О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Lorien, нет, я не снимала видео.. но у меня и без него в принципе очевидно.. предмет, которого не хватало весит 334 грамма, а сама посылка 205 грамм, это как раз вес двух других предметов, заказано было три.

Желаю успеха!!!
 
  • Like
Реакции: Lorien

ольк

Новичок
Шопоголик
30.12.2012
9
0
0
донецк
Скажите пожалуйста, если посылку наша почта вернула обратно в китай, мне можно диспут открыть сразу ?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Неудобно, однако, что у решенных споров (при вмешательстве команды али) не меняется статус... могли бы и сделать, чтобы он переходил в статус спор решен.. а то так и висит в статусе диспут обострен..
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
dior2s, заново
ВАША маша, вы должны были изменить сумму на ту, которая вам нужна, перед обострением. Если сейчас друга - пишите в поддержку
ranela, я в последнее время продавцам не пишу, потому что это только потеря времени, на мой взгляд, мне проще сразу диспут открыть

подскажите пожалуйста как написать в поддержку мне?:ax:
 

jelenka21

Новичок
Шопоголик
06.12.2013
8
57
0
Latvija
на счетчике еще 13 дней, если я отменю диспут, то у меня будет еще 13 дней для получения товара?
сначала закрывать диспут или сначала просить о продлении доставки товара?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Обратите внимания на такой вариант

все от суммы зависит, далее - цитата:

Узнал кое что:
- Вся процедура стоит 10 евро в не зависимости от исхода
- Сумма покупки должна быть больше 25$ (для стран СНГ и России)
- Chargeback можно сделать в течении 120 дней с момента оплаты (для Visa, Master не знаю)
- Необходимо предоставить все доказательства, видео , фото (в случае брака или несоответствия). При несоответствии товара или брака, окажитесь от посылки прямо на почте и возьмите акт всрытия и все возможные документы. Со всем этим нужно идти в банк и писать заявление.
- В случае chargeback из за неполученного товара, если китаец предоставляет документ что он товар отправил то вы проиграете, т.к. тут уже нужно разбираться с почтой. В таком случае лучше заранее пойти на свою почту и взять какой либо документ что данной посылки на почте нет.
- 45 дней даются на рассмотрение chargeback, если за это время не будет никакого ответа то вы автоматом выигрываете.

Как мне сказали положительный исход данного процесса невелик, и лучше делать все это через те инструменты которые предоставляет площадка.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Vikky-kissa, расскажите по порядку и как можно более подробно.
Просто первый раз встречаю ситуацию, когда али закрывает диспут, когда товар только еще появляется в россии
 

anonimka-v

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
15
2
0
Россия
я извиняюсь, видимо не верно выразился.. точнее совсем не верно!
при отсутствии "правого" трека в спор не стоит переводить как можно дольше?
так как (по шапке) именно спор не открыть снова по другой причине.
т.е. диспут->спор->продавец отправил->али закрыл спор и усе..пришел брак
но это же ДО получения товара!
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Добрый день, помогите, плиз, уверена что тут уже была такая проблема, но что б перечитать, надо 2 дня потратить, а у меня осталось 4 дня, боюсь не успеть.... Сделала заказ 28,07, сегодня только прислал трек, по которому посылка была получена кем-то еще 10.07, то есть даже до моего заказа! у меня нет кнопки открыть диспут возле этого заказа, что мне делать, подскажите, плиз. На почту пришло письмо что я должна подтвердить что заказ получен, через 4 дня автоматически подтвердится, но я то его не получала! Этот козел его еще даже не отправил наверное! И срок доставки скорее всего не продлит! но я пока не просила
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Скали, на 2 и 3 фото получше видно, но надо более четкие фото и те места, где разводы обводить кружочками на фото
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, тикало, скорее всего, но точно не знаю, потому что срок истекал вчера вечером, а продлил он мне днем. Я просто боялась, что забуду диспут открыть, поэтому открыла на день раньше
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Арси, если продавец через 3 дня никак не отреагирует, то диспут в вашу пользу завершится. Если он отклонит диспут, то появится кнопочка "Escalate dispute" и вы сможете обострить спор
 
  • Like
Реакции: Арси

Тасмит

Новичок
Шопоголик
08.07.2013
24
197
0
Феодосия
NeliaK, Спасибо! Написала, надеюсь что либо посылка все таки отыщется либо деньги вернут.
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Laki2527, Если диспут открыт: ждете ответа продавца. Он может принять ваши условия, отклонить их, предложить свою сумму, не реагировать на диспут.
Если продавец принимает ваши условия, на почту придет соответствующее сообщение от Али, вам останется только дождаться возврата денег на карту. Если продавец предлагает свою сумму, вы можете ее принять или снова выставить свои условия. Соответственно если вы принимаете условия продавца, диспут закрывается, и вы ждете поступления денег. Если условия вами не приняты, диспут продолжается. Если продавец отклонил ваши условия, или не реагирует на диспут, или вы с ним не договорились в процессе диспута, ждете появления кнопки "обострить диспут" и соответственно обостряете его. После этого ждете решения медиаторов Али.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tata3622, непонятный какой-то прод. Но вообще, у меня практически все диспуты по этой причине. Никто из продов такого не писал
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.