О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
feicha, дело ваше :)
Просто не забывайте, на Али не имеет значение кода сделана оплата. Имеет значение потом после верификации тот счетчик, что отводится для обработки заказа. Вы с ним соглашаетесь оплачивая это заказ. И вот потом торопить его бесполезно, так как считается, что он может отправить и в последние 5 минут до окончания счетчика.
Обращайте внимание на этот срок до размещения заказа. :) Он там указан в рабочих днях.
На счет не отслеживания так Чинапост счас настолько перегружена, что вообще удивительно как посылки все таки доходят.
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Всем привет! Пришли бракованные леггинсы, открыла диспут на полный возврат, продавец диспут отклонил и написал, согласен, если я вышлю вещь обратно. Возится честно говоря не хочется с возвратом, но выбора другого нет, кто в таком случае оплачивает доставку? Из своего кармана за его ошибку платить не хочется.
И еще, если я отклоняю предложение продавца, то должна в modify указать свои условия заново?
А вообще алиэкспресс расстраивает в последнее время, каждый второй заказ с бракованными вещами (((
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Vanilla Dream, напишите пожалуйста вашу историю одним постом (желательно с деталями), чтобы я в шапку темы внесла :) многим будет полезно.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
сейчас еще две сделала, решила добавить но ничего не изменилось, как была одна так и осталась..
Here

Фотки не добавляла, меняла только сумму. Вы их не забыли уменьшить? Наверное можно ещё попробовать через радикал, там есть "картинка в тексте" вроде так называется. И уже эту ссылку добавить в текст. Не знаю, понятно ли объяснила...:ah: на крайний случай добавите, если будите обострять, тьфу 3 раза)
 
  • Like
Реакции: Iwona

Tartila

Новичок
Шопоголик
У меня ситуация сложилась следующая, поэтому прошу помощи и совета,т.к.первый спор в моей практике. Я заказала два видеорегистратора, пришли. Сразу обратную связь не побежала отправлять. В первый день два видеорегистратора работали. На второй день у одного перестал работать экран. И заряжали и в просторах инета искали причину. Нашли, что это дефект платы, не пропаян нормально контакт. Под замену плату. У нас это стоит 1500 рублей. Сам видеорегистратор по акции обошелся мне 1250 рублей. Пишу продавцу так и так давайте мирно, вышлите мне другой без аксекссуаров. Приложила видео и фото. Он мне поменяйте батарею, пришлите лейбл, всё сделала, ничего не предлагает, открыла спор. Он просит его закрыть и дальше продолжит беседу, при этом ничего не предлагая. Опять поосит лейбл:) Отсылаю,молчит. Тянет время,так 10 дней не о чём. Обострила спор. Теперь он мне пишет,что то у Вас ремонт дорого стоит, Вы пришлите мне его я починю и обратно его отошлю. Я не соглашаюсь, мне жалко времени и денег. Али может заставить меня отправлять товар обратно?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Кот да Винчи, вот такой оригинал
Про продавца вообще ничего не написано, а вот как раз про систему написано ))))...
Спасибо!!! Судя по номеру заказа - это старый заказ или вот только недавно пришло такое уведомление?

Всё же у некоторых покупателей заказ может висеть без сроков сокращения самозакрытия даже после статуса "Вручение получателю" на почте. Я уточнял у Pantera@ недавно:

..

Может они приоткроют завесу: кто выступает инициатором сокращения сроков доставки?!

Вряд ли они действуют по сообщению от продавца, т.к. информацию о доставке надо как-то всё же проверить. Впрочем, возможно продавец может эту проверку инициировать. Сейчас внутри заказов показывается движение посылки. Может у них счётчик доставки настроен на статус "Успешная доставка"?!

Иногда Почта России не проставляет статус "Вручение адресату". С 14 июля может висеть статус "Прибыло в место вручения". Что видно по треку?

P.S. Сам лично лишь пару раз получал письма от Алиэкспресс о срочном подтверждении полученного заказа.


...По треку "отправление доставлено, вручено" от 14 июля и также на китайском сервере.
Если подобные ситуации возникают без участия продавца, что скорее всего, наверняка этой лазейкой уже бы активно пользовались. Возможно, причина в отслеживание посылки внутри заказа...

В любом случае надо быть всегда настороже с отслеживанием треков и писем от Алиэкспресс по электронной почте! Тут ещё непонятки с расхождениями в сроках закрытия заказа по таймеру и внутри письма Али у vampirochka. Чему верить неясно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

OlgaErrr

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
134
1 261
0
Алматы
vampirochka, ах вот оно чего Михалыч, принцип проси больше и получишь половину))) я то наивная хотела быть честной и не просить полную стоимость так как ботинки не самые ужасные и возвращать не собиралась их , пожалела китайского брата)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
evegeny, пишите продавцу, что расценки почты россии очень высокие и вы готовы на возмещение 60-70% стоимости без возврата

inspectorden, деньги вернутся автоматически


mafa, карта заблокирована, но счет-то не закрыт, вы их можете снять в отделении банка, где ведется ваш счет
 
  • Like
Реакции: evegeny и mafa

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Сама хотела спросить то же самое.

Ну 5 дней это совсем перебор.
Учитывая, что 90% магазинов сами не носят на почту, а отдают курьерам раз в неделю посылки.
Может перейдете тогда на офлайн магазы?))))

девчонки, а можно я сама решу что мне делать )))
и если уж Али не против такого воздействия на своих продавцов, то я и подавно жалеть их не буду...
то что они отдают почту курьерам уже отражается на перемещении трек кода ) предоставляется эта инфа и я спокойно закрываю диспут )
а если нет, то извините.. бегом на почту )))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
_Vetal_, после трех дней вы можете эскалировать диспут, там же написано в дословном переводе, "вы можете эскалировать диспут через 3 дня после его открытия..."
3 дня отводятся на то, что вы можете прийти с продавцом к соглашению, не привлекая медиаторов али
через 14 дней после открытия диспут автоматически перейдет в претензию
 
  • Like
Реакции: _Vetal_

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Annkaya, Всё просто с корсетом, он Вам велик, и не только по груди, но и по талии. Кстати, по опыту заказов - они большемерят на размер. Может Вам пристроить его, либо пуш-ап использовать без лямок?? Корсет облегать должен, а он даже на спине свободно сидит. Во всяком случае, видно из фото.
Диспут можно открывать, если замеры товара не совпадают с заявленными параметрами на странице с товаром, да и Вы это и без меня прекрасно знаете :))
Честно, не расстраивайтесь, с пиджаком неплохо бы смотрелось наверняка!!!
 
  • Like
Реакции: NeliaK

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Angel-ok,
у меня сумма возврата светит в том месяце когда вернулась, но с датой, когда проводилась оплата. Вот скопировала с приват 24: деньги вернулись в ноябре за покупку от 15 октября.
2.11.13 ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ WWW.ALIEXPRESS.COM, LONDON, GB - 6.28 ДОЛ - 6.28 ДОЛ 94.29 ДОЛ
15.10.13 ВОЗВРАТ ТОВАРА WWW.ALIEXPRESS.COM, LONDON, GB 45.00 ДОЛ 45.00 ДОЛ 164.78 ДОЛ
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Есть GPS или нет на голом планшете не понять никак

+1!

поэтому и хотелось услышать от автора темы как он это определил..

совершенно логично, что продавец ответил, что покупатель самостоятельно должен купить определённый софт, например навител..

Iwona добавил 09.08.2013 в 16:06
спасибо)конечно,если бы у меня была возможность это сделать, непременно бы)но сходить купить второй аккумулятор только ради видеоролика как-то не
рационально)а в магазинах у нас все акки запечатанные.уже узнавала

я имела ввиду мастерскую в которую Вы ходили и где его проверяли с заменой батареи, я так поняла, что там адекватные работники и могли бы пойти Вам на встречу чтобы запечатлеть сие действие на видео..
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
я открыла диспут т.к. спустя 50 дней я уже ничего не хочу,
Ну тогда бросайте за одно и заниматься инет шопингом с Китая)))

а правда что можно закрыть спор, а потом открыть его снова? или это развод продавца?
Можно, но как пишут выше он не обострен и ЕСТЬ еще ВРЕМЯ на счетчике.

NeliaK добавил 23.12.2013 в 15:51
лучше тогда не буду закрывать
Это не лучшее решение.
Потом будет чрезвычайно проблематично модифицировать обостренный спор. Его потом придется менять через имейл и долго и нудно. НО если хотите потом при проблемах с товаром пол года ждать решения медиаторов то это ваш выбор :)

NeliaK добавил 23.12.2013 в 16:04
но я хочу вернуть свои деньги, в конце концов. А не ждать с моря погоды. Как поступить?
Никак :) Ждать у моря погоды с открытым диспутом, если так упрямо хотите чего то получить.
НО медиаторы не принимают никаких решений, если посылка просто не пришла на пиисятый день.
Доставка по Чинапост в обычные дни 15-60 рабочих дней, в сезон перед праздниками, а НГ это просто завальный праздник, больше. Об этом написано у каждого продавца в описании товара в разделе доставка. Вам требовалось с этим ознакомиться.
 
Последнее редактирование:

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Подскажите пожалуйста, осталось 3 дня на обострение спора:bu:

как я поняла, пока вам не ответит продавец, у вас 2 кнопки. Как только ответит и предложит свой вариант разрешения диспута, то вы можете увидеть уже 4 кнопки.
Так было у меня.

bruxsik добавил 07.11.2013 в 18:06
bruxsik, Ok, i agree with 2 solution. Refund to me 40 dol.
Решение ведь уже вынесено, аргументация нужна, только если бы вас решение не устраивало.

самое смешное, что я так и сделала, а продавец ушел в молчанку. Т.е. в режиме обострения диспута он не отписывается, хотя онлайн. Наверно, раз уж проиграл спор, так надо потрепать нервы мне и выждать все 3 дня))
 
Последнее редактирование:

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
КотоФея, а как доказать что вещь вонючка :ah::ag: видео лица при подношении к носу :ag:
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Заказала три разные картины, связанные одной темой. Получила 3 картины, но 2 из них абсолютно одинаковые т.е. получается, что с одной картиной все в порядке, одну картину мне вообще не прислали, а одну прислали в двойном экземпляре.

Собираюсь открывать спор на полную сумму не присланной картины.
Я не могу согласиться с частичным возвратом потому, что мне нужно именно ТРИ картины т.к. две я уже не повешу – они не украшать, ни просто смотреться на огромной стене не будут и мне все равно придется заказывать вновь ту картину, что мне не прислали и опять за нее платить, а я не могу по несколько раз покупать на али и оплачивать один и тот же товар потому, что магазины али не выполняют оплаченные заказы и не присылают необходимый мне товар. В то же время и две другие картины- это выброшенные деньги т.к. без третьей я не могу их повесить т.к. это не улучшит, а ухудшит дизайн комнаты. Поэтому только полный возврат и новый заказ того же самого. Это я вам сразу объясняю, почему мне нужен полный возврат.:ah:

Возможно, что продавец сразу согласится вернуть мне полную стоимость картины, однако, надеясь на лучшее, готовлюсь к худшему, :aq: а именно к обострению спора, когда решение будет принимать администрация. И вот, помня, что для администрации бывает важно какая именно причина открытия диспута указывается, очень прошу вас, коллеги, помочь мне советом- какую мне лучше будет выбрать причину (6. Quantity shortage, 8. Different in external appearance/packaging, 16. Incorrect products at about the same value) и вообще, что можете посоветовать по данной ситуации и ведению спора и диспута.

Буду вам очень благодарна за помощь и поддержку :ax: т.к. в спорах я еще не набралась нужного опыта...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.