Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Camaya

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
97
46
0
Одесса, Украина
Моя посылка, которая была отправлена 05ноя, наконец-то 23ноя появилась уже в Украине... хоть немного легче..
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
У меня сегодня очередная засада:ai:Приехала в шипито посылка-куртка до пояса и х/б платье.Они мне намеряли доставку Полонез парсел за 608баксов при стоимости всей посылки меньше 200.Общий вес посылки меньше 2 кг.:aq:Вот скажите как это может быть?Пишут:либо отправляйте немедленно ,либо пишите спец.распоряжение за 8.50. А за что?За их косяк?Как вообще может быть такое,что приходят и сапоги в коробках по не по одной паре,а доставка прекрасно вписывается в USPS.А здесь мелкая куртяшка с платьем выше колен и полонез с невписываемыми размерами для приорити?:bu::ai::aq::aq:

Скорее всего, просто негабаритная посылка, внутри пустого места много, попросите перепаковать, и все будет ок
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
подскажите, пожалуйста, Приорити от 11 ноября у кого-нибудь появилась в импорте? обычно за неделю объявляется, а тут тишина...
 

Andreich

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
27
2
0
Москва
Что то шипито 3-й день посылку не консолидирует из 2-х пунктов! Сколько обычно по времени занимает консолидация?
 

Янитта

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
29
1
0
Москва
kdrfaust Везет же! моя посылка отправлена так же как и ваша 21 ноября только Экспрессом EMS но новостей никаких. Видела сейчас на ШИПИТО висит объявление рядом с датой и временем (справа) о том что они работают в усиленном режиме так как у них завалы We are open and working overtime to catch up with delays
,это немного успокоило! что я не одна такая ожидающая
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Подскажите, плз, можно ли переадресовать емс на другой адрес? И еще желательно на другого получателя? Если да, то как? А то эспорт от 2 июня, а пока ни слуху не духу...
 

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
Девочки,подскажите а что в этом столбце писать при консолидации E-shop name / Recipient name я просто в первый раз

я так поняла сначала название магазина и еще что?
 

kknop

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
26
0
0
m$k
---------экспорт 19.03, импорт 25
вот везет)

расследование
 

Nexit

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
4
0
0
Odintsovo
Друзья,подскажите:Отправлена посылка через шипито,улетела 21 апреля в 10 вечера из США.Сегодня уже 1 мая - посылки нет даже на импорте(отправлена приорити трекаемой).Что можно сделать?К примеру,могут сами шипито "поискать" посылку или еще что-нибудь и как это сделать?спасибо
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Я не поняла, почему с вас вообще сняли деньги за хранение? У вас кончился срок бесплатного хранения? У меня сейчас последний день месячного плана и лежат 4 посылки (но у них написано, что они могут храниться еще 43 дня), получается, что завтра план кончится, и с меня будут брать деньги за хранение?

Я так понимаю, что будут брать за хранение, если вы вовремя не оплатите тариф, т.е. день в день.

Рыжая кошка добавил 21.01.2011 в 13:06
Во-вторых, сумма 11 сконсолидированных посылок 22$, а разве не (11-1)*2? Первая же не учитывается? Или так было в старые времена?

Не знаю про старые времена, но сейчас оплачивается консолидация всех посылок, первой тоже.

В третьих, страховка... Согласно этой картинке за посылку более 500$ я заплачу 2.15$+10$=12.15$ моя сумма 13.7$... вопрос откуда она?
В четвертых, насчитали мне Storage fee $12.00, долго я разбиралась откуда ж, а у меня 9 посылок лежало 1 день, когда меня через месяц Virtual Mailbox-а перекинули на Individual Packages в отсутствие денег на депозите, пока я не продлила.. и пока я не сконсолидировала, total amount так и был нулевой.. нужно было догадываться об этих 9, это я сама ступила, итого по 1$ в день =9$, откуда 12$?

Может лучше уточнить в Шипито?
 
Последнее редактирование:

killerloop85

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
5
0
0
Москва
Доброй ночи.

Друзья, подскажите пожалуйста, какой сейчас почтой лучше высылать посылки из shipito, а то моя последняя посылка отправленная 29 сентября и с последней записью Processed Through Sort Facility, September 30, 2011, 6:27 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS), до сих пор не проявилась в России, а на очереди уже ещё одна.

Заранее всем благодарен за помощь.
 

Calipso_

Новичок
Шопоголик
Форумчане помогите советом!
Сдуру заказал часы (~1000$) на шипито, и только потом начал читать форумы, и понял, что лучше бы конечно я этого не делал. :bu: Но дело как говорится сделано - поэтому несколько вопросов.


Смотреть далее.

Буду весьма признателен если кто советом поможет!

А мне казалось, что часы запрещены к пересылке USPS... Кстати, недавно отправляла мужу часы на свой страх и риск. Цена была, правда, всего 300 долларов. Указала реальную стоимость, но в декларации записала Men's chronograph. Дошли)) В посылке было еще 10 кг всякого добра, а отправлять отдельно я бы не рискнула ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

Ana Romeo

Новичок
Шопоголик
10.08.2012
77
6
0
SPB
Да при том что когда посылка стоит дороже покупки думаешь как бы уменьшить ее стоимость и это нормально!для нас,для них чем больше хотим мы сэкономить тем дороже с нас берут,каждое наше желание исполняют за отдельную плату,сами ничего не по советуют ибо им это не выгодно либо действительно тупят америкосы((
 

ЛИРА

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
36
15
0
Санкт-Петербург
нет, разборки ничем не завершились. Просто Таможня с 11 июля собиралась ставить отправления Почты России в общую очередь (раньше у них был приоритет), что должно было увеличить сроки доставки. Но в итоге 13 это отменили и теперь все идет также как и раньше.

У меня с 8 июля на Пулковской таможне.. гадство какое то , :(посылка с Шипито отправленна 28 июня и до сих пор ее нет.:bm:
 

Ален4ik

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
8
0
0
Ярославль
Импорт....
Никаких нервов не хватает, надоело уже на сайте EMS каждые 2 часа статус проверять:( что делать даже не знаю, неужели потерялась посылка:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.