Недостача вещей при получении посылки.

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
девочки, достали они меня, вернули мне сегодня 5,000 на кеш
я им сбросила скрин шоплиста, чтобы они вернули мне оставшуюся сумму денег, а они мне отписались, ок. продавец вернет. если я верну ему товар. ведь мне его отгрузили!!!
пошла открывать диспут.
 

Я_Таня

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
20
136
0
Дзержинск
Форумчане, подскажите что делать. Ситуация банальна - прод не прислал один товар из 3 заказанных. Я ему написала, выслала фотки. Он ответил вот что:

미수령 상품 1633454815 주문건에 환불 받으시면 됩니다.
해외배송 지마켓 고객센터에 문의 하시면 빠른 취소,환불 받으실수 있습니다.
마이페이지에서 반품 요청 하셔도 됩니다.
이용에 불편을 드려서 죄송합니다.

Перевод очень корявый, я не поняла что мне дальше делать.
Вообще достали они уже конкретно, в каждой посылке недостачи. Когда досылают в следующий раз, когда нет. Как с ними бороться? Или писать надо не продавцу, а сразу на global@gmarket?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
VeryCleverFox, ни как, они сами сверяют, но если вы им не доверяете, то как нибудь на напольных весах, я писала выше, у меня вес грамм в 30, может и того меньше, мне дали бумагу, где об этом указали
 
  • Like
Реакции: oldnikon и VeryCleverFox

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Например, на Facebook'e или через Кастом Сервис.


Ну, так им надо время с продавцом состыковаться, а это дело небыстрое у азиатов. Им же надо убедиться, что продавец отсылал товар.


Ответят какую-нибудь мазу скорее всего.
Вы бы сначала попробовали какие-нибудь другие способы достучаться. Ибо этот ведет только к одному - вы найдете то, что потеряли, или вам за эту вещь переведут деньги, но доступ оплаты Пэем вам будет перекрыт в дальнейшем :(.


Да куда стучаться? никто ничего не отвечает..
я писала черз кастом сервис.(global@gmarket.co.kr ) или в другой надо писать?
Письмо за письмом.
Можно было мне хотя бы ответить что приняли во внимание мою претензию и разберутся...
Но я написала уже 3 письма и мне никто ничег оне отвечает..

И еще , на каком основании мне перекроют доступ оплаты пай пэлом??
 

zlopsd

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
17
10
0
Киев
у меня похожая ситуация,заказывала 3 набора посуды,пришел один,на коробке тоже 3 номера приклеено.Написала продавцу 3 письма ,на Gimarket 2 письма. Продавец молчит,Gimarket ответил,что очень сожалеют,что мне пришлось волноваться,возможно посылку поделили,из-за большого веса,и все молчание,хоть бы номер трека написали.Но я все равно жду,вроде никто не жаловался,что бы товар совсем не пришел,вкдь отмены не было.
У меня посылка не превышала допустимый вес. Пришла 16 кг, вес ковриков которые не дошли 2,5 кг, в итоге 18.5 кг. Так что не думаю что посылку разделили на две. Я написала на Джим, пока молчат.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Спасибо за оптимистичную ноту, я тоже на это надеюсь.
Вес, проставленный на посылке соответствует реально полученному весу, т.е. 2, 3 кг.
А по заказу в общем, так там одни штативы весят около 4 кг.

не совсем поняла Ваш ответ:(
общий вес заказа (чтобы узнать его заходим сюда и жмём на любую позицию в заказе -> прокручиваем до Worldwide Shipping Fee Info -> и смотрим графу Actual Weight) в аккаунте соответствует весу посылки?
если да, то Вам нужно срочно (пока не выкинули) сфотографировать посылку, все коробки и пакеты внутри посылки и весь товар!
 
  • Like
Реакции: belkastrelka и antipst

ziittt

Новичок
Шопоголик
26.07.2011
7
0
0
Южно-Сахалинск
Пейпал бодается по таким вопросам с Российской таможней??? Потому что вещи похоже пропали уже на территории России.
 

WideSmile

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
1
0
0
Donetsk
Как думаете, стоит ли портить нервы и писать в Джим, при покупке была акция тони моли - тинт в подарок, купила три позиции с акцией, ни одного тинта...зато пришли какие-то салфетки и маска.. но мне-то нужны были тинты.
Это мой первый заказ на gmarket, прошу подсказки кто как поступает?
 

LinaNour

Новичок
Шопоголик
LinaNour,
Спасибо большое за ответ!
Костюмы были и одинаковые (заказывала одной позицией, не пришли оба и пакета даже нет) и разные. Пакет от одного продавца вскрыт ножом с другой стороны, не там где заклеивался и потом это место подвернуто и заклеено скотчем ЕМС. И одна наклейка сорвана. Я вот думаю это на Джимаркете кто-то вытащил вещи либо в центре ЕМС???
Приходят пакеты тоже так перепечатаны, но вещи все на месте. Может таможня в Корее проверяет что в пакетах? Но это всегда только у одних и тех же двух продавцов.
Возможно ли что-то доказать если количество наклеек соответствует, по документам вроде все правильно, а по факту костюмов меньше???

http://english.gmarket.co.kr/challe...DAxNA54NjYyNDU0NzZ/Rw==&l_top_gd_no=192648088

http://english.gmarket.co.kr/challe...TUxME24Njg3MzYxNTd/Rw==&l_top_gd_no=204200008

привет! у меня тоже часто пакеты вскрыты и заклеены, но вещи на месте.

у них на пакетах обычно 2 наклейки - ЕМС (маленькая) и корейская (большая). у меня а одном случае было - на ЕМСной 2шт написано, а на ихней -1(я так понимаю они там по факту пишут, что положили), а в другом случае - и там и там по 4шт написано, а пришла 1шт(но тут была бумага распечатанная, а не от руки - видимо просто распечатали и не глядя положили 1 вещь вместо 4-х), в обоих случаях все вернули и разрулили
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Popka, ссылка ваша не открывается. Но, скорее всего здесь отдельно заказывается низ и верх (обычно так бывает)
 

Slavnaby

Активный пользователь
Шопоголик
20.03.2012
19
295
48
минск
всем приветик!
У меня такой вопрос: в ноябре была заказана посылка с Джима (12,95 кг). На таможню пришла уже с весом 11 кг. Был составлен акт почтовиками с описью. Оказалось, что коробка была разрезана и украдены 2 сумки. Я написала заявление с Bel EMS о компенсации с приложением акта и фото коробок. Там мне сообщили, что возврат сделают отправителю. Об этом сообщила на джим(в личном кабинете раз 5) и через е-мейл с приложением фото и сканов(3 раза с разных адресов). прошло 2 месяца, но ни ответа, ни привета. Сумма ущерба порядка 100 у.е. Что делать???Помогите, пожалуйста
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Но, во-первых, я не вижу блок Order Info, есть Order in Progress, который открывается Shopping List, соответственно. Я открыла тот свой заказ и статус у айтемов Delivery Completed. Просто не понимаю, что мне нужно посмотреть...

зайдите туда через Explorer - блок Order Info (табличка) находится между блоками G account и Memo&Notice

Что значит сохранить данные аккаунта и потратить кэш? Кэш, который в Джиаккаунте? Не понимаю, зачем? Вы меня пугаете....:ai:

кэш сразу уйдёт в минус на всю сумму данного заказа (это происходит автоматически)
если ПейПал решит вопрос в Вашу пользу, а Джим не согласится - деньги, которые скопились в кэше пропадут

самое правильное в Вашей ситуации, кмк, напомнить Джиму о Вашей ситуации, пригрозить ПейПалом и помнить, что у них сейчас праздники:ad:
 
  • Like
Реакции: evvigo

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
да похоже на то, что и правда на джиме не положили - две одинаковые вещи, наборщик затупил. но как это теперь им доказать..


P.S. попросили фото. выслал. теперь классическое молчание в лучших традициях))
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Таша27,
Фиби, аналогичная ситуация была у девушки со шторой на 9 странице. Посмотрите пост №167.

Таша27, не переживайте. Вернут Вам деньги. Это стандартная процедура на джиме в таких ситуациях.:yes:
 
  • Like
Реакции: Таша27 и Фиби

valery77

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
1
0
0
Псков
Здравствуйте.
Ну вот, первый раз заказал на Джиме и сразу недостача. На других торговых площадках и аукционах такого никогда не было, никогда не отслеживал товар и всегда все приходило. Сейчас почитал форум и волосы дыбом встали — ну нахрена я здесь заказал?
Доставка по бешеной цене, за 4,8кг (из которых 4,2кг упаковка, да, да... четыре пары стеклоочистителей положили в коробку от телевизора!!!) — $43!!! Из Великобритании и штатов шлют гораздо дешевле!!! Амазон в Россию шлет только DHL, но все равно получается дешевле.
И чё теперь делать? Вместо отдыха писать им письма? Потом ещё перечислить им денег, чтоб вернуть свои. Полный дурдом! На eBay если чё не так, то, зачастую, тебе и деньги вернут и товар оставят, только пять звезд поставь да отзыв хороший напиши...
Наверное я заказал на Джиме первый и последний раз!
Извините за резкость, но я не вижу смысла пользоваться таким бестолковым сервисом...
 
Последнее редактирование:

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
desert1, вы точно за 3 кг платили, это может предварительный вес был, а то что без коробки и кг нет, так я думаю вы бы и сами были бы против если бы вам в целофане прислали все рваное и грязное
Нет, при перевесе и в инвойсе стоит2.8кг,(они же округлили до 3), а в трекинге с самого начала стояло 1.77.Оплатила точно 3кг, и понимаю, что за упаковку тоже надо платить, но...
Коробка реально легкая и от руки на ней пнаписано в двух местах 1.77!!!:bu:
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Zемфира, Спасибо)
Какие то они долгоиграющие стали. то посылки собирают неделями, то возвраты месяцами.
:( Вся радость от шопинга растворяется(
 

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
Я написала всем о недостаче - продавцу, в кастом сервис и на global@gmarket.co.kr. причем на корейском и английском, приложила фото, скрины, написала все данные по заказу. Вот что они прислали:
Dear Customer,Thank you for using G market.We are happy about that you tried to write in Korean :D We are sorry about the inconvinience you faced.We've just sent an urgent message to the seller with the photos so that he can check them andsolve the problem.We we get the reply from him, we will contact you soon.We would be appreciated if you send us a follow up e-mail to us after 2 days.Best regards,Gmarket.
Подскажите, я не совсем поняла, что через 2 дня надо сделать?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
МаринаТ., деньги приходят в течении месяца, так что отслеживайте, либо в джим напишите и поторопите их