О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
AleksVB, попробуйте жаловаться, но, честно говоря, это бесперспективное занятие, я думаю.
если был какой-то сбой в системе, может быть, его устранят.
но я бы не рассчитывала особенно.
 

povesica

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
5
0
0
Украина
Вставляю в кб (где то читала что нельзя больше 300,чтоб точно втавилось), а на сайте ж ограничение не больше 2мб
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
KISSA XXX, время на доставку не влияет, если у вас открыт диспут
Когда Али даст ответ только они знают
 
  • Like
Реакции: KISSA XXX

Natafffka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
217
145
0
РОССИЯ
И что значит закрытие спора? Мне должны вернуть деньги?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    40,1 КБ · Просмотры: 2

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
NeliaK, всегда обращаю внимание и не делаю заказ, если долго. У него отгрузка 8 дней. С 19 сентября по 11 октября явно не 8 рабочих было. :aq:
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
LeNkA_pEnKa, не знаю, как гугл переводит ))) я с английского в переводе не нуждаюсь. Но рано не радуйтесь, скорее всего прод диспут отклонит в последний день (они так любят).

и снова спасибо....:ax:
ох, я и наивная... думала, что продавец порядочный, просто посылки перепутал и кто-то сейчас тоже возмущается, что получил вместо туники какой-то пиджак... пишу продавцу, спрашиваю, что к чему... а он молчит....


а что делать, если отклонит? еще раз открывать и спор уже обострять?
это я на всякий случай быть уже подкованной,..
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Я просто пытаюсь на местном сленге разговаривать Прочитал в шапке темы: "...обострить диспут до спора можно через 3 дня с момента открытия диспута...".

наиболее употребительный перевод для клайм - претензия, а вот для диспут - спор.

Вот, вот, вот и я о том же))
Тогда надо шапку править, дабы иметь ввиду то, что на самом деле :)
А то пишем одно, а подразумеваем другое))

NeliaK добавил 23.08.2013 в 23:38
ну если это был обостренный диспут, то ему же должны были какие-то варианты предложить
Ну мы тут рассуждаем о [LINE]сферическом коне в вакууме[/LINE] том что может обозначать статус :) и действительно ли деньги перечисляются Покупателю или Проду.
Потому как если не был обострен, то только Покупателю, а если Обострен и прозевали 3 дня, то расклад от медиаторов может быть различным :)
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Срок действия карты, по которой была произведена оплата закончена и она заблокирована.
Скажите, куда писать на али. Переведут ли они сумму на другую карту?
Карта и карточный счет это разное. Деньги вам вернуться и на заблокированную карту, но получить не сможете. Придете в банк, перевыпустите карту, деньги будут доступны. Карточный счет не закрывается с окончанием действия карты.
 
  • Like
Реакции: mafa

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
я вот сейчас не могу взвесить, а то взвесила бы для интереса тел с зарядным устройством, уверена что никак не полкилограмма..
но вскрывала бы посылку вместе с почтовым работником. мало ли что..
я свой взвесила без зарядки и прочей мелочи-около 100 г.
да это само-собой разумеется)как минимум засниму вскрытие на камеру)спс

УльяшкинаМама добавил 25.07.2013 в 01:40
Может ли прод вернуть на киви??
я бы ответила Может.для этого вам необходимо диспут открыть и алиэкспресс вернет вам оговоренную сумму,если прод согласится с условиями диспута.тогда деньги вернутся на киви
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
не...ну, естественное, если он вам дал ссылку вида
http://trade.aliexpress.com/order_list.htm
то и будут показываться ВАШИ заказы, а у него будут показываться то, что у НЕГО заказали )))) т.е. у каждого это индивидуальная вкладка "order list".
Это совсем не значит, что он что-то там взломал, да и в любом случае, даже если взломал каким-то образом пароль, то это ему ничего не даст. Информации по платежным средствам (т.е. номеров карт и т.п.) на али в аккаунтах нет.
 

Julcheska

Новичок
Шопоголик
09.08.2013
9
0
0
Оренбург
Да мы первым делом навител установили. На улицу выходить пришлось,чтобы спутник хотя бы 1 найти. Все впустую. Понимаете,в настройках даже нет пункта о gps.
Я может как-то неясно описываю все это,но куда уж яснее.
И выбирала я по тем же отзывам на спец. ресурсах, тот же 4pda. Факт остается фактом - прод выслал совсем другой планшет. И тут даже речи нет о ошибках в описании. Там все описание сплошная ошибка.
Спасибо за внимание, но видимо придется дальше самой все.
А всего лишь хотела совета опытных.
 

Кара

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
28
4
0
35
Москва
Кара, у вас уже обостренный диспут, детали сейчас вы изменить уже не можете. Пишите на е-мейл buyer@aliexpress.com c указанием номера вашего диспута (самая верхняя строчка) и пишите, что вы хотите полный возврат денег без повторной отправки посылки продавцом.
Если спор открыт, то время на счетчике не имеет значения

спасибо! деньги сказали в течение 7 дней вернут, все ок.:boast::yes3:
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
vampirochka, извините работаю, только сегодня появилась возможность прочитать ответы. Нет я закрываю не когда поносила пару месяцев, обычно через неделю (до этого всегда было так). А вы покупаете на али только на 1 раз, увидели, что от картинки не отличается и рады, а потом после первого же раза если вещь развалилась вся не расстраиваетесь? Очень странная логика, до этого я была уверена, что все покупают вещи для того, что бы проносить как минимум месяц.
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Ну вот и я попалась. Получила сегодня многострадальную посылку (105 дней шла), а там не та деталь, что заказывала. Спор уже обострился по продлению срока доставки. Пока написала просто в споре и фотку приложила детальки. Надо ждать ответа или сразу им на почту написать, чтобы изменили условия диспута, как думаете?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
solomio, если вы считаете, что это мошенничество - то помогите девушке доказать, что это именно мошенничество и вернуть свои деньги без возврата вещи обратно.
Потому что лично я не знаю, как это сделать (прицепиться в описании не к чему) и кроме возврата ничего порекомендовать не могу.
 

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
Iwona, у меня с возвратом денег вообщ проблема. Я прям боюсь за каждую сделку. Я покупаю через СБ, а они ГАДЫ еще с прошлого возврата (от 27 июня) не вернули мне деньги. Сегодня ровно месяц. в понедельник буду звонить.
Поэтому меня каждый раз потряхивает когда продавец сообщает что нет такого товара или вот когда спор открываю
 

betfire

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
7
25
0
Винница
Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой: заказал у продавца 5 черных задников для iphone 3Gs и 5 черных для iphone 3G. А получил 5 черных и пять белых для iphone 3Gs, причем с мелкой недокомплектованостю. Открыл диспут, указал проблему прикрепил фото. Цена которую я уплатил - 113,38$, 85 за товар и 28,38 за доставку. Сумму возврата выставил 42,5, тоесть половину от уплаченой стоимости. Продавец предлагает мне отправить назад те позиции которые были высланы(с его слов) ошибочно. Но проблема в том, что рейтинг у него 90%, на его порядочность надеятся не приходится. Темболее, что ждал я их полтора месяца по его вине, отправил он их только после того как я открыл предыдущий диспут, а до того давал левые трек номера. Вопрос в следующем: высока ли вероятность, что диспут будет рассмотрен и решение вынесут в мою пользу? Так как товар возвращать назад не хочу, уж больно долго это все, я и так потерял много времени. И вообще какие меры стоит предпринять далее?
image.png
 

NAM

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
17
2
0
Тамбов
Девочки, подскажите как поступить, только начала заказывать с Али, поэтому еще плаваю. Продавец прислал посылку в которой отсутствовала одна позиция, я конечно ничего не сфотографировала, написала ему письмо он обещал посмотреть, разобраться и ... молчит уже больше недели, на мои сообщения не отвечает, диспут я не открывала, потому что нет фотографий, доказывающих отсутствие позиции.
Что можно сделать в моей ситуации?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.