Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aile

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
16
8
0
42
питер
Вот еще надумала что спросить: 10 тр у нас таможенный лимит - в него доставка включена должна быть или 10+доставка можно?
 

Carribian

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
77
58
0
MSK
Я подала в розыск 9 сентября, 2 месяца - это 9 ноября, сегодня 29-е. Результат: "Виновные в хищении посылки пока не найдены":ai:, поэтому, пока виновных не найдём - денег не дадим ( это выдержка из официального ответа почты России), вопрос - сколько времени искать будут и что делать, если никто не признается? Это я себе уже его задаю и жду, жду, жду.....

Необходимо писать в Прокуратуру. Писать, что мол почта россии, государственно унитарное предприятие и прочее прочее, не в состоянии выяснить кто украл МПО и всячески старается затянуть процесс, прошу оказать содействие. Слово "пока" в данном случае означает "никогда". Параленьно неободимо написать в ФТС на предмет подозрений в хищении со стороны таможни. После все собранных бумажек необходимо обращаться в арбитраж.
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
подскажите пожалуйста, если сделать в "специальных запросах" , в дополнительных услугах - убрать оригинальную упаковку,

то они выкинут только всё лишнее изнутри или и поменяют внешнюю коробку?

Просто упаковка превышает лимит всего на 1 дюйм, не хочется за стандартный экспресс переплачивать когда всё влезет и в USPS Priority Mail® Flat-Rate box.

подскажите как это по английски написать?
(там компакт диск и деталька размером со флэшку)

а что по моему вопросу никто не ответит?
 

igarik

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
1
0
0
Москва
вот и я тоже боюсь, уже один айфон лежит на складе шипито, один идёт, и ещё хотел брать, а тут такая новость... как быть то с этим? никто опытом не поделится?
и ещё вопрос, тачпады ктонибудь заказывал? китайские или ipad, как к ним таможня относится?

Интересно - а с iPadами они тоже так обращаются? Есть у кого опыт?
 

wifi

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
140
6
0
russia
faceless, то есть для всей одежды нужен реквест, чтобы открывали аккуратно?
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
вот знаете, было бы смешно, если б не было так грустно... сегодня не выдержала и написала опять жалобу в ФТС(что мол с 16числа посыль ждет таможни по словам ЕМС, и что надо сделать, чтоб она таки продвинулась) и о чудо! посыль чз 3часа после письма покинула ММПО...
я бы подумала, что это совпадение, но так уже второй раз:yes:
 

Bonza

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
33
15
0
Ростов
seavolume,
По PayPal имхо ваше решение безусловно правильное. В любом случае ничего не теряете.

На форуме Шипито Джон мне больше не отвечает, из суппорта тоже ничего не написали
Вполне вероятно что и не ответят. Либо ответ не порадует разнообразием. В большинстве случаев решение Джона-решение Шипито.

А про отписку про фотографии
Я это понял так. Что по спец запросу (разумееется за деньги)в момент получения Шипито посылки, они советуют делать фото полученного перед отправлением к вам. Дабы вы смогли рассмотреть несоответствие купленному или брак.
Это конечно некорректно..к тому же вы использовали услугу их же ассистента по покупке. (что тоже небесплатно)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: seavolume

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
и еще вопрос: декларацию нужно заполнять сейчас или заполнить ее когда будет готова общая консолидированная посылка?

на каждую пришедшую посылку должна быть заполненая декларация, они потом их в кучку сами (шипиту в смысле) слепливают :yes:
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
Да. С этой посылкой правда история вышла. Она в Шипито по ошибке отправлена продавцом с Ebay. Я меняла на Шипито адрес доставки-они его одобрили. 28 я положила деньги и с тех пор жду отправку.
 

TonyStark

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
2
0
0
Саратов
Простите,ошиблась:ah: Вы правы, USPS Priority!
При изменении вида доставки, стоимость пересчетается естествественно, но как быстро, сказать не могу... Вы не пробовали Shipping Calculator?
https://www.inccontact.com/client/shipito/shipping_calculator.php?id_lang=eng
Незнаю как у Вас,но у меня при изменении способа доставки пересчет стоимости происходил с обновлением страницы.
А вообще - пересчет происходит моментально)
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Так что в чем обвинять usps, которые всё быстро и в срок отсылают???
В какой,простите,срок,если моя посылка от 6 декабря до сих пор в Лос-Анджелесе??
При чем тут наша почта??
При чем тут наша таможня?
Хотели Казахстан пропиарить, так темка не та :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Моя посылка (экспорт от 12 декабря) вчера в 11.30 попала на таможню, в 17.30 выпущена. Сегодня поехали ее забрали в 10 утра с сортировки :yes: Искали нашу коробку целый час! Была она в куче неразобранных пришедших посылок. И никакой доставки по словам диспетчера не планировалось на сегодня. В итоге шла 14 дней.
 

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
GERANIUM,
спасибо за наводку с телефоном почты россии, моя посыль, отправленная шипиту 18 ноября, только сегодня прибыла в москву и ожидает таможенного досмотра, такой инфы на сайте нету...скорее бы уже получить
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
мне сейчас тоже сказали операторы ЕМС, что не территории России не зарегистрирована посылка(экспорт от 11 декабря), другой информации, кроме той, что я вижу сама на сайте отслеживания, у них нет))
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
главное чтобы ее назад не отправили "из-за отсутствия адресата"
Да уже начинаю бояться, что так и будет! :aq: Сегодня ОПЯТЬ не привезли посылку!!! :aq::aq: И вчера обещали, что сегодня просто кровь из носу и прямо с утра, в обед подтвердили, что посылка у курьера, и обещали, что свяжутся с ним и попросят доставить до 15-00 (я уезжала потом) или позвонить мне, чтобы можно было оставить посылку соседке. В результате никто, конечно же, посылку не привез и не звонил, а в сорт.центре в Мытищах около 7 вечера, когда я наконец-то смогла им дозвониться, сказали, что не могут связаться с этим курьером и понятия не имеют, где он ходит и почему не привез посылку, обклеенную (по идее) бумажками с надписью "срочно". Я уже начинаю думать, что они все просто надо мной издеваются :ak: Что это за беспредел-то?? :aq: И что тут можно сделать, чтобы посылку все-таки привезли? :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.