О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Titina

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3
0
0
Украина
У меня тоже возвраты на карту всегда были быстрыми, а вот с последним что-то затянулось: соглашение от 13.10. и до сих пор нет. Написала в поддержку, ответили, что возврат сделан 24.10, но пока на карте его нет, и номер транзакции тоже не дали, хотя в письме просила об этом. Порекомендовали подождать ещё 10 дней, а потом обратиться в свой банк, чтобы они проверили.
 

Mayya74

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
14
3
3
Москва
vampirochka, да, из деталей. И попадаю вот сюда

Там нет никаких кнопок. Статус процессинг и все..
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Скажите,может я поняла неправильно.У продавца память ROM указана 4ГБ,а пришло 2ГБ.Он говорит следующее:this is standard product. other rom has use by system.Вот ссылка на товар http://www.aliexpress.com/item/Free...-4-0-MTK6577-Dual-core-RAM512/1118907216.html
Он обманул на счет памяти 4ГБ?
 

dior2s

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
43
2
0
Львов
Девчёнки, посоветуйте что делать в моей ситуации... Впервые купила у одного прода 2 разные куртки, мужскую и женскую. Он поставил на обработку заказа 20 дней, обработал за 4 дня и выслал трек одной мужской куртки. Сроки доставки поставил 60 дней. Я вообще думала что он должен отправить 2 куртки одной посылкой, но он отправил только мужскую. Про женскую куртку он не сказал мне ни слова...Мои вопросы про неё игнорит, аж пока я не сказала что открою на неё диспут, просил не открывать, подождать пару дней, он вышлет. С того времени прошло 10 дней, он дальше молчит. Это мой третий заказ на али, до этого была мелочь всякая, а тут заказ на 150 баксов. Посоветуйте пожалуйста сколько времени мне ждать этого трека, когда открывать диспут? С 60 дней осталось 46... Спасибки!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lapachka, ну дык и покупайте в штатах ))) как говорит русская народная мудрость "от добра добра не ищут"
Я вот только сомневаюсь, что вам кто-то в штатах будет возмещать из-за пятнышек от разметки ))) если есть опыт такого возмещения, поделитесь, мне интересно стало )))
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
прошло уже 3 дня после открытия. от продавца нет никаких действий и на сообщения опять не отвечает. что мне делать дальше. никогда раньше диспуты не открывала
Пару дней можно подождать. После праздников некоторые только выползают.
Если прод не обьявится, то рассмотрение может затянуться. Такие дела решаются быстро только при согласии прода. Медиаторы не рассматривают их долго.
НА ПО сейчас реальные завалы.
 

glamurs

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
99
11
0
Одесса
Они вам предлагают,в первом варианте, возврат той суммы которую вы указали в диспуте без возарата товара
Второй вариант это возврат вещи за ваш счет и тогда вы получаете всю сумму обратно.
Если вас устраивает первый вариант, то нажмите на Respond Now (в претензии) и пишите:"I choose option 1"

спасибо за оперативность

а где проверить правильно ли я указала сумму, на всякий случай?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Заказы делать легко, а вот получить назад денежку, не очень))))

получила трек 05.06
открыла диспут 19.06 нет информации отслеживания
обострила диспут 24.06
написала письмо в службу поддержки 04.07
получила ответ что трек номер недействительный 06.07 и дали три дня продавцу

на сегодняшний день диспут не рассмотрен.
буду снова писать, напоминать о себе.

Iwona добавил 11.07.2013 в 10:27
buyer@aliexpress.com, это действующий адрес?

действующий
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: КотоФея и Skycom

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Уже месяц прошел и пока ничего не происходит, скажите что делать.

Электронный адрес Aliexpress для любых вопросов и претензий покупателей:
buyer@aliexpress.com

Вы в центре жалоб смотрели, есть там какая-нибудь запись от администратора?
 

ka-ti81

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
21
83
0
Минск
я покупала ожерелье и браслет одним лотом , наверное надо открыть диспут на возврат половины стоимости?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Имейте в виду (просто для информации говорю, не про вашу ситуацию, а на будущее), что full refund вы увидите только если действительно посылка потерялась (идет более 100 дней) или нет вообще никакой информации по отслеживанию. Не стоит радоваться, что вы получите все деньги, если срок, например 60 дней истек, а вам посылка за эти 60 дней не пришла, но где-то на подходе и получите вы ее на 65-й, например. Вы ничего не получите, даже если переведете диспут в претензию, медиаторы просто напишут, что подождите еще дней 30, а потом нам напишите )))
 
  • Like
Реакции: Venomka

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Можно увидеть текст в оригинале?



Смотреть далее
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
KISSA XXX, я вам уже говорила, писать в службу поддержки

retrik, ничего не произойдет. Потом нажмете modify dispute и поставите ту сумму, которая вам нужна
 

anonimka-v

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
15
2
0
Россия
Annkaya, мне кажется, что вы в размере ошиблись :) хотя он и на модели также торчит, явно рассчитан на большую грудь
я бы открывала диспут по несоответсвию размеру, потому что по описанию прода у вас должно нормально быть
мне тоже так кажется что они маловаты для него :) может это фасон такой средневековый?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
лимончикЯ, а теперь давайте вычтем из этих 16 дней 8 праздничных и 2 выходных. И еще трек не всегда сразу отслеживаться начинает.
Я бы на вашем месте диспут закрыла и подождала еще недельку.
 

Nuggets

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
9
92
0
Riga
Ну наверное вы ожидаете, что должен будет прилететь к вам в Ригу, найти на складе аэропорта вашу посылку и передать в руки таможенника?)))) Удачи))))

ну серьезно, обьясните, разве не должно показываться ,что мой товар на таможне,если он прибыл? покрайне мере я все предыдущие товары видела что они прибыли на таможню и потом там показывалось что его сортируют, потом одобряют,опять сортируют и отсылают на почту,где мне получать...все эти шаги были с разной датой и временем... так что я так понимаю если бы товар прибыл на таможню и его не хотели бы просто сортировать, то он все равно трекнулся и показывал что он на таможне.
 

KISSA XXX

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
22
1
0
Ростов-на-Дону
Tasha Denь
Я там и смотрела) http://www.russianpost.ru/tracking/
а время же показывает красным цветом, сколько осталось.
У вас есть кнопка открыть спор?
если время истечет, то вы уже не откроете спор, разве не так?
и вот по вашему трекинг-номеру:
http://post-tracker.ru/track/RB549761315CN
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Anastasia*, где отслеживали?
Вполне верю продавцу, потому что официальные сайты не отображают все статусы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.