Недостача вещей при получении посылки.

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Девочки подскажите,пожалуйста,а то никак не пойму!
На коробке какие должны быть наклейки?
вот такие или ещё что то?
 

Shaza

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
6
0
0
Днепропетровск
Девочки, добрый вечер! Та же ситуация с Тони Моли. В посылке не хватает 14 позиций!! У меня такое впервые. Недавно Холика не доложила ВВ крем и до сих пор тоже без ответа. Что делать???
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Zемфира, в общем, селлер не ответил на их сообщение и они напишут ему опять. Им очень жаль, но в переотправке вам товара селлер откажет. Поэтому просят выбрать возврат денег, а потом перезаказать позиции самостоятельно. Ну и извиняются.
 
  • Like
Реакции: Zемфира

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
посмотрите вначале не ошиблись ли вы и не было ли отмен. Они обычно пишут, что если не ответят в течении 3-х дней то надо напомнить о себе. Так что не стесняйтесь - долбите корейцев
Спасибо, про этот момент я знаю, уже 1,5 года как на Джиме делаю заказы. И в итоговом файле эти сумки стоят в 2экз. Обычно на любые вопросы в теч. 1-2 дней получала ответы, а тут тишина, написали бы хотя бы что разбираются...буду еще писать.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Zемфира, значит, нужно положить товар в корзину два раза как две разные позиции - потом они будут отображаться в оплаченном заказе как две разные транзакции:yes3:
 
  • Like
Реакции: Anirika и Zемфира

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Ну вот уже 3 дня прошло...
с джима ни ответа ,ни привета((

Кто-нибудь знает куда им еще можно написать???
или вообще пожаловаться ,почему никто не отвечает??
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Pasaneta, а, поняля о чем вы, с вас этих денег не брали, в вашем виш листе посмотрите, там под заказом все расписано, скидки и сумма местной доставки, вы там по названию магазина посмотрите, и увидите вычет этих денег
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
General1978, войдите в джимаркет под своим логином, зайдите в:
My Gmarket > Shopping List >кликните на позицию, которую Вы заказывали > Вы увидите список позиций по Вашему заказу > найдите опять номер транзакции, по которой нужно сделать перезаказ > кликните на нее и откроется минишоп с этим товаром.
Далее выберите следующее:
1. Количество товаров - 1.
2. Опции выбора - выбирайте то же самое, что и первый раз.
3. Доставка внутри страны - поставьте галочку возле 'Please check, if ship to address in Korea' > далее нажмите 'Buy Now'
Там, где нужно указать адрес доставки кликните 'Find Address' и выберите первый.
В секции Delivery Info кликните 'Find Address', тогда выскочит всплывающее маленькое окно, в нем в каждом выпадающем списке выберите следующее:
Busan>Buk-gu>Bukbusan P.O.Box>Bukbusan P.O.Box
Скопируйте этот текст и нажмите <Do Not Send/재주문건 발송하지 마세요> в оставшейся адресной строке.
Тогда выберите способ оплаты и кликните "pay".
После того, как Вы закончите перезаказ, предыдущая транзакция No. 1141140407 будет отменена, и возвращена сумма по ней.
Сообщите, пожалуйста, нам сразу номер предыдущей/текущей транзакции.
В теме письма укажите 'Reorder for cancellation of Tran# 1141140407 '.

По транзакции number. 1141140408 мы сделаем возврат, который будет зачислен в течении 1-2 банковских дней.

__________________

Дорогие шопоголики:
первый раз пытаюсь вот таким образом вернуть деньги:
воде все сделала по инструкции, начала сейчас смотреть почту, вижу письмо, что вроде как снова с меня сняли 36 баксов
т.е. вернуть должны в два раза больше? я так понимаю?

написала все про возврат, добавила ему сообщение, может что то не так я сделала?


Мирошка добавил 20.01.2012 в 19:30
Love Shopping, у вас такая ситуация была: подскажите что с деньгами, получается снимаются снова, а потом возвращают в двойном размере?


Дальше пошла и отменила сделку через возврат - палка прислала, что деньги вернулись, это по той сделке, что я оплатила на Корейский адрес сегодня.

теперь должны вернуть деньги за предыдущую недостачу?

как то интересно...
Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Люблю покупки

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
57
4
0
г. Владивосток
Девочки, вижу такие ситуации не впервые. Магазин Tony Moly не прислал мне 18 наименований, где каждого наименования от 4 до 12. На их коробке по корейски все написано как надо по количеству. Но коробка маленькая, если вмещается товар тот который есть, а если учесть что только 12 пенок не доложили и 6 кремов для рук, то точно бы не вместилось. Прочитала, что надо фотографировать коробку и товар с наклейками. У меня на товаре никаких наклеек нет. На коробке написано что все по количеству. Сделала так как здесь советуют. Послала письмо, жду

Люблю покупки добавил 11.11.2013 в 06:05
Девочки, вот и меня настигла эта беда... ждала больших скидок - дождалась, назаказывала на очень большую сумму, ждала с нетерпением и вот оно - нет моих вкусняшек. проблема с Тони Моли. заказала 35 позиций в итоге пришло только 20. Я до сих пор в шоке нахожусь. на коробке указано что все должно быть. все сфоткала - отправила. Открыла диспут в палке - жду реакции, пока никакой. вот переживаю как же дозаказать что не было этих позиций??? нехватка на 60 баксов, немалая сумма. хоть все остальное положили без косяков

У меня та же ситуация с тем же магазином. Нехватка на 380$. На те же скидки повелась. Сколько дней они вам не отвечают?
 
Последнее редактирование:

Lindos

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
10
0
0
Королев
тоже сегодня в шоке (( часть вещей было не моих ....не пришли 3 эмульсии http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=223288272, тушь, зуб.щетки половина вещей без коробок ((( просто пакетиком пупырчатом перемотано и нет никаких бумажек ((( я так понимаю делается это специально что бы не возможно было дозаказать и сделать фото ((( я так понимаю никто ничего не вернет:bu:
 

Yoona

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
20
1
0
Москва
у меня в Shopping List под вещами которые не пришли написано Cancelled что это значит?

Yoona добавил 25.11.2010 в 01:06
я смотрела Cancel/Exchange прям по центру написанно There is no transaction.
 
Последнее редактирование:

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
Видимо, вам везет... Сочувствую. Дорогой комбез?

Достаточно ппулярный здесь комплект, который с помощью молнии превращается в комбез)))
стоимость небольшая около 17 баков, и из за нее фоткать аж 34 этикетки мне в лом, пока только отправила фотографию коробки, ТТН и пакет для Вивиан)))
Жду что ответят.
Кстати, что то мне Джимаркет в последнее время нозит, слишком много отмен в последнее время. а эта посылка вообще какая то невезучая: 15 вещей отменили ( в основном заказано было для родственников), потом на две недели потеряли в Инчхеоне. после моего третьего недовольного письма начали искать и уже через два дня она прилетела в Алмату.
А теперь выясняется недостача:aq: вернее пересортица...
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Кто-нибудь знает куда им еще можно написать???
Например, на Facebook'e или через Кастом Сервис.

Ну вот уже 3 дня прошло...
с джима ни ответа ,ни привета((
Ну, так им надо время с продавцом состыковаться, а это дело небыстрое у азиатов. Им же надо убедиться, что продавец отсылал товар.

Открыла на них спор в палке.
Мб так они соизволят ответить мне хотя бы что-нибудь)
Ответят какую-нибудь мазу скорее всего.
Вы бы сначала попробовали какие-нибудь другие способы достучаться. Ибо этот ведет только к одному - вы найдете то, что потеряли, или вам за эту вещь переведут деньги, но доступ оплаты Пэем вам будет перекрыт в дальнейшем :(.
 

antipst

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
18
1
0
Россия
проверьте в своём аккаунте, совпадает ли реальный вес заказа с весом посылки!
штативы негабаритный товар, велика вероятность, что их отправили отдельно:yes:

Спасибо за оптимистичную ноту, я тоже на это надеюсь.
Вес, проставленный на посылке соответствует реально полученному весу, т.е. 2, 3 кг.
А по заказу в общем, так там одни штативы весят около 4 кг.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Штучка, я про вторую посылку и не писала, вы посмотрите в ордер инфо в на вашей странице может вам эти вещи отменили, если нет то пишите в джим. У многих такие вопросы решались в положительную для нас сторону, я вот тоже разбираюсь, мне от спорт костюма только штаны положили
 

Pasaneta

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
41
736
0
Бердск
Не знаю это нужно было?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    56,7 КБ · Просмотры: 15
  • 12.jpg
    12.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 15
  • 34.jpg
    34.jpg
    56,8 КБ · Просмотры: 10

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Eug, может быть посылку разделили? нет отметки 1/2 или 2/2 накоробке?
 

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
ilze, про отмены тоже в курсе - отмен в этот раз не было :yes: Уже почти год заказываю с джимаркета, но такая ситуация впервые.

Вот что ответил на мое письмо Gmarket:

Dear customer,

Thank you for contacting us, and we deeply apologize for missing item.
in this case, we have to talk to the seller first.
For verification, we need photos of whole package that you have received,
and label stickers that have related order/transaction number(s) and detail
information of the order(s).

Please kindly get back to us with the photos and contact us to global@gmarket.co.kr
(without . at the end).

As we hear from you, we will contact the seller and will do anything to find
a reasonable solution for this matter.


Вот что ответил один из продавцов:
지마켓쪽에서 연락주실겁니다.

누락으로인해 불편드린점 먼저 사과드립니다.

빠른처리 될 수 있도록 노력하겠습니다


Девочки, может кто владеет английский лучше чем я -помогите понять, что от меня хотят. Единственное что поняла, что надо фотографировать, но что? Один продавец от которого пришла половина заказа, вторую половину просто упаковал в целофановую упаковку с пупурышками, без всяких опозновательных знаков, ярлыков - просто перевмотав скотчем( объемная вещь), у другого продавца весь заказ пришел а одной большой коробке, кроме еще двух позиций. Что в итоге фотографировать? учитывая, что в коробках/пакетах уже ничего не лежит.:ah: