О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
у меня с возвратом денег вообщ проблема. Я прям боюсь за каждую сделку. Я покупаю через СБ, а они ГАДЫ еще с прошлого возврата (от 27 июня) не вернули мне деньги. Сегодня ровно месяц. в понедельник буду звонить.
Поэтому меня каждый раз потряхивает когда продавец сообщает что нет такого товара или вот когда спор открываю

а почему не откроете кошелёк киви, привязав к карте СБ? туда за минуты возвращается, их можно потом обратно на карту закинуть за те же минуты)
 

Olganik*

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
89
248
0
Россия, Пенза
Здравствуйте. Я второй день не могу открыть диспут. Программа выдает почему то ошибку. Я начинаю спор - открывается страничка, я отмечаю последовательно причину спора, мое решение, далее пишу свой детальный запрос, а на стадии загрузки вложений мне постоянно выходит ошибка и пишут "Please add attachments". Я пытаюсь опять вставить фото (размер меньше 2мб), опять ошибка и так до бесконечности. Что не так я делаю? Я вроде бы уже не один спор открыла и все нормально проходило... Или это что-то на сайте глючит?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Допустим, я что-то заказала, уехала в командировку, а за это время по моему треку кто-то что-то там получил и все.
Ну мест где нет интернета как совсем маловато на Земле осталось. Если мошенничество и трек не реальный, а чужой полученный, то рядом со своим ПО или за 1 т. км от него не имеет значения, ибо все равно все разборки по инету надо будет решать.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста..Заказывала 2 чехла на Ipad один из них пришел с небольшой трещиной. Трещина, явно, не от пересылки. Проду написала, фото приложила. До закрытия заказа 2 дня. Прод молчит. Диспут открою.
Вопрос в следущем..здесь вычитала, что полный возврат не делают (очень редко), обычно частичный. А на кой мне частичый, если я чехол использовать не буду ( думаю, через неделю нОски трещина вырастет..) Чехол 30 баксов, жалко деньги на ветер выбрасывать. Какие у меня есть варианты, что бы материально не пострадать? Могу назад его вернуть....А деньги за пересылку могу с прода стрясти? Или соглашаться на частичный возврат, а чехол выбросить?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, когда китайцы дают нам треки, которые не отслеживаются, мы что делаем - не верим, и открываем диспуты.. почему же здесь али должен поверить, что товар возвращен и продавец его получил?

если таможня не пропустила, то товар должен вернуться отправителю.
 

Арси

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
22
270
0
Железноводск
Арси, если продавец через 3 дня никак не отреагирует, то диспут в вашу пользу завершится. Если он отклонит диспут, то появится кнопочка "Escalate dispute" и вы сможете обострить спор

Спасибо! Поняла, вобщем ничего не делать больше, ждать пока кнопочка появится?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Еще как вариант попробовать сходить по тому адресу, который указан на посылке и попросить их ее получить
Не факт, что он реален. Может быть совсем все напутано. Тем более, что мама Антоши не указывает улица и номер дома ее или какого то дяди Васи совершенно другого города. Номер телефона мог бы чего то прояснить. :)
 

басечка

Новичок
Шопоголик
27.05.2013
13
239
0
Ростов-на-Дону
Надо определиться: смотреть ее на ПК и большие файлы, или смотреть на телевизоре но разделенные на файлы не более 2 гб. Тут без вариантов.
НТФС не возможно смотреть никаким бытовым прибором, ни телевизором, ни двд плеером. Бытовая техника понимает только ФАТ32. Но ФАТ32 не поддерживает файлы более 2 гб.
У меня телевизоры отлично читают (встроенным проигрывателем) с флешек, которые форматированы в НФТС, флешки 8, 16 ГБ. Уж не знаю почему. Так что варианты могут быть, надо пробовать.
 

Natafffka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
217
145
0
РОССИЯ
скинула фото про диспут. Статус:Спор закрытых.
на китайских сайтах так же, товар принят и движений никаких нет.RB358050729CN

Natafffka добавил 07.08.2013 в 17:55
vampirochka, подскажите как перевести диспут в претензию?
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
как она говорит, их банк, например, будет продолжать принимать заявления
Ну я ж тебе о том, что санкции от МПС будут применены к банку, если он не будет выполнять правила МПС. Тут без альтернатив :)

открыла спор, продавец согласился, что это его вина и предлагает выслать товар еще раз мне. Если я соглашусь на его условия, то смогу как-то проследить и в случае его обмана (не вышлет товар, даст левый трек номер) вернуть деньги.

если спор не обострен, переговоры и соглашения достигли в переписке в сообщениях к заказе, то можно закрыть диспут, продлить время доставки, и ждать вторую часть заказа.
Не страшно, так делают, все приходит. У меня тоже были такие ситуации, все нормально потом досылалось. В заказ должен будет вписан новый трек.
Главное что бы переписка была в заказе, а не мессенджере.
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
У меня был отменен заказ в связи с его отсутствием у продавца. отменен 24.09 до сих пор деньги не пришли, сейчас звонила в Сбербанк, они мне сказали что если я деньги не вижу на карте,то они не могут мне помочь, т.к. деньги не пришли из магазина и надо обращаться туда и разбираться. Надо ли писать в АЛИ и куда именно?
 

Alekto4ka

Новичок
Шопоголик
09.11.2013
3
0
0
Москва
Всем привет!
Обращаюсь к вам за помощью и советом.
Заказывала сумку вот здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/275077634.html, а уже после отправки узнала что эта сумка вовсе не кожаная и нашла такую же у другого прода на 10$ дешевле. Это одна из моих первых покупок на Али, поэтому опыта заказов, а тем более открытия споров у меня нет. На днях получила эту сумку, от нее ужасный острый химический запах, при внимательном рассмотрении брелок, собачка на молнии и ее основание отличаются по цвету и структуре кожи от самой сумки. Пробовала поджигать - не горят. Сделала для себя вывод что данные элементы сделаны из кожи чтобы ввести покупателя в заблуждение и он подумал, что вся сумка также кожаная. На этикетке от сумки среди иероглифов нашла надпись PU. Открыла спор с данным описанием, запросила 13$ компенсации, прод поставил 0 и написал - It is just a generual label, before PU, there is a chinese word, which means cowhide, all the options are not ticked.
Подскажите пожалуйста как быть дальше? Обострять спор или попытаться еще какими-нибудь способами доказать проду свою правоту? Распарывать сумку не хочется..
Заранее благодарна!
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ведь кто-то только вчера получил посылку..
Скорее всего заказ закрылся по истечению срока доставки. Вряд ли это действие 5 дней от получения.
Писем от Али не было об окончании или просьбой подтвердить получение? Спам проверяли?
Написать то можно на buyer@aliexpress.com , но если статус Финиш, то вряд ли чем поможет...
 
  • Like
Реакции: shery-07

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Sin13, из деталей спора заходите в complaint center, там будет на выбор Cancel Complaint (удалить претензию) и еще что-то второе (я не помню, как оно на английском, просто у меня открытых претензий нет сейчас), так вот вам это второе надо выбрать и там уже написать, какой вариант из предложенных вы выбираете
 
  • Like
Реакции: Sin13

SaNdra0607

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
10
1
0
Витебск
помогите разобраться - я получила поврежденный товар (леггинсы со стрелкой на видном месте).
Написала об этом продавцу, но прод 3 дня молчал. Я открыла диспут. Прод не реагирует .Написано, что через 4 дня, если продавец никак не отреагирует , то диспут будет закрыт по моим требованиям(если я правильно поняла)аовдылаодлывоалывоа.jpg
Но вот беда - срок доставки леггинсов заканчивается через 3 дня, то есть раньше, чем заканчивается диспут. На просьбу продлить срок доставки прод не реагирует (вобщем, полный игнор идет:bu:)
Вопрос - не уйдут ли деньги за товар продавцу раньше, чем мы с ним разберемся в диспуте?
 

ShadowCat

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
154
1 029
0
41
Радужный ХМАО
ShadowCat, продавец вам не может вернуть на карту ))) на карту вам вернется только через диспут
если хотите в обход системы али делать возвраты денег, то только на пейпол продавец вам может вернуть

Спасибо за пояснение ) Изменила сумму в споре, прод принял. Ждёмс ... )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.