О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Время вышло-диспут не обострился, может он сам все-таки не меняется? Ну нафик, пошла я спать. Утром проверю.

Ну как, обострился? У меня обострился без всяких усилий с моей стороны.

Iwona добавил 15.07.2013 в 12:18
Что-то медленно совсем рассматривают диспуты.. Я волнуюсь.. :help:

диспут статус процессинг .. последняя информация 06.07

Мы проследили отслеживая номер и обнаружил, он является недействительным, так что мы будем просить продавца предоставить в сопроводительном документе с действительным номером отслеживания течение 3 календарных дней

Чтобы двигаться вперед с этим делом, продавец должен предоставить действительный номер отслеживания возмущаться товара в течение 3 календарных дней.

Сегодня уже 15.07 то есть прошло уже три раза по три..

Они что уговаривают продавца отправить заказ? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inesa

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
По некоторым да... а вообще несколько дней назад, приходила просьба подтвердить доставку даже тем, которые только засветились в Украине, я по двум просила продлить доставку, проды продлевали так, как в Киеве засветились в пятницу, а у меня на отделении они бы были только во вторник, я не уверена была смогу ли забрать их и срок прозеваю.
 

galit

Новичок
Шопоголик
03.06.2013
108
2 901
0
Israel
vampirochka, объясни что не так с платьем. Я не вижу цифр не мерной ленте. Я такое заказывала ХL. Хорошо на меня село, только в талии пришлось ушить.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
пишет устройство работает нормально, я в этом не разбираюсь, а что это значит?
Тогда почему решили что ее не видит ноут? Если Диспетчер устройств пишет, что он ее видит и устройство работает нормально, то по какому признаку решили, что ноут ее не видит?

я в этом не разбираюсь
Есть кто нибудь рядом, или в пределах досягаемости, кто разбирается в компьютерной технике? На пальцах это не знающему человеку не пояснить.
 

rentina

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
34
84
0
Latvia
деовчки подскажите - есть 2 диспута
1 - весит уже с мая-июня - в июле кончился срок доставки . так и не получила (заказывала 4 лота а получила в посылке только 3 лота) т.е. диспут июль-август- больше 2 месяцев. наконец 2 сентября написали что система все еще разбирается с продавцем и сейчас ждет отнего информацию и весе каждого лота= чтобы суммировать посылку в целом и понять что 4 лота нехватает. и написано что срок 3 дня- блин прошло больше недели-опять тишина... это вообще реально что мне вернут деньги за этот 4 лот-((((

2- срок кончился 59 дней- ничего не получила - открыла диспут - сейчас статус плюс еще 20 дней - это что такое? приняли без меня решение что я могу еще 20 дней подождать? трындец....потом еще диспут будут 2-3 месяца разбирать.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста ))) Стоит ли закрывать диспут или он мне опять мозги морочит.
Почта на самом деле загружена. И не отслеживание с 17,10 не так уж и долго по нынешним временам. Можно отменить спор и действительно ждать... Но, если как спрашивает вас прод, кукла вам по прежнему нужна.
Сейчас для покупок с Китая нужно иметь повышенное терпение. Лето и отсутствие заторов, из за периода отпусков, немного разбаловало, но вернулись после праздничные и предновогодние будни.

На мои просьбы увеличить время он не реагирует. Что делать? Открывать диспут? Всем спасибо за ответ!!!

Если счетчик закончится во вторник, если судить по вашим словам, то в понедельник открыть спор, если от прода по прежнему не будет никакой реакции. Сейчас можно списать на выходные его игнор.
 

Yuli4ka_pnz

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
50
49
0
Пенза
Девочки, подскажите пожалуйста, я обострила спор, мне пришло на почту письмо, чтобы я как можно скорее посмотрела жалобу, а что с ней делать? Что там нужно заполнить? Как и куда её отправлять? Или это не обязательно?
 

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
ПОМОГИТЕ, пожалуйста!
Открывала спор о не соответствии размеров, отправляла фото с измерениями, сумма заказа 58$, просила 48$ возврат без возврата товара, вот что написала администрация:
Status of case: Complaint substantiated—Pending complainant’s response about solution
Main problem of the order: small size

Solution offored by AliExpress:
1. Return For Full Refund
(Please note that buyer should negotiate with seller about the shipping cost of return. We suggest you confirm the shipping cost with Post Office in advance. If buyer choose this way, we will ask seller to provide the return address.)
2. Refund As Buyer's REFUND REQUEST(no return of goods)

The things buyer/seller needs to do
Buyer: confirm us with your choice.
Seller: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution.

Reminder: If seller agrees to afford the freight for buyer to return the goods, please offer the solution here. And seller should transfer the amount of freight to buyer via Paypal/Bank account when buyer provides the shipping information of the packege.

Response time: 3 days

Next step: If buyer failed to respond or no agreement is reached before the deadline, AliExpress would refund the money as per the 2nd solution and close the dispute.
(Статус случае: Жалоба обоснована зависимости ответа заявителя О решении
главной Проблемы порядке: небольшой размер offored Решение по AliExpress: 1. Вернуться на полный возврат . (Обратите внимание, что покупатель должен договориться с продавцом о доставке груза возвращения Мы предлагаем Вам подтвердить цену перевозкы груза с почтового отделения заранее Если покупатель выбирает этот путь, мы будем просить продавца предоставить обратный адрес).. 2. Возмещения, поскольку запрос на возврат средств покупателя (без возврата товаров) вещей покупателя / продавца должен сделать ПОКУПАТЕЛЬ: подтвердите нас с вашим выбором. Продавец: ответить встречным иском доказательств или соглашением решение. Напоминаем: если продавец согласится позволять перевозку для покупателя вернуть товар, пожалуйста, предложить решение здесь. И продавец должен перечислить сумму фрахта покупателю через Paypal / банковского счета при покупателя предоставляет информацию о доставке из Packege. Время отклика: 3 дней СЛЕДУЮЩИЙ Шаг: Если покупатель не в состоянии ответить или соглашение не будет достигнуто до истечения срока, AliExpress будет возмещать деньги в соответствии с решением 2-й и закроем спор.)
Объясните мне, что они мне предлагают?? с продавцом обо всем договариваться? не хотят возвращать ту сумму, которую прошу?
 

danko

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
12
0
0
Львов
Помогите вийти из ситуации и грамотно оформить диспут.
Заказала планшет с чехлом-клавиатурой у прода с хорошей репутацией http://www.aliexpress.com/snapshot/280352510.html на страничка есть значек будильника (доставка до 39 дней) .
прибыл мой заказ ко мне через 63!!!! дня без чехла-клавиатуры, планшет в коробке екраном вверх, упакована в два слоя супертонкой пупырки, екран розбит(((
открыла диспут: полный возврат денег, без возврата товара.
прод не поддержал и предложил выслать клавиатуру и стекло бесплатно. Я отписалась, что согласна и еще пусть компенсирует ремонт (30 $) и быстрой почтой чтобы не ждать вновь 63 дня. Он заявил что это для него дорого (30 $), я отписалась чтобы хоть половину (15$). Он о деньгах молчит, только пишет что СНпочта не хотела брать планшет потому он отправил Swiss Post'.
посоветуйте что делать: обострять спор (бойсь что сайт решит чтобы я возвратила товар, а он вернул деньги, тогда я потеряю время, деньги на отправку и конвертацию валюты)? как правильно оформить требование вернуть 15 S и отправить стекло с чехлом и как проконтролировать чтобы он выполнил?
может вы что-нибудь дельное посоветуете? строк решения заканчиваеться через 4 дня(((
заранее спасибо!
девочки помогите, пожалуйста, подскажите.... срок истекает....
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...Если товар не пришёл, к возврату вся сумма (за товар и доставку) или только за товар?

feicha, Если заказ не доставлен, то требуйте к возврату всю сумму заказа: товар + доставка.
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и feicha

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, по большей части эти места - режимные объекты )) интернет там в принципе возможен, мобильный и не 3g, так что это абсолютно не вариант для мониторинга заказов
Кот да Винчи, вот об этом я как-то не подумала, о предварительном открытии диспутов )))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
По поводу угг понятно, что они для дома, по крайней мере для помещения. Ну лично мне это понятно по их виду )))
Ну зимние да...у некоторых дома холодно зимой, у меня вот ноги мерзлявые, я вообще зимой могу либо в шерстяных носках ходить либо в таких типа уггах.
Честно говоря, даже и не думала, что кто-то в них подумает ходить на улице
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Zhora, заказ завершен? Если да - то никак
Я на ночь часто оставляю носки - у меня ничего не скаталось, так что хоть и товар у вас явно некачественный, но ничего не сделаешь
 

lesaveta

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
36
5
0
Нижний Новгород
Предыстория.
Один продавец дал мне левый трек, посылка по нему едет в другой город. Написала об этом продавцу. Он ответил:"the parcel is arrived russia.can't change the name"
Открыла спор (Dispute Reason: Package sent to a wrong address). Этот прислал мне скрин, где ясно видно, что посыль едет в Ростовскую область к совершенно посторонней девушке. Буду жалиться на него aliexpress
Собственно, вопрос:
Что-то нужно приложить в качестве доказательства или достаточно описать проблему?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
По поводу спора по первому платью из этого хваста
у меня возник такой вопрос. Платье практически не тянется (максимум на 3-4 см), но продавец утверждает, что оно до 100 см в груди растягивается свободно. Как мне это доказать?
Надоело с ним переписываться, перевела в претензию, но заранее готовлюсь )))
 

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
Продолжение моей эпопеи...... Прод пишет в споре, что никакой прибыли не имеет и типа нецелесообразно 80% возвращать, что якобы в правилах магазина прописано,что они не отсылают деньги за пересыл обрАтно,типа нарушается защита продавца и бла бла бла. Команда али может отменить свое решение в пользу меня?после таких ком ментов? И еще прод написал в со общениях к заказу,что готов мне пересыл возместить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.