О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Июньская, значит ждите, если только 2 недели календарных
Еще можно написать в службу поддержки али и спросить у них номер транзакции, по которому осуществлялся перевод. С этим номером трясите сбер
 
  • Like
Реакции: Июньская

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
Понимаете ли, вся разница в том, что люди приходят за помощью, и ее получают, а "адекватные" пришли в данном случае за группой поддержи, что бы все проголосовали за их видение ситуации, можно подумать, что это как то поможет выиграть спор.
Я вот лично вообще не понимаю чего тут дальше обсуждаем.
Человек уверен, что все правильно подключено- товар бракован. Так в чем проблема? Уже ответили, сказали, открывайте диспут, прикладывайте доказательства и бодайтесь на Али, а не с пользователями на форуме :) Решение проблемы с медиаторами может быть абсолютно любым: от полного возврата, до полного отказа и предложение отправить обратно.

я еще раз повторюсь, Вас лично прошу мою тему не обсуждать! я просила не поддержки, со стороны форума, а чтобы конкретно подсказали как открыть диспут (потому что ни разу его не открывала), какие лучше указать причины и т.д. чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями, в ответ от Вас лично получила что я д..ра сама все не правильно подключила, сама и виновата. вопрос про правильность подключения вообще можете снять, лично Вам я доказывать ничего не собираюсь. всего доброго, Вам этого явно не хватает!
все ответы я уже получила, и всем сказала спасибо! бодаетесь здесь только Вы!
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
не получается модифицировать диспут. может я не все какие надо поля изменила? фото же еще раз загружать не надо?
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Iwona,
Не нашла я ту волшебную кнопку, хоть очень старалась
Это диспут по той жуткой маечке, которую я в антихвост выложила.
А прод вообще молчит как рыба. наверно не хочет это Г взад возвращать
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Annkaya, если один раз продавец отклонил диспут, то кнопка Escalate dispute уже появилась
Brunika, нет, он предлагает вам 2 пути: либо возврат продавцу (тогда уже сами договариваетесь с продавцом о возмещении доставки), либо то, что просили вы. Можете написать, что согласны на 2 вариант
 
  • Like
Реакции: Brunika

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
shpulkina, откройте снапшот (ссылка на платье непосредственно из заказа), там зафиксировано описание платья на момент заказа. А то, что потом продавец что-то там менял значения не имеет. Вам об этом смалика написала уже
 

betfire

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
7
25
0
Винница
betfire, я думаю, что вероятность достаточно высокая, что медиаторы вынесут решение в вашу пользу. Я бы только просила бОльший возврат, т.е. половину от 118, а не от 85.
Просто единственный момент, я вот вижу в заказе что написано white, вы уверены, что точно не ошиблись при оформлении заказа? Т.е. у вас есть какое-то подтверждение того, что вы заказывали именно те позиции, про которые говорите?

я не ошибся точно, тут проблема даже не столько в цвете, а в том, что половина заказа от другой модели телефона, точнее все 10 позиций от модели 3Gs, а я заказывал 5 от 3GS и 5 от 3G. Внизу скрин где видно, что на выбор предоставлено либо черный либо белый.
Тоесть мне сейчас попросту переводить диспут в жалобу?
Заранее спасибо за ответ
image.png


betfire добавил 18.11.2013 в 22:23
Доставка не входит в сумму возврата. Я вот именно поэтому выбираю Фришипинг, а потом за товар в три копейки ставят доставку 20 баксов и возврат за брак как три копейки и получишь. Пересылка возвращается, вроде бы, если совсем ничего не получено, типа утеряно.

я обычно тоже заказываю с бесплатной доставкой, но бесплатно шлют, как правило, чайнапост. На время заказа мне очень долго шли посылки чайнапост, а у него стояло что отправка гонгконской почтой, что обычно быстрее, да и цена получалась на уровне с другими. на деле он отправил сингапурской почтой, выбрав самый дешевый из вариантов который до аэропорта только дней 15 идет. Вот и получилось, что хотел как лучше, а вышло как всегда. Мало того он отправил товар только после того как я открыл первый диспут. Сначала дал мне трек чайнапост, я ему написал, что друг, я платил за другое. Через время дал трек сингапурпост, который долго не трекался. На мой вопрос отправлена ли посылка он прислал мне СМАЙЛИК!!!
 
Последнее редактирование:

anonimka-v

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
15
2
0
Россия
Ну через запрс на почту Али может вам ответить сколько в баксах вам вернули. А вот сколько вам зашло надо узнавать уже у вашей "кукурузы".
в том то и проблема - в Кукурузе нет таких данных, уже разбирался с их поддержкой!
Мол "возврат" - это особенная операция без отображения в транзакциях! :aq:
Поэтому интересуюсь - в Пейпел все просто, а как с Али тоже провернуть?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ShadowCat, продавец вам не может вернуть на карту ))) на карту вам вернется только через диспут
если хотите в обход системы али делать возвраты денег, то только на пейпол продавец вам может вернуть

vampirochka добавил 18.01.2014 в 08:34
London_MS, а счетчик-то где? он должен был исчезнуть, потому что продавец принял условия диспута
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ShadowCat

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
sillyon, ну вообще-то сначала надо было попросить продавца продлить время ожидания
Просто вот лично я столкнулась с ситуацией, что трек месяц не отслеживался (я не такая мнительная как некоторые граждане (я не про вас), поэтому по неотслежке диспут раньше месяца не открываю, а перед этим обязательно проду пишу, этот меня уверял, что все отправил), через 2 недели после этого диспут автоматически перешел в претензию и только через 2 недели после этого трек начал наконец-то отслеживаться. На мою претензию медиаторы отреагировали где-то через месяц. Написали, что ждите до сколько-то там дней (в общей сложности 90 с момента предоставления продом трека), а потом уже если не получите - вернем деньги. Заказ я получила в результате, только нескольких вещей не было в посылке. А претензию удалить-то не могу, детали ее тоже изменить не могу, на те вещи, которые были получены, претензии закрыла, а по тем, которые не пришли, претензии оставила и дополнила ссылками на видео с распаковкой. Вот с тех пор прошло 2 месяца и от медиаторов ни слуху ни духу. Несколько раз писала в службу поддержки, ничего не отвечают.
Конечно, там не бог весть какая сумма - 3-4 бакса, но оооооченннь долго все рассматривается

vampirochka добавил 08.10.2013 в 21:50
Если у меня обостренный спор и время на таймере подходит к окончанию, что делать?
Ничего, если диспут открыт, то разницы нет, что время доставки закончилось.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, у меня-то летом дело было )))
Кстати, я по тому заказу так и не получила возврат за недовложение. Уже устала писать в службу поддержки.
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
кюс, вы опять про перевод спрашиваете?
Привет Юля,
Благодарим вас за обращение в AliExpress.
Я очень жаль это слышать, что продавец вызывая вас, чтобы получить возврат через Paypal. Однако я также рада, нерешительным и сомнения об этом, так как вы упомянули, что вы не используете этот метод оплаты.

Я искренне извиниться за любые неудобства этот опыт вызвал вас. Позвольте мне сделать все возможное, чтобы помочь вам сегодня.

Пожалуйста, имейте в виду, что Paypal больше не является метод оплаты в AliExpress. Таким образом это хорошо, что отклонил предложение продавца.

Кроме того обратите внимание что для возврата, если он будет обработан, это будет мне сделал обратно на ваш оригинальный счет для оплаты заказа. Поскольку вы использовали кредитную карту, а затем Возврат производится только на счету Вашей кредитной карты.

Кроме того после проверки нашей базы данных, я узнал, что в случае заказа 1120433589 еще обрабатывается нашей командой управления случая. Таким образом там оплата не была выпущена еще продавцу и на самом деле время хранится в платформе, до тех пор, что дело будет закрыто с приговор или результат достигнут.

Как поставщик услуг я настоятельно рекомендую, что вы не отменить требования. Отмена приведет только к выпуска ваш платеж продавцу, и как только это произойдет, мы больше не имеют доступа к средствам и не сможет обработать возврат.

И наконец просьба руководствоваться в порядке в случае двигаться вперед, необходимо подтвердить с нами ли товары поступают в течение 4 дней.

Срок для ваш платеж будет выпущен к поставщику находится в 4 дня. Чтобы убедиться, что ваш платеж не освобождается до обработки претензии, пожалуйста, загрузите каких-либо убедительных доказательств до выше даты.

Обратите внимание, что неспособность закачки доказательства, прежде чем выше дата будет выпускать деньги поставщику и претензии будет отменено. Кроме того вам будет не имеют права подавать другой претензии для этой проблемы.

Чтобы загрузить необходимые документы, пожалуйста войдите в центр и нажмите кнопку «Ответить сейчас».

Пожалуйста, войдите в центр по этой ссылке https://login.aliexpress.com/buyer.h...laint/home.htm.



После того, как вы представили убедительным доказательством, наш специалист управления случае будет следить за претензии в течение 7 рабочих дней.

Я искренне надеюсь, что я в состоянии помочь вам в любом случае и если вы имеете дальнейшие проблемы или разъяснений в виду, пожалуйста не стесняйтесь спрашивать и я буду более чем готов помочь вам снова.

Надеюсь, вы будете иметь приятный день впереди!

Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, посетите наш справочный центр на связаться с нами или свяжитесь с нами в любое время

Lorien добавил 17.07.2013 в 13:52
В общем Вам предлагают ни в коем случае не отменять спор и в течение 4 дней представить доказательства, что товар не получен, перейдя по ссылке. (там внизу ссылка есть)
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Почта от Али ходит как... или скорее совсем не ходит.
Диспут сегодня прод принял по моим меламиновым губкам, 17трек показал, что они направляются в Белоруссию, а от Али ни слуху, ни духу.
Эх... Придется снова искать у кого купить.
Был лот 50шт/4,60 И рейтинг же нормальный у прода...
 

Anfiska71

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
8
0
0
г. Десногорск
vampirochka, Да я понимаю, просто у этого прода это уже не первый раз. Читала отзывы, и некоторым покупателям так-же высылали, вместо 64 - карту на 32. Заказывая у него - думала может повезёт и придёт товар какой заказываю. Наивная)) Хочется проучить что-ли))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mose4ka, [OFF]у меня, кстати, очень удачная обувь с али. Оба раза покупала туфли по хвастам и оба раза не прогадала. Хотя в реале редко какие туфли мне нравятся и подходят (у меня 34-34,5 размер, самые проблемы как раз с туфлями, потому что 35 мне велик, а то, что есть в наших магазинах меньшего размера мне не нравится)
А Москва большая ))) я уверена, что если не только в магазины зайдете, но и на какой-нить "садовод" (если его еще не прикрыли), то увидите весь ассортимент Али.
Я вот так хотела пуховик с цветами
2013-fashion-brand-parkas-for-women-winter-Thicken-Down-Jacket-profile-type-warm-fur-hood-leisure.jpg_120x120.jpg

Тоже думала, что оригинально и т.п., больше ни у кого такого не будет, к тому же он тогда в российских инет-магазинах стоил 20 т.р., а на али 280 баксов, экономия считай в 2 раза. Хорошо не купила ))) Потому что в моей деревне с 35 тыс. жителей, больше половины из которых пенсионеры, а из оставшихся одна треть - таджики (которым явно не по карману), то я уже на 10 девушках эти пуховики видела.
Это я к тому, что нет ничего оригинального на Али или Тао, все это есть и у нас.[/OFF]
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
I shall sail, попробуйте написать на buyer@aliexpress.com но я сомневаюсь, что они вам чем-то смогут помочь
еще есть процедура chargeback (оспаривание банковской транзакции платежных систем виза и мастеркард), это уже надо писать заявление в вашем банке, прикладывать все имеющиеся доказательства, и я считаю, что есть смысл заморачиваться только если товар недоставлен и сумма приличная
 
  • Like
Реакции: I shall sail

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
sonny, не могу осилить ваш набор букв, очень непонятно выражаете свои мысли. В чем конкретно проблема?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.