О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня как-то было с первой претензией, что тоже пропустила этот срок. Ну и потом деньги все равно вернули. Уже и не помню, про что там было даже. А...куций шарф из двух тоненьких полосок кроликового меха.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Люди добрые, подскажите-можно как то диспут открыть на весь заказ сразу? Я просто искала такую кнопочку, не нашла. Прод дал трек, а он уже 29 дней не трекается, пытаюсь диспут открыть, открывает только на 1 вещь из заказа, а в заказе куча мелких вещей. Есть какая-то общая кнопка, которой можно на весь заказ сразу диспут открыть или я что-то не так делаю? Выделяю галочками все вещи.
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
NeliaK, там написано snow boots.
boots Short Plush ladies snow Shoes For Women Winter Thicken Artificial Это как раз те, у которых продажи выше крыши.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Пришлось мне открыть сегодня диспут по той посылке, которая с 22 октября имеет статус "покинуло казанский вокзал" и больше никакой движухи, т.е. уже полтора месяца о ней никакой информации нет.
К сожалению, уже закончилось и 60 дней и 90. К проду претензий никаких, он продлил срок до максимума.
Претензии только к почте России, но страдать за нее придется проду.
Ну может получу когда-нибудь...тогда верну ему деньги

Небывалое дело, но прод написал, что с открытием диспута с причиной, что товар еще в дороге, у него появилось возможность еще 30 дней на доставку накинуть, что он и сделал.
Так что диспут я закрыла, буду надеяться, что все-таки найдется моя посыль за этот месяц
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
coprela, ждать
solomio, а причем тут мошенничество? покупатель согласился на цену продавца, продавец все отправил, тут максимум к чему можно придраться - что вещь не полностью соответствует описанию
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Открывайте диспут, причина "Incorrect products at about the same value", прикладывайте фото товара который вы получили.
Спасибо большое,я так и предполагала поступить,я просто не умею ещё понимать возможности по возврату денег,за что могу просить и что могут вернуть...
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Всем привет.
Открыл диспут, перевел в претензию ,написали мало доказательств, пришлите видео ,снял видео с тестом карты ,представил, а сегодня пришло вот

Смотреть далее такое письмо и не могу понять ,какое они примут решение ,если не договорюсь с продавцом( первый раз попался такой твердолобый :ag:),да и как можно договориться ,если он одно отправляйте обратно ...., кто с таким сталкивался,что лучше сделать :( или просто тупо ждать ,какие доказательства может предоставить продавец....
 

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
Привет всем)опять нужна ваша помощь!!! Получила сегодня две поселки и сижу теперь в расстройствах! В одной пришли туфли детские но не те совершенно,что я заказывала!совпадает только цвет и размер! Проду написала.открою диспут,сколько требовать?100%? Туфли меня устраивают,но совершенно не то ,что я хотела))))!!! В другой пасылке пришел чехол на телефон из стали,посыль была плохо упакована,а точнее конверт ик, и бок погнулся! Открою диспут,а тут сколько просить к возмещению? Муж выгнул его как надо,но все равно не идеально конечно!

Sashura добавил 30.08.2013 в 22:57
Сори за отпечатки и ошибки пишу с айпада
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Наиболее распространенная - 4px
Но она самая дорога, ее все таки реже используют. Те, что чаще, даже не знаем и не отслеживаем.
Гонконгпост есть в Китае, все остальные-Да, до границы Сингапура и его таможню и потом только представительствам почты.

NeliaK добавил 15.01.2014 в 02:38
Я сама лично открывала 2 раза диспут через 5-6 дней тишины трек-номера.
Ну по сути это хитрость. Потому как даже до праздников было 15 дней норма по неотслеживанию. Сейчас вот, перед НГ, сделали невозможным открыть по причине неотслеживания 30 дней.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вот раньше, кстати, на распродажах такого не было, или просто я так не попадала, все, что заказывала - нормально отправляли
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
bruxsik, нет, когда вам прод отвечает на диспут, он тоже может редктировать диспут на устраивающую его сумму. Он вам предложил вернуть 8 баксов, соответственно он и в диспут внес 8 баксов. Вы могли согласиться на его предложение, либо исправить на устраивающую уже вас сумму и эскалировать о медиатра Али, что вы правильно и сделали.
Вы можете посмотреть все это в истории диспута.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
avis99, напишите Али, что посылку отправили назад. Сообщите, как доказательство трек номер. Али примет решение, в случае положительного исхода, деньги вернутся на карту в течении 10 рабочих дней.
Но вам скорей всего откажут, потому что вы закрыли спор. Тем самым вы отказались от своих претензий.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, если диспут откроешь, он через 14 дней автоматически в претензию перейдет, а претензии долго рассматриваются (((
 

velarsi

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
242
39
0
Украина
Девочки, подскажите новичку советом! Посылка еще в пути, в Украине ее еще нет, а сроки заканчиваются, осталось всего 2 дня. Продавца просила кнопкой продлить сроки 3 раза, сегодня уже 4 раз, и писала сообщение позавчера и сегодня с просьбой продлить сроки иначе открою спор. Ни на одно сообщение он не отвечает, хотя онлайн попадается так, что бывает и сроки не продлевает. Реакции ноль! Сейчас заполнила форму на открытие спора, но не знаю что нужно писать в самом низу в окошке Подробно о запросе? Запрос делаю на полный возврат денег.
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Вишенkа, спасибо за ответ. От 26 июля у меня было 2 экспорта вот этот заказ на 45 дол и второй на 10 дол... майка летняя за 10 дол, которую только сегодня получили. Видно что-то там была за проблема именно в тот день раз 2 посылки с экспортом от этой даты так надолго застряли... мне и продавца жалко, отправил быстро, но и себя тоже жалко, ни заказа ни денег 3 месяца и самое главное, что мне уже не актуален будет тот заказ до весны... получается мне подождать пару дней (там 7 дней осталось) и если не засветится у меня в стране, открывать диспут?

СмирноваН добавил 06.10.2013 в 03:58
А в розыск разве я подавать должна? Ее, ведь, нет в моей стране... вернее не светится она в Украине
 
Последнее редактирование:

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
Подскажите пожалуйста,если али вынес решение в споре,а прод продолжает писать в комментах,что он прав,али будет отменять решение свое?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
УльяшкинаМама, это не читается, для этого значок специальный есть под каждым товаром
 
  • Like
Реакции: Inesa

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
svetina, на сколько МБ у вас загружаемая картинка?
Там к загрузке разрешено не более 2 МБ.
Пару дней назад тоже так мучилась, пока не поменяла фото
я три картинки загрузила,а где я могу увидеть их размер ?
с размером разобралась одна фотка 3,53,а другие еще больше.как можно уменьшить?подскажите, пожалуйста!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.