О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, Бик по ходу в самом пекине находится, потому что у них прием и вылет в 1 день обычно, максимум на следующий.

vampirochka добавил 07.11.2013 в 20:38
Точно в обостренном? Всегда думала, что в обостренный споры изменения могут вносить только медиаторы
 
Последнее редактирование:

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
но как же мне его открыть немедленно? люди, может я не правильно понимаю что они мне там написали??? кому на маил сбросить их письмо???
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
zmeyouchka, срочно зайдите в центр жалоб и посмотрите активна ли еще кнопка ответить сейчас? И пишите, что выбираете пункт номер 1. (Dear referees, I choose option number one.)

Они предлагают полный возврат суммы без возврата товаров.
 

shpulkina

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
73
477
0
Минск
Девочки, прошу совета - есть ли смысл открыть диспут. Покупала платье вот такое http://www.aliexpress.com/item/2013...slim-basic-slim-plus-size-one/1407949219.html Когда покупала, у продавца на фото было отчетливо видно, что платье на так называемой подкладке из плюша, утепленный вариант. ИМенно поэтому и заказала его - нужно было плотное теплое платье на зиму. Не буду рассказывать, сколько я ждала это платье, и сколько было переписок с продавцом проведено (который, кстати, отвечал 1 раз в 7-10 дней какими-то отписками, т.е. на контакт не шел абсолютно), но сегодня я его забрала. Пока ждала, у меня уже были подозрения, что платье будет просто из тонкого трикотажа, без всякого утеплителя, потому что отзывы писали именно такие, что мол заказывали с плюшем, а прошло тонкое и без плюша. Так оно и оказалось! Причем продавец убрал фото с сайта, где виден отворот рукава и горловины, и там плюш (или suede, замша, как писал продавец). И вот что мне делать? Мне такого качества платье не нужно, оно очень тонкое! Покупала исключительно потому что плюш был. Открыть спор? НА что можно рассчитывать? Просить полного возврата? Спасибо большое за советы!
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
Девочки, 15 дней трек не трекается, там дорогая вещь, то есть трек в любом случае должен биться.
Что делать? Открывать диспут? Написала проду, тот в сети, на 2-й день молчит
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
NeliaK, Верно! После Диспута возвращают деньги покупателю: внимательным - требуемую сумму, а невнимательным - 0$ (обычное "встречное предложение" продавца :)). Но здесь невнимательных нет: публика на форуме осторожная :) Будем надеяться, что после спора у Dave_Murey всё решено в его пользу.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
раздел Refund information с датой и суммой возврата. Раздел не отображается, если в заказе более одной позиции.
Или же еще в стадии закрытия, то есть еще не перечислили)) В деталях Диспута надежнее :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, формально-то 90 дней к концу подходят, даже если прод меняет трек, то все равно считается, что он отправил тогда, когда первый трек вписал
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
vampirochka, та боюсь ошибиться при оформлении и хотела договориться полюбовно. Уже получала серьги от продавца, всё было норм, отправляет быстро....Пошла открывать
 

Laki2527

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
19
0
0
Израиль
То что продавец предложил вам 10$ это он так среагировал. На третий день после открытия диспута сможете перевести в претензию (жалобу) кнопкой Escalate Dispute.
Но я не уверен насчет решения медиаторов. То что вы заплатили за доставку может расцениватся как то что вы согласны с тем как вам была доставлена посылка, то есть они вам могут и ничего не предложить.

Конечно, моя большая глупость, что я приняла и заплатила. Просто со мной такое впервые и я растерялась.Они не возьмут во внимание то, что я просила отменить пересылку FEDEX и отправить обычной почтой?
 

Lady Blond

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
30
15
0
СПб
добрый день ,дорогие шопоголики. Объясните пожалуйста для особо одаренных)) Открыла диспут ,продавец согласился на полный возврат. Пришло письмо с али,что деньги будут возвращены. Теперь надо подтвердить получение товара( в посылке пришел только один из заказанных товаров). Если я сейчас нажму кнопку подтверждения получения и напишу фидбэк на полученный товар,то деньги за второй мне начислят? Или можно и на оба товара писать уже отзывы и деньги придут мне на кукурузу?
Просто я боюсь,что если подтвержу получение,то в системе отметится ,как полученные оба товара и мне не вернут деньги за куртку,которую не получила.
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Здравствуйте! Форумчане, подскажите, я открыла диспут на али в связи с получением товара, не соответствующего описанию. В ордере появилась запись об открытии диспута. Вхожу в подробности и вижу следующее:" If the seller does not respond by 4 calendar days 0 hour 15 minute 40 second , the dispute will be closed in your proposal.
You can continue negotiating a solution with the seller until the deadline arrives."

Как мне это понять? Если продавец не отвечает, то мне выплатят деньги? Какие мои действия дальше?
Вы правильно понимаете, если продавец в течении этого времени не отвечает, диспут закроется на ваших условиях и вам вернут деньги. Сейчас только ждать, что предпримет продавец. Внимательно смотрите, если он появится, какую сумму предложит к возврату. Если договориться не удастся, то перевод в претензию на рассмотрение медиаторам.
 
  • Like
Реакции: Brauni

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а что, у вас было много посылок в этом месяце?
Два телефона в посылке может быть признано коммерческой партией.
Ну и зависит сколько посылок с телефонами прошло через таможку в этом месяце.
сказали приедет к вам на отделение или оплатите неустойку или напишете отказ и посылка отправиться отправителю в этом случае ничего платить не прийдеться.
О какой сумме пошлины идет речь? Вам ее указали?

NeliaK добавил 27.11.2013 в 15:46
я может неудачно кусок из привата выхватила.
Не могу знать)) Просто по числам и суммам вижу что не то, а что та и как дальше не знаю))
 
Последнее редактирование:

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
я опять за помощью!
заказала ботинки еще больше месяца назад. трек до сих пор не отслеживается. через 2 недели написала проду, мне ответили что проверят и если в течении 2х недель моя посылка не придет они отправят снова. жду... через заявленные 2 недели пишу, мол проверьте трек до сих пор не рабочий!!! через минут 15 мне приходит письмо, мол это не рабочий трек, вот вам Ваш... сегодня этот трек импортнулся и что я вижу??? идет посылка совсем по другому адресу, другому человеку(понятно что дали мне левый трек). пишу им снова - молчат. Открыла диспут , причина нет отслеживания. конечно же объявился продавец, вот что мне ответил " We feel sorry the shoes seemed to ship wrong ,we now can resend for you ,about 4-8 weeks to reach ,if you cannot wait that long we can also refund to you.pls inform us which one do you prefer pls? pls give us your paypal account,and cancel the dispute.leave us 5 stars feedback.
After that we will refund you.Tks!" естественно уже никакие ботинки мне не нужны(пока придут, весна настанет:) да и не доверяю я продавцу. и за что, простите ему 5звезд??? за то что месяц водит меня за нос??? нажимаю Эскалация спора, а там возврат 0$ (читаю сообщение выше, простите не знаю как тут цитировать - "в деталях диспута нажимайте MODIFY открывается все детали диспута и внизу слева нажимаете FULL REFUND ,потом SUBMIT " - после этого опять жду что скажет продавец? или можно сразу передать спор медиаторам???
я опять к Вам с этим...
пришлось обострить диспут! продавец, даже мне вчера звонила:) правда я не фига не поняла что она говорила, ну ладно. короче пришло письмо сегодня
"Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется, и вы не получите ответ.
Текущее состояние вашей претензии является:. "Ожидание ответа собеседника" Пожалуйста, войдите, чтобы <http://channel.alibaba.com/complaint> , чтобы проверить состояние вашего дела. Если у вас есть доказательства или предложение о предоставлении, пожалуйста, нажмите "Ответить сейчас". Уважаемый <Viktoriya Eliseeva>, Благодарим Вас за обращение Alibaba. Мне очень жаль слышать, что вы не получили ваш заказ <603253884...... >. Согласно информации, перевозка груза, пакет был погружен вне продавцом и он находится в пути. Пожалуйста, подождите в терпении и подтверждают с нами ли вы получили товар по 21/01/2014. Мы добросердечно предлагаем вам нужно положительно договориться с продавцом о этом споре. Если вы получили товар в хорошем состоянии, то пожалуйста отмените эту претензию и подтвердите полученный заказ. Если мы не получить никакой информации, о проблемах продукции после поставки товаров, мы будем компенсация к вашему продавцу на основании информации о доставке. PS: Если есть соглашение, достигнутое с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, предоставьте Ваш поддерживающее доказательство по жалобе центра. Или AliExpress вправе приступить обрабатывать требование, основанное на сопроводительных документов, доступных и / или расчетных условиях, достигнутых в порядке сообщения в пределах времени между Покупателем и Поставщиком . Ваше понимание и сотрудничество будут оценены. уважением, Лэнс AliExpress Дело Менеджмент Обратите Внимание, что при отмене иск, будем считать, вы соглашаетесь на передачу оплату продавцу"
я так понимаю что продавец предоставил им доказательства что отправил мои ботинки??? продавец, точнее продавщица:) клянется божится что отправила, и просить изменить причину спора. мол сначала отмените претензию, потом причину. это вообще возможно будет? и как я понимаю по письму, если отменю спор продавцу пойдут мои деньги??? в принципе если они доказали что отправили товар, то зачем еще менять причину? короче запуталась я совсем. если отменю спор, а обувь так и не придет до срока возможно будет опять открыть диспут???
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Понимаете ли, вся прелесть этой ветки в этом...
Эти две подружки (бывает, еще одна змея присоединяется) налетают на любого адекватного человека и вместо помощи приходится читать какие-то завуалированные оскорбления, вечные недовольста и климактерические проявления.
Понимаете ли, вся разница в том, что люди приходят за помощью, и ее получают, а "адекватные" пришли в данном случае за группой поддержи, что бы все проголосовали за их видение ситуации, можно подумать, что это как то поможет выиграть спор.
Я вот лично вообще не понимаю чего тут дальше обсуждаем.
Человек уверен, что все правильно подключено- товар бракован. Так в чем проблема? Уже ответили, сказали, открывайте диспут, прикладывайте доказательства и бодайтесь на Али, а не с пользователями на форуме :) Решение проблемы с медиаторами может быть абсолютно любым: от полного возврата, до полного отказа и предложение отправить обратно.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кот да Винчи, я просто на турках в реале натренированная :)
да и экстрим экстриму рознь, одно дело, что можно поиграться, когда есть страховка, что в любом случае верну деньги, другое дело, что вот как сейчас ситуация обстоит меня не устраивает абсолютно. я часто езжу в командировки и не всегда там есть интернет, да и время мониторить заказы
 

kotausy

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
167
30
0
МСК
Всем доброго дня! Подскажите опытные покупатели- 25 сентября оформила на али заказ. Срок поставки у продавца заявлен 15-50 дней. Трек предоставили. Последнее обновление трека 31.10.2013- покинуло московский сорт цех, далее тишина. Была в почтовом отделении- посылки нет. Вчера на почту получила письмо с информацией о необходимости либо подтвердить доставку либо открыть диспут. Попалась открыть диспут по причине не доставки- так мне пишет что срок поставки моего заказа ж 28.12.2013 года. Как поступить? Очень уж не хочется потом иметь сложности с возвратом денег, ели все таки посылка не придет.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Емельян, вы столько написали но если честно ни фига не поняла.. скрин что ли сделайте
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.