net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Easy_J, Юлия, на форуме был случай с дубленкой Burberry из НАПа.
Получить ее получили, но не попали в размер и вернуть не удалось, DHL не принял к пересылке.
 
  • Like
Реакции: Ekt

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Мне опять брокер прислала целую депешу. Сейчас выложу. ЗАДОЛБАЛИ!


Смотреть далее
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Хотят, похоже, вообще отвратить людей от зарубежных интернет-покупок.Заодно с введением нового закона себе казну пополнить, а в итоге потеряют, как мне кажется, больше, чем они имели налогов с превышения суммы 1000+ евро. Лично я не буду заказыть больше ничего официально, если помимо налогов будет теперь и этот порядок с документами. Все это выглядит как форменное издевательство. Та же смс пришла мне сегодня после 18 часов вечера! После того как на той неделе еще выслала им договор заполненный, до этого сканы и тп, также со среды на таможне валяется мое платье.


Помогите разобраться опять, пожалуйста))
Как я поняла, надо отсылать заново все сканы с надписью копия верна отсылать сотруднику ДХЛ? Потом их печатные еще и отдать курьеру или оставить в отделении? Завтра еще в банк пойду выпрашивать нужную выписку и ее туда же к договору и всем этим сканам? Дата и номер не ставится в договоре?

"Подтверждение заказа от интернет-магазина, заверенное получателем надписью “Копия верна” и подписью." Это письмо от интернет-магазина на почту первое - автоматическое?
Я вот тоже подумываю теперь о моратории на заказы в Россию!)))
Накажут в итоге и бюджет и Почту России...)))
Номер вписывать не надо, дату можно сегодняшнюю или завтрашнюю.
Сама не понимаю, подписывать-то надо (копия верна) на каждом документе?
 
  • Like
Реакции: Irs

Anavedana

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
328
386
0
Moscow
Сначала из Штатов ждала 2 дня отправки, а теперь вон оно че, Михалыч
 

Karbik

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
13
2
0
Чебоксары
Девушки, глупый может вопрос, но как вы заходите на страницы с возвращенными вещами и страницей скидок? У меня что-то никак не получается.
И еще вопрос. Когда начинается распродажа в НАП? Мечтаю словить Берберри. :)
 
  • Like
Реакции: Пипетка

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Tataspb, 510 долларов IM + 35 доставка в Россию. 590руб - брокерские.
Весь расклад.
 
  • Like
Реакции: galyakom

Silk

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
19
50
0
SPb
Девочки, можно я еще раз попрошу помощи.
Заказалая на us версии, пришло письмо: Before we dispatch your order, we just need you to confirm that you accept the DDU shipping terms below.

As we ship to Russia on a Delivery Duty Unpaid basis (DDU), the sales taxes and customs duties for your purchases have not been included in the price you paid when you placed your order.

When your shipment arrives at its destination you will receive an invoice for these charges from our shipping partner DHL. As we’re unable to specify the exact amount payable, we suggest that you contact your local DHL branch who should be able to provide you with more information and a "landed cost" estimate. Please refer to www.dhl.com for their contact details.

By accepting the DDU shipping terms you agree to pay the sales taxes and customs duties applied to your order when it arrives in Russia. In addition, you are aware that these costs are non-refundable if you choose to return your item(s). We also wanted to remind you that shipping is free if you need to try an alternative size but you will need to pay taxes and duties again on your exchange.

Please let us know within the next 5 days if you wish to proceed with your order.
Что я должа сделать я не очень поняла?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Доброе утро, друзья.
Нет, сейчас нельзя уже просто оплатить таможенные пошлину(при превышении лимита) курьеру на руки при получении посылки, т.к. DHL лишили возможности проводить оплату таможенных пошлин(в данном случае) за физическое лицо. В случае, если Вы превысили лимит в 1000 евро, нужно будет оплатить таможенную пошлину самостоятельно (реквизиты и образец платёжного поручения Вам пришлёт DHL(наверное), если Вы подписываете с ними Договор брокерский, или - выдадут на таможне, когда поедете документы подавать при самостоятельном оформлении). Оплатить таможенные пошлины можно и заранее, примерно подсчитайте, сколько нужно будет оплачивать(30% от суммы превышения + таможенный сбор 250руб). Так будет быстрее, т.к. деньги зачисляются минимум три рабочих дня.
В любом случае - оплачиваете ТОЛЬКО Вы сами и в платёжном поручении Вы должны быть указаны как плательщик.
Все реквизиты для оплаты у меня есть, если нужно - пишите, сброшу.
Я делала самостоятельно всё оформление.. Это не страшно и по времени - так же, как если бы DHL всё оформляло.

Уже обсуждали тему уплаты пошлин в Москве в начале года
Елена, что то изменилось?
 
  • Like
Реакции: Starna

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Sister Cohen, Ирина, спасибо за советы!!! Но дело в том, что я и так представила им адрес частной компании, и все равно возникли проблемы:( У меня там совсем небольшой заказ, и бесплатная по США доставка очень устроила:) А, если высылать напрямую, то стоимость заказа просто увеличится почти вдвое...овчинка выделки не стоит:ag:
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Может это недавнее новшество?

platoha добавил 27.02.2013 в 22:04
Девочки! Это или черный юмор или чудо. Наверное многие помнят мои крокодильи слезы по сумке миу миу. После письма сказала сама себе "лучше б они мне в качестве подарка сумку мою вернули" :)
И вот сейчас я смотрю - у меня она доступна!
Посмотрите пожалуйста - она действительно в наличии или это мои очередные проблемы с браузером/аккаунтом?
https://www.net-a-porter.com/product/317296
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Наверное подразумевали марки Майкл Корс и Стеллу Маккартни, после ввода адреса доставки цена на них увеличивалась.
С год назад или позже обсуждали здесь про метаморфозы ценообразования американского сайта.
 
  • Like
Реакции: pelena и LuckyBabe

Фемочка

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
287
378
0
Санкт-Петербург
Я их ношу не снимая, подходят ко всему :), и к джинсам и к платьям :)): у меня более высокие. Единственное, когда я покупала их на НАП, кожаных уже не было, купила что-то типа замши, думаю кожа была бы более проста в уходе, но все равно очень довольна.
Сношу эти- куплю такие же :)))
Юлия, спасибо. Я как раз высокие в коже и хочу, значит надо придушить жабу и купить их в магазине подороже, раз тут нет моего размера))
 

Peleopa

Новичок
Шопоголик
13.12.2012
4
0
0
Москва
Уточните у агента, кто у Вас таможенный брокер и прям её и спрашивайте, когда будете звонить. Повторюсь, это всё работа DHL, но на них лучше не рассчитывать, раз сейчас уже ситуация патовая в связи с праздниками. Да, пол-третьего звоните, может, выясните что-то. Хотите, сброшу Вам все образцы и уточнения по заполнению реквизитов в платёжке?... В таможне мне дали тогда...

Спасибо, если что напишу. Все таки надеюсь обойдется малой кровью...
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
И в новостях написано: "ФТС отказалась от ужесточения правил доставки посылок физлицам
Федеральная таможенная служба России (ФТС) отменила дополнительные требования к оформлению посылок, введенные в начале года. Напомним, из-за введения этих требований ряд международных экспресс-перевозчиков, в число которых вошли DHL, FedEx, TNT, объявили об отказе от доставки посылок физическим лицам из-за усложнения процедуры оформления посылки, которая затягивает сроки доставки.
Как отметили в ФТС, с 29 января возобновлено оформление таможенных отправлений по упрощенным правилам. Руководство DHL Express уже объявило о возобновлении доставки посылок физическим лицам.
"
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Ассортимент zimmermana на Напе. очень небольшой.

согласна. К тому же там представлена только линия swim&resort, а мое платье из ready-to-wear. Может ready-to-wear они принципиально не закупают...
Ладно, посмотрим, что ответят :)
Спасибо вам, девочки, за поддержку:ax:

_Marine_ добавил 21.08.2013 в 09:56
Магазин может закупить по просьбе клиента желаемую. подиумную вещь по предоплате.

в моем случае это вряд ли..:) платье недорогое
Да и не буду я так их утруждать :)
 
Последнее редактирование:

swallow.rose

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
24
18
0
MSK
Если я сейчас закажу на 500 евро, за что мне нужно заплатить? Пошлина 30% и кипу документов делать?
 

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Девочки, кто-нибудь обувь Acne (вот названьице-то) покупал? Меня интересуют вот такие ботинки. На шопбопе что-то странное про размеры пишут, что на 7 US надо брать 37 IT, я обычно на 8 US беру 39 IT. А то нужно что-то на весну под джинсы, а эти поаккуратнее Rag & Bone выглядят. Если у кого R&B есть напишите тоже как вам, может все-таки их прикупить.
https://www.net-a-porter.com/product/430310
 

Yana_by2003

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
52
60
0
Люберцы
Ирина,спасибо большое!Отвечу на Ваш вопрос выше-у меня от нее не одно письмо было,а целая переписка.Одно письмо особенно взбесило.Цитирую:
Яна, на какой горячей линии? Это информация не верная, Вы можете зайти на сайт ФТС если не верите, там наверняка есть какая то информация об этом.

Это в ответ на мою просьбу ответить,на основании какого нормативного документа с меня берут плату за оформление.Т.Е. я сама должна себе объяснить,за что должна заплатить.:ag:
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.