Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Подскажите, пожалуйста!
Ждала 4 посылки (в т.ч. 2 из сноуривера с уггами), в разное время все они пришли на шипито.
Вчера составила запрос на консолидацию, где указала: AP+AQ+AR+AS объединить и сразу отправить (деньги на депозите были)
Сегодня проверяю, а эти крокодилы объединили ТРИ посыли и уже отправили, а одну (самую большую на 10lbs) оставили! Я проверила Consolidation Request, все правильно, 4 посылки, декларации по всем четырем.
Получается, это ИХ ошибка? Они забыли объединить все 4? И как это теперь доказать? Платить теперь отдельно почти 80$ за отдельную посыль?? вообще не вижу тогда смысла в их услугах и в консолидации!
Накатала письмо, посмотрим, что ответят...
На что вообще я могу рассчитывать в таком случае?

а какие размеры у отправленной консолидированной посылки и оставшейся? Возможно, просто по размеру не вместилась?
 

IrinKa!

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
323
303
0
Москва
AnnettaSPb, написала я вчера по моей двухнедельной посылке, которая висела зеленым у меня "к отправке", мне оперативно ответили, что не хватает денюжек, и правда зашла в аккаунт и посылка уже не зелененькая а желтая стоит и надо доплатить, я сразу же оплатила и ее отправили не прошло и несколько часов, у них там сбой какой-то наверное был...
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Думаю, даже документы на отправку в разницу в две недели тоже должны прокатить!
Мозги опухли в ожидании:заодно и проверим :ag:
 

katriuke

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
119
13
0
москва
посетила вот какая мысль- на складе сейчас 5 посылок общим весом 15 кг (думала 13, но на шипито др инфа- поверим) и на общ сумму около 800$. такую только экспрессом посылать, да ещё заплатить 8.5 за перевес, и то, что дороже 500, ведь тоже баксов 10 шипито берут, что мол лично её отнесут на почту. и страховка около 20 будет, так? получается 8.5+8.5(перевес)+10(больше 500$)+8(консолидация)+ доставка экспрессом 175 + страховка= около 230$.. жесть. а если разбить на 2 посылки, то каждая получается 8.5+4(консолидация)+ доставка 90= около 100 баксов. выходит, что в моём случае лучше на 2 посылки разбить?
люди добрые-знающие! помогите, а то уже всю голову сломала, по ночам не сплю :bu:
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Инна, моя приорити до сих пор тащится.
Экспорт 6 декабря - 2 штуки, импорт 6 января, до сих пор не принесли,а уже 12 января.
И вторая:
Экспорт 10 декабря,импорт 7 января,до сих пор не принесли.
Вот такая вот печальная статистика.
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Zeleboba, они упаковывают в максимальную коробку емс 36х17х17, так что может вариант слать как есть. ну иили искать живого посредника, может даже в калифорнии, побыстрому из шипито переправлять ему гитару и уже он может сможет вам помочь с упаковкой.
davidavrora, вы не понимаете, зачем вы за шипито делаете их работу, выбирайте максимальную коробку всегда-это 36х17х17, они все равно пакуют в ту, что больше подходит. После консолидации вы сможете выбрать чем отправлять.
9кг -это совсем не много, вполне себе стандартная средняя посылка:yes:
 
  • Like
Реакции: davidavrora

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Сегодня попала толи на толкового оператора, толи на их начальницу.Узнала для себя две интересные вещи: прямых "почтовых" рейсов из Америки нет, посылки летят через европейские страны, где перегружаются и детальную регистрацию не проходят. Статус "экспорт" вовсе не означает, что посылка к Вам "полетела", а лишь выпуск американской таможни, т.е. могут еще где-то валяться N-е количество времени.
Моей посылки от 24.12 так и нет.
Та же знающая дама сказала, что "зависло" достаточное количество посылок в интервале дат с 14.12 по 24.12, более поздние приходят. Прокомментировать они это не могут и где посылки находятся не имеют представления. ГРУСТНО.

Лиля добавил 13.01.2010 в 21:36
УРААААААААААА! Пришла, импорт 13.01.
Накопилась, куча посылок, кажется придется познакомиться с таможней.
По сумме вроде укладываюсь впритык. А вот что одновременно три посылки примерно по 300 долларов, ничего? Ведь лимит считается от суммы, а не от количество пришедших посылок за неделю?
 
Последнее редактирование:

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
Я бы тоже не стала выкидывать коробки из под обуви - так сохраннее, и продать проще, если что-то не подойдет, а на весе, с учетом стоимости спешал реквест сэкономите сущие копейки. Размеры коробки увидите по прибытии заказа на склад, однозначно все должно уместиться.
А насчет изменения статуса с дайамонд на голд - у них статус каждый месяц меняется, я только один раз за год была дайамонд, так и не поняла, какой для этого нужно выполнить условие. Со скидкой за почтовые, конечно, было здорово. А голд мало что полезного лично мне дает...
Кто знает, после продления годового аккаунта, вся верификация меня и всех, кто на мой адрес шлет, остается в силе?

НаталияЕГ добавил 03.05.2011 в 13:35
poo, у меня было дело, за 9 дней отШипиту в регион приорити долетала, емс рекорд был 13 дней. Хотя сейчас они примерно одинаково стали ходить - 14 дней плюс/минус день.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marusia555 и Малина

Salix

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
49
7
8
Обнинск
А хотите посмеяться? Едет посылка в Калужскую область.

74137896.jpg


Которая, как известно, с Лениеградской даже и не граничит вовсе, зато находится в восьмидесяти км от стольного нашего града Москвы. Но зачем ехать сто км, когда можно семсот отмахать, правильно? Одного боюсь, что теперь мои вещички ещё на какую-нибудь сортировку во Владивосток поедут.
 
  • Like
Реакции: Katale

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Gala1976 добавил 24.02.2011 в 06:52
davidavrora, если консолидацию ещё не сделали, то у вас есть возможность изменить размер коробки

дык сделала консолидацию уж,и посылка не влезла,одна написали что 26х13х13 маленькая коробка,сделала еще запрос на консолидацию,сняли опять 17$,и вы знаете коробка то опять так и осталась 26х13х13 а не 37Х и так делее
и почему то берут за отправку 17$:ai:

davidavrora добавил 24.02.2011 в 16:04
ребята подскажите что написать в причине изменения адресс посылки?

davidavrora добавил 24.02.2011 в 16:36
и 10$ за спец запрос который я не делала
 
Последнее редактирование:

Ingochka

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите. Пришло письмо с шипито - там одна посылка с 6pm, но по весу и габаритам слишком уж большая, хотя там вещей где-то весом 1,8кг, а написали 3,5. Даже с учетом тары - многовато, и коробок сфотографирован не маленький - отсюда и доставку посчитали не хило). Как можно их попросить перепаковать посылку, чтобы она и в весе уменьшилась и в габаритах? Или они не делают такое?
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Сегодня в новостях по радио слышала, что таможня и почта все осознали!
Увеличивают количество работников! на почте теперь не 20 а 30 человек будет, и таможенникам еще 10 чел перебросили(теперь 20шт.)! МЫ СПАСЕНЫ УРА!!!! :bu:

моя посылка с 16.03 ждет таможни. по телефону сказали что ща обрабатываю посылки переданные 15.03. ЖДУ завтра!

оооооо, это как раз моя от 15.03 :))) тоже пока жду

Teira, мои обычно после даты сортировки в москве приходили через 3-4 дня :))) так что не волнуйтесь, скоро получите.
 

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
Надеюсь они мне не скажут мол по старому лимиту платите!
спасибо за комент
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
Совсем грустно после чтения стало
Грустно, что это не Вы на месте Киселева., а то у нас у всех быстрее бы через Польшу посылки летели, как у саратников по форуму.
Или грустно, что не Вас наградили?
Так наша почта-работает явно лучше, чем польская транзитная...Хоть трекается.
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
огооооооо гоооооо , это типа можно с 11 до 26 ждать , а мне с 15 до 30 !!!!!!!
дайте телефончик горячей линии , пожалуйста
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.