Недостача вещей при получении посылки.

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, делала заказ у одного продавца одной и той же вещи в двух экземмлярах не один раз. В этот раз пришла одна вещь. В квитанции EMS указано, как две, за лишний вес вернули деньги в Кэш, а вот за саму вещь мне на карту не вернули! Я им написала, они пишут какую-ту ерунду, что одна вещь пропала без вести и поэтому мне вернули деньги. Но как я понимаю это деньги вернули за лишний вес, т.к. вес посылки был 11кг (две вещи из этого заказа весили по 4,5кг это их реальный вес), заплатила за вес 72600 вон, а после перевеса посылка стала весить 6,5кг, соответственно мне вернули 22600 вон и за доставку получилось 50000 вон. Никаких отмен не было, в заказе кол-во стоит 2шт, в квитанции EMS 2шт.
Что делать?:ak:
Сейчас они мне написали, что бы я прислала фото № транзакции с упаковки, но я уже выкинула упаковку:ak:
 
Последнее редактирование:

evvigo

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
124
355
0
С-Петербург
напишите им сегодня
и напоминайте о себе каждые 3 дня:yes:

Только этим и занимаюсь. :(
Они просто оборзевшие, у меня нет других слов. Если до конца недели они не отпишутся, буду писать в Пейпал. Там, надеюсь нет срока давности никакого... Хотя, если потребуется, у меня есть вся переписка о том, как они морочат мне голову уже столько времени. Я до последнего не хотела писать в Пейпал, как-то все надеялась на порядочность GMarket, ведь у меня никогда проблем не было с ними за 2 года! А теперь таким отношением просто все перечеркнули. Думаю, нужно искать другую площадку для шоппинга.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Люблю покупки, тут
392185288c0e17c878.png
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
у меня на кэше было 30,000 Won
оплачивала я через PP
и сумму сняли на 30 долл больше, чем я заплатила!! (т.е. я заплатила 300 долл, потом за вес мне вернули 30 долл в кэш)

они минусуют полную сумму первоначальной транзакции по которой открыт диспут (независимо от последующих возвратов за перевес)
 
  • Like
Реакции: Anirika

SALee

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
433
176
0
Донецк, Украина
А зачем делить? Коробка была на половину пуста, да и общая большая коробка тоже (всего 10 кг.)

Ну этот вопрос не ко мне...
Я помню когда раньше покупала с джима, они часто делили, хотя по моему мнению можно было положить в одну все коробку.

SALee добавил 12.11.2013 в 09:43
Насчет недостачи от магазинов.
Девочки, иногда минишопы видя что адрес доставки один ( а этот адрес джима один -он для тех, кто с заграницы покупает ) то могу отправить все в одной коробке.
А вот джим должен все это разобрать и разложить в правильные коробки, в ваши посылки.
Но думаю джим этого не делает.
Посему такое и получается. Мишишоп винит джим, а джим винит продавца .
Во время скидок когда ажиотаж, такие ошибки неизвежны.
просто джим не особо следит за этим, и как сам пишет за это не отвечает.
 
Последнее редактирование:

МаринаТ.

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
48
15
0
Омск
Да, вот сейчас вижу, прислали мне 3 письма о тм что "моя замена была закочена", об отмене этих самых 3-х вещей, которые не пришли! Но где деньги-то???

МаринаТ. добавил 10.11.2010 в 10:58
ilze, - я через ПейПэл плачу...
 
Последнее редактирование:

MarfaK

Новичок
Шопоголик
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, конкретный фотохостинг, на котором можно разместить фото коробки и т.п. для Джима. Либо укажите, пожалуйста, на мои ошибки в отправке фото.

В посылке недостача. Переписываюсь с Джимаркетом, просят фото, вчера целый день пробовала отправить их - не получается.
1. Сначала разместила на пикасе и дала им ссылку - пишут в ответ, что не могут посмотреть.
2. Далее отправляю через Internet Exploper (почта яндекс), письмо они получают, но пишут, что фотографий нет. Уже отправляла и все фото вместе, и по частям, результат нулевой.
Спасибо большое за помощь.
 

SALee

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
433
176
0
Донецк, Украина
Может тонимоли отправил две коробки?
а джим просто не увидел или потерял ( как в послелднее время они часто делают)

Как-то не связывается у меня с тем, что магазин специально не отправил.
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Девочки,подскажите,пожалуйста как мне написать? Я пишу им что хочу чтобы недостающий товар продавец отправил со следующим заказом,который я буду делать сегодня, так вообще можно сделать?А корейцы меня не понимают,всё пишут про возврат денег в кэш,но они никак не возвращаются!И заказ я не могу сделать,потому что не могу правильно вес рассчитать,вдруг они мне всё таки положат сковородки,а я не буду на них рассчитывать и превышу вес!
 

verиk

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
39
60
0
Минск
Девочки, прошу помощи. Заказала 2 комплекта белья. Только через несколько дней обнаружила, что в двойном размере))) Писала продавцу с просьбой заменить на еще 2 других, но с заменой не успели. Ну ладно. НО пришло только 2 комплекта, не в двойном размере! Написала продавцу. Он мне ответил:
Leave a refund account holder
Sorry for the inconvenience

Он хочет сделать возврат? просит счет, на который это нужно сделать? как вообще мне нужно поступить?
Заранее спасибо.
 

TatyKZ

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
13
0
0
Казахстан
Привет!
Заказала два вида ламината у одного продавца. К одному из них взяла дополнительную опцию (шапочка,перчатки,щеточка..). Так вот, стикера со штрих-кодами транзакциями на коробке два, НО 1 ламинат пришел, а по второй транзакции только доп.опция!!! без ламината... т.е. стикера то все, а ламината нет. В этом случае есть смысл фотать все стикеры-отправлять?
 

evvigo

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
124
355
0
С-Петербург
Поделюсь своей долгоиграющей историей, но со счастливым концом))

В прошлом году мне не доложили детское платье в посылку стоимостью 79W.

Продавец сразу признал свою вину и обещал вернуть деньги. Конечно, они подпортили мне праздник, но после того, как все прошло и забылось, хотелось бы все-таки вернуть свои кровные.

Обычная отмена транзакции была невозможна, поскольку неприсланное платье шло дополнительной опцией к основному (моему, аналогичной модели). А отменить только доп. опцию они не могут. ДжиМаркет мне прислал инструкцию по перезаказу товара, где я бы заказала только основную опцию (100W), и оплатила ее, а предыдущую транзакцию (100+79W) мне бы отменили, тем самым вернув мои 79W.
В принципе, ничего сложного - обычная покупка товара, но только в их инструкции содержался шаг по выбору адреса доставки, в котором мне полагалось выбрать какие-то значения по умолчанию и внизу вставить комментарий - "не отправлять".

Вот тут-то я, человек с вышим техническим образованием и неплохим знанием английского, и споткнулась на целый год :ag: Я пытаюсь сделать, как они говорят, как обычно с английской страницы - там нет этого окна выбора адреса, о котором написано в инструкции. Пытаюсь купить с корейской страницы - адрес могу указать, но оплатить не могу ни пейпалом, ни картой, никак...

По этому поводу мы и переписывались с Джимаркетом целый год. Это конечно, было неспеша все, в перерывах между отпусками, какими-то делами и другими посылками, и т.д, иногда мы "не общались" и по несколько месяцев, потом я (точнее моя жаба :friends:) вспоминала про свои 79W и снова им писала с просьбой, как-нибудь мне помочь. Я просила их уже и просто в Кэш баланс вернуть деньги, они почему-то не могли... Тупо предлагая платить с английской страницы.

И вот, уже в этом сентябре до меня дошло, что в их прекрасной инструкции не было главного пункта :bu: О том, что положив платье в корзину, как обычно, я должна была его ПРОСТО ОДНИМ КЛИКОМ переместить в Domestic доставку - а там тебе и окно выбора адреса, и все, как они писали))) Уже не надеясь на возврат за сроком давности, я все-таки написала в очередной раз Джимаркету, что мол, я созрела перевести вам деньги :ag:

А они, о чудо!, видимо уже так запарились со мной переписываться, что почти сразу встречным вопросом предлагают вернуть деньги в Кэш.

И вот буквально вчера, в мой день рождения, 79W, были переведены в Кэш.

Я эту историю к тому, что нужно быть настойчивыми и терпеливыми. Хотя я наверное, побила рекорд своей долгоиграющей перепиской)) Ну, и на всякий случай, про эту особенность возврата товаров, купленных как доп. опциями, если вдруг, у кого-то возникнет такая же ситуация.))
 
  • Like
Реакции: Фель и Dinaya

pulxeriya

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
203
36
0
Краснодар
Вот и меня коснулась недостача :( Заказывала много вещей, в том числе мультиварку. На склад джимаркета всё пришло быстро, за вес немного доплатила, отправили. Пришло в 2х коробках с разницей в 2 дня. Общий вес посылок и указанный джимом совпадают, но мультиварки не было ни в одной! т.е. это упущение на джимаркете, сразу не положили в коробки. Куда обращаться посоветуете или уже ничего не доказать?:ak:
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Dinaya, с посылкой вобще полная беда ((( с 21 июня у нее был статус экспорт, пришла только в прошлую среду 1-я часть, тк на коробке пометка 1/2, посылка объединена из двух заказов, так что споров два, один может и закроют, а по второму не знаю, наверное джиму второй трек придется РР сказать. Спор открыла еще до получения первой части, поэтому не знала о наличии второй посылки и трек не искала (((

в четверг прошлый запросила у джима сразу второй трек, вчера прислали письмо с извинениями и просьбой написать количество неполученных транзакций, а сегодня ответили стандартно: для России до 30 дней норма, подождите. Вот только я поняла о каких 30 днях речь, когда уже за 40 перевалило почти.... Видимо разные менеджеры, но кажется мне судя по их вопросу про транзакции они провели в базе, что действительно две посылки, а трека нет, видимо либо не отправляли, либо еще что-то случилось...

по комодам тоже фигня такая: я несколько раз посылала фотки на почту, приходит стандартый ответ подождите пару дней и все пропадают без вести, как написать им, уже и не знаю, при каждом новом письме опять про фотки пишут, что без них никак, но я же им уже высылала фотки!!! вообщем по кругу ходим (((

ryz-nik добавил 01.08.2013 в 14:32
по РР конечно же я не уверена в его решении, но что-то же делать надо раз они дурачками прикидываются
 
Последнее редактирование:

texxi

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
31
62
0
Novosibirsk
А я, собственно, пожаловаться ((
получила очередную посыль. Больше всего ждала 2 детские куртки, восторги от первой открытой куртки сошли на нет из-за отсутствия второй Проверила 10 раз, отмен не было. На стикере кол-во указано 2 шт, ещё и подарок положили. А коробка, куда запихали куртку просто супер-мизерная, куртку чуть не рулончиком скатали.Вторая бы туда точно не влезла. Вслед за этим обнаружила ещё и недостачу одной футболки. Мне легко отследить, т.к. близняшки и все вещи идут в 2 экземпляре.
Написала продавцам.Посмотрю на реакцию и в Джим. Первый раз такое за 2 года. Ещё и куртки дороговастые (( А главное, на улице дубак будет через неделю, муж шутит, что носить по очереди будут.

На решение проблемы ушла ровно неделя.
Сначала написала продавцу, на след.день в Кастом сервис.Ответили из Джима на след.день, что уточнят у продавца наличие (никаких фото не попросили, видимо все очевидно было). Ещё через день прислали стандартную инструкцию, по которой следовало оплатить ещё одну куртку (третью, что логично, т.к. 2 куртки были по одной транзакции и отменить часть платежа невозможно), через 3 дня возврат за 2 куртки мне скинули в кэш.
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Yoona, это значит, что вещь изначально отменили, ее и не должно быть в посылке. Стоимость этих вещей вам вернут на карту, а за пересыл этих вещей в Кэш
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Срочно, если не вышел срок, открывать спор в пэйпал.(если, конечно, через него платили) Совсем корейцы наглеют. У вас коробка цела, вес совпадает, не могли у нас вытащить? или на лицо недовложение?

вес совпадает с тем, что я оплачивала! сделала все фотки прям на весах, все им выслала, и вот чем все это закончилось, хочет вернуть всего 5,000 вон...
да, оплачивала через paypal
я подожду что они мне ответят, если до пятницы не получу ответ или он все еще будет настаивать на возврате в 5,000 вон, открою диспут (сроки пока позволяют)
 

lonelystar

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
10
2
0
Винница
Прошу помощи! Заказала по 5 шт вот этого http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=177610714 и этого http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=108423417. Разные продавцы. В посылке пришло только по одной позиции. Все упаковано в коробочку и конверт, на них стикеры на которых пропечатано 5 шт, а внутри только по 1 товару. Как это так? Как им правильно написать письмо, что бы поняли? И когда оставить отзыв продавцу, сейчас или по разрешению ситуации? Спасибо!