Недостача вещей при получении посылки.

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
Девочки, что делать, подскажите пожалуйста. Мне не доложили 1 вещь, я заказывала 2 одинаковых джинс (себе и подруге), а прислали только одни. Коробка не вскрыта, все запечатано. В Order Info сейчас посмотрела, стоят 2 штуки и на почте в финальном письме 2 штуки, у меня такое впервые, надеюсь на вашу помощь. Фото надо делать со всех пакетов, или с пакета где джинсы были? У меня вещей много было. Коробку я поняла, что фоткать надо.Скрины с почты и с Order Info сделаю.А куда писать и в какой форме?
 

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Девочки, доброе утро, вот и меня обделил продавец Холики!
Подскажите пожалуйста, как написать продавцу (фото сделала)? точнее где окно, кнопка или что-то еще, чтобы связаться сначала с ним .
Может осталось у кого нибудь письмо с такой же проблемой, киньте пожалуйста или примерный текст на инглише. Я с английским на Вы.
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
JoinMe,
Спасибо!
Они видимо меня не поняли,я просила отправить недостающие сковородки вместе с новым заказом.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
ksio, если с эл. почты не прошло, попробуйте с сайта написать. Внизу каждой странички указан их эл. адрес, нажмите на него и попадете на форму написания письма.
 
  • Like
Реакции: ksio

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Dinaya, да время поджимает уже, кэшу все равно терять нечего ((( открыла спор до этого о непришедшей посылке, правда она уже пришла 1 из 2-х, а вторую они по ходу потеряли ((( трек не дают, спрашивают сколько транзакций не получила (((

диспутом грозила, но они по ходу не бояться этого уже ((( только время видимо специально тянут, чтобы сроки в РР прошли (((

вес совпал, только, когда они вес этот мне написали, я сразу поняла, что комодов там нет ((( 9кг всего, а комоды по отзывам девочек должны 6кг весить ((( 3кг на все остальное это очень мало.... Так что джим их никуда не приклеивал скорее всего, и перевзвешивал тоже без них похоже, вот и не пойму я как они там работают ((( и что теперь делать (((
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Zемфира, мне этот продавец тоже недоложил 1 сковороду!
открыла диспут, выиграла, РР вернул мне деньги, а Джим забрал опять эти деньги с моего кэша ((((
вот такая история с этим продавцом....

ps у меня не было ни одной коробки, все насыпью в одной большой коробке: ножи 11 штук, сковородки, молочники, шампунь, трусы....
наклеек не было вообще, была одна, по диагонали разрезанная (второй части я не нашла в коробке)
вес тоже совпал с тем, что я оплатила, т.е. изначально было недовложение.
переписывалась с Джимом где-то с недели 3... потом мне это надоело... и я открыла диспут
:dub:

Anirika добавил 06.08.2013 в 15:19
MarfaK, переименуйте файлы англ буквами, вложите их в письмо, уменьшите размер
должно получиться

Anirika добавил 06.08.2013 в 15:22
Zемфира, фоткайте все наклейки, что есть на коробке :))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zемфира

svetadv

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
18
318
0
Хабаровск
дело в том, что компенсацию может получить ТОЛЬКО отправитель - поэтому Вам компенсацию можно получить только с Джима - если платили пейпал, то ситуация проще, т.к. можно открыть диспут
а кто знает какую компенсацию за это получает Джим? только стоимость за отправку товара (т.е. за вес) или они все же страхуют посылки перед отправкой и есть шанс получить полную стоимость товара?
 

@LEXXa

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
125
863
0
Брест-Минск
Раньше я писала о недостаче вещей в посылке, так вот; вопрос мой решился - за бра вернули деньги на кэш, а сапоги прислали в след. посылке (правда, продавец ответил, что если я закажу у него еще пару, то он их вышлет вместе с ними. Т.к. сапоги мне понравились, то я была не против еще одних)
Конечно, нелегко это все было - писем было написано десяток - то их просто игнорировали, то отвечали, что вопрос решен, но на самом деле все оставалось как и прежде.
Я уже хотела все это дело бросить, но перед оплатой новой посылки, уже ни на что не надеясь, решилась еще на одно письмо, в кот. написала что-то типа, "положите недостающие вещи в эту посылку". И, о чудо, вопрос тут же решился, и на письмо СРАЗУ ЖЕ ответили...
Так что главное - набраться терпения не бросать начатое!!!
 
  • Like
Реакции: Akiri

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
to ilze

у меня на посылках никогда не пишут число вложений.
к коробке всегда приклеивают инвойс(там число вложений как бы указывается) - но он липовый. пишут всякую чепуху про три шапки)) - это в общем-то от них и требуется))
ещё на коробке небольшая квадратная белая бирка ЕМС со штрих-кодом - но из неё ничего кроме веса посылки не почерпнёшь. число вложений на ней не пишут.

точное число вложений есть только в моём ордере из аккаунта на джиме.

З.Ы. у меня это единичный случай, повторюсь - поэтому взвешивать посылку при получении и в голову не пришло
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
micio8, а почему не попробовали сначала разобраться в ситуации с продавцом или с Джимом, сразу открыли диспут на ПейПал?
 

Sianna

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
94
61
0
Черкассы
pokupki.ck.ua
Девочки, не знаю куда писать, вроде специальной темы такой нет, поэтому спрошу тут, если что - перенаправьте.

Получили вчера посылку, полную шампуня мизоновского. В прямом смысле -в нем было все.
Посылка была оклеена снаружи скотчем украинского ЕМС (так как весь угол ее полностью размок), внутри был акт о потекших товарах, и торчала на таможне 3 дня то есть уже пришла такая в Украину.

Абсолютно все коробки в посылке были в потеках шампуня, но слава Богу ничего не пострадало.
Кроме, конечно же, самих шампуней. В каждой бутылке было по 20% содержимого

Что мне делать? Посоветуйте? Я немного опасаюсь что если начну катать жалобы, то просто закроют доставку на шампуни и все. И вы все меня будете потом клясть до конца жизни
Но какбы мне нужно людям деньги вернуть, при чем полную стоимость, с учетом доставки.
Да и паковальщиками Джима нужно как-то сообщить, что нельзя быть таким дебилом и ставить шампуни с помповым дозатором НА помповый дозатор. И что их вообще не мешало бы как-то упаковывать хотя бы в пупыри что ли. А если б посылка к чертям развалилась и повыпадали ценные вещи? А если бы там была дорогая сумка, обувь, аппаратура?

Что делать?:ak:
 

Вложения

  • suckaH.jpg
    suckaH.jpg
    36,6 КБ · Просмотры: 4
  • suckM.jpg
    suckM.jpg
    37,5 КБ · Просмотры: 3
  • suckM2.jpg
    suckM2.jpg
    37,7 КБ · Просмотры: 1
  • sucks.jpg
    sucks.jpg
    35,2 КБ · Просмотры: 2
  • sucksHH.jpg
    sucksHH.jpg
    38,4 КБ · Просмотры: 1
  • sucksHH1.jpg
    sucksHH1.jpg
    39,5 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Штучка, у меня были такие ситуации и, увы, не один раз. В последнее время это вообще уже тенденцией становится :(

1) Вам нужно сделать фото всех полученных товаров, в пакетах с маленькими бумажками, прилепленных к пакету, в которых указано наименование позиции, количество, номер транзакции обязательно, их (бумажки) лучше сфотографировать в макро режиме, чтобы было читаемо.
2) Необходимо фото коробки, чтобы так же был читаем инвойс и еще там наклейка с количеством позиций в коробке.
Наклейка такая:
[URL=http://s52.radikal.ru/i138/1003/3e/c4ed3ca1ab3dt.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
3) Посмотрите какое количество вещей у вас и инвойсе, который прислали на E-mail и на наклейке на коробке. Если недостача есть, то это сразу будет видно из этих цифр.
4) Еще напишите каких конкретно товаров не достает. Их Shipment No и Transaction Number. Это все можно взять из Shopping list.
5) Все это вместе с письмом о своей проблеме отправляете на global@gmarket.co.kr.

Увы, без фото вы ничего не сможете доказать. Или у вас уже и коробки нет?
У меня тоже была в последний раз ситуация, когда не было на пакетах никаких опозновательных знаков. Но упорная и длительная переписка привели все же к решению проблемы.
Штучка, это очень нервное занятие, потому запаситесь спокойствием и терпением :boast:

Видимо эту проблему уже надо в инструкцию выносить, потому как слишком часто это происходит в последнее время :bn:
Девочки, такая фигня - заказала 3 набора (плащ,зонт,сапоги) в инвойсе указано 3 штуки. Получила один набор, но они без стикера с номером транзакции и каждая часть в отдельном пакете + в подарок водный пистолет
Я все сфоткала.
Как написать письмо? Я отправила проду и в джим о том что прошу либо выслать либо вернуть деньги, но пока без фото
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Sianna, обратиться в Палку и завести спор.

Мирошка добавил 08.02.2012 в 04:03
Вилка, пишите претензии в палку, может там помогут.

Отписываюсь по своему случаю: Палка предложила мне перевести спор в претензию- что я и сделала сегодня. теперь снова жду. пока был спор в рамках "спора" палка ничего не сделала.

Бесит Джимаркет!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вилка

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки. у меня ситуация: не получила 1 товар в посылке. 2 недели уже переписываюсь с продавцом и ДМ
сегодня получила ответ, что продавец готов вернуть мне за товар стоимостью 24,500 вон всего лиш 5,000 вон
что мне делать?
 

General1978

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
15
1
0
Арзамас
Кто нибудь помогите, пришло сообщение с порядком действий для возврата денег за неполученный товар. перевел переводчиком но нифига не понял... может кто то сталкивался с таким, обьясните что нужно делать? один товар пришел не тот (по ошибке его другим заменили, а одна позиция не пришла вообще.
Dear Customer,

Here is the instruction for 'Re-order' process.

Please go to the item page by logging on to

Gmarket > English > My Gmarket > Shopping List > Click on the
item that you have ordered > you will see the item list on the order-->find
the transaction no. that you have to reorder then the item page will be opened.

Now check for the followings:

1. Order quantity: 1

2. Optional choice: the same as the first order

3. Domestic Orders : check the box 'Please check, if ship to address in Korea'
>Click 'Buy Now'>

At Shipping Information chart, click 'Find Address' and select First one.

At Delivery Info secton, click 'Find Address' button then small pop up page
will be appeared then select First one at every drop down list: Busan>Buk-gu>Bukbusan
P.O.Box>Bukbusan P.O.Box and please copy this message and enter <Do Not
Send/재주문건 발송하지 마세요> at remained address line.

Then choose the payment type and click 'pay'

After you finish making a reorder, the previous transaction (Transaction
No. 1141140407 ) will be cancelled and refunded.

Please let us know the previous/new transaction number immediately.

Kindly put 'Reorder for cancellation of Tran# 1141140407 ' in the Subjet
section.

Meanwhile, for transaction number. 1141140408, we will apply the refund now
and it will be completed in 1~2 busines day to your palpal.

Thank you very much for your cooperation.
 

molinnna

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
34
2
0
Украина
LinaNour,
Спасибо большое за ответ!
Костюмы были и одинаковые (заказывала одной позицией, не пришли оба и пакета даже нет) и разные. Пакет от одного продавца вскрыт ножом с другой стороны, не там где заклеивался и потом это место подвернуто и заклеено скотчем ЕМС. И одна наклейка сорвана. Я вот думаю это на Джимаркете кто-то вытащил вещи либо в центре ЕМС???
Приходят пакеты тоже так перепечатаны, но вещи все на месте. Может таможня в Корее проверяет что в пакетах? Но это всегда только у одних и тех же двух продавцов.
Возможно ли что-то доказать если количество наклеек соответствует, по документам вроде все правильно, а по факту костюмов меньше???

http://english.gmarket.co.kr/challe...DAxNA54NjYyNDU0NzZ/Rw==&l_top_gd_no=192648088

http://english.gmarket.co.kr/challe...TUxME24Njg3MzYxNTd/Rw==&l_top_gd_no=204200008
 
Последнее редактирование:

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
Девочки,подскажите,в одной коробке приехало несколько позиций от одного продавца,но не все заказанные товары,одна позиция приехала вообще не та. Наклейки налеплены друг на друга, разобрать что на нижних вообще невозможно; отодрать,чтобы разглядеть нижние,тоже нереально.Что в таких случаях делать?
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девченки, сегодня глянула на свой кеш-баланс в GM
Cash : ₩-292,880
как это понимать? я теперь ничего не смогу купить, пока не разрешится спор с продавцом на счет недополученного товара?
и почему снято с меня деньги? ведь посылку я оплатила, а товар не получила!!!
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Inna77, тут может просто не доложили, у меня была спорная ситуация, а вес заявленный совпадал с фактическим, однажды вес отличался грамм на 30, так мне бумагу дали где это указали