Недостача вещей при получении посылки.

Olelukoje

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
121
86
0
РБ
У меня тоже в первый раз такое. Обычно это случается, когда 2-3 вещи совершенно одинаковые проходят как одна денежная транзакция, т.е. выбираете одну позицию и указываете кол-во 2-3 штуки. Продавцы просто не внимательно смотрят..
 

МаринаТ.

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
48
15
0
Омск
ilze, - ого! ((( Ну ясно! Я написала наверное в Кастом Сервис... Внизу на Джиме есть адрес. Я туда нажала - мне окошко высветилось какое-то, в котором можно было написать писмо! Ну вот я и написала там... ))) Не знаю, туда-не туда... )))
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Получила сегодня Холику. Я в шоке:ak::ak::ak:

Продавец не доложил тушь - 2шт, пилинг, пенка - 3шт, винная маска, блеск - 2шт.
Наклейки с треками на коробке от Холики были, а товара нет. В итоге пришел только крем для рук (2шт). Даже интересно как они собирались все втиснуть в такую маленькую коробку.:ak::ak:
Покупалось все на подарок.
:bu:
 

КаштанЧК

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
28
156
0
Киев
Привет! Думала, что заказывала мужской спортивный костюм, а приехала только кофта к нему. Без брюк. Помогите разобратся, правильно ли я поняла, что продается комплект? Или не стоит тревожить продавца претензиями.
Вот соотвтствующая строчка из заказа.
(상품선택) : (상의)소매캘빈후드짚업(색상별도)▶L (₩10,900)
(색상별도만) 선택 : .그레이(회색) (₩0)

По вашему выбору тут именно кофта и указана. Наверняка, где-то ниже ещё и штаны были к нему.. Спортивные костюмы у них чаще всего продаются отдельно, штаны и кофта. Можно скомпоновать разные размеры или только что-то одно заказать..

КаштанЧК добавил 04.03.2012 в 09:32
И я на Мизон пожалуюсь. Уже третий раз. Первый раз вместо ВВ крема прислали крем под глаза - ну ладно, цена на пару долларов отличается, крем под глаза тоже нашел применение.. Второй раз по ссылке, где 4 единицы плюс 5-я маска - через неделю уже маски не было. Т.е. они просто изменили содержимое ссылки уже после заказа.. Заказывали такой набор дважды, первый раз с масками приехало и ещё кучей подарков, второй раз - без масок и без подарков..

Ну а третий раз я ещё больше огорчилась - заказала 2 мультифункциональных крема плюс 4 крема под глаза, пришли только 4 крема под глаза.
Упаковка в пупырышках, прозрачная - так что я сразу увидела, что недостача и сфотографировала это безобразие. Но коробки от общей посылки уже нет, квартира маленькая, и так заставлена коробками и пришедшим товаром:(
Глобалу написала, фото выслала - будет с этого толк без фотографии коробки? И у меня на коробках никогда нет полного инвойса, только первые 5 позиций (что меня всегда радовало, так как можно было заказать туда больше, чем ограничение украинской таможни в 200 долларов).. Так что смысла в этом инвойсе особо и не было бы..
Жду ответа от Глобала третий день :ak:
 
Последнее редактирование:

@LEXXa

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
125
863
0
Брест-Минск
А мне не доложили сапоги и бра силиконовый. Письма с прикрепленными фотографиями пишу каждый день и на Джим и продавцам, но ответа пока не последовало.
Скажите, кто сталкивался с недостачей, как долго такие вопросы решаются?
Очень смущает, что не отвечают на письма.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
ryz-nik, по поводу писем - у них система тикетов - после ответа тикет закрывается! - т.е. в каждом новом письме нужно описывать всю ситуацию заново (например, я спросила у вас то-то, вы мне ответили то-то, теперь я у вас спрашиваю то-то и т. д.):yes3:

по поводу трека - это вы должны доказать ПейПал, что посылка не получена - самый простой способ - это предоставить трек, по которому видно, что посылка не получена!
ищите трек!

если не знаете как искать трек жмите на стрелку
Смотреть далее
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Love Shopping, написала им что у меня нехвата сумки.
сфоткала сумку в пакете и сфоткала на самой коробке инвойс, отправила письмо-
ни ответа ,ни привета пока)

Главное что на этих инвойсах все указано верно: 2 штуки((
как им теперь доказать что мне пришла одна? ((
А вы что думаете? кто спер мою сумку??
 

qwerty19

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
21
62
0
МО
Джим просит вас сфотографировать:
посылку (чтобы читался адресный ярлык)
пакет, в который были упакованы легинсы (чтобы читался ярлык на пакете)
Dinaya, спасибо. Я все им скидывала ссылкой. А они хотят, чтобы я им на их почту отослала фото. Правильно?
 

evvigo

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
124
355
0
С-Петербург
Хмм, странно, конечно, Пейпал решает ситуацию в мою пользу)) Он значит, мои кровные мне же переведет. Это ж в основном возвраты моих же денег за переплаченный вес. У меня в кэше, кстати, сумма почти в 3 раза меньше, чем эта недостача (я как раз недавно весь кэш потратила), так что боюсь мне это не решит проблемы, а Джим только поржут, если я им пригрожу Пейпалом.

Ох, блин, создали мне проблемы ненужные. Что за праздники-то у них, я только знаю, что в феврале они долго гуляют свой новый год, про осень вообще впервые слышу...

evvigo добавил 03.10.2012 в 00:01
Да, зашла в Order Info, статус Delivery completed, и никаких Returned. :(
Или если они начинают разбирательство по каким-то айтемам, то определенный статус ставят?

evvigo добавил 03.10.2012 в 00:04
Ооо, 3 октября - День основания государства Южной Кореи - это про них? Хорошо, если они просто загуляли и скоро вернутся отдохнувшие и готовые к возвратам!))
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Далеко не соответствует.... на 4 кг почти...
Сфоткал, ожидал что вы скажете - отправлять ли им претензию...
почему так получилось ?

ну значит 100% разделили:yes:
как искать второй трек в шапке этой темы:br:
(Джимаркет не даёт второй трек (без запроса покупателя), так как наивно предполагают, что две посылки отправленные в один день придут к покупателю в один день:ag:, но ЕМС России умудряется доставлять их с разницей в неделю и больше:aq:)
 
  • Like
Реакции: antipst

Shaza

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
6
0
0
Днепропетровск
Shaza, фото общей (большой) коробки (чтобы адресный бланк был читаем) - фото коробки/пакета данного магазина (нужно разборчиво сфотографировать все этикетки того товара, который пришёл) - и всё это отправить в поддержку:yes3:
Спасибо. А что значит "этикетки товара"? На коробке этого магазина инвойс с перечнем сфотографировала и коробку в открытом виде - видно все содержимое. Теперь нужно каждую позицию что-ли фотографировать? Этикеток на них нет.:ai:

Shaza добавил 07.11.2013 в 21:50
может все-таки разделили товары?
в джим все вместе приходило?
Джим вообще любит разделять коробки на несколько посылок.
Слава Богу, меня это не касается уже :dersive::haha:
но раньше сколько помню, все где можно и не можно делили коробки.
А зачем делить? Коробка была на половину пуста, да и общая большая коробка тоже (всего 10 кг.)
 
Последнее редактирование:

Nesty

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
271
194
0
Irkutsk
EkSVU, проверьте, может там действительно продавались только штаны, а не весь спорт. костюм. В воскресенье у них выходной, ждите ответа в понедельник)
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Продавец сегодня дал ответ:
안녕하세요 고객님^^
불편을 드려 죄송합니다.
이번 주문건 배송시에 누락된 제품 함께 보내드리겠습니다.
감사합니다.^^
Я не совсем поняла что он ответил. Девочки, кто разбирается в корейском, помогите, плиз.

Привет ^^
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
Данный товар отсутствует, на момент поставки будет отправлен вам.
Спасибо ^^
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Pasaneta, посмотрите внимательно свой виш лист с заказом, может вы все таки одну кофту заказали, проверьте более тщательнее
 

evvigo

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
124
355
0
С-Петербург
Да уж... Похоже, я рано радовалась. Продолжение истории таково: три рабочих дня прошли - ответа я не получила. Написала в GMarket на прошлой неделе 2 письма, и сегодня одно. Игнор полный, никаких возвратов денежных не было сделано, естественно.

И вот что мне делать-то теперь? Сколько нужно им писать, чтобы они отреагировали? Самое обидное, что нужно и хочется еще заказать на GM, но как вспоминаю про эту ситуацию, и противно. :bu:

evvigo добавил 01.10.2012 в 12:58
Я уже думаю, может писать на Пейпал? А что им писать в таком случае?

У меня есть письма от продавца, где он соглашается, что он, лошара, перепутал размер женского платья и вообще не доложил детское. И есть письмо от GM, где они подтверждают по фоткам недостачу. Можно же, наверное, приложить в качестве доказательства?

Как еще думаете, может в GM написать о том, что я собираюсь писать в Пейпал - может это их расшевелит, а то они вообще, похоже, офигели. Знать бы их телефон, давно бы уже позвонила, а то может мои письма сразу в мусорку летят.

evvigo добавил 01.10.2012 в 12:43
Подскажите. В посылке недостача - один продавец вместо 2 наборов непромокашек положил один и нет одной сумки. МНе фоткать что? все коробки или только основную и ту упаковку где недостача?

Я вообще всю посылку фотала. Каждый пакет отдельно
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Не-не... Это не тот случай. Посылка была в этот раз небольшая, и от этого продавца вещи пришли в одном розовом пакете, в котором, соответственно, находились еще 2 пакета - с моим платьем и с аксессуаром. Отмен не было. Вообще, странная ситуация. По переписке продавец казался вполне адекватным, по крайней мере отвечали на более-менее нормальном английском, всегда быстро, товары у них все не из дешевых. Как бы внушал доверие что-ли... Жду понедельника, что ответят.

если продавец адекватный, то скорее всего деньги вернёт:yes: платили, надеюсь, через пейпал?
 

Энн

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2009
140
114
43
РФ
Помогите с переводом, пожалуйста, ситуация такая: пришла посылка с Джима, а там 3 вещи которые были заказаны в двойном размере пришли только по одной штуке, я все сфотографировала и послал им письмо с просьбой разобраться, и поняла только что за вещь с Transacion No 1110434357 вернут деньги, а остальные две вещи отправят отдельно мне??? они так делают что ли? или это написано что они послали мне 2штуки??? вообщем запуталась, помогите кто может..


We got a reply from the seller, and about the Transaction No. 1110434359 , the seller said that
we would refund for the missing item. But she said that she would refund for 2 items. Also, about Transacion No 1110434357/, the seller said that she would refund for 2 items, because she was really sorry about it.
Therefore 22.800KRW will be refunded into your card.

Finally about Transaction No.1110434379, the seller said that he would re-send the item to you.

As we applied for a refund , you can get your money back for two items, and you can get the missing item.

You can check your money about 7 busimess days

We hope you can get your money and missing item soon.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Штучка, вы первым делом проверьте ордер инфо, сколько вам их должны выслать, а то вдруг что то отменили. Если всетаки не положили то пишите в джим, объясните ситуацию, они вам скажут что делать. Вы главное упаковки не выкидывайте, им понадобятся фото вещей и этикеток.
 
  • Like
Реакции: Штучка