О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vereneya

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
7
2
0
Майкоп
Девочки, продолжение "марлезонского балета"
мое сообщение продавцу: "I'll close the dispute only after you return the money! I do not believe you. The dispute will close only after receipt of money at stake!" (Я закрою спор только после поступления денег на карту. и я вам больше не верю)
гы) пришел ответ продавца:
"Lucy Wang: If you can not close the disoute ,the money will at the alibaba,so I have no money to return back to you.you close the dispute then you can cancel the order ,after you cancel it ,the money will come back to you automatic"
(Люси Ван: Если вы не можете закрыть disoute, деньги не на Alibaba, так что у меня нет денег, чтобы вернуться в you.you закрыть диспут, то вы можете отменить заказ, после отмены этого, деньги будут возвращаться вам автоматические)

Простите, КАК я могу отменить заказ, когда у него статус "отправлен продавцом"?! после отправления опция "отмены заказа" становится недоступна ведь? Блин, это какой-то замкнутый круг.....
Ссылка на магазин - http://www.aliexpress.com/store/118349

Vereneya добавил 11.07.2013 в 16:19
Ооо, это они и не пишут. Кстати, я своё последнее письмо от Али в спаме нашла.
Действительно "интересный" экземпляр вам попался. Ждём ссылку, плииз.:)
В спаме смотрела - нетути.....
ссылка http://www.aliexpress.com/store/118349
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
NeliaK, а почему у вас так? нет лица, которое уполномочено выдавать отправления?
Маленькое почтовое отделение. Компьютеризация не дошла. Отметка трека в райцентре перед нашим, и сортировка там же. Мешки из соседнего райцентра идут отсортированными уже на весь наш райцентр и их. Отметка о вручении идет бумажная в наш райцентр, но они не отчитываются соседнему, ибо не должны. Так и остается все на бумаге и в электронном виде не появляется в системе.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Delfos

Новичок
Шопоголик
05.01.2014
14
7
0
Россия.
vampirochka NeliaK спасибо большое за помощь. Значит сейчас открою диспут, страшновато правда. Читала как обманывают в диспутах, поэтому и думали через чарджбек вернуть, если возможно.

По информации из шапки все понятно описано, надеемся справимся!)))
В шапке только ссылка на форум aliexpress не рабочая, кажется сейчас он сюда переехал http://community-aliexpress.ru/

Подскажите еще пожалуйста, из шапки
обострить диспут до спора можно через 3 дня с момента открытия диспута.
если в течение 15 дней Вы не обострили диспут, по истечение этих 15 дней диспут просто закроется.
Мне надо через три дня обострить до спора, чтобы диспут автоматом не закрылся? Как поняла, срок доставки у нас к этому времени закончится и допускать закрытия диспута нельзя.
Простите, если вопросы наивные, очень не хочется ошибиться:ah:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Если виже что прошло более месяца и никаких изменений то пишу им

не понятно зачем тогда они дают срок продавцу три дня, чтобы он предоставил свои доказательства, а ждут этих доказательств пока им не напомнят о том, что у них незакрытый процесс..
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Открыла диспут в пятницу (оставались сутки до истечения срока), вчера прод мне написал, что ему удалось продлить срок еще на 30 дней. Диспут закрыла
Слу, момент. А когда он продлял на счетчике уже был ноль? или еще чего тикало? Не обратила внимание?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, ну Сбер типа обновился....ага....в отделениях банка электронная очередь, куда деваться, только не изменилось абсолютно ничего, вся эта электронная очередь в том, что сначала надо тыкнуть в мониторчик, какая именно услуга тебя интересует

vampirochka добавил 26.10.2013 в 17:47
Скажите, господа, а может ли продавец увеличить время доставки, если открыт диспут и время уже истекло?
Просто дело в том, что на туфеля одни (тоже по здешнему хвасту) прод выставил маленький срок доставки (40 дней для России маловато) и когда он стал истекать я ему написала, чтоб продлил (к тому моменту посылка уже покинула ММО), но он сказал, что я скоро получу (наивный), потом я ему писала несколько раз, ноль внимания. Вчера уже оставался один день, я ему написала, что если не продлишь - открою диспут. Не продлил - открыла диспут, потому что выбора не оставалось уже.
Меня бы больше устроило, чтобы он продлил срок доставки и я бы закрыла диспут. Но время ночью истекло. Вот мне и интересно, может ли он сейчас его продлить?
Просто через 15 дней автоматом перейдет в претензию и я смогу поменять ее только через медиаторов (если меня что-то в товаре не устроит), а за 15 дней я вряд ли успею получить с нашей почтой. Хотя покинуло ММО 17 сентября...но больше никакой движухи пока
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
открывайте диспут по причине "Seller ship to a wrong adress"
Ну пусть для очищения совести завтра на почту сходит))))

vampirochka, ты лучше мне скажи: какую там причину выбирать если не получено, но срок заканчивается?
Я по этой причине еще ни разу не открывала. Мой прод так и не смог понять, что я от него прошу, когда пишу ему "Due to shipping delays,please extend delivery date by 20 days." :(
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда еще можно пожаловаться на товар, если спор уже обостряла и третейский суд принял решение не в мою пользу - ответили "ваши доводы нельзя считать доказательством"??

ну если сюда еще не писали... buyer@aliexpress.com
 
  • Like
Реакции: Ekatzai

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Не могу не поделиться своей радостью!!!!!! На Конец-то, завершился мой спор. Цена вопроса 4 :0030:
А радости – цельный вагон! Было так: после обострения мною спора и получения письма от али, прод и я согласились со вторым пунктом письма. Это было 07.09. И тишина. 07.10 я психанула и написала на байер.ком, что хотелось бы узнать какой танкиста был конец. И, о чудо, 08.10 письмо от прода
«if you agree refund $4, please just agree the dispute»
Ну, я конечно, agreе . только непонятно – я думала обостренный спор только сайт закрывает
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Татьяна Сар, но при этом счетчик-то показывает прежнее время, а не новое. Так что вполне вероятно, что кто-то просто не обратил внимание на письмо, а потом заказ автоматом завершился
 

ЭлоIza

Новичок
Шопоголик
16.07.2013
26
860
0
Анапа
Добрый день! Очень нуждаюсь в вашем совете, уважаемые форумчане. 27 августа заказала планшетный пк, продавец был мил, обещал адаптировать для России, дал трек-номер достаточно быстро. Трек-номер не отслеживается, в Post-trecker так весит в статусе 01 сентября поступило на почту Китая (RB999966153CN). Я переписываюсь с продом, на все мои просьбы объяснить почему трек-номер не отслеживается отписывается одинаковыми как под копирку письмами что мол почта, таможня, ваша почта и прочие форс-мажорные обстоятельства.... Надоело, открыла сегодня диспут, прислал еще одно письмо про "наберитесь терпения". 45 дней планшетный ПК в Китае. цена вопроcа 99$. Через 3 дня можно подавать жалобу знаю. Опыта споров не имею, подскажите плиз, как правильно подавать жалобу .
 

Inferno001

Новичок
Шопоголик
03.06.2013
10
0
0
Москва
Я правильно понимаю, что по этому заказу открыт диспут, и он в стадии достигнута договоренность?
Когда я захожу в Complaint Details, то текущий статус там Processing. Никаких действий от Алиэкспресса не было по проблеме.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, наиболее употребительный перевод для клайм - претензия, а вот для диспут - спор.
если что, то 2 года работала на международную компанию и английский знаю очень хорошо, впрочем как и французский, но это уже не суть важно.
Я, конечно, извиняюсь, но в шапке темы ошибки и при написании русского текста тоже есть, но это не значит, что я должна также говорить :)
 
  • Like
Реакции: NeliaK

e-Lexx

Новичок
Шопоголик
На данный момент не то что не отслеживается, у меня сам сервис пишет ошибку загрузки страницы.

А сколько вышла оплата доставки этой компанией? А то на их сайте пишут, что доставляют в Украину и Казахстан тоже.

Спасибо что посмотрели. Вот у меня через раз грузится, а когда грузится, то пишет, что трек не существует...
У меня доставка 11$ получилась
 

kareglazai

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
23
55
0
Екатеринбург
Здравствуйте девочки!у меня закончилось врторое продление времени и диспут закрылся так как сама я не знала как продлить,писала продавцу,но он извинился,сказал что не может продлить,и что он честный и товар мне все равно дойдет.Я хочу открыть притензию,но когда пытаюсь ее открыть,сумму пишет по нулям и никак не изменить,а я хочу полного возврата денег.Куда тыкать и вообще стоит ли?или я и деньги и товар потеряла?посылка на трекингах не трекается,только на сайте почты россии висит последнее обновление Экспорт в конце июля.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mose4ka, по первым фото вообще ничего не понятно. А в варианте с тем, что одна пола кажется чуть ниже второй....пуговицу перешейте!

vampirochka добавил 11.02.2014 в 21:05
Ксю19, понятно, читайте ответы для Мосечки, ей тоже самое предложили. Повторять одно и тоже на каждой странице смысла нет

vampirochka добавил 11.02.2014 в 21:06
Блин...если я за каждый огрех китайподвалпрома начну требовать полный возврат, то китайподвалпром точно раззорится
 
Последнее редактирование:

Lis2307

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
51
1 583
0
Пермь
vampirochka, я по ходу иду тем же путем, на почте кроме ожидаемых кроссов дочке я ничего естественно не получила, продавцу так и написала, жду отведенные дни и буду эскалировать диспут. Самая погань, что у меня там заказ был на 40 дестких резинок для волос на 6 участниц. Дешевка, а геморра отгребу по полной с возвратами :aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.