Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zhuk15

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
5
0
0
Kazan
Хочу заказать товар с доставкой shipito air mail , понятно что страховки и трэкинга нет, но если посылка потеряется можно ли просить каких-то возмещений?
 

Fill

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
316
71
0
moskva
Прошу помощи. На склад шипито пришла моя посылка, я заполнила декларацию, и все остальные пункты в этой вкладке, НО посылку не оправляют. Я что то должна еще оплатить? уже жалею, что ввязалась в это, может отправить посылку обратно в магазин и ждать возврат денег?:(:bu:
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб

нет этот майл экспрес, но все равно не нервничайте. скоро Вам позвонят. :)

ksUndelek добавил 11.09.2010 в 11:13
Девачки а где найти посредника, который не в рашу отправит, а на шипито? сразу из магазина (наши карты не принимаються). такие бывают?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
А моя Экспресс Экспортом от 28/01 уже на таможне в Питере. Завтра-послезавтра жду доставки.
7-8 дней, как и раньше, стало :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Люди, как долго может висеть посылка в статусе:
Обработка 04.мая.2010 14:43 Москва EMS Покинуло место международного обмена

У меня Обработка от 5 мая была, сегодня уже вечером в СПб появилась :)
Можно по телефону EMS составить заявление на розыск, они поищут и статусы обновятся ваши за 1-3 дня примерно :yes:
 

спайк

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
33
10
0
москва
Всем привет. Моя посылка
Приём 09.12.2010 Соединенные Штаты Америки
Экспорт10.12.2010 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО10.12.2010 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 22.12.2010 Москва EMS
23.12.2010 Покинуло место международного обмена
23.12.2010 ММПО Сортировка
24.12.2010 СЦ Cортировка
26.12.2010 СЦ Прибыло в место вручения

И СЕГОДНЯ МНЕ ЕЕ ВРУЧИЛИ

Курьер говорит, очень много посылок. Реально она прибыла в мсто вручения только сегодня.

Попробуйте звонить по этому телефону(495)956-08-08, это операторы на Вернадского там дают более подробную информацию (не как на горячей линии только то, что мы сами видим на сайте ЕМС), только не начинайте с наездов, а попросите помощи:)
 
  • Like
Реакции: sylvi_silvo

yula_220

Новичок
Шопоголик
Шипито очевидным образом не отвечает за сроки. Наша таможня сроки не нарушает. Остальное - никак не регламентируется.
Но ведь Shipito предлагает такие виды доставки, т.е. у них с почтой по логике договор. Подожду свою посылку еще обещанные дни (уже два осталось) и если она не будет стучаться в мою дверь (как они в письме пишут) напишу в Shipito- ради интересса:ad:.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Я от шипито могу уже ждать любых косяков. Вот честно!
Вес коробки учли? Сколько она весит ну грамм 300 не больше! У меня в последнюю посыль еще напихали бумаги, зачем не пойму :aq:все равно все болталось внутри коробки.....

Учла, конечно, я даже взвесила коробку, которая поменьше размером, чтобы прикинуть возможный вес, на коробку я отвела 500-600 гр. :ag:
В моей последней было все уложено, ттт, инструкции были такими же: телефон в сумку, сумку на замок, и между полотенцами. Напихали воздушных подушек. У меня с ними за всё время сотрудничества не было ни одного косяка, разница в весе, ну не очень смущала, это всё таки даже не 500 гр. Но сейчас я вот как-то начала задумываться + изменения тарифов не радуют. А еще веселит 1% страховки хранения на складе. :bu:
 

Nez

Активный пользователь
Шопоголик
26.05.2011
68
45
18
Москва
Подскажите, пожалуйста, по консолидации. У меня на другом складе болтаются 2 маленькие посылочки общим весом примерно 5кг. При отправке на основной склад (где все мои посылки) я заплачу только за транспортировку? или ещё страховка и прочее? и если я их сконсолидирую там перед отправкой, они поступят как посылка доступная для консолидации (планирую их объединять) или уже как сконсолидированая, в которую можно только добавить за 8.5дол?
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Я им написала про то, что экспресс-процессинг за 5 дней (который они даже не отметили как выполненный), не совсем экспресс и попросила уже сконсолидированную посыль побыстрее отправить в зачет долгого SR. В ответ на почту пришло письмо, что SR выполнен, а послылка 3 суток в зеленом статусе висит без движения.
Неудобно перед другими людьми, чьи вещи в посылке, и которые рассчитывают получить их к определенному сроку...

ЕМС от 25 ноября отметилась 8 декабря и получена 10 числа.
 

taffo

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
59
2
0
40
Москва
А ещё вопрос...если приорити едет почти месяц, то мож тогда имеет смысл шипито эйр заказать? или шипито эйр ваще долго едет? а у шипито эйр доставка на дом есть?
по поводу того, что ЕМС экспресс домой привозят ет да, ток любят привозить без предупреждения...и самое главное ещё телефоны курьеров не говорят...однажды ждала посыль 2 дня с 10 до 6-ти вечера, а курьер так и не привёз...по каким-то техническим причинам...и забрать я её не могла,т.к. посылка была у курьера, а номер телефона мне его отказывались говорить "мол нет такой инфы"
 

Bonza

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
33
15
0
Ростов
Да конечно ПР-Почта России.. вот здесь http://info.russianpost.ru/servlet/post_item уверен вы это знаете.
Что касается всего остального..вариантов действ-но немного..если от Шипито.. то подача в розыск по прошествии 30 дней....а вероятнее всего придет само-собой..ибо предновогодний ажиотаж и как следствие увеличение сроков (иной раз до неразумного) обычное явление. Так что ждать..не забывая про 30 дней.
 
  • Like
Реакции: seavolume

koshaelena

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
49
264
0
Волгоград
А у кого-нибудь посылка из Шипито улетала в другую страну?
Я не могу понять, чего мне ждать и ждать ли вообще.
01.12 посылку отправили из Торранса, по трекингу 6.12. посылка прибыла в Бразилию, и до сих пор там где-то болтается, уже в Рио-де-Жанейро.



Что мне делать, не знаю:(
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Не могу разобраться с калькулятором на сайте фирмы.
Пожалуйсиа, напишите мне для примера, сколько заплатили за доставку посылки и ее вес...
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
karapats, это у вас не емs, а обычная Российская почта, которую в ближайшее время будет необходимо посетить. :ad:

Gala1976 добавил 19.02.2011 в 06:23
Девочки подскажите плиз: в какую коробку лучше сделать консолидацию. У меня там 2 пальто, 2 куртки, 4 джинсов и 11 кофточек (футболки и кофточки) 26х13х13х или взять 36х17х17 лучше?
я вот склоняюсь взять вариант 36х17х17 или меньше, а они уже сами решат в какую всё влезет .:ah:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.