Недостача вещей при получении посылки.

VikiNiki

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
6
0
0
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, текст письма по недостаче вещей. Заранее благодарна откликнувшимся.
 

Marishok

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
57
10
0
РТ, г. Казань
всем привет!!подскажите что делать??? писала в магазины, на джимаркет(мыло которое тут написано)...никто не отвечает(((....мне не присылаю в каждой посылке обязательно 1-2 вещи((...я уже не знаю как быть?..помогите!
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
А как вес сверять? У меня посылка собирается огромная, как подстраховаться?
Курьер же домой посылку приносит, не будешь же ее разбирать при нем. Или на джиме посмотреть заявленный вес и сравнить с весом на сайте EMS?
 

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
Мне точно такая же инструкция пришла из-за недостачи 1 джинсов. Я не буду рисковать, им надо, чтоб я еще оплатила одни джинсы, а вышлют ли мне деньги - это неизвестно.
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Day_kiry,
Я через переводчик тоже не поняла,что они ответили. Вам надо было не продавцу,а сразу в Джим написать. В принципе если обещали вернуть деньг в кэш,то вернут. Мне за недостающие сковородки очень долго возвращали деньги,недели три наверное прошло.
 
  • Like
Реакции: Day_kiry

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
desert1, вы точно за 3 кг платили, это может предварительный вес был, а то что без коробки и кг нет, так я думаю вы бы и сами были бы против если бы вам в целофане прислали все рваное и грязное
 

Люблю покупки

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
57
4
0
г. Владивосток
А можно я отвечу:ah: У меня та же ситуация с Тони.
Девочки, слышала, что можно еще открыть диспут на Пай пал. Сейчас поищу здесь на форуме как это делается. Если есть у кого-то подобный опыт - помогите, пожалуйста:)

Да, я только вчера написала. Ждать еще буду. Девочка, к которой я обратилась, она вроде в PayPal диспут открыла, надо будет у нее спросить поподробнее что да как?
Вот здесь вчера читала как открыть диспут на PayPal http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6263

А на какой адрес вы писали в TonyMoly?
Похоже ДжимМаркет ничего не проверяет и ни за что не несет ответственности. Я вчера пересчитала. Должна быть 81 штука товара, на коробке 50 написано, прислали 30. Если бы Джим проверял, то уже тогда посылку не должны были посылать.

Ситуации такие постоянно повторяются с Holika Holika и с Missha. Но 1-2 лота не докладывают. Один раз писала, но ответа не получила. Берегу свои нервы и не пишу. Но в этот раз - это переходит все границы.

Люблю покупки добавил 12.11.2013 в 05:41
Написала на вот этот адрес (указан в сообщении верхнем)
global_info@corp.gmarket.co.kr
Пришел ответ, что не был найден адрес отправки
А вы на какой адрес писали в джим? или через внутреннюю форму
 
Последнее редактирование модератором:

Штучка

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
127
31
0
Siberia
limpoppo это название лучше:)

Сегодня прислали письмо - много раз извиняются за предоставленные неудобства и пишут что деньги отправили в пятницу на карту через Пейпал обратно (до этого писали что отправят в Gсash). Честно не верила в успех возврата от второго продавца, чей заказ пришел без опозновательных знаков/этикеток, но все таки СБ все выяснили... в общем хэппи энд :)))
 

Фотя

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
206
261
63
140
Новороссийск
Девочки, заказываю 3-ю посылку и каждый раз половину вещей не приходит. Вот жеш обидно как и денюх жалко.
 

tibsung

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
20
111
0
Питер
Я думаю плюнуть на них, только отзывы негативные оставить. Заказала в магазине 3 разных продукта - будет 3 негативных отзыва.
В следующий раз буду на вебкамеру записывать, как распаковываю посылку - это уж точно должно быть веским аргументом, если что...

Девочки, когда открывается диспут на пэйпале, он открывается против Джимаркета в целом или против отдельного магазинчика?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Zемфира, вы выбираете какую-то опцию (возможно, дополнительную?) и сет автоматически из двух превращается в один - это не ваша ошибка, а ошибка продавца при составлении опций выбора:(
 
  • Like
Реакции: Zемфира

evvigo

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
124
355
0
С-Петербург
а посылку не могли разделить?

Не-не... Это не тот случай. Посылка была в этот раз небольшая, и от этого продавца вещи пришли в одном розовом пакете, в котором, соответственно, находились еще 2 пакета - с моим платьем и с аксессуаром. Отмен не было. Вообще, странная ситуация. По переписке продавец казался вполне адекватным, по крайней мере отвечали на более-менее нормальном английском, всегда быстро, товары у них все не из дешевых. Как бы внушал доверие что-ли... Жду понедельника, что ответят.
 

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
Такая вот история:
в ордере было заказано 3 плаща(пальто), 2 из них одинаковые.
Пришедшая посылка была оклеена лентой "Почта России" поверх корейского скотча, явно был надрыв. никаких актов перевзвешивания не дали, я и не просил собственно - как бы дело обычное.
когда вскрыли посылку - выяснилось, что куртки только две.
вместо двух однотипных приехала ОДНА.
написал в суппорт джима - просят фото упаковки и скрины ордера выслать. насколько я понимаю, на пакете из-под курток указано, что вещей было отгружено три.(написано ко-корейски шариковой ручкой, но общий смысл понятен)

Вопрос: как это всё разрулить теперь..

фотки то я отошлю - но поможет ли..
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Как быстро отвечает Джим ? Не доехала пара вещей, они даже не указаны в их накладной. Написала 12/01 , пока ответа нету. Еще ждать ? или написать еще раз ?
я с такой же проблемой столкнулась (что Джим не отвечает долго на письма) - оказалось, что мои вопросы даже не отображаются на Джиме. Вы с какого браузера пишите? Задавайте вопросы только через Эксплоер.
 

SuriKa

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
21
1
0
Москва
девочки, к сожалению, слишком поздно прочла эту темку, могут ли вернуть, если есть только одна бумажка, которая на коробку сверху приклеивают емэсовскую, где моя фамилия и тыпы. а самих вещей уже у меня нет. я написала о проблеме, пока вообще не отвечают:( есть ли шансы получить что-н, если есть только эта верхняя бумажка с коробки?
 

Puax

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
5
1
0
Kiev
To Promise
Я отправила обычное письмо и прикрепила фотографии. А еще другой способ через сайт Gmarket ?
 
  • Like
Реакции: Promise

анюська78

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
124
65
0
Харьков
Подскажите пожалуйста, мне пришла посылка в которой я заказывала 5 носочков бебифут,по документам 5 штук и пришло 5 коробочек, но одна коробочка пустая :ai:

посоветуйте как написать письмо , ведь внешне вроде все прислали.
 
Последнее редактирование: