О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Девочки привет! Подскажите в такой ситуации что делать? заказала парик искуственный на новый год, оплатила всё, деньги у меня списал али а прод мне пишет что я не оплатила заказ и т.д. Я ему ответила что оплатила и если у него есть вопросы по оплате то пусть обращается в службу поддержки сайта. Почему такое может быть?
 
  • Like
Реакции: renatar

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Kasey, я так понимаю, что он имеет в виду е-мейл, на который зарегистрирован акк на пейпол и хочет вам через пейпол вернуть деньги, потому что далее он пишет, что через диспут медленнее
Я бы на пейпол не соглашалась
 
  • Like
Реакции: Kasey

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
я ему накатаю отзыв, его люди все равно будут видеть даже если он мне ответный не поставит?
К сожалению, нет. Один мой негативный отзыв так и висит неопубликованным без подтверждения продавцом. А народ продолжает у него набирать. Обидно.
 
  • Like
Реакции: СмирноваН

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
hello ,my friend ,i am really so sorry about our goods ,we can refund the money back to you ,but i need you think it twice ,if we refund to you ,the system will charges percentage fees based on the value of the goods value and you need to resend our goods back ,it is not goods for us ,we promise you ,when you place the order this time ,we will Assure Quality and we will refund some money back to the order ,do you think it's ok ? i am waiting for your prompt reply ,thanks a lot (Здравствуй, мой друг, я действительно очень жаль, что наш товар, мы можем возвратить деньги назад к вам, но мне нужно вы думаете, это в два раза, если мы вернем вам, система обвинений процент сборов на основе стоимости товаров значение, и вы должны повторно наши товары обратно, то это не товар для нас, мы обещаем вам, когда вы размещаете заказ на этот раз, мы убедим качества, и мы вернем деньги обратно в порядке, вы думаете, это нормально? я жду ваш быстрый ответ, спасибо большое) Объясните?

те, он хочет, что б вы отправили товар обратно, тогда он вернёт всю сумму. Старая песня. Напишите, что почта у нас дорогая и вы не собираетесь оплачивать за свой счёт пересылку плохого товара.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
galit, грудь - 90 (у прода написано 111), бедра 96 (у прода 120), а так все нормально )))) На меня-то нормуль, но я маме покупала
 

Емельян

Новичок
Шопоголик
Smalika vampirochka
Сегодня зашел на Алиэкспресс а там уже - "Спор перерос". Высылаю скрины на английском и русском (Алиэкспресс и почему-то Алибаба). Буду ждать. И все?



Емельян добавил 07.02.2014 в 00:07
На этой стадии только ждать решения медиаторов или принятия спора продом.
Извините, а что такое "принятие спора продом"? Я здесь новенький...
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Тишина полная с 31 октября
На 17трек?

Суть в том, что надо точно убедиться, что посылка не на импорте и прочее.
И если ее до сих пор нет, то написать в ответ сообщение, что посылка в страну не поступала и по ней нет информации с 31 октября.
Но по потеряшкам обостренные диспуты могут затягиваться до полугода.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Glam7, ну вы же не указали, что в вашем конкретном случае бесполезно о чем либо говорить с продом, а в общем, что это бесполезное занятие))
А случаи разные, люди приходят с разными проблемами в тему, и должны понимать, что если в целом качество то, что они ожидали, но прод перепутал размер, цвет, то проще и правильнее начать переговоры до открытия спора и прийти к решению, чем идти и сразу открывать диспут.
 

AbrDex

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
45
9
0
Мо$квa
vampirochka, сравнивал "на глаз" с лампами накаливания(ЛН) 15, 40 и 60вт.
LED 5w лампы светят чуть ярче ЛН 15вт (соотв-ет 90лм).
Исходя из таблицы соответствует 100-120лм (150лм максимум), но не 500лм (соотв-ет ЛН 50Вт ) как заявляет продавец. в общем это обман!

AbrDex добавил 11.02.2014 в 17:16
кстати , вот ссылка на эти лампы.
 
Последнее редактирование:

anonimka-v

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
15
2
0
Россия
Вроде как уже написала :)
Еще можно посмотреть во вкладке Финансовая в подробностях заказа сумма рефаунда, хотя если было несколько лотов, то только через запрос на Имейл.

Ну а узнать у них сумму, что они зачислили на вашу карту, и если зачисление было в рублях, то по какому курсу они их зачислили.

1. провернуть как с Пейпел - я имел ввиду зайти на какой-то логин Эскроу и поглядеть трансакции!
2. Я написал что НЕТ никакой информации в карте Кукуруза! Ни о приходе, ни о его размере, ни о транзакциях! Ни в личном кабинете, ни у техподдержки! Ничего.
Не верите? Звоните..оставляйте заявку.. итог известен.
3. Решил седня написать в форум, но пришел таки ответ!!!:clapping:
Надеюсь будет полезно..
Thank you for contacting AliExpress.

I understand that you are concerned about the refund of Order 15078494638165. I will assist you.

After a check, I noticed that you and the supplier made an agreement on partial refund USD 18. Also you used USD 10 coupon in this order.

I am afraid the the percentage of coupon will not be returned. So the refund is 18-18*10/112.98=16.41.
web_-1372597136[1].jpg
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Июньская, сколько времени прошло с момента закрытия диспута? В рабочих днях
И что за банк у вас такой зверский, где справки о поступлении средства платные?
 

Laki2527

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
19
0
0
Израиль
Laki2527, Вас устраивает сумма, предложенная прдом? Если устраивает, можете сообщить медиаторам и проду, что согласны с предложенной суммой, но возврат - через систему Эскроу (то есть через Али).
Предлагая вам Пайпал, прод хочет, чтобы вы закрыли обостренный диспут, видимо.

Т.е. я не закрываю диспут, пока деньги не вернет?
 

Alen@chka

Новичок
Шопоголик
24.09.2011
168
313
0
г.Енакиево
Девочки, подскажите, получила куртку на ней небольшой разрез верхнего слоя. Реально ли просить частичный возврат денег(отремонтирую и буду носить) или нет? И как правильно поступить - сначала писать проду или сразу открывать диспут?
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
СмирноваН , продлевать может только до 90 дней с момента отправки,потом он скажет,что всё,больше не могу.
Что-то подзадержалась у вас посылочка,давно в розыск подать бы пора,я бы не выдержала столько ждать.Уже 20-ые числа сентября приходят,а вы всё с июля ждёте.
 
  • Like
Реакции: СмирноваН

skutera

Новичок
Шопоголик
26.11.2013
6
0
0
Донецк
7910 у вас в клайме наверное не активна кнопка RESPOND NOW?у вас сейчас активна только кнопка кансел клайм?
 

Nuggets

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
9
92
0
Riga
заказала я на aliexpress сумку одну, и спросила какие у нее размеры, мне продавец написал конкретные размеры, мне она подошла и я ее заказала...судя по статусу,продавец мне ее сегодня утром выслала, написано - Goods Awaiting Acceptance.
и буквально недавно ,мне пишет этот продавец, что она перепутала параметры и они меньше (например длина не 41 см,а 30 и т.д.), мне такая маленькая, я ей об этом написала и она сказала, я могу забрать деньги или заказать у нее другую сумку. не скажу что у нее мега большой выбор сумок в магазине,но....
1. есть пару сумок которые конечно не 41 см в длину,а например 38 (и по другим параметрам малех поменьше чем,я хотела бы)...но не в этом суть, она дороже на 4-5 баксов,чем ту что я заказывала...могу ли я такую у нее попросить и надо ли мне будет доплачивать разницу?
2.и второй вопрос.... если мне она уже вроде как выслала...и я например попрошу у нее деньги,надо ли ей высылать ту сумку что она мне уже отправила???
извините, если я не в ту тему написала, просто новенькая.не разобралась еще точно
 

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
bruxsik, ну мне сказали в другой теме, что ждут до 6 недель. У меня прошло 20 дней и сегодня только отметился в Китае один трек, второй висит уже 18 дней жду. Сказали бесполезно открывать. Пишите проду и смотрите ответит он вам или нет еще. Мне мой сказал ждать.

Да я бы подольше подождала, но ведь гад не отвечает мне на сообщения. И при этом он онлайн все время. В общем, я на него обиделась))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.