Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

innasmet

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
71
24
0
Пермь
Заранее извиняюсь, если не туда запостила сообщение. У меня вот какая проблемка с Шипито: заказала несколько вещей детских с diapers.com, в том числе ворота детские (которые устанавливаются в проем двери). Хотела все это консолидировать, но Шипито ответил, что ворота эти большие и не могут быть консолидированы. Размер упаковки 26"x27"x3" H и весом 7,95 lbs. Шипито выставляет за них 81 $ ! Блин, ворота то стоят всего 26$ !!! то есть пересылка выходит почти в 3 раза дороже! Есть ли способ подешевле переслать эти ворота ? Буду очень признательна за помощь.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, что нужно выбирать при консолидации 2-х посылок в 4-ом пункте Please select packages you want to repack (Torrance):
Варианты: A, B, C

что есть что?
никак не пойму (

A -отправляют посылку к вам в той же почтовой коробке, в которой она приехала в Шипито.
В - почтовую коробку выкидывают, но внутри все вещи оставляют в упаковках (напр. обувь в коробках)
С - выкидывают и почтовую коробку и упаковки вещей (без фанатизма, конечно, всякие маленькие коробочки оставляют, игрушки не распаковывают, пакеты у вещей не убирают.)
 
  • Like
Реакции: Solotu

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
присоединяюсь к вопросу.
где взять чек об оплате, чтобы подать претензию. Как истребовать документы из Шипито? Можно ли без участия Шипито получить компенсацию задержки.

Тоже интересует вопрос где взять квитанцию об оплате отправления? Жалобу в шипито открыла, посылка EMS, отправленная 14.11.2011г. до сих пор не получена :aq: Последняя запись
Обработка 02.12.2011 16:40 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
Я конечно понимаю, предновогодняя суета и все такое, но хоть какие то временные рамки должны быть:aq: Если москвичи еще хоть как то правдами-неправдами могут свои посылочки получить сами в сортировочных пунктах, то нам регионам вобще тяжко приходится :ak:, моя похоже в самом низу лежит:aq:
Обязательно буду требовать компенсацию от EMS, как только выцарапаю свою посылку, не хотят работать, нужно наказывать их рублем, может хоть немного задумаются:aq:
И еще одна приорити от 22.11. тоже точно в таком же состоянии зависла:aq:
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Я пишу то,что мне показывает Шипито. Указав отправку Экспрессом мне выдает максимальную коробку 26-13-13.А 36" × 17" × 17" or smaller активна только для Федекса
 

ArtemV.

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
9
0
РФ
самое примечательное что не подают признаков жизни,посылки емs от 1 по 5 ноября которые были отправлены
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
А вы думаете она так быстро придет?
Я все извещения жду в ящик, может зря:)
Правда, я помню случаи когда эксперссом посылка из москвы до питерской таможни неделю шла...
Вообще, у мея через 2 дня с выхода, посыль уже в отделении...но я в Москве:ah:
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Александра,на ноль нажать можно и в скайпе. Вот вам в помощь картинка.Обратите внимание на стелочку.Нажмите на эту кнопу и

 
  • Like
Реакции: fortuna11

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Распаковал посылку, которую сегодня забрал на Вернадке. Эх, не зря я опасался за керамическую форму для выпечки - вдребезги. В принципе шипитушники не виноваты - они ее со всех сторон обложили одеждой, но увы.
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Посылка взвешивается на импорте и потом, уже при поступлении в место выдачи. Это видно в трекинге. Есть разница - значит из посылки что-то наверняка вытащили.

На таможне, если вскрывают посылку, то после заклеивают ее не стандартным скотчем, а своим, именным

Тогда не вскрывалась - скотч прозрачный и вес отличается на грамм 20 в меньшую сторону, чем при импорте.
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
скажите, какой шанс до нового года получить посылку, если отправлю в ближайшие 2-3 дня из шипито, приорити или экспресс реальную разницу по времени сейчас дадут?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Други, уменя одной Шипитовская посыль с 15 марта в экспорте висит - и до Росии доплыть не может - или это нормально сейчас? Более поздние уже пришли, а эта уже 11 дней между небом и землёй.
Экспорт 15.03.2012 07:11 Соединенные Штаты Америки USSFOA

Сегодня импорт моей посылки с экспортом от 4 марта.
Ждите)
 

Shoshona

Новичок
Шопоголик
Посылка с 13.04 лежит в СЦ в Мытищах. 19.04 заявила претензию (звонила на горячую линию) - говорят, что срок рассмотрения претензии 5-7 рабочих дней - как-то совсем нерадостно:(
Подскажите пожалуйста, каковы сроки прохождения почтового отправления с момента импорта - что-то я на сайте ЕМС не нашла их.
В случае нарушения сроков кто-нибудь писал заявление на компенсацию стоимости доставки, и если да, то насколько успешно?
А то есть желание попробовать...
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Annetta, спасибо! насчет посуды (у меня там 2 коробки из трех-посуда) т.е. мне нужно SR на вскрытие обеих коробок и обеспечение внутренней защиты для хрупких вещей? (я не могу другой фразы придумать) Возможно есть какая-то стандартная фраза про хрупкие и бьющиеся вещи, которая применяется в Шипито?

Еще вопрос, хотя я все еще раз перечитала, но один пара нюансов -когда я буду консолидировать, у меня будет возможность SR для каждой посылки, или эти варианты A B или C распространяются на все посылки разом? Ну т.е. в одной посылке вещи, мне не нужна магазинная коробка, поэтому я хочу вариант С, а для двух других - вар-т А. Это я к чему спрашиваю - вот отсюда не поняла
"Нужно ли при консолидации создавать special request отдельно для каждой посылки?
Нет, для каждой посылки не стоит делать отдельный special request.
Если вы консолидируете коробки, то в форме консолидации есть опция Set special instruction ($8.50). Вот туда и пишете единый special request. Он будет выполнен для всех объединяемых посылок. "
Не надо писать спец запрос на выкидывание коробок при консолидации. Когда вы будете консолидировать (попробуйте, откройте), то там указывают и общие параметры для всех коробок, а также можно выбрать разные параметры для отдельных коробок, выбрав напротив их названия A, B или C. Повторюсь, это все в окошке "Объединение посылок"
Второе- насколько я поняла размер коробки высчитывается просто -сложением параметров имеющихся посылок?
Не факт. Коробка может быть больше чем содержимое. И при консолидации все вещи "упрессуются" :) Размер коробки в основном зависит от того, каким способом доставки вы хотите воспользоваться. Самые большие коробки (больше влезет вашего барахла) это 36х17х17, и зачастую их везут только ЕМС. При объединении вам все сложат в ту коробку, которую вы выбрали или коробку меньше, если подойдет.
И еще не очень поняла насколько нужно иметь форму 1583, если я не собираюсь превышать лимит? В случае утери посылки я буду без этой формы иметь все те же права, как и те, у кого эта форма заполнена?
Да. Эта форма нужна для повышения лимита и для восстановления прав на свой аккаунт в слечае всяких верификаций. Никаких ваших прав это не ограничивает. Едиственное, при проценте верификации больше 50, вам становятся доступны доп. склады Шипито в Орегоне и Лас Вегасе.
 
  • Like
Реакции: Савская

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
*Alexandra*, а каким должен быть статус посылки, чтобы уже можно было самой ехать и забирать ее из ЕМС?

А еще, не подскажете, где находится ЕМС? Откуда забирать-то?
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Alice, на главной станице аккаунта кликните на свой вип-значок и там выбирайте экспресс-процессинг, как бонус на текущий месяц

Я уже давно кликнула, до прихода посылок на мой бокс... Когда я сделаю консолидацию, у меня автоматом будет экспресс процессинг?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.