Недостача вещей при получении посылки.

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Хочу пожаловаться на джим! Второй раз подряд не докладывают вещи! Просто кошмар. Сначала заказала палатку к ней в дополнительных функциях не положили плед,фонарь и подстилку. Бодалась -вернули деньги, но почему в кеш. Ну хоть как-то выцарапала свои кровные. в следующей посылке нет двух кремиков. Причем продавец доставил их в джим! при чем у него брала только эти 2 крема! Вес посылки совпадает! Нафоткала все, что можно! Ответ: как ответят на складе-так ответим уже жду почти 2 недели! 300рублей небольшие деньги,но мои! Могла бы пожаловаться на пейпеле, но не хочу отрицательный кешбаланс! Понимаю, что виноват не продавец, а сам джим. Одним словом достал он со своим сбором продукции!!! Очень зла! Что писать на пейпел?
 

Сентябрь

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
213
512
0
Краснодар
Блин, девочки у меня недостача. Недоложили велорюкзак. Точно его не отменяли. проверила. Коробку уже с помойки обратно принесла...Может быть кто подскажет текст письма?

Сентябрь добавил 05.08.2010 в 01:14
и еще на коробке бумажки с инвойсом нет - курьер его оторвал.
 
Последнее редактирование:

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Personality, не хорошая ситуация. У меня когда не приехала моя рубашку, тоже долго переписывалась с ними, нашли где то на складе ее. Ее мне отправили, пока еще не получила) почти месяц жду.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Сегодня получил емс - ку. Очень расстроен - не достает товара на 200 с лишним $ .
Не украли на почте - точно, я просто в подавленном состоянии сейчас..

вы уверены, что посылку не разделили?
 
  • Like
Реакции: antipst

Elena Matveeva

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
64
32
0
Moscow
Elena Matveeva, мне тоже рубашка не пришла). А вы фото им скидывали?

нет, фото еще не прилагала, жду от них указаний.:bu:
Честно говоря я не совсем поняла какие фото нужны.
У меня есть фото коробки и этикетки на ней, фото двух вещей, что были в посылке, был костюм, но на нем этикеток не было, просто пакет, а еще пиджак, но его я уже подарила(

Подойдут фото коробки и двух вещей (могу еще костюм сфотографировать)? :(
 

windly

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
25
164
0
Москва
Вот и я столкнулась с недостачей :(( причем тоже из проверенного магазина, на котором много чего заказывала и никогда не было таких косяков(
4 позиции (как раз все 4 из этого минишопа) не хватает и на самом деле я не знаю чей это косяк, так как одна из коробок была явно вскрыта на РФ таможне... но при этом вес посылки больше, чем заявленный ГМом... вообщем, загадочная история.
С каждой такой ситуацией все меньше и меньше хочется что-то заказывать((
 

Кристино4ка

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
2 816
1 523
0
Симферополь
девочки,а мне не доложили в посылку одну вещь из 18,а статус теперь ее стоит н/а(только англ.буквами,у мня клава не работает),что бы это значило?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Мариан, Спасибо за такой подробный перевод.
Вот тольк оя всё-равно не совсем поняла..
Мен что нужно заново заказать и ОПЛАТИТЬ ( своими деньгами) стоимость 1 сумки +доставка??
Если честно, я сама это не совсем поняла.
Мне показалось, что будут сразу две отмены и та, и эта, новая. Но не факт, конечно. Лучше уточнить у ГМ этот вопрос.

Подскажите пож-та какие фототочно нужны?
Фото товаров и фото корейских наклеек на их упаковке.
 
  • Like
Реакции: nika0512

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
посмотрите вначале не ошиблись ли вы и не было ли отмен. Они обычно пишут, что если не ответят в течении 3-х дней то надо напомнить о себе. Так что не стесняйтесь - долбите корейцев
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
вот тема по диспутам в пейпал (кстати, на 190 странице есть нужная вам информация)
NB: одни нюанс ваш кэш в джиме после открытия диспута сразу уйдёт в минус на сумму всей транзакции!
 
  • Like
Реакции: ryz-nik

shoper-poper

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
4
0
0
москва
обманули или нет?

Привет! Думала, что заказывала мужской спортивный костюм, а приехала только кофта к нему. Без брюк. Помогите разобратся, правильно ли я поняла, что продается комплект? Или не стоит тревожить продавца претензиями.
Вот соотвтствующая строчка из заказа.
(상품선택) : (상의)소매캘빈후드짚업(색상별도)▶L (₩10,900)
(색상별도만) 선택 : .그레이(회색) (₩0)
 

solar-

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
4
0
0
Блг
недавно получили посылку. не досчитались нескольких вещей, с учетом моей рубахи, которую очень ждал(( ну да ладно, ни коробки, ни конвертов уже не осталось, поэтому бороться не буду. интересует больше само письмо в джим. какого должно быть плана, содержания? кто писал, может выложите примерный текст? и можно ли как-то в связи с этой неприятностью, мягко говоря, подпортить репутацию продавцу? (надо же как-то на них влиять). или только в комментах можно написать, что продавец не докладывает товар?
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Нужна помощь, подскажите, плиз, что делать.
Заказывала у одного продавца:
3 шампуня (положил не те, что на фото на странице, но название совпадает, только выглядит не так как на фото),
Кондиционер 2000мл (положил не тот кондиционер и объемом 500мл),
третий товар положил тот, который я заказывала.
Все было упаковано в коробку. На самой коробке три стикера: указан кондиционер 2000мл., 3 шампуня и третий стикер (на правильный товар) заклеен штрихкодом от EMS, т.е. он не виден.
Мне писать продавцу или на Джимаркет? В какой раздел?
 
Последнее редактирование:

Вилка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
114
36
0
Березники
Proshka, у меня письма отправляются только на global@corp.gmarket.co.kr
вотографии приркпляла к письму. И загрузила фото здесь imageshack.us в письме дала ссылку. Только вот результат нулевой:( С 6 феврала строчу им письма и пока тишина...
Кстати, с этого адреса global@gmarket.co.kr мне тоже приходят уведомления, что письмо не доставленно.
 
  • Like
Реакции: Фель и Proshka

Pasaneta

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
41
736
0
Бердск
Помогите пжт:( не знаю в какую тему писать. Вобщем вот у этого продавца Item No : 189661231 хотела заказать 2 одинаковые кофты. Первый раз в первой графе выбрала кофту, там еще 2 графы для выбора 1-колготки, 2-шарфы поставила там - "None". Кинула в корзину. Следом тут же добавила шарфик в соответствующей графе, думая что кофта осталась выбранная и нажала на корзину. Что было именно так я додумалась когда ко мне пришла уже посылка с одной кофтой и шарфом, а деньги сняли как за 2 кофты и шарф. (потому что там указана средняя цена на основные вещи, а второстепенные как колготки и шарфы за них прибавляется). В общем я сначала была уверена что заказала 2 кофты, написала о недостаче в Джиммаркет, на что они ответили что я заказывала только одну кофту. и как мне теперь им объяснить как все было? как вернуть деньги или кофту? подскажите пожалуйста. я в растерянности:( Заранее большое спасибо!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
В кабинете в разделе переписки написано, что мой вопрос закрыт (я писала Тони в минишоп - они ответили, чтобы я обратилась на Джимаркет ).

на Джимаркете система Тикетов: любой ответ (даже "Повторите запрос завтра") закрывает тикет и чтобы "Повторить запрос завтра" нужно открывать новый тикет и заново писать в нём "Историю предыдущих серий" (т.е. историю предыдущих вопросов-ответов)

Минишоп ТониМоли отправил вас обратиться на Джимаркет, значит нужно создать новый тикет через форму на странице Help категорию выбрать Other/Other кнопкой Select ничего не выбирать, а в письме указано номер и дату заказа (общего), номера транзакций не пришедшего товара и процитировать ответ минишопа ТониМоли

Dinaya добавил 15.11.2013 в 12:14
И еще подскажите где посмотреть кабинет и раздел переписки. Вообще плохо разбираюсь в Джиме

историю Запросов смотреть тут:yes3:

Dinaya добавил 15.11.2013 в 12:16
Пи.Си. только что писала в поддержку - и мне ответили через 5 минут:ai: правда ответили "Переспросить в Понедельник":ag:
 
Последнее редактирование:

LinaNour

Новичок
Шопоголик
molinnna
а костюмы вы заказывали одинаковые? мне сразу посоветовали одинаковые вещи заказывать отдельными позициями, иначе очень часто приходит одна вещь вместо 5. даже на некоторых страницах самого джима нарисована инструкция - что заказывать надо так.

Ну и пакеты-коробки не выкидывать, пока вещи не пересчитаешь.

Я писала про недостачу (и вообще со всеми проблемами) сразу на джим
сюда http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_copy/CheckNotice.html
и все разрешилось, в одном случае вернули деньги, в другом - доложили в следущую посылку, в третьем - нашли потеряные вещи, которые держали посылку, их оказывается в предыдущую посылку умудрились запихнуть.

писала на ломанном английском, что-то типа:
Hello!
About missing items №....
I ordered 5 caps, but I received only one.
I sent you photos of stickers.
I marked the items by red.
There are photos of pakages where the lost items should be:
ссылки на фото в imageshack.us (это они просили)

ответ присылали на мыло и на джиме есть кнопка Май Инквариес(справа вверху) - там будет это письмо и ответ на него
 
  • Like
Реакции: valery77 и molinnna

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Dinaya, спасибо, буду пробовать писать заново, но я не знаю англ яз, пишу с помощью преводчика, ох не знаю как переведутся все эти я писала то.... хочу сё, но попробую )))

второй трек обязательно сегодня поищу, но мне кажется не найду ((( что-то у них произошло со второй частью, не просто так ведь они про танзакции спрашивали

спасибо за помощь, буду продолжать бодаться ))

а напишите пжлст, что потом произойдет с кэш балансом, если все мирно решится без РР
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
micio8, вы уверены, что посылку не разделили (вес, указанный в аккаунте, совпадает с весом на посылке?)?