Недостача вещей при получении посылки.

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
А подскажите, если через Кастом Сервис писать о недовложении, то фото как закачивать?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Attyes, Вам написали, что так как 1 штору Вы получили, то возврат денег сделать не могут (вернуть можно только за весь заказ, т.е. за 2 шторы). Поэтому Вам предлагают перезаказать ту штору, которую Вы получили еще раз, только не на свое имя, а на имя продавца (в письме указано, на чье именно) и адрес. Когда Вы перезакажете и заплатите за эту штору, Вам сделают возврат денег за 2 шторы. В итоге выйдет, что Вы заплатили за 1 штору, ее и получили. При перезаказе нужно скопировать текст, указанный в письме на корейском, и вставить его в приметки к заказу.
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Девочки, доброе утро, вот и меня обделил продавец Холики!
Подскажите пожалуйста, как написать продавцу (фото сделала)? точнее где окно, кнопка или что-то еще, чтобы связаться сначала с ним .
Может осталось у кого нибудь письмо с такой же проблемой, киньте пожалуйста или примерный текст на инглише. Я с английским на Вы.

Я третий месяц отправляю регулярно письма с приложением фото. Толку - ноль. :aq:
 
  • Like
Реакции: Katiks

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
desert1, да обидно и нечестно. Но вы не расстраивайтесь, разница в оплате между 2 кг и 3 кг где-то 170 руб.
 
  • Like
Реакции: desert1

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Shaza, фото общей (большой) коробки (чтобы адресный бланк был читаем) - фото коробки/пакета данного магазина (нужно разборчиво сфотографировать все этикетки того товара, который пришёл) - и всё это отправить в поддержку:yes3:
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Zемфира, вы выбираете какую-то опцию (возможно, дополнительную?) и сет автоматически из двух превращается в один - это не ваша ошибка, а ошибка продавца при составлении опций выбора:(

Вроде я дополнительного ничего не выбираю,хотя,может крышка помешала дополнительная,но в прошлый раз крышки не было,а прислали тоже одну вместо двух.
Я когда кладу в корзину,то кладу одну штуку,а уже в самой корзине добавляю до двух штук.
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Мариан, ну по скольку там написано что мол выберите пункт, отправьте его на внутренний адрес ,и ВЫБЕРИТЕ СПОСОБ ОПЛАТЫ..и нажмите оплатить-то оплачивать мне надо.
Но у меня нет сейчас средств.

Почему они не могут просто свой косяк исправить.
Написала им что нет у меня денег оплачивать еще раз, и что пусть вышлют мой недостающий товар.

Тишина уже дня 3..
На праздники списываю..
посмотрим что будет дальше
 

Serafimk

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
5
0
0
Москва
Здравствуйте, дайте совет. Заказал 2 одинаковых товара у одного продавца. Пришел один. На global отправил письмо с фотками, они отписались и сказали чтобы я ждал. Т.к. с недосдачами на джиме не сталкивался, ждал честно, что не ответят по мылу о результатах моего запроса. Когда устал ждать, открыл диспут через на палке. Через некоторое время заметил отрицательный кеш-баланс. Зашел в Cash, и что я вижу, 23.11.2012 было зачисление почти всей суммы за недостающий товар, а 27.10.2012 вычтена сумма, равная всему заказу. И теперь у меня -61350 вон. Диспут на палке был открыт 26.10.2012. Вот я ломаю голову, если я погашу минус, перечислят ли мне деньги в палку. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Serafimk добавил 06.12.2012 в 12:23
Вот картинка из баланса
 
Последнее редактирование:

Ириshа

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
325
247
0
Тольятти
Расскажу о своей ситуации: заказала и оплатила 27 вещей, в письме, отправленном Джимом перечислено 26 вещей и сумма стоит меньшая. Я нашла недостающий пункт и написала письмо в Джим с просьбой объяснить - придет мне вещь или нет, после нудной, но вежливой переписки, меня заверили, что если в шопинг-листе она есть и у нее есть номер транзакции, она должна прийти.
Сегодня получила посылку, все 27 вещей на месте! Я рада как слон!
У меня так со всеми посылками (уже 3) :) джиму не писала, но на почту приходили не все письма по доставкам, и в результате в общем письме об отправке по несколько пунктов отсутствовало. Но так как в шоппинг листе они были отмечены, то я не волновалась :) приходило все :)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
qwerty19, вышлите фото на почту (в письме не забудьте указать номер и дату заказа и номер транзакции (леггинсов) и ещё раз кратко перескажите историю переписки:ag:):yes3:
 
  • Like
Реакции: qwerty19

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Да, девочки, с джимом все больше таких ситуаций... Видимо объемы покупок у них сильно выросли.
У меня вообще посылка без недостачи это уже скорее исключение. Но я принципиально довожу все до конца, потому как сегодня не доложили шорты за 5$, а завтра могут и платье за 40$.
Жанатка, 17$ тоже ведь деньги. Я бы разобралась с этим на твоем месте :)
 

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
Девочки, может кто сталкивался. Ситуация такая: посылка вылетела с весом в 17,5, прошла таможню в Москве 17,5, а пришла 13,260 (подписано рядом ручкой). Посылку забрала и обнаружила нехватку 2 ламинатов(кот.в двух пакетах). На джим не писала,т.к. не вижу смысла -это явный косяк емс. В емс сегодня звонила. Они ответили, что идёте по месту получения и составляете акт. Я говорю хорошо, а дальше что? Отвечают: Там, наверное, скажут или там видно будет. И никаких вразумительных ответов я так и не добилась. Может была у кого похожая ситуация, что там дальше? И есть ли надежда на положительное решение?
 

Shaza

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
6
0
0
Днепропетровск
Девочки, вижу такие ситуации не впервые. Магазин Tony Moly не прислал мне 18 наименований, где каждого наименования от 4 до 12. На их коробке по корейски все написано как надо по количеству. Но коробка маленькая, если вмещается товар тот который есть, а если учесть что только 12 пенок не доложили и 6 кремов для рук, то точно бы не вместилось. Прочитала, что надо фотографировать коробку и товар с наклейками. У меня на товаре никаких наклеек нет. На коробке написано что все по количеству. Сделала так как здесь советуют. Послала письмо, жду

Люблю покупки добавил 11.11.2013 в 06:05


У меня та же ситуация с тем же магазином. Нехватка на 380$. На те же скидки повелась. Сколько дней они вам не отвечают?
А можно я отвечу:ah: У меня та же ситуация с Тони. Написала на Джиамркет в четверг - пока глухо. Вчера написала в минишоп ТониМоли - ответили сегодня утром чтобы я обратилась с этим вопросом на Джимаркет.
Я вот не пойму. Посылки ведь отправляет минишоп - они скорее всего не доложили продукцию. Причем же тут Джимаркет? Я так понимаю, что на Джимаркете они эти посылки проверяют и уже отправляют нам?
У меня была недавно такая ситуация с Холикой. Мне не доложили 1 ВВ крем. Джимаркет тянул с ответом больше недели. Потом ответили мне, что у не совсем понятно изъясняюсь. Написала новое письмо. мне ответили, через неделю, что нужно больше фото. А сфотографировать я уже ничего не могу, т.к. коробку уже выбросила давно.
Вот хрюки эти корейцы!!!:aq:
Девочки, слышала, что можно еще открыть диспут на Пай пал. Сейчас поищу здесь на форуме как это делается. Если есть у кого-то подобный опыт - помогите, пожалуйста:)
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Chihan, в деталях транзакции на пп тоже нету частичного возврата средств?? Вы смотрели? Если на пп указано, что был возврат средств, то ждите денег на карту. Просто это может занять до 30 дней.
 

Вкусняшк@

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
2 323
704
0
Москва
Девочки подскажите. Пришла посылка, не доложили 3 вещи, всё сфоткала, а вот как им отправить....у меня проблема, значит пишу письмо, прикладываю фотки, отправляю на global@gmarket.co.kr а мне вот что приходит:

Delivery to the following recipient failed permanently:

global@gmarket.co.kr

Technical details of permanent failure:
Google tried to deliver your message, but it was rejected by the recipient domain. We recommend contacting the other email provider for further information about the cause of this error. The error that the other server returned was: 552 552 #5.3.4 message size exceeds limit (state 18).

И еще копия моего письма. Я так понимаю что размер моего письма превышпет допустимый у них формат писем??? И как тогда быть, как им фотки слать? Я их уже за архивировала и всё равно :( как быть??
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Marishok, писать надо в Джим, прилагать фото посылки, фото пакета ( что одну вещь прислали, не две как заказывала, там же есть их наклейки - будет видно что одна была заказана и проверить еще надо сам заказ - может была отмена по позиции, или брак а вы просмотрели этот вопрос. мне вернули деньги. и диспут открывать еще моно, если платили палкой.


прям в каждой посылке? ну это странно действительно, ну раз, ну два, ну прям в каждой, да и еще по 1-2 вещи?

Мирошка добавил 22.06.2011 в 14:08
solar-, а так и пишу, сделал такой то заказ::: тогда то ..... заказала две рубахи - прислали одну, вот фото упаковки и коробки, и пакета, прошу бабки вернуть.
я в комментах всегда пишу все что думаю про них, и по русски, и читаю всегда отзывы, приятно что переводить не надо когда шопоголики наши пишут - все понятно, если продавец редиска.

Мирошка добавил 22.06.2011 в 14:09
pulxeriya, ну как же не доказать - так и пишите - не получила товара, где моя мультиварка, и фото коробок им. это ж не носочки за 500 вон, а цельная мультиварка
 
Последнее редактирование:

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Мариан, Спасибо за такой подробный перевод.
Вот тольк оя всё-равно не совсем поняла..
Мен что нужно заново заказать и ОПЛАТИТЬ ( своими деньгами) стоимость 1 сумки +доставка??

у меня сейчас нет денег ни на карте, ни на кэш-балансе..
я хочу чтобы просто выслали мне нелостающую вещь.Это же ведь их косяк.