О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lalala1, открывайте диспут )))
правда я даже не знаю, сколько за это требовать, имхо, красная цена этому зонту (даже если бы он полный автомат был) - 20 баксов

vampirochka добавил 06.01.2014 в 13:46
После долгих раздумий открыла я диспут на это платье ))). По-божески всего на 5 баксов. Продавец как всегда наводит тень на плетень, что оно дескать тянется и у меня ни от кого претензий не было и т.п. Говорит - высылайте обратно. На что я ему говорю, что если оплатишь обратную пересылку - вышлю, он мне начинает, что по правилам али я должна отправлять за свой счет. Я ему ответила, что полное возмещение с него и не прошу, поэтому никаких отправок за мой счет не будет, если он не хочет мне 5 баксов вернуть, то я выставляю на 15 и перевожу в претензию, пусть медиаторы решают, может ли платье растянуться на 20 см
Да, если кому интересно, реальные фото (правда с изнанки), сантиметр в дюймах прикладывала, потому что у него в дюймах в описании
 
Последнее редактирование:

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
bruxsik, не забудьте вернуть продавцу деньги, когда получите

я думаю, что вообще эту посылку забирать с почты не буду. Не очень-то уже и хочу то, что там. Да и осадочек остался. Смысл продавать, высылать, игнорировать сообщения. Игнорировать 5 дней диспут?? Не понимаю я этого продавца.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mose4ka, если вы посмотрите историю спора, то там видно все фото, тоже самое видят и медиаторы. Когда появится кнопочка Respond now, тогда вы и сможете добавить доказательства еще какие-то
Емельян, я, конечно, сильно извиняюсь, скрин очень плохой (размер маленький, плохо видно), но я вижу, что у вас к возврату запрошено 3$, это так и должно быть?
Ага...посмотрела на ваших скринах. Стоимость товара 64,5 бакса.
Ну вот честно, продавец - явно мошенник, тут не надо никаких знаний иметь, чтоб это понять. Вы купили за 64,5 бакса то, что у других минимум 200 (я про планшет с такими характеристиками), да еще там и доставка курьерская была (только она баксов 30 стоит).
Если покупать только у явных мошенников, то никогда ничего не получите, а будете только диспуты открывать :ag:
Почему вы не написали, что продавец отклонил диспут? Это явно видно из скринов ваших, что он выставил 3 бакса и написал "Я все отправил, ждите".
Вы после этого должны были изменить детали спора обратно на полную стоимость и то, что товар не получили. Вы этого не сделали, почему? Теперь спор обострился с теми условиями, которые выставил продавец.

vampirochka добавил 07.02.2014 в 06:07
или же все таки ваш продавец одумается и сам его примет, не дожидаясь решения медиаторов.
я бы на месте продавца поскорее его приняла, потому что сейчас там 3 бакса к возврату стоит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mose4ka

coprela

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
65
81
0
Краснодар
Девочки, подскажите, пожалуйста. Продавец в диспуте согласился на полный вохврат( не выслал вещь походу) 27го декабря, денег все нет. ЧТо надо делать?
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
Такой вопрос. Заказывали полушубок, вместо натурального меха прислали искусственный, продавец естественно прикидывается шлангом. Каков шанс добиться правды, если у продавца всего 23 фидбэка? Он пишет типа ему проще магазин закрыть, чем возвращать мне деньги. Затем предлагает, отправить мне 10 долл на мой счет в PayPay, хотя оплачивала картой.

Можно ли выставить отзыв за товар после закрытия диспута? Раньше при решении вопроса заказ считался почему то закрытым и фидбэк нельзя было оставить...

Можно ли вставить в диспут больше чем три фотки?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Так что я даже не знаю прям...принимают - не принимают, такое ощущение, что как левая пятка китайского почтовика захочет, так и поступают
Ну так и есть. На сколько знаю, то там типа квоты, что от груза был определенный процент. Не уверена))
Но Чайна перед всякими праздниками национальными, там типа образование КНДР или очередной сьезд партии, так и начинается, возьму/не возьму.Может от принимающего аэропорта зависит, ну например Пекин не принимает, Гуанчжоу берет...
С Китая очень много компьютерной техники летает, вот и начинаются гадания на ромашке.
 

ka.gonenc

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
66
2 730
0
киев
ну по крайней мере я вижу теперь, что вот сегодня продавец реально отправил что-то, а не просто "будьте терпеливы и ждите" его.. не буду трогать его тогда пока, послежу за треком этим новым.
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Lenusik, ну если перевели в претензию, то уже ничего...теперь только ждите, когда медиаторы ее рассмотрят. Ничего страшного, просто причина с неправильным адресом более правильная в этом случае

Большое спасибо, конечно я поторопилась с испугу...:bu:

Алиэкспресс может принять решение в пользу продавца?


Смотреть далее
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Но не вздумате сами закрывать диспут после окончания срока доставки, пока не получите возврат. Иначе тогда денежки и тю-тю
Вы смешиваете взаимоисключающие вещи. Пока диспут открыт деньги не могут возвращены. :) Если прод принимает спор то он закрывается и деньги возвращаются, если медиаторы вынесут решение, то спор будет закрыт и деньги вернуться. Но при открытом споре деньги никак не могут вернуться.
Но при задержке доставки диспут открывают не для того, что бы вернуть деньги, а что бы предотвратить автоматическое завершение еще не доставленного заказа.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Julcheska, дайте ссылку посмотреть...

Iwona добавил 09.08.2013 в 11:48
hatAa-275, 90 дней в пути через два дня будет? если так то действительно продлить не может.. открывайте диспут.
и даже если может и не хочет, тоже открывайте диспут...
 
Последнее редактирование:

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Добрый вечер всем! У меня сложилась такая ситуация: уже две недели подряд посылка висит в одном статусе "Принята на почте" и дальше движения по ней нет. Продавец пишет - ждите. Что вы посоветуете, открывать диспут, если посылка не трекается или ждать еще и продлевать доставку.
И в случае, если я открою диспут, какой может быть результат?
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Продавцы чаще всего пишут вес от балды. Так вы ничего не докажете.
Надо сравнивать с весом на сайте почты россии.
По поводу двух заказов в одной посылке, я иногда прошу объединить, если у одного прода в течение нескольких дней несколько заказов делаю[/QUOTE
я с Украины на нашем сайте вес не указывается, просто пишет
Результат пошуку

Штрихкодовий ідентифікатор: RC371913976CN

Відправлення за номером RC371913976CN вручене адресату (одержувачу) особисто 27.01.2014 об’єктом поштового зв’язку ХАРКІВ 183 з індексом 61183.

Дякуємо Вам за користування нашою послугою!
 
Последнее редактирование:

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
хочу написать о заказе от 27.08 с предыдущей распродажи
сначала прод просил изменить цвет брюк, потом подождать, потом продлить время до отправки. потом дал трек, который не отслеживался. ну я ему писала, типа что за блин нафиг? он конечно - милый друг, нэ нэрвничай. ну я сегодня начиталась тут, что стало можно диспут открыть сразу, психанула и сделала ЭТО. прошло часа 4 заглянула на свою страничку, посмотреть как там дела. а там - Fund Processing. я аж спугалась. Refund Date - 2013-10-12 09:42. после того как мой предыдущий диспут месяц висел как у слона хобот, такая оперативность. прикольно, что прод не издох и штаны продолжает продавать и в наличии все цвета :aq:
http://www.aliexpress.com/snapshot/260282442.html
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
avis99, это часики, которые отсчитывают время доставки вашего заказа, у Вас же там все по-русски написано, надо только прочитать..
раз Вы уже открыли диспут, то в принципе это время для Вас уже не важно.. но пока оно есть диспут можно отменять и снова открывать, как только на часиках будет ноль часов, то при закрытии диспута заказ будет автоматически закрыт и денежки уйдут к продавцу.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Здравствуйте.Я недавно стала делать покупки на алиэкспресс. Вопрос следующего плана, имеет ли смысл связываться с продавцом для урегулирования проблемы или сразу открывать спор. Можно ли верить их обещаниям на сайте , что не оставляйте негативный отзыв,сначала свяжитесь с нами и мы сделаем все, чтобы урегулировать вашу проблему. Заранее спасибо.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Вот в чем вопрос а если товар по итогу до меня дойдет, но дела уже будут закрыты и деньги мне вернут. Мне товар возвращать надо или нет?
Ну это на вашей совести. Товар точно возвращать не надо. Если качество вас устраивает, и это то что вы хотели, то можно повторно человеку заказать тот же товар, оплатить, предварительно уведомив, что оправлять вам ничего не нужно, а это есть оплата за тот товар и номер заказа, что уже вернули деньги из за долгой доставки. Вам дадут тот же трек, что и там был, вы подтвердите получение сразу и деньги ему вернутся.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Можно на это отделение позвонить и узнать на кого оформлена посылка? Может наша укрпочта так чудануть?
Можно. Я так делала. Звонила на то отделение где трекнулась и просила проверить правильно ли она к ним пришла. В моем случае просто заслали и вернули на сортировку.
Не надо фамилию спрашивать. Говорите трек и свое имя и просите проверить правильность нахождения посыли. Перезвоните потом и вам скажут ваша посыль или нет. Если ваша то скажут, что отдадут на сортировку снова. Если нет то скажут, что ждать ее не стоит.

NeliaK добавил 29.09.2013 в 23:28
Еще можно, чтоб укрпочта зашевелилась написать у них на сайте
Не надо себе усложнять. По звонку в отделение все решается обычно в течении 30 минут, если посыль действительно заслана. Два раза такое было, ни разу не отказали посмотреть правильность доставки. Только ВЕЖЛИВО. Люди любят когда с ними вежливо общаются и охотно помогают. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inesa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.