О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Ребята,3 недели не трекается,написала проду.Сказал,что сори,сори, товар закончился и они мне ничего так и не отослали. Сказал : откройте диспут и я верну вам деньги. Он что,без диспута не может вернуть мне деньги? Мне открывать диспут?


Да, без диспут не может. Открываете диспут, требуйте полный возврат.
 
  • Like
Реакции: toyrembo

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Tanyushaalex, тут девочки писали, кажется, до 2-х недель может занять.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lis2307, у меня было, что прод сначала дал трек, который не отслеживался месяц, все время меня уверяя, что он отправил, потом написал что он ошибся и дал другой трек, у которого дата приема на почту была на день раньше, чем я сделала заказ, потом дал еще один трек, который отслеживался и по дате нормально было, но после растаможки он имел место назначения - петрозаводск (я живу в московской области). Потом мне уже надоела вся эта переписка и я открыла диспут по той причине, по которой вам написала. Прод тоже упирался, что он все отправил и бла-бла-бла. Перевела диспут в претензию, решение медиаторов было, чтоб продавец предоставил доказательства отправки товара именно мне, он не предоставил, деньги мне вернули полностью.
С учетом того, что прошло уже почти 4 месяца, а эту посылку я так и не получила - продавец на самом деле мне ничего не отправил. Покупка - телефон за 80 баксов.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lis2307, Ирина, я, конечно, не знаю, какие вы резинки заказывали, но я призываю в этом разделе людей частенько, чтоб они все-таки выбирались в магазины в реале
Советую - зайдите в магазины сети "фикс-прайс", там тьма всяческих резинок, есть и наборы по 20 шт, и бархатные, и какие угодно, и с бантиками, и со всякими стразами.
Мне просто жалко, когда люди тратят время и нервы на ожидание того, что можно купить за углом по той же цене, а потом еще им что-нибудь не приходит или приходит, но другой цвет-размер-фасон. И это опять же нервы все, к сожалению
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Проверьте вашу почту: должно быть письмо от Алиэкспресс, что они видят вручение посылки и у вас есть пять дней, чтобы подтвердить получение товара в нормальном качестве или открыть Диспут.
Таймер внутри заказа на открытие Диспута так же сокращается до пяти дней.
Вот прошли эти пять дней и ... заказ подтвердился автоматически.

Полемика насчёт звёзд в отзыве была несколько неуместной, так как отзыв нельзя выставить "наперёд", а только по завершению сделки, т.е. в вашем случае после возврата компенсации через Диспут.

Спасибо, очень интересная информация! Но не совсем понятно...В моем случае: получен товар не того цвета, что заказывала. С продавцом была достигнута договоренность возмещения другим аналогичным товаром по цене со скидкой. Насколько могу уже судить, продавец вполне вменяемый, да и деньги не те.
Диспут не открывала, мое условие было продлить уже полученный заказ максимально. Если вторая посылка не успевает прийти, я открываю диспут.
Это было 14 июля. На данный момент вторая посылка уже в статусе вылета, всего три дня в Китае.
Первый заказ висит в ожидании, не завершенный. То есть, так я понимаю, инициатива прикрыть полученный заказ исходит от продавца, обращением в поддержку али?
Хотелось бы точнее понять этот момент на будущее.:)
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
svetina, к сожалению, у продавца в описании не указана длина вещи, поэтому по сути спор вам не к чему предъявить
а во всем остальном она соответствует (цвет-фасон-кружево)
Вообще, на будущее, китайские женщины низкорослые, поэтому никогда не смотрите длину на модели, по крайней мере не ориентируйтесь на нее, даже мне с ростом 160 все коротко. Ориентируйтесь на ту длину, которую пишут в описании (хотя и она частенько не совпадает с реалом), тогда хотя бы продавцу сможете претензию предъявить по несоответствию размеру.
 
  • Like
Реакции: Inesa и svetina

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Девочки прошу совета, прислали купальник не того размера, вместо С размер Л. Но!!! проблема в том, что на купальнике нет маркировок с размером. Возникает вопрос...как доказать неправильность размера, сделать фото с сантиметром, чтоб были видны объемы?
Ну и не спрашивайте, почему я решила, что прислали не С...потому что не может размер С быть как раз на чашку D... и наш 52 размер.
 

Lu4ia

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
3
0
0
Минск
vampirochka, Да, спасибо! Тоже склоняюсь к этому. Наделала фото. Там, где не дослал, согласился на возврат денег. Остальное еще рассматривает. Послала просто общее фото.
Теперь мне осталось ждать денег на карте? Продавец может передумать?
Спасибо!
 

_Олечка_

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
98
7
0
УКРАИНА
Loreley, мне продавец где то 20 дней не отправлял товар (хотя написано было отправка в течение 5 дней), открыла диспут и только через 30 дней после оплаты он отправил товар...
 
  • Like
Реакции: Импер@трица

palex

Новичок
Шопоголик
13.06.2013
8
0
0
Киев
Нет, не могут. Продавец может только пейпал вернуть.
Лучше вернуть все через площадку, то есть через диспут. Скажите что у вас нет пейпала.
Вы мое сообщение читали перед тем как ответить?
Я же все расписал, идет не полный возврат, а частичный от продавца, пайпал есть, но я с Украины, у нас пайпал только на оплату.
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
У меня есть обостренный спор по причине долгого отсутствия отсеживания, товар я уже получила и хочу закрыть спор...
Обострённый спор можно отменить через Менеджер претензий (MANAGE COMPLAINTS) : http://channel.alibaba.com/complaint . Внизу страницы найдите ваш кейс, погрузитесь в него и отмените кнопкой CANCEL CLAIM. Деньги отдадут продавцу.
 
  • Like
Реакции: Pantera@

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Заказала 26 МАРТА была бесплатная доставка 60 дней, прод дал трек. Трек нигде не прослеживался, как писала выше, он мне все чего-то обещал, в итоге через 2 месяца открываю диспут, прод молчит. Я перевожу в претензию (причина - товар не получен) прод появляется и согласен вернуть деньги. Кажись, дело осталось за малым. Но, проходит 2 месяца али не принимают решения.(Хотя раньше все могло и за неделю решится, а тут как специально они тянули) Я им пишу на почту не однократно, но тишина. Что в это время делает продавец. Он отправляет мою посылку 26 Июня и сегодня мне пишет, типа посылка доставлена, получите, претензию закройте, отзыв положительный оставте! Он добавляет трек еще один, к тому что не отслеживался. Я по нему смотрю отправка 26.06 - на почте моей 25.07.
НО, я уже в другой стране и забрать не как не могу. Я же не расчитывала, что она дойдет через 4 месяца, + я уже замену купила.
И что теперь? У кого какие мысли?
Получается денег не вернуть, т.к. посылка дошла?!
вот и напишите не проду,а али,что вы уже в другой стране, что прошло уже 4 мес., что изначально прод дал левый трек, что вы очень расстроены и уже купили и получили замену.пробуйте. удачи)

УльяшкинаМама добавил 26.07.2013 в 13:35
а на счет отзыва, пишите что думаете...я бы вкатала такому умнику 2 звезды и хорошенько проехалась бы по нему
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anelchik

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Эм, а подскажите такую вещь.
Вот я старалась всегда выбирать товары с фришипинг. Сейчас стало слишком сложно с бесплатной доставкой, а то всплошь и рядом цены поднимают на ходу.
В связи с этим вопрос: я правильно понимаю, что при открытии диспута, где товар был с платной доставкой, доставка не учитывается в сумме спора, как развивается спор? Если полный возврат то только за товар, или и доставку вернут? Или полный возврат возможен только при ложном треке и не получении совсем посылки?
Просто как то стремно заказывать, когда доставка отдельно и превышает цену товара раза в два... У кого какой опыт по таким лотам с платной доставкой при частичных возвратах при браке или перепутанных размерах, когда посылка все таки добралась в каком то состоянии до адресата.
 

ShadowCat

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
154
1 029
0
40
Радужный ХМАО
Девочки подскажите а можно где-то посмотреть с какой карты оплачен определенный заказ? Просто я пользовалась несколькими при оплате, сейчас веду диспут по 1 из заказов и незнаю какой картой он оплачен. Прод попросил закрыть диспут и согласился вернуть часть денег, время доставки пока позволяет дождаться этого возврата без риска, но вот смс у меня приходит только по одной карте, по другой отследить его довольно сложно. Вот и хочу понять куда ждать возврат:bu:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Прод пишет, что это мол почта ошиблась, когда заносила информацию в базу данных и если не поменяется на правильную страну в ближайшие дни, вышлют повторно.

:) не легче на почту позвонить (сходить), чем повторно высылать?
 
  • Like
Реакции: Inesa

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
valery_promic, если посылка в пути, то даже через 90 дней на полный возврат не стоит надеяться, медиаторы все равно отложат дело еще хотя бы на месяц

какой сейчас статус у вашей посылки?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
во-певых сейчас вы все равно не сможете открыть диспут, потому что только что отправили) вам при попытке напишут до какого числа это невозможно сделать)
а во-вторых, ваша причина это Package sent by incorrect logistics method, она доступна только когда вы отмечаете что товар получен) следовательно в любом случае только после получения)

единственное вы можете еще пообщаться с продом прямо сейчас, посмотреть что он на это скажет... то что он вписал трек, это не значит, что посылка уже не у него)

Неверно выразилась - не сию секунду, конечно, открывать диспут, а когда это станет возможным.

Так написала, естественно. Пока что молчит как шаолиньский монах под пытками.
Щас возьму обижусь, и у него бородавка на носу вырастет. :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.