Недостача вещей при получении посылки.

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Zемфира, я так понимаю, Джим как раз и пишет, что так сделать не получится. То есть выслать вам сковородки с другим заказом они не могут, тут формулировка типа "переотправка изменит количество лотов для международной пересылки у сэллера" - вот эту фразу я не совсем понимаю, но видимо, у продавца что-то будет не сходиться по документам, что ли. Именно поэтому они и просят вас выбрать возврат денег, а сковородки вы сами можете заказать как обычно. Вы им так и напишите, мол, верните мне деньги за недостающий товар.
 
  • Like
Реакции: Zемфира

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
У меня подруга живет в Корее (Сувон) решила уже через нее действовать. Теперь она письма на корейском пишет и будет звонить еще.

Если в Сувоне - может в джим в гости зайти :) у них склад где-то там
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
yarkhunova, я думаю, это продавцы сами не приклеивают стикеры, потому как у меня примерно 1/3 вещей всегда приходит просто в пакетах без опознавательных знаков...
Вы посмотрите количество вещей, которое указано на коробке и количество, которое в ордере. Я в большинстве случаев только так доказывала недостачу. Например по ордеру 28, а на коробке стоит 27.
 

Polina80

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
12
0
0
МО, г. Подолск
что-то много сразу - 3 штуки. А что за три вещи не пришли? Габаритные или нет? Отмен точно не было?
Писать можно на сайте джима - там есть раздел с контактами. выбираете о чем вопрос и отправляете. Внизу на синем фоне крайня правая сслыка "Customer service"/QUOTE]
Отмены точно не было! Вещи негабаритные - 3 зонта, один продавец. Да и вес Джима (3,99 кг) отличается от результатов взвешивания ЕМС (2,69 кг). Такая разница в весе позволяет предположить, что это как раз эти 3 зонта!
Да проблема то сей час в другом, не могу Джиму отправить претензию!!! Что делать, люди????????

Polina80 добавил 17.04.2010 в 22:28
:Mauridia_18: Все! Отправила претензию. Проблема была в браузере. Этот сайт лучше оптимизирован в Microsoft Internet Explorer.
Использование других браузеров может привести к ошибкам в регистрации и покупки.
 
Последнее редактирование:

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Тоже хочу пожаловаться на продавца Холики. Заказали мне 11 штук наборов мыла. Получила только 1 набор. На коробочке стикер с указанием 11 штук. Фото в джим отправила. Уже прошел месяц, 80 вонн так и не вернули:(
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Девочки, помогите, пожалуйста, знаю что такая или подобная ситуация была у кого-то. Заказывала две сумки, пришла одна. Джим прислал инструкцию, помогите, плиз, с ней разобраться:
Dear Customer,

Your seller apologized for wrongly delivered item and wanted to refund you
the amount of one quantity of the item.

However, since only one of the items needs to be refunded, it cannot be cancelled
or refunded partially.

Therefore,’re-order' process is required to cancel your previous order.

When you reorder the item you received, the original order will be cancelled
and refunded, and that way, you will only be charged for what you have received
and get the refund money for other item that you did not receive.



Here is the instruction for 'Re-order' process.



Please go to the item page by logging on to

Gmarket > English > My Gmarket > Shopping List > Click on the
item that you have ordered> you will see the item list on the order>find
the transaction no.1105045320 that you have to reorder then the item page will
be opened.

Now check for the followings:

1. Order quantity: 1

2. Optional choice: the same as the first order

3. Domestic Orders : check the box 'Please check, if ship to address in Korea'
>Click 'Buy Now'>



At Shipping Information chart, click 'Find Address' and select First one.

At Delivery Info secton, click 'Find Address' button then small pop up page
will be appeared then select First one at every drop down list:

Busan>Buk-gu>Bukbusan P.O.Box>Bukbusan P.O.Box and please copy this
message

and enter <Do Not Send/재주문건 발송하지 마세요> at remained address
line.

Then choose the payment type and click 'pay'



After you finish making a reorder, the previous transaction (Transaction
No. 1105045320 ) will be cancelled and refunded.

Please let us know the previous/new transaction number immediately.

Kindly put 'Reorder for cancellation of Tran# 1105045320 ' in the Subjet
section.

Thank you very much for your cooperation.
 

С.Галия

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
28
3
0
Ульяновск
Проверьте в своем Shopping list весь заказ, посмотрите были ли отмены.
Если действительно были джим денежку вернул на карту обратно или в кеш.
Сумма за сумку 91,400вонн - это скорее всего к ней плату за доставку приплюсовали. Когда на почту письмо присылают об отправке заказа, указывают сумму общую за товары, без доставки.

в Shopping list отмен небыло. Но как мой заказ попал в Shopping list лист, толстовки там не оказалось. И что-то слишком большая плата за доставку, если даже приплюсовали. В корзине было примерно W51,4 , а тут получается аж 61,5!
вот щас посмотрела в cahs балансе 6,9 вон , что это значит =)
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки, я не понимаю ничего: уже несколько раз посылала джиму письмо с фотками на почту, они пишут, что ничего не получают от меня, я не знаю как им еще фотки отправить((( напишите пжлст, у кого получалось, как вы это делали. Спасибо

имя файла на англ языке, размер фото 200-300 кб
 
  • Like
Реакции: Фель

TatyKZ

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
13
0
0
Казахстан
Теперь остается только ждать посылку.
А после того, как вам придут вещи, все сфотать - и про недостающую написать им.
Ммм... Вы думаете может быть такое что в счет просто не дописали, а в посылку все же положили? Ведь за доставку то сняли, только нет строки с этой вещью. Может им отправить скрин шопинг-листа и скрин их письма на эл.почту?
 

Shaza

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
6
0
0
Днепропетровск
У меня коробка маленькая и по фото это видно. Может это и будет доказательство, что не должно все заказанное поместится. Да и заказано 81, написано 50, прислано 30

У кого нибудь есть новости? Что-то писать перестали сюда. Кому-нибудь ответили на письмо.
Здравствуйте! У меня пока молчат. В кабинете в разделе переписки написано, что мой вопрос закрыт (я писала Тони в минишоп - они ответили, чтобы я обратилась на Джимаркет ). Так я в сердцах ответила им, что вынуждена написать правдивую информацию в отзывах и понеслось!!!! Написала в отзывах на все отсутствующие позиции. что я их не рекомендую. т.к. продавец не доложил заказанное и теперь на запросы не отвечает.
Вот теперь сижу и думаю - не закроет ли мне Джимаркет доступ за то. что я такая скандалистка?
 

МаринаТ.

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
48
15
0
Омск
А через Кастом Сервис - это куда? У меня тоже второй раз недостача уже. Первый ра не хватало 1 кофты (она была дешевая) поэтому я как-то панику не наводила, и вообще ничего выяснять не стала. Хотя тоже не оченьто приятно было. А в этой посылке вообще 3-х вещей не хватает на сумм 1700 рублей!!! Мне это уже вообще не нравится! В моем Шопинг Листе - написано что мне отправили 12 вещей (хотя должно быть 15), но возврата денег (помимо денег за перевес) я что-то не обнаружила!!! И что мне делать? Если в Кастом Сервис писать - это куда? Какой адрес?
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
И я к вам с такой проблемой.Заказывала посылку для девочки в другой город.Не пришли лосинки и футболка от одного продавца.Бум пытаться доказать что-то.(((
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
посылка оказалась не моя ((( съездили сегодня на остаповский.
причем, что интересно на всех сайтах, где проверяла трек и на горячей линии статус "неудачное вручение адресату по техническим причинам", а на остаповком статус "на таможне Шереметьево" и посылки у них нет, зато фамилию получателя увидела...

похоже, что джим опять накосячил и не понятно, что вообще с посылкой, тк вчера сгенерировала 600треков (300 вперед и 300 назад) на наш индекс только одна была ((( опять тупик, буду писать на джим снова...

а с РР вот что подумала, ну хорошо кинет им джим трек, хорошо статус получено, но вес-то расходится, у меня проплачено 22кг, а на посылке стоит 13кг - разница-то на лицо, неужели РР это проигнорирует??
 

texxi

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
31
62
0
Novosibirsk
Здраствуйте!Помогите пожалуйста,заказала кашеварку написано что доставлено.В итоге ни кашеварки ни денег на карту не скинули.Что делать?

а где написано, что доставлено? Догадываюсь, что в колонке Domestic Delivery Status, если так, то это местная доставка выполнена от продавца на склад Джима. Смотрите след.колонку Overseas Shipping Status

texxi добавил 19.09.2011 в 16:54
А я, собственно, пожаловаться ((
получила очередную посыль. Больше всего ждала 2 детские куртки, восторги от первой открытой куртки сошли на нет из-за отсутствия второй :ak: Проверила 10 раз, отмен не было. На стикере кол-во указано 2 шт, ещё и подарок положили. А коробка, куда запихали куртку просто супер-мизерная, куртку чуть не рулончиком скатали.Вторая бы туда точно не влезла. Вслед за этим обнаружила ещё и недостачу одной футболки. Мне легко отследить, т.к. близняшки и все вещи идут в 2 экземпляре.
Написала продавцам.Посмотрю на реакцию и в Джим. Первый раз такое за 2 года. Ещё и куртки дороговастые (( А главное, на улице дубак будет через неделю, муж шутит, что носить по очереди будут.
 
Последнее редактирование:

ziittt

Новичок
Шопоголик
26.07.2011
7
0
0
Южно-Сахалинск
Дорогие форумчанки!!! ситуевина.....
пришла ко мне посылка с джимаркета, долго ожидаемая.. Были у нас проблемы с таможней, из за чего посылка 10 дней валялась в нашем городе на складе.. но наконец то позвонили сказали приходите забирайте..
Оказалось что посылка порвана в одном месте и пришла вообще вскрытая.. сказали таможня потрошила.. по прибытии в наш город по акту оказалось что по сравнению с выпущенным из Кореи вес посылки меньше на 690 грамм. и при подробном осмотре выяснилось отсутствие 6 позиций заявленных в заказе.. просидев полтора часа в офисе ЕМС составили акт о вскрытии дефектной посылки и оформила претензию о недостаточном вложении посылки... пришедшие вещи нам отдали. а вот коробку в которой приехала посылка забрали чтоб послать запрос в Москву. Потому что недовес посылки появился получается после прохождения российской таможни.
Сейчас мы на радостях вытащили все вещи из маленьких упаковок. и только после этого я залезла на этот форум. Прочитала что оказывается при недостаче нужно все фоткать. А мне уже не сфотографировать вещи в коробке ибо она в ЕМС осталась..
Вобщем прошу помощи у бывалых. что делать теперь??? фоткать наклейки на пакетах из под вещей?
 

Юляшка777

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
83
28
0
Херсон
Девочки, пишу свои ситуацию, чтобы не теряли терпение и веру. В апреле 2014 сделала большой заказ в минишопе Тони Моли по акции, во-первых, отправлял 2 недели, а во-вторых, получив посылку и увидя какая маленькая пришла коробка от него-чуть не упала в обморок от страшных догадок. Итог-недостача товара почти на 111 долларов. Перед этим видела несколько негативных отзывов у него под товарами, но никогда не думала, что так будет (а опыт закупок на Джиме имеется). Конечно первая реакция-шок, перечитала много тем, в т.ч. и эту. Немного собрав инфо, решила действовать. Сделала много фото этой коробки (еще в нераскрытом виде-так как уже предвидела это), открытой, закрытой, с товарами, размотав по-очереди каждый пакет от продавца (каждое фото должно быть меньше 1 МБ чтобы его видели служба поддержки). И начала писать. И тут конечно надо запастить терпением, так как вначале мне писали следующее-сначала извинения по образцу, далее, что не видят фото, скинула вновь, далее выяснения, далее извинения (каждый раз отвечал разный консультант-поэтому в каждом письме кратко описывала ситуацию), далее, что часть товаров на складе и они выясняют что именно, далее, что продавец ответил, что все отправил как надо( а по наклейкам на его коробке так и есть-то есть наклеил нужное количество товара что отправил, а получила пшик), писала скажу честно через день,и на почту и непосредственно через кнопку Хелп, в итоге недели случилось Счастье-мне ответили, что продавец все компенсирует, часть на карту, часть в аккаунт на Джиме (так как 1 позицию отправил частично-ее и отправит на аккаунт). И что бы вы думали-сегодня получаю выписку с банка и вижу эту сумму возврата)))) Поэтому, осталось дождаться еще часть - но она уже поменьше, чем вся сумма недостачи, и буду писать им благодарности. Пишу для того так подробно, чтобы вы верили в свои силы, и писали, писали, и писали!!! Не знаю, может мне крупно повезло (но я думаю что именно так!!!), или может сыграла то, что я крупный покупатель на Джиме, и ежемесячно покупаю на приличные суммы! Но в душе я очень рада! Всем всего хорошего и посылок без потерь!!!!
 
  • Like
Реакции: adam_ant и Dinaya

ЕЖИК@

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
306
253
0
Город солнца
Вот и я оказалась в этой теме. Я в шоке!!!! Заказывала отсюда http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=162188111спортивный костюм - пришла только куртка!!!!! Я ж правильно понимаю, что за 48,000 вонн я заказывала костюм, а не только куртку? В отменах у меня этих позиций нет, вес на коробке правильный. Не знаю, что делать. Есть ли у меня шанс на возврат. Очень неприятная ситуация. Жду помощи!!!:ak:
 
Последнее редактирование:

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
МаринаТ., вам скорее всего их просто отменили, вы как платите, картой или палкой