О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Я же все расписал, идет не полный возврат, а частичный от продавца, пайпал есть, но я с Украины, у нас пайпал только на оплату.
Без разницы. Диспут открыт? Если нет, то откройте, напишите там возврат, о котором договорились, прод должен с ним согласиться, и Али вернет частичный рефаунд.
То что вы с Украины не дает вам вывести деньги с ПайПал, но они могут лежать у вас на счету там и вы можете купить что нибудь на Пандавилле, или Ебее, или любом другом месте, где принимается для оплаты ПайПал. Но это если вас устраивает. Ели нет, то только через диспут и частичный рефаунд.
 

Tanyushaalex

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
71
827
0
43
Актобе
Aiva, спасибо, мне уже поступили деньги на карту) а у одного знакомого через 2 месяца только поступили, он уже и не ждал.
 
  • Like
Реакции: Aiva

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
Подскажите, я получила товар плохого качества (нитки торчат, рукав один уже второго и само все криво-перекошено). открыла диспут, приложила фото, решила вернуть часть стоимости товара, продавец во время диспута (4 календ.дня) согласен на меньшую сумму возврата, но я не согласна жму modify меняю сумму на чуть меньше, что хотела...жду теперь, что продавец подтвердит, что согласен с моей суммой возврата, но от него тишина. И скоро закроется диспут (4 дня истекают). Мне нужно диспут escalate dispute или нет? Или после истечения 4-х дней сумма мне автоматически вернется?
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
Lilit_07, не в продлении срока дело, ну да ладно
а по поводу диспута я уже вам сказала с самого начала, открывайте диспут и переводите в претензию, если считаете, что достаточно доказательств
единственное, что теперь прод может смело сказать, что вы испортили товар во время эксплуатации и он вообще не при делах
и дальше уже как медиаторы расценят, либо соглашайтесь на то возмещение, которое он предлагает

да, теперь понимаю почему она время тянула... будем пытаться вернуть хоть что-то. хорошо что переписка есть, где мы сразу написали что не работает, может это хоть как-то поможет...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, понятно :) жаль, что у них нет возмещения морального вреда. это тот под с телефоном, вчера мне написал ещё один трек. Но я вот попой чую, что всё-таки это тоже левый, пока ещё непонятно. 12 только экспорт был, но идёт в Россию, если импортнется в моё ПО то тогда поверю, а пока никакого ему доверия
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Iwona обострился:yes3: утром письмо на почту пришло, что надо по пунктам сделать, чтобы спор рассматривали. Теперь не знаю-надо это заполнять или нет. Вдруг не заполню и Али спор закроет. Кто сталкивался с этим, Хелп ми!
 

Онда

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
30
5
0
Геленджик
Подскажите пожалуйста как поступить, я по неопытности впервые раз заказала вот у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/418375 повелась на низкую цену:( ... А сейчас не пойму весело около 10 или 15 дней в заказе формировался, а теперь стоит кнопки обратная связь для оценки товара, и ReAdd to car , и напротив написано что доставлено... Объясните пожалуйста может я не так понимаю:super4:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Мои действия? Как это происходит вне диспута? Или по-любому диспут открыть? Продавец адекватный, как лучше поступить?
Можно через скидку на другой товар. Я вот вчера на сумму возврата получила клатчик за 7 баксов, заплатила за него только 5 центов, а 7 баксов прод списал со стоимости в качестве компенсации. Если у него есть чего интересного, то можно заказать еще чего, пусть скинет оговоренную сумму, оплатите оставшееся, и получите себе еще одну вещь.
Если ничего не надо, то реальнее только через диспут. Ну можно на ПайПал, но если вам там нужны болтающиеся деньги.
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
muravei, да это продавец свое контр условие выставил) если вы при открытии спора приложили все доказательства и описали все претензии, то нажимайте на Escalate dispute, если хотите что-то дополнить, то должна быть еще активна кнопка Modify
 
  • Like
Реакции: muravei

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Добрый день! Мне второй день не приходят просьбы подтвердить доставку, хотя получила за 2 дня 5 посылок... значит похоже, что дошло до них какие проблемы из-за этого получались. Вам тоже не приходят или я рано обрадовалась?
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Вы спросили- я ответила. Проблема в чем? Вы спрашиваете- я даю совет. Принимать его или нет дело ваше. Мой совет не приказ. Так что не стоит так возмущаться. Я не виновата, что мой совет не совпал с вашими внутренними желаниями :) Подождите, может кто даст противоположный моему совету, типа рвите их как Тузик грелку, достали косоглазые, ату их, ату... Вам он больше понравится и вы примете его с душевным спокойствием человека нашедшим единомышленника :)

Да причем тут Ваш ответ то? Я ж не об этом. Я просто не хочу попасть в просак с этим заказом. Не большой любитель открывать диспуты еще со времен Ибея.Но с Али опыта пока не очень много. Но тут просто если есть трек, он по логике должен работать. Диспут то я уже закрыла.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, наверное, Нель, много же диспутов по товарам, которые в пути. Чтож поделаешь - предновогодние завалы везде.
Я с продом договорилась, что если через месяц не получу, то он возврат делает, потому что у меня-то явная потеряшка.
Так обидно ((( уже казалось бы и растаможилась и несколько сортировок прошла и затерялась (((
 

оляоля

Активный пользователь
Шопоголик
31.12.2009
50
31
18
Одесса
Ребята, интересуют ваши мысли по поводу спора на али.
Ситуация предельно проста- был заказ из трех пунктов. Продавец отправил мне один трек, по которому я получила посылку, Один из пуктов не был прислан. ВВиду этого и был открыт спор с требованием полного возмещения стоимости неприсланной вещи. В качестве доказательства-видео открытия посылки, где видно что из трех наименований одна отсутствует.
Продавец отказался от возмещения. мотивируя тем, что он китаец и "ничего непонимай"))))) Вобщем он мне ответил, что "я вам трек прислал, вы посылку получили, идите лесом".
Я ему, конечно, написала еще раз, что в посылке недобор, но, если честно, теперь я не понимаю, что делать, если продавец "включает мороз". У меня одна мысль-продавца нужно убить. Но, поскольку думаю, что это негуманно, прошу вашего совета.

ПС В споре свои мысли формулировала очень односложно, без затейливых словооборотов, вариант, что китаец действительно меня не понял исключен
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Почему ?!?!?!?!? И что делать?
Посмотрела в личном кабинете, написано:
Возврат Дата Сумма возврата
2014-01-10 3:01 US $ 10.00
а віписка скарты и состояние счета моей карты показывает 9,5дол.
Ничего не делать. Посмотрите внимательно вкладку Финансовая. У вас в строчке оплаты должен быть купон. Купон всегда вычитается пропорционально основной оплаты. И при возврате он так же учитывается и сума возврата уменьшается.
 

AnitaMuchacha

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
12
1
0
Москва
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, если я открываю диспут и прошу вернуть всю сумму заказа, я должна отправлять товар, который мне пришел, обратно? Или это решается по ходу диспута?
Что если я не хочу заморачиваться с отправкой товара обратно, но хочу вернуть деньги?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.