О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Сказал, что моя посылка будет идти много недель. и "разрешил" открыть диспут о возврате 5$.
на моё письмо о том, что дайте правильный трек - продавец опять молчит и партизанит
вопрос: открывать диспут о возврате 5 usd или ждать обещанных 10дней доставки, прикинуться шлангом и запросить все деньги?
Имейте ввиду, это классическая разводка.
Суть: дают левый трек, доставка короткая, вы возмущаетесь, что отправили не тем и не туда, вам пишут, что можете вернуть разницу доставки, вы открываете спор, вам возвращают запрошенные 5 баксов, и тут Эпик фейл... ЗАКАЗ ЗАКРЫВАЕТСЯ, ДЕНЬГИ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УХОДЯТ ПРОДУ.
И товара всего остального вы не увидите.
Сорри, не помню где читала про эту схему, может тут кто, может в другом месте.

В чем развод: по незнанию люди открывают диспут на якобы возврат денег в разнице за доставку, но не знают, что все претензии надо решать в одном диспуте, и в зависимости от причин выбирать основную, а в теле Диспута описывать все ступени и нарушения вашего заказа, ибо диспут, который завершается, а не отменяется, в каждом заказе может быть только ОДИН. Как только Али выплачивает вам хоть часть денег по выигранному спору остальные деньги уходят ПРОДУ и заказ ЗАКРЫВАЕТСЯ.


Venomka, срочно открывайте диспут на полный возврат денег, трек левый и не ваш, и товар вы не увидите никогда. Если послушаете Прода то будете иметь только 5 баксов.
 
  • Like
Реакции: Venomka

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Добрый день!
Скажите пожалуйста - открыла спор по причине отсутствия отслеживания ифномрации по треку. Мне надо нажимать эскалация спора? или все автоматически произойдет. После открытия спора продавец мне ничего не написал, а трек до сих пор так и не трекается.


Через 15 дней спор автоматически перейдет в претензию. Лучше не торопить события, возможно какая то иноформация да появится
 
  • Like
Реакции: Вилька

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
30 дней от дня вписание вам трека.

Я сама лично открывала 2 раза диспут через 5-6 дней тишины трек-номера... один трек за 5 дней заработал сам, на другой продавец какие то подтверждающие отправку бумаги предоставил )
Диспуты были закрыты... на один из этих товаров чувствую придётся второй раз открывать...
Это я на форуме Али вычитала что через 5 дней бездействия трека можно диспутировать )))
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
  • Like
Реакции: NeliaK

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Кот да Винчи, Вы как-то писали о нарушении правил на площадке али и что на это можно пожаловаться.

Воспользовалась Вашим советом и пожаловалась на продавца, который изменил цену в сторону увеличения у размещенного заказа.

Но возник вопрос, где вообще можно почитать эти правила?

Очень интересно является ли нарушением правил:

1. Не отправка товара продавцом покупателю в отведенный срок ( автоматическое закрытие заказа с возвратом денег)
2. Выдача ложного трека, затем принятие диспута (закрытие заказа с возвратом денег)

И в том и другом случае деньги, конечно, возвращаются покупателю.. но хотелось бы получить заказ.. а ожидания, сначала отгрузки, потом появления (вернее отсутствия) информации о движении трека, потом принятия диспута и в конце концов самого возврата денег, отнимают драгоценное время покупателя. Покупатели приходят на торговую площадку все-таки покупать а не ради спортивного интереса.. :)
 
  • Like
Реакции: Inesa

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Добрый вечер всем! У меня сложилась такая ситуация: уже две недели подряд посылка висит в одном статусе "Принята на почте" и дальше движения по ней нет. Продавец пишет - ждите. Что вы посоветуете, открывать диспут, если посылка не трекается или ждать еще и продлевать доставку.
И в случае, если я открою диспут, какой может быть результат?
Продлевать доставку до 90 дней, а потом, если посылка так и не дойдёт за это время - открывать диспут. У меня так было по мартовской посылке, только приём 29.03 и всё, ничего больше, так и висит в таком статусе до сих пор, диспут выиграла, деньги вернули неделю назад.:)
 
  • Like
Реакции: no nick

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
О! Ну наконец-то!!!

Иск был решен сегодня, и мы сделали полный возврат покупателю. Причина возврата нижеследовал: недопустимый номер отслеживания. Обычно покупатель получит оплату в течение 7 рабочих дней.
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...А куда же мне писать что я согласная на частичный возврат?...
В Менеджере Претензий: MANAGE COMPLAINTS. Внизу найдите ваш обострённый диспут. При просмотре его деталей должны увидеть ссылку Respond Now. Вот по ней и дайте ответ.
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Именно поэтому я не даю им спуску. Диспут открываю при малейшем несоответсвии, даже если стоймость товара меньше 1$, при этом еще ставлю соответствующий отзыв. На все их мольбы что они там бедные и несчастные просто не обращаю внимания.
аналогично)
что за телефон весом полкилограмма, замучаетесь носить такой в сумке..
но там же кроме телефона еще как минимум зарядка, коробка, упаковка?...
я бы не обратила внирмание на расхождение в весе до 100г. так было с другим тел. спросила у прода, он сказал,что такое бывает, т.к. вес у них примерный на стр. и все норм пришло ...но не пополам...
 

Соседка

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
19
127
0
Белгород
Соседка, у вас есть видео вскрытия посылки?
Как вы собираетесь заказывать, что получили только 2 часов во второй раз?

нет видео нет. Но сам продавец на мой диспут отвечает мне : we sent 2pcs, why we refund all the money???? please provide the evidence. - мы послали 2шт, почему мы возвратим все деньги??? пожалуйста, предоставьте доказательства.

то есть получается он сам говорит что он послал только 2 шутки, а должен 4 :)
или я не правильно понимаю его?

кстати нашла конверт на нем написано рукой продавца watch 2 pcs :)

меня волнует,то как объяснить, что он пообещал прислать мне замену в следующем заказе, а не прислал. Переписки будет достаточно???
 
Последнее редактирование:

Lost stalker

Новичок
Шопоголик
29.08.2013
77
190
0
Россия
Девочки, подскажите, получила жакет, отсутствует одна пуговица, сфоткала, написала проду, приложила фото - тот молчит второй день. Думаю открыть диспут, на какую сумму посоветуете? Брала жакет за 11$ со скидкой. У меня просто первый раз такое, до этого всеми заказами была довольна.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Virtys3, когда я получаю посылку, а там чего-то не хватает, я выбираю, что посылку получила, но там меньшее количество, чем я заказывала
 

kozya_bozya

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
60
110
0
Ростовская обл.
На али не первый раз заказываю,все нормально было,в этот раз оплатила заказ у 2 разных продавцов,через сутки оплата проверена и статус ожидает отправки,сегодня захожу,а заказов 0,эти 2 товара в корзине лежат?!Это как понимать?я с разных браузеров заходила,думала глюк.И что теперь делать?Деньги на карточку не возвращались,и писем никаких не было((
 

Kosykh

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
66
327
0
МО
Девочки, подскажите кто-нибудь может сталкивался? Заказала на али платье http://www.aliexpress.com/snapshot/228469760.html там в описании (не в Item specifics (там вообще и кожа откуда-то и еще куча материалов), а, если спуститься ниже на само описание) стоит 100% cotton. Я, конечно, сильно не надеялась, поэтому уточнила через трэйд-менеджер, и продавец подтвердил, что это cotton.
В итоге сейчас пришло платье - хорошенькое, но голый полиэстер (атлас). Можно ли как-то это доказать по диспуту и попросить хоть частичную компенсацию или лучше даже не связываться?
Заказ давно в обостренном споре по недоставке, поэтому даже изменить сама причину диспута не смогу.
Сделала фото, но даже не знаю, могут ли они как-то доказать, что это не хлопок?
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
УльяшкинаМама,
Кот да Винчи,
эх, ладно, посмотрим что прод мне ответит...
там сумма возврата не такая уж и большая, чисто принципиально было((( нет, значит негатив ему вбахаю...
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
Lilit_07, выкладывайте видео в спор и переводите в претензию, а там уж как медиаторы решат, тут вам никто ничего не подскажет, иногда решают в пользу покупателя, что полный возврат без возврата товара, иногда только 50-80% возвращают.

т.е. открываю диспут на полный возврат суммы, без возврата товара? я просто никогда диспут не открывала(все время с продавцом по-любовно договаривалась), а тут сумма не маленькая! прод говорит что вернет максимум 150$. может они так деньги зарабатывают, отправляют брак, потом возвращают часть суммы...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.