О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
Продавец так и не отвечает, уже неделю так.
И не вижу кнопки перевести в спор (escalate dispute)...
Неделю нет кнопки ESCALATE DISPUTE ?! Должна появляться через три дня. Но ей не всегда можно было воспользоваться. Например, если причина Диспута была выбрана "Товар ещё в пути", то при попытке использовать кнопку ESCALATE DISPUTE, Али говорила: "низзя"! и отправляло обратно в ожидание окончания времени на доставку, что заявил продавец.

Попробую предположить, что Алиэкспресс опять без "объявления войны" что-то наколбасила в интерфейсе молчком...

Попробуйте модифицировать диспут: укажите что-либо иное. Только сумму не меняйте: только FULL REFUND! Посмотрите, не появилась ли кнопка.
 
  • Like
Реакции: Pantera@

valery_promic

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
503
718
0
35
Саратов
Подскажите, пожалуйста. У продавца полный возврат идет в случае неполучения товара в течение 90 дней. Алиэкспресс дает срок в 60 дней. Стоит ли открывать диспут после 60 дней и надеяться на полный возврат или стоит подождать до 90 дней?
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Lilona, спасибо, передам на рассмотрение али, пусть решают. Подсчитала, пересылка выйдет почти половину стоимости леггинсов))

Unchik, вроде и продавцы проверенные, но видимо им бракованные вещи тоже сливать кому-то надо, а вдруг прокатит и человек за те же 8$ свое время не захочет тратить на диспут или время доставки выйдет.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Здравствуйте, подскажите как быть. Открыли диспут, поскольку выходило время поставки, обострили его, посылка пришла, но вместо 2 товаров, в посылке оказался 1. Как быть, куда теперь писать? Посылка вскрыта, вес на почте России 160 гр., думаю поставить на весы посылку и сфотографировать, такое доказательство засчитают?
Да, это сойдет. В описании товара какой вес указан? Примерно такой же?
Напишите на buyer@aliexpress.com
Только с указанием ордера заказа и причиной: что хотите сменить причину претензии с неполучения на пришедшее в неполном количестве. Обостренные споры причину может менять уже только медиатор.
 
  • Like
Реакции: Lilay

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...Кот, опять не правы))) ...
Ну так, исправляйте меня :yes3: и я исправлюсь :)

... Если Диспут принят то он принят, а если вынесли встречное предложение то, что бы был этот статус надо уже Покупателю его принять (согласиться с встречным предложением) )) ...

Вообщем, возвращаясь к Dave_Murey с его статусом заказа Fund Processing, упрямый Кот считает, что этот статус не обязательно означает возврат денег покупателю - это может быть и перечисление денег продавцу. Нужны детали спора (претензии) Дэйва для ясности.

Хотя нет! Ну их, эти детали :) Надо просто подождать, как ситуация у Dave_Murey решится. А то гадание какое-то получается, да и доброго человека пугать плохими исходами - только настроение портить. Всё равно уже повлиять на ситуацию нельзя.

Искренне надеюсь, что Dave_Murey скоро получит свои деньги :yes3:
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
у меня основная претензия по длине.платье мне завтра вернут(я отдала его хозяйке),но я уверена,что переднее полотно и заднее одинаково.

ну вот жмите ещё, что оно не для беременных, укажите в примечаниях то,что я вам сейчас написала выше и приложите фото,только платье перефотографируйте другой стороной) Но полный возврат-сомневаюсь...

Vendetta777 добавил 23.09.2013 в 21:50
но я уверена,что переднее полотно и заднее одинаково.


посмотрите левое-перед, правое-зад, разница заметна)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svetina

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Lubasha1981, может у прода просто проблемы с английским, и он не правильно выразился) вообще распространенная практика, когда прод отправляет не той почтой (особенно если почта оплачивалась отдельно), это вы открываете диспут после получения посылки и отмечаете вот так как он вам написал: в диспуте выбираете "товар получил" и потом в списке причин выбираете "не тот метод логистики" и прикрепляете скрины)
переспросите у него или просто напишите, что пусть отправляет по новой, а диспут откроете когда получите товар на руки)
это если вы хотите получить этот товар) если нет, то открывайте диспут сейчас ("товар не получил" и далее "посылка возвращена продавцу") и скажите ему чтоб не высылал)
 

Sashura

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
31
35
0
Москва
Цитата:
Сообщение от Sashura
если не соглашаться, то через кнопку modify дальше действовать?..
да, нажимайте изменять и снова ставьте Ваши условия. в комментариях можете написать, что не согласны на возврат товара и далее готовы ждать замену или нет..
вся история изменений сохраняется - это типа переговоров с продавцом.

подскажите,а если попросить, чтоб они прислали сначала исправный домофон, а я им потом вышлю поломаный? или не стоит?
 

Сеня2013

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
2
0
0
Беларусь
ооо

Сеня2013 добавил 03.09.2013 в 10:27
добрый день. заказал телефон с али экпресс. телефон пришел неисправный, начали переписку с продавцом о возврате денег, продавец начал юлить и я открыл диспут. диспут длится уже более 3-х месяцев. наконец али экспресс предложили вариант- я возвращаю телефон, а они мне деньги. я отправил телефон в китай, по треку видно что продавец получил телефон 23.08. . и все.диспут застыл . продавец не подтверждает получение телефона. писал письма на али, нет ответа, такое ощущение что меня просто игнорируют и непонятно зачем тянут время.что дальше делать ? не знаю, куда еще можно обратиться для рассмотрения диспута? если кто может помочь советом то буду очень благодарен. заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

London_MS

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
31
2
0
Одесса
London_MS, счетчик в диспуте? Ну правильно, вы же изменили сумму к возврату, но прод с диспутом еще не согласился, как я поняла.
Лучше сделайте принтскрин с экрана

Там где сейчас стрелочка был счётчик и надпись "у продавца есть столько-то дней, чтобы ответить или все деньги достанутся вам))". После изменения диспута Modify, я меняла требуемую сумму, счётчик пошёл заново с 5 дней.
Я просто к чему спросила, читала тему с начала и девочки говорили, что прод предлагает определённую сумму, а они её отклоняют и ставят вновь свою сумму. Вот именно у меня не было окошечка с предлагаемой суммой, я поменяла её потому, что прод написал об этом в ЛС.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Поэтому я и предупреждаю, никаких самостоятельных закрытий диспута после окончания срока доставки!
В таком случае правильней формулируйте смысл, дабы новичкам было понятнее о чем речь.
Потому как если человек не знает о чем речь то поступает буквально.

Диспут открывается на 88 или на предпоследний день окончания счетчика, если прод не отреагировал на просьбу продлить срок доставки. Открывается с причинами: товар получен- нет, посылка в пути, но медленно.
Закрывается, если товар получен и удовлетворяет, и соответствует описанию, и должного качества. Если не удовлетворяет по любой причине то, если диспут не обострен в него вносятся изменения (модифицируется) и ждем решение прода. Если диспут обострен то изменения вносятся через имейл на службу поддержки с указанием причин и номером заказа.
 
  • Like
Реакции: NAM

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что значит этот статус кейса:

Status of case: Complaint substantiated—Further supporting evidence required from seller Main problem of the order: quantity shortage The things buyer/seller needs to do Buyer: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution Seller: 1) Clear photos of the parcel you have sent, including the shipment receipt which can clarify the parcel weight; 2) Clear photos of the parcel you have sent, including the unit weight; 3) An official statement from your local post office that can clarify the parcel delivered in original package will be preferred. Response time: 3 days Next step: If seller failed to provide valid evidence or no agreement is reached before the deadline, a refund would be issued as per the quantity of shortage.

Во всем интернете не нашла обсуждения такого статуса. Кейс был открыт по недостающему товару, 3 месяца никаких сообщений, а сегодня администрация закрыла кейс с приведенным выше комментарием. Что это означает, не пойму в чью пользу вынесено решение по спору :resent:
 

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
У меня посылочка не трекалась. Открыла диспут "нет информации", сегодня пробился трек поступление, только страна назначения, не Украина, а Россия. Поменяла причину диспута " на неправильный адрес". Прод пишет, что это мол почта ошиблась, когда заносила информацию в базу данных и если не поменяется на правильную страну в ближайшие дни, вышлют повторно.
 
  • Like
Реакции: Iwona

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
могу ли я открыть диспут на возврат мне денег если срок доставки который указал продавец истек,или нужно обязательно и до последнего просить прода продлить срок доставки?
До истечения срока в 90 календарных дней с момента выдачи трека нет смысла открывать диспут, если есть хотя бы прием по посылке. Более 90 дней прод продлить не может, поэтому открывается диспут.
Диспут так же открывают если время заканчивается, а по заранее поданной заявке о продлении нет ответа.
 
  • Like
Реакции: Мусенька

sillyon

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
7
1
0
Весь мир
Какого числа выдан трек? Сам трек можно?
У меня получилось, что два трека. Первый прикреплен к заказу это DHL 2541254811 Пакет :922-79. А второй от 21 сентября RB871630050CN. Время подходит к окончанию, осталось 6 дней для получения. Это был мой первый заказ на Али и я у продавца интересовалась как правильно сделать заказ. Может в связи с этим и вышла такая ситуация. Подумали, что новичок и можно попробовать обмануть... И сейчас они играют в молчанку....

sillyon добавил 08.10.2013 в 21:38
Вампирочка, так как не отслеживается трек код и вообще их два... DHL и Chinapost... (( Уже как то не клеится. И ни один из них не работает. А время как бы уже мало осталось. 6 дней до окончания.... ((((

sillyon добавил 08.10.2013 в 21:40
sillyon, а по какой причине диспут открыли?
Вампирочка, так как не отслеживается трек код и вообще их два... DHL и Chinapost... (( Уже как то не клеится. И ни один из них не работает. А время как бы уже мало осталось. 6 дней до окончания.... ((((

sillyon добавил 08.10.2013 в 21:45
Вампирочка, милая. Подскажи если можешь. Если у меня обостренный спор и время на таймере подходит к окончанию, что делать?!:ax::ax::ax:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.