О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Девочки, спасибо за ответы, конечно все печально...:(
просто этот костюм он ужасен (по цвету, по качеству).., и продать я его уж точно не смогу..., носить - размер не тот...
Просто очень выгодная позиция продавца продать костюм, который не продаваемый...

Мой стоит , этот на его сайте продавал за 22 дол., получить даже за него 15 долларов не плохо для продавца... :am:

glamurs добавил 12.09.2013 в 18:21
Нужна срочно помощь!!!
Сразу сообщение в претензии не увидела, а оно адресовано-то мне было...

Сообщение от Алиэкспресса:

To move forward with this case, buyer needs to choose the solution within 3 calendar days.

Dispute Order On Aliexpress

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to respond the case before the due date.

Dear <Tatyana Ulyanova>,

Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that the products you received for <60012070165522> are not to your satisfaction.

Based on the current evidence, your complaint is valid. Now we have 2 options for you. You can only choose one option. Please negotiate with seller and give us your option within 3 calendar days. If you two parties add the effective evidence during these 3 calendar days, we will remediate the case accordingly.

1. We suggest a refund as the amount you requested, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order. .

2. Return for full refund. Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. If seller agrees to bear the shipping back cost for you, please negotiate with him/her to transfer the shipping fee to you offline based on your agreement. AliExpress could only arrange the total amount of this order after seller receives the goods. Also we suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address.


Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we will do as the suggestion we give and close this dispute directly.

If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre.

If you two parties have more evidence provided during these 3 calendar days, we will remediate the case without further confirmation. Hopefully you two parties reach an agreement and have more business cooperation in the future.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Ida
AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

помогите пжлст. разобраться, переводчик каряво переводит и ничего понять не могу...

остался 1 день....
что делать мне?

Они вам предлагают,в первом варианте, возврат той суммы которую вы указали в диспуте без возарата товара
Второй вариант это возврат вещи за ваш счет и тогда вы получаете всю сумму обратно.
Если вас устраивает первый вариант, то нажмите на Respond Now (в претензии) и пишите:"I choose option 1"
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
а правда что можно закрыть спор, а потом открыть его снова? или это развод продавца?

Вилька добавил 23.12.2013 в 13:11
Как правильно написать продавцу чтобы он прислал мне квитанцию об отправке? он меня не понимает, присылает скан отслеживания трека. это я и сама могу сделать. а я хочу заявление на розыск написать.
 
Последнее редактирование:

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
bruxsik, Ok, i agree with 2 solution. Refund to me 40 dol.
Решение ведь уже вынесено, аргументация нужна, только если бы вас решение не устраивало.
 
  • Like
Реакции: bruxsik

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Все понятно теперь, спасибо, да, когда в спор залазишь, там 14 дней стоит. Все, жду реакции прода ...
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
Девочки, подскажите, куда писать? деньги с карточки ушли, а товар так и висит в "ожидает оплаты"
Что делать? Выписка с банка с подтверждением перевода есть.
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...Ждать чего опять? Когда он свою логистику пошевелит или закончится срок ожидания посылки??
Возможно ваш продавец не отклонит ваш Диспут в отведённые ему пять дней и на этом всё закончится. Вам вернут деньги и можно будет считать, что вам таки ничего не отправили.

Вот:
...не трекался больше 2х недель, каждую неделю писала продавцу, ответом меня не удостаивали. Открыла диспуты по обеим позициям на полный возврат. Прод молчал до конца, диспут автоматически закрылся в мою пользу....
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Получается денег не вернуть, т.к. посылка дошла?!

почему не вернуть? посылка вернется обратно продавцу, а Вам вернут деньги.. не знаю вычтут ли в этом случае стоимость доставки.. али почему-то ждет до последнего когда продавец отправит товар.. в диспутах по ложному треку всегда дают ему возможность отправить товар еще раз..
 
  • Like
Реакции: Anelchik

Mrs. Smith

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
52
922
0
Москва
а сколько времени может висеть обостренный диспут ? боюсь как бы не пропустить чего
диспут открыла 20 дней назад и позже обострила - но движения 0

Я в таких случаях им пишу в службу поддержки, они сразу быстрее спор рассматривать начинают.
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Я вот думаю, сколько в диспуте выставлять сумму за пятно на вещи? Пришло платье, изнутри на ткани пятно, похоже на след обувного крема или смазанные чернила, снаружи за узором его не видно, но блин неизвестно, как это пятно будет вести себя при стирке, может, разойдётся на всю спину.:bu::ai:
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Добрый день!
У меня такая ситуация - открытый мною диспут, продавец не принял, хотя я приложил копии экранов. Суть спора заключается в том, что приобретенный активационный код не работает(расчитан не на наш регион). На мое обращение, продавец ответил, что его все коды работают.
Что мне делать в этой ситуации? Писать в службу безопасности Алика, повторно открыть диспут? Я так понимаю, это моя воторая попытка и последняя по диспутам.


Когда продавец не согласен в вашим диспутом сам диспут не закрывается. Через 3 дня после его открытия сможете перевести в претензию (клейм), но прежде чем это сделать нажмите на кнопку Modify и поменяйте еще раз сумму которую вы требуйте (после отказа продавца он меняется на ноль)
 
  • Like
Реакции: Dave_Murey

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Anfiska71, ну попробовать-то всегда можно. Самое главное, чтоб доказательства имелись того, что вместо 64 вы получили только 32.
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Висит мой диспут как у слона хобот. Не, все пишут, что торгуются с продавцом как на базаре. Что со мной не так?
Цена футболки 7$ . Попросила полный рефаунд.
Tue Aug 27 11:27:02 PDT 2013
Hello, Lydia
I understand that the price of the product is small. and if you return to me a large sum, you will not receive the benefits of such a deal.
but in a sewing workshop for $ 2 will not make the correction.
I'm as upset as you are. I do not know why I was not so lucky. This shirt has so many positive reviews in your store.
Best regards
TIAN TIAN
Mon Aug 26 22:09:42 PDT 2013
Hello,
I am sorry that you are not satisfied with this item. Until now most of our customers liked this item very much. that is why we are still selling it. I would like to say we take your dissatisfaction seriously and we will be more careful about this item so that we can improve in the future and still provide an excellent buying experience to our customers.
As you are not satisfied with this transaction I would like to refund $2 on your purchase with no need to return the item. is it ok for you?
Best regards
Lydia

есть шанс получить больше обострив?
у футболки кривая горловина.


Зависит от ваших фотографии, но думаю что в любом случае получите больше чем 2$.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Это что, окончательное решение Алика, или диспут продолжается?


Это не решение али, это просто предложение продавца. Возможно это попытка развести покупателя, думаю есть шанс что кто то соглашается.
Нажимаете View Solution и затем No, thanks. Потом ждите решения медиаторов.
 
  • Like
Реакции: Dave_Murey

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Татьяна Сар, ну если вкратце, то он и в 1 и во 2 раз говорит, что это не его проблемы. Переводите диспут в претензию

vampirochka добавил 10.08.2013 в 23:39
Я на будущее немножко посоветую, если на почте вы видите, что посылка мятая или поврежденная, то не особо надо это фотать (кстати, у нас на почте съемка фото и видео съемки запрещены, если что, можно всегда на это сослаться). Фоткайте уже непосредственно товар, на котором есть повреждения, и напирать надо на то в диспуте, что прод вам такой товар и выслал, потому что это явная вина продавца. Хотя при открытии диспута есть пункт, что товар повредился при транспортировке, но тут, видимо, прод должен требовать какую-то компенсацию с почты. Не знаю, как в Китае, а у нас это дохлый номер, только очень упертым гражданам с наличием огромного количества свободного времени это возможно сделать.
Опять же не знаю, как при обострении диспута дела будут обстоять, но в любом случае, первый вариант, что прод вам выслал уже поврежденный товар, лучше. Можно рассчитывать на бОльшую компенсацию.
Вот такие у меня мысли.
В принципе, я редко что на почте вскрываю, уж только если дорогое (как планшет, например)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Yulissima, ну если заморозили, значит деньги вернут, только не через 3 дня, а я думаю, что все-таки после их праздников. У меня обычно по замороженным заказам где-то через неделю выносят решение.
Кстати, заморозка заказа вовсе не показатель, что продавец не отправил.
У меня вот недавно пришло платье из замороженного заказа (причем заморозили уже когда товар в России был по отслежке). Теперь маюсь - не знаю, как проду деньги вернуть, на сообщения на сайте и письма на мыло он не отвечает, служба поддержки али тоже ничего не отвечает на письма
 
  • Like
Реакции: Yulissima

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
а я что то больше не хочу на Али заказывать. Хоз. мелочью уже затарилась, бижу хоть по 5 колец на каждый палец надевай, а одежку и обувь мне проще в обычных магазинах покупать. А с такой "политикой партии" ну их в пень
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Здравствуйте, подскажите, плиз. Если я купила детские комбинезоны GAP с биркой Сделано в США, ценник 165 долларов, (купила по 11 дол) это считается подделкой? Или это не в таком смысле есть причина открытия диспута: подделка?? В двух словах: прислали комбезов на 66 дол, которые по этой же ссылке были на флисе, а сейчас тонкие, как футболка, такие на Али по 7 долларов продают, а я по 11 купила так, как уже брала их здесь и приходили просто офигенные, качественные и теплые, а в этот раз пришли тонкие, которые везде дешевле, + не соответствие размерам (это я знала и меня устраивало, но в диспут добавила фото наполовину надетого на ребенка такого комбеза). Продавец мороз... открыла диспут на не соответствие описанию (в описании написано ЗИМА) + не соответствие размерам. Теперь вот думаю, может, мне лучше поменять причину диспута на Подделку? фото бирки смогу сделать, фото торчащих ниток у ромпера " сделанного в США и стоящего 165 долларов" тоже могу сделать.
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
bruxsik, ну возвращать деньги лучше через диспут, но можете спросить, какую лучше для него причину выставить, чтоб ему меньше вреда нанести. Вас устраивает половина и лошадь устраивает?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Прошу совета, мне уже этот прод с платьем, в котором размеры не совпадают, мозг вынес. Как я понимаю, больше 7 баксов (из 12) он возвращать не хочет за то, что платье не совпадает с размерной таблицей и с его обещаниями, что оно мне подойдет.
Меня 7 баксов не особо устраивает, хотелось бы хотя бы 10 вернуть. Спор можно будет обострить через сутки. Делать ли мне это или соглашаться на 7?
Какая у кого практика с несовпадением измерений товара с размерной таблицей? Сколько обычно предлагает вернуть али без отправки вещи продавцу?

vampirochka добавил 20.08.2013 в 17:41
По моему опыту общения с банками нашими....попробовать, конечно, можно, но я как-то сомневаюсь в успешности этой затеи
Напишите, пожалуйста, кому на самом деле удалось это сделать, только не в теории, а на практике. Какой банк, какая причина возврата и все такое
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.