О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mikeles

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
3
0
0
Киев
vampirochka, благодарю вас. Я знаю про сроки. Уже как говорится, плавали. Я не знал только, может ли "не треканье" быть поводом... Не хочу долго ждать, открою. Надоели эти выходки со стороны китайской.
 

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
Девочки)) 2-го декабря заказала куртку.....)))

чо то вроде все проверяла, а тут... короче, ее до сих пор в системе нет...
полезла глубже- тоже есть 1 такой "неудачливый". еще 37 дней я могу открыть диспут. думаю стоит таки открыть ? а по какой причине? я с диспутами пока не очень ((((((
но чую что куртку так и не выслали
и еще, если стоимость стояла за продукт +доставка, вернуть же должны и то и то??))))
а?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Не забывайте и про регламент Али. А это 10 рабочих, или как минимум 14 календарных, если ничего по недели не празднуют. А у меня тоже было, что по замороженным заказам возврат был практически в последний день регламента.
Так что закон подлости никто не отменял.
 

rentina

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
34
84
0
Latvia
1 - Да, вполне реально. Когда они пишут 3 дня, я добавляю себе мысленно еще нолик, вот примерно за этот срок претензия решится.
2 - Это просто продавец продлил счетчик в заказе, он это может сделать. Сейчас можете отменить диспут, если вы его открыли по причине заканчивающегося счетчика.
Тут нужно понимать что диспут это ваши разборки с продавцом, претензия это уже суд.

спасибо буду ждать тогда-)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
УльяшкинаМама, если под товаром есть такой значок то он значит, что "Если продукт вы получаете не соотствующий описано или низкого качества, продавец обещает, что вы можете вернуть его перед завершением заказа (при нажатии кнопки "подтвердить полученный заказ" или превышать срок подтверждения) и получить полный возврат средств. Плата по доставке оплачиваются Вами. Или, вы можете оставить продукт у себя и согласовать возврат суммы непосредственно с продавцом."
Поэтому служба Али не должна что-то читать, они могут просто посмотреть
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
интернет там в принципе возможен, мобильный и не 3g,
Балуваные вы))) У меня на работе только ЖПРС и берет :) Ну форум читаю, ну заказы могу проверить, это точно :). Сам Али с картинками конечно не листает, это жесть с 10 кБайт просматривать товары, я даже форум Хвастиков темы не смотрю, дома открываю. Так что я знаю и что такое 3ж и что такое ЖПРС :)
 

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
Привет! Подскажите куда мне обратиться-прошло 10 дней, а деньги на карту так и не вернули, банк тоже не в курсе(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mamma_Mia!, если доставка была бесплатная, то вряд ли вам что-то возместят даже через медиаторов
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilona,
[OFF]одни на асосе, вторые на 6 пм, уже не помню, почем, на 6 пм вообще давно покупала, но что-то в районе 120-150 баксов вместе с доставкой[/OFF]
Зараза такая, пните прода, напишите, что если до конца следующей недели трек не будет отслеживаться, то откроете диспут
 
  • Like
Реакции: Lilona

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Вчера отправил письмо с просьбой решить проблему,
но в ответ тишина (пока).
Предчувствие подсказывает, что не ответят...
Попробуйте живой чат. Вверху страницы по ссылке в Центре Помощи под виртуальной Евой есть кнопка CUSTOMER SERVICE. Выберите тематику обращения и посмотрите, доступен ли кто-либо в чате. Это не всегда возможно. Утром можно выловить кого-нибудь. Учитывайте разницу во времени.
 
Последнее редактирование:

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
14 декабря был дан трек UA107174644YP. он нигде не отслеживается.написали проду,он молчит. осталось 37 дней до окончания сделки. что делать? открывать диспут?
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
Подскажите, а возвращают деньги на карту в долларах? А если карта рублевая? может из-за этого несоответствия валют у меня нет возврата на карте? Если что карта СБ.
 

KISSA XXX

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
22
1
0
Ростов-на-Дону
Заказала планшетник на подарок, чтобы ускорить процесс, выбрала доставку EMS. В результате получила камни и упаковочный материал, вместо товара. EMS оформила акты. Открыла диспут, приложила акты. Продавец не отвечает на спор, хотя вижу, что он есть в сети. осталось 2 дня. Правильно понимаю, что если время истечет, то мне автоматически вернут деньги?:)
Так обидно, дочка плакала очень, вот гады...
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
в историю заглянуть не утруждаются...

это да, разные бывают, пишу всегда, при подаче иска, что прошу проверить историю спора, там выложены все фотографии и мои претензии.. еще добавляю, в случае возникновения вопросов прошу задать мне их.. :)
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

irinahart

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
13
0
0
Казахстан
Здравствуйте. Заказала лампочки е27 а прислал е14 на мое замечание - была тишина. Открыла диспут - прислал ответ - денег не верну поставьте мне отриц отзыв.
Теперь появилось 4 кнопки Accept, Modify, Close dispute, Escalate dispute.

Что теперь мне делать???
 

Astaha

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
7
56
0
Москва
Подскажите пожалуйста. Открыла спор, сделала запрос на возврат 7$ из 43$, продавец принял условия спора, пишется мне Dispute Accepted
Значит мне вернут запрашиваемую сумму? Не понимаю на сайте ничего.... Нужно мне еще что-то предпринимать?
как долго осуществляется возврат?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Подскажите еще пожалуйста, из шапки
обострить диспут до спора можно через 3 дня с момента открытия диспута.
если в течение 15 дней Вы не обострили диспут, по истечение этих 15 дней диспут просто закроется.
Мне надо через три дня обострить до спора, чтобы диспут автоматом не закрылся? Как поняла, срок доставки у нас к этому времени закончится и допускать закрытия диспута нельзя.
Это не ваш случай.
Через три надо обострять или можно обострить, если вы не пришли с продом к соглашению, если речь идет о качестве или количестве. А у вас задержка доставки, вам не надо обострять. В ваше случае чем позже обостриться, тем проще.
Так как получив посылку при обостренном диспуте можно внести изменения, при проблемах, только через медиаторов и письмо на имейл.
Если правильно открывать диспут по правильной причине, то обмануть нельзя.
Нельзя открывать диспут по не правильной доставке если посыль еще в пути. Принятый диспут на пару баксов закрывает заказ, а посыль может и не прийти.
 
  • Like
Реакции: Delfos

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
а щас идет телефон. на странице заказа обещанный вес 0,5, а импортнулась посылка с весом 0,23

Вы где вес товара смотрите? Если в самом низу, то там многие пишут на угад.. (от балды), сами подумайте что за телефон весом полкилограмма, замучаетесь носить такой в сумке.. :)

Iwona добавил 24.07.2013 в 06:10
при несоответсвии размера обуви иногда возвращали 70-80%

даже если просите 50?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NeliaK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.