О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Smirnusha89

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
40
81
0
Казань
Подскажите чайнику, заказывала 2 флешки USB, в описании ≤ 1GB, одна пришла на 900mb, вторая на 126mb. Понимаю что смысла открывать спор нет, так как сама виновата, но все же не ожидала, что меньше одного гига это 126 :bh:
Написала продавцу отзыв, что мол совсем мало памяти и поставила 3 звезды, он написал письмо, что готов вернуть 3$, если я поменяю отзыв, я согласилась, отзыв поменяла, но денег нет( Надо было сначала дождаться компенсации? И куда вобще он перечислит эти деньги?
Просто до этого с товарами везло, спор ни разу не открывала и отзывы оставляла хорошие..
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Татьяна Сар, у меня все нормально загрузилось, посмотрела видео, немного не поняла, что за брак. Стерта краска в районе где стрелки касались корпуса?
Имхо, настаивайте на своем, потому что на видео четко видно, что часы вам пришли уже поврежденные и коробка была в нормальном состоянии. Переводите спор в претензию, если прод не хочет возмещать. Какой процент возмещения вы от него просите? При переводе спора в претензию требуйте полного возмещения, говорите, что это был подарок и вы очень расстроены, потому что не можете подарить подарок с браком на самом видном месте. А проду напишите, что если он не хочет возмещать, то вы отправите этот товар обратно и он еще дополнительно (кроме стоимости самого товара) оплатит стоимость пересылки (не знаю, какой там вес, но на вид не меньше 1 кг, это где-то 30-40 баксов по тарифам почты россии), потому что брак по его вине.
Вообще прод наглый вам попался, сочувствую
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
inhale, никакой хитрости тут нет, это такие правила, и когда вы начинали отмену заказа, то там было об этом написано
Вот представьте себе, что вы продавец. Вам поступил какой-то заказ, но эта вещь у вас закончилась, вы ее где-то заказываете, платите свои деньги, а тут вдруг покупатель берет и отказывается от покупки. И не факт, что эту вещь в этом размере и цвете вы потом еще кому-то продадите, так что фактически деньги эти вы потеряли.
Поэтому считаю вполне справедливым то, что отмену должен подтверждать продавец
А все остальное Неля сказала правильно, счетчик по отправке автоматический, если продавец не успевает отправить в этот срок - заказ закрывается. Так что продавец вправе отправить вам вещь в отведенный срок
Советую, чтобы не тратиться на обратный пересыл, отказаться от получения этой посылки на почте, когда она к вам придет и тогда посылка отправится обратно совершенно бесплатно для вас, а продавец вернет вам деньги
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
madamxxl, так он его просто Вам не отгрузил? номер для отслеживания не давал? проверьте вкладку финансовый, что у Вас там? есть информация о возврате денег?
 

zakaz

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
9
0
0
Минск
zakaz, пишите на buyer@aliexpress.com и объясняйте ситуацию, что вы не хотите вещь возвращать, потому что это дорого, и не заметили, что там стоит, что вы хотите вернуть.

спасибо, сейчас напишу. У меня счётчик идёт : 9 дней на отправку товара назад. А Вы не знаете отвечают ( реагируют на вопрос) быстро ?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ну если это был обостренный диспут, то ему же должны были какие-то варианты предложить
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Висит мой диспут как у слона хобот. Не, все пишут, что торгуются с продавцом как на базаре. Что со мной не так?
Цена футболки 7$ . Попросила полный рефаунд.
Tue Aug 27 11:27:02 PDT 2013
Hello, Lydia
I understand that the price of the product is small. and if you return to me a large sum, you will not receive the benefits of such a deal.
but in a sewing workshop for $ 2 will not make the correction.
I'm as upset as you are. I do not know why I was not so lucky. This shirt has so many positive reviews in your store.
Best regards
TIAN TIAN
Mon Aug 26 22:09:42 PDT 2013
Hello,
I am sorry that you are not satisfied with this item. Until now most of our customers liked this item very much. that is why we are still selling it. I would like to say we take your dissatisfaction seriously and we will be more careful about this item so that we can improve in the future and still provide an excellent buying experience to our customers.
As you are not satisfied with this transaction I would like to refund $2 on your purchase with no need to return the item. is it ok for you?
Best regards
Lydia

есть шанс получить больше обострив?
у футболки кривая горловина.
 

Laki2527

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
19
0
0
Израиль
Laki2527, я бы на Вашем месте сначала получила деньги на пэйпал, а потом закрыла спор. Или второй вариант - дождалась бы решения али по спору и не велась на предложение продавца.

Здесь как-то был вопрос о том куда лучше возвращать( не могу найти) и мне кажется советовали не на пай пал, а на карту. Вот и хотелось бы узнать как и что лучше.
 

KISSA XXX

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
22
1
0
Ростов-на-Дону
Интересно, а Али когда мне ответ даст, если я написала на почту 19.01(пока никаких изменений)?
И еще вот заканчивается время, выделенное на доставку. На что оно влияет в моей ситуации, т.е. нужно его продлевать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Iwona, неа, претензия уже рассмотрена командой али давно (пару недель назад). Но она была же по поводу неотправки. Они мне тогда написали, что если я не получу заказ до 18 августа, то чтоб я им сообщила и они вернут деньги

vampirochka добавил 09.08.2013 в 18:30
А "бразильского" прода мне что-то жалко стало. Из того, что он мне прислал, мне один браслет понравился. Написала ему, что ладно, так уж и быть, заплачУ тебе за этот браслет, а оставшиеся деньги вернешь
 
Последнее редактирование:

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
bruxsik, ну лучше написать, что вы согласны на 2 вариант, 40 баксов. Зачем ждать лишние 3 дня? Или сколько там?
 
  • Like
Реакции: bruxsik

Metallica

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
57
18
8
Новосибирск
Подскажите стоит ли открывать диспут!

Подскажите стоит ли открывать диспут, есть ли хоть какой-то шанс на исход в мою пользу? Ситуация: заказала ребенку трусы для приучения к горшку, многослойные (слои впитывают что пописал уменьшая лужи), такими торгуют многие на али, но в этот раз взяла у нового продавца. На фото - те самые, какие беру обычно. Пришли другие. Внешние отличия незначительные, только этикетка не так пришита, но внутри вместо мохры ткань которая ничего не впитывает! Использовать по назначению невозможно, только выкинуть. Описание у этого продавца минимальное: водостойкие, 4-слойные, обучающие. Формально нет расхождений с описанием, т.к. нигде не написано что впитывающие, но это же очевидно, иначе зачем 4 слоя! Ну что, есть смысл бодаться?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Заказы делать легко, а вот получить назад денежку, не очень))))

+1:( У меня так и не пришёл заказ с экспортом от 2.04. Наверное погорел он..... Продавец исправно продлевал сроки до последнего и успокаивал, что в любом случае вернёт деньги. Как только дело дошло до обострения спора, обещания про возврат закончились. Продавец написал, что делает всё возможное с его стороны, что именно я не знаю, может в розыск подал, а я мол, тоже права (ну конечно права, т.к. думаю, что не обостри я диспут, то всё, ничего б я не получила). Прошло 3 недели с момента обострения спора, сегодня 110 дней с момента заказа и 102 дня с момента приема заказа почтой Китая. Али молчит, написала им 2 дня назад, поддержка молчит. Писала вот сюда: buyer@aliexpress.com, это действующий адрес? Может пишу не туда? И если что, куда можно ещё написать?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Mandy_Dream, а у вас на полную сумму был запрос рефаунда?
Может это не имеет значения для медиаторов, может они просто сравнивают сколько хотят стороны? А потом принимают решения уже на свое усмотрение?
 
  • Like
Реакции: Mandy_Dream

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Здравствуйте! Я за помощью. Первый раз столкнулась с такой ситуацией. Продавец дал трек, который отслеживается следующим образом:
05.11.2013 20:39 China post Приём отправления
Dōngguǎn City YóuZhèngJúHánJiànJíYóu Branch International 小BāoChùLǐZǔ (52311206)
BaXi
05.11.2013 20:39 Correios Приём отправления CHINA - CHINA
06.11.2013 09:47 China post Прибыло в сортировочный центр
Guangzhou International (51003100)
BaXi
06.11.2013 11:58 China post Передано в страну назначения (Экспорт)
Guangzhou International (51003100)
BaXi
06.11.2013 13:03 Correios Передано в страну назначения (Экспорт)
CHINA - CHINA
UNIDADE DE TRATAMENTO INTERNACIONAL - BRASIL
07.11.2013 04:35 China post Вылет рейса
Baiyun, Guangzhou, China (CAN)
BaXi
Скажите, я правильно понимаю, товар летит в Бразилию? Как правильно мне действовать? Открыть диспут " продавец послал по неправильному адресу"? Я ни разу с такой ситуацией не сталкивалась. Как мне разговаривать с продавцом?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
зума, а вы уверены, что правильно померили размер именно экрана, а не самого планшета? Имхо, вам подойдет 263мм X 176мм
 
  • Like
Реакции: зума

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Cutieboy, а где вы взяли 30%?
сколько у вас стоимость вещи? просто я бы подумала, что они имеют в виду возврат именно 47 баксов, а не какого-то процента от них
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
Можно их ответ в оригинале? И сколько вы просили денег изначально?
Добрый день,
Изначально просила полностью сумму 22$, поэтому и понять не могу где смотреть сумму возмещения (или все же они вернут всю сумму), и как все же лучше ответить?


Текст в оригинале, что прислали вот
To move forward with this case, buyer needs to choose the solution within 3 calendar days.
Dispute Order On Aliexpress(#order number#)
Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to respond the case before the due date.
Dear < >,
Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <>(product name:5200mAh Battery for eMachines E725 E525 E627 D525 D725 G620 G627 G725 Acer AS09A31 AS09A41, AS09A56, AS09A61, AS09A70, AS09A71).

Based on the current evidence, we have two options for you. You can only choose one option. Please negotiate with seller and give us your option within 3 calendar days. If you two parties add the effective evidence during these 3 calendar days, we will remediate the case accordingly.

1. We suggest a refund as the amount you requested, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order. .

2. Return for full refund. Please discuss with seller who will bear the shipping fee for returning. If seller agrees to bear the shipping back cost for you, please negotiate with him/her to transfer the shipping fee to you offline based on your agreement. AliExpress could only arrange the total amount of this order after seller receives the goods. Also we suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address.

Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we will do as the suggestion we give and close this dispute directly.

If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre. Hope you two parties reach an agreement and have more business cooperation in the future.
Your understanding and cooperation will be appreciated.
Best regards,
Frida
AliExpress Case Management Team
Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the


 

dior2s

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
43
2
0
Львов
Но ведь получается если я буду ждать 46 дней, то потом я не смогу уже открыть диспут и вообще пролечу, так как время доставки закончится... Пусть уж лучше бы отправил мне 2 трека за эти 20 дней что выделил на обработку...
 

skutera

Новичок
Шопоголик
26.11.2013
6
0
0
Донецк
посылка задержана таможней

Ребята подскажите сегодня позвонили с киевской таможни сказали ваша посылка задержана для нашитывание таможеной пошлины,в посылке было 2 телефона обшая стоимость посылки 70 доларов китаец как обычно наверное ниписал чтото типо 10 доларов гифт))) сказали приедет к вам на отделение или оплатите неустойку или напишете отказ и посылка отправиться отправителю в этом случае ничего платить не прийдеться.Собственно вопрос что и как лучше сделать как отказаться может быть ктото уже сталкивался?Какую причину указать в диспуте алиекспресс?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.