О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Июньская

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
935
176
0
Россия
у меня проблема такая, я не получила тунику и куртку которые висят на экспорте с 30 апреля. Продавцы не отвечают, ничего не знают, все сроки прошли, я по своему незнанию не продлила срок доставки. Что я могу сделать? Куда обратиться?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Annkaya, мне кажется, что вы в размере ошиблись :) хотя он и на модели также торчит, явно рассчитан на большую грудь
я бы открывала диспут по несоответсвию размеру, потому что по описанию прода у вас должно нормально быть
 
Последнее редактирование:

Lapachka

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
263
35
0
украина черкассы
Lapachka, что сейчас стоит в деталях диспута? Если в графе refund стоит сумма 4, то как вам пишет прод, вы должны нажать accept seller solutions, тогда диспут закроется и эта сумма вам вернется
по второму вопросу, если вы пропустили время на открытие диспута, то уже ничего сделать не сможете, в том числе и написать заявление на оспаривание операции по вашей карте, потому что товар вы получите, а то, какого качества товар банк не особо волнует
??? Точно экспорт?
трекается так
04.10.2013 9:39 10010200 Пекинская международная Отправить пункта за рубежом (экспорт) Украина
это по второму вопросу.

а по первому да стоит 4 долл. нажала accept да спасибо разобралась.
что то после таких покупок вообще на али не хочется ничего покупать.
где эта защита покупателей ??
купила белое пальто http://www.aliexpress.com/snapshot/255768864.html
а на нем синие от маркера видать пуговицы метили или прочерки ( это не мел - потому как не стряхивается) -пробывала намочить еще ярче .
диспут открыла на 10 долл. прод начал говорить что вернет 2:aq:
вообщем пришли к мнению на 4 долл

тут с этой курткой - которую прозевала время на открытие диспута и судя по всему придет она качества не очень ( уже читаю отзывы по ней). и ни куртки ни денег ни диспута:bu:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мне за платье-маломерку черное медиаторы предлагают только 50% возврата, если я не хочу возвращать его продавцу
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Скажите пожалуйста, после открытия диспута и после того как прод отклонил его, я правильно понимаю что дальнейшую переписку с ним нужно вести в комментариях, верно?
 

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
inhale, отмену заказа подтверждает продавец, если он ее не подтвердил никакой отмены не было
если в деталях товара стояло 15 дней на доставку, то добавьте к этому выходные и праздничные дни, которые в Китае были 23 сентября и с 1 по 7 октября, итого получается месяц

да, про это хитрость с подтверждением отмены я не знала((( Подсчитала сроки с праздниками - все равно на пару дней просрочено. И продавец мне сейчас написал не про праздники, а про то что старая партия товара у него закончилась, и как только он получил новую - сразу выслал мне. Вот так вот.
На счет моей оплошности, что я побежала к другому продавцу - есть вещи которые нужны к определенной дате, и приходиться суетиться.

И кстати про праздники - совсем другой товар и продавец - в начале октября сделала заказ, прод на следующий день выслал дал трек и 6 октября посылка вылетела из Китая. Так что не понятно кто у них и как работает и отдыхает.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
vampirochka,
но состояние диспута и сейчас "эскалейт". мне кажется по решению али он бы завершился.
еще хочу написать про свои резиновые сапоги, которые позавчера выложила в хвастах.
после того как прод ответил: моя твоя не понимать. Я не знать английски. я ему написала, что нужно английский учить. и вот, вчера, этот юморыст мне отвечает: ok,dear,i will hard working on this. я обожаю людей с чувством юмора, но не тех, которые присылают мне мятые сапоги. короче, я психанула и открыла диспут на 10$ . Захожу сегодня на али - юморыст принял мой диспут. человек - молния. дошутился.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Annarel, ни в каком. Тут нет причин для открытия диспута. И вы никак не докажете, что задержка с отправкой вызвана именно плохой работой продавца, а не работой почтовых служб. Прием на почту китая ни о чем не говорит, потому что иногда продавцы нанимают курьерские компании для доставки посылок из мелких деревень в крупные города, чтоб посыль дальше шустрее пошла и в этот момент движение посылки отследить нельзя, к тому же сейчас на почте китая завалы и задержка могла быть вызвана еще и этим
Трек отслеживается - закрывайте диспут, пока он автоматически не обострился
 
  • Like
Реакции: NeliaK

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
white_horse, во-первых, не нервничайте заранее, возможно все нормально придет. Во-вторых, если под неизвестным мне словом "кэнсэлируешь" вы подразумеваете отмену заказа, то по правилам али с отменой должен согласится продавец, без его согласия отмены не произойдет, в-третьих, многие магазины перед праздниками большими закрываются и продавцы отдыхают (особенно, если это маленькие магазинчики)
так что давайте будем решать проблемы по мере их поступления и беречь свои и чужие нервные клетки )))
для али нормально и вполне себе в порядке вещей, если заказ не отслеживается до 10 рабочих дней, а перед праздниками и того больше
 

Ксанюта

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
22
384
0
Город сад
Девочки, подскажите. Открыла спор, прод молчит, ждать, когда автоматом перейдет в диспут? И, еще. Диспут открыт с 13.06.2013-действий нет, это нормально? или кого-то теребить? Спасибо.
 

OlgaErrr

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
134
1 261
0
Алматы
vampirochka, ну может по опыту, я просто первый раз с этими боданиями столкнулась:)почитала темку, продавцы в большинстве хотя бы половину предлагают стоимости вернуть, мой вообще какой то .
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Temik2704 Чаще, при возврате денежных средств в заказе через диспут, состоящим из несколько позиций, строка refund во вкладке financial не прописывается.
А с последними, частыми новшествами с дизайном сайта, и с одиночными((
Также, насколько знаю, с картами Сбербанка, возврат намного дольше, чем обычно. Попробуйте, клиенты этого банка советуют лучше писать на help@sberbank.ru Это действует гораздо эффективнее обычных звонков.
Также не забывайте, что 10 рабочих дней-это рабочие банковские дни. Возможно, поскольку дата возврата приблизительна вами дана, стоит еще подождать до конца недели.

Pantera@ добавил 04.12.2013 в 00:03
Белорусы, что то стало часто пробегать в теме фраза: "Пришло, на таможне по-лежало, вернули обратно". Что у вас там за хитрая такая таможня и чем мотивируют возвраты? Или вам уже и шмотки надо только "Маде by Белорусь" покупать? :)
Здесь такая политика «Купляйте белорусское!» Уже и лимит ниже некуда-120 евро,посылки тянутся -а они, как же, все заказывают...((( Ввели оплату дополнительную на отправления, где указаны неполные адресные данные. Также массово отправляют обратно посылки, где в CN22 стоит надпись gift.
Не поверите, посылки долетают за неделю. Но еще 25 дней, если повезет:aq:, висят на на обработке и на таможне. Вообщем борются за отечественного производителя, как могут.:dolf:
 
Последнее редактирование:

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
ой блин а я че сижу ? у меня посылка оплачена ровно два месяца назад, 4 октября, статус на сегодняшний день "экспорт" так через 60 дней надо открывать диспут или как цифры показывают ? у меня по времени еще 32 дня ? или сегодня открывать диспут ?

image.png
 

AbrDex

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
45
9
0
Мо$квa
vampirochka, светимость по фото и по потребляемым ваттам. мерцание видно на экране телефона в режиме фото. У энерг.ламп такого эффекта не наблюдается.

На счет 9Вт энерг.ламп я напутал. Сравниваемые мои энерг.лампы Rexman 15W 2700K. Тем не менее 5 LED ламп по 5Вт должны светить чуть менее , но не в два раза меньше по яркости, чем две энерг.лампы по 15Вт.

AbrDex добавил 06.02.2014 в 21:24
Еще один косяк! Друг купил такие лампы но 15Вт (потребляют 12Вт) и точно такой же эффект мерцания. В комнате находится долго невозможно, глаза устают.
5pcs-Super-brightness-7W-9W-12W-font-b-15W-b-font-25W-E27-font-b-E14.jpg_220x220.jpg



Кто покупал LED лампы в Икее? Дайте отзыв!
И к стати. Купленная в Икее энерг.лампа проработала 6 лет при 6-9ч в день.
 
Последнее редактирование:

Импер@трица

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
184
1 429
93
г.Балашиха
Мне тоже пришлось открыть диспут. Срок доставки оставалось 2дня
Я написала проду-мол время мало остаётся я не получила посыль,предупредила,что открою спор. Этот гад молчит, ну я и открыла теперь жду подтверждения от прод.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а я им потом вышлю поломаный?
А нет нормальной мастерской, дабы там провести диагностику аппарата, узнать цену ремонта, и исходя из стоимости ремонта затребовать рефаунд на эту сумму?
Только если вас этот вариант устроит Али надо будет предоставить чек с мастерской с описанием неисправности и суммы ремонта со своими пояснениями потом по курсу доллара к рублю.
 

AleksVB

Новичок
Шопоголик
13.07.2013
7
0
0
Нижневартовск
Iwona, Скрин с центра жалом в моем предыдущем посте.
Сообщений никаких ни от кого не поступало.

Вот именно что каким то чудесным образом с 1го августа продавец умудрился поменять сумму возврата. Хотя спор был обострен через 3 дня после открытия диспута, то есть 18 июля.

А как реагировать? я нигде ничего не могу сейчас дописать .. везде все неактивно.

AleksVB добавил 03.08.2013 в 20:52
Dark_bay, Эти 3 доллара указал продавец. В истории же видно.
Ну как так он поменял?
Сейчас я так понимаю мне предложено согласиться или отказаться от его условий.
Я жму - "нет, спасибо". Но это сообщение с предложением о принятии его условий никуда не пропадает )
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.