Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
VIXEN_731,

У меня обратный опыт. По-моей посылке они мне сообщили более свежую информацию о статусе, кроме того они сообщили мне даты передачи таможне и выпуска с таможни, которых на сайте нет вообще.

может я не правильно выразилась... мне они тоже сообщили то, чего нет на сайте (импорта). вот.

VIXEN_731 добавил 05.01.2010 в 18:06
_lenok_, да, именно по этому номеру и звонила
 
Последнее редактирование:

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Kaivalia, у меня была такая же ситуация с сандалями UGG за $105, при этом в общей коробке просто не было места для коробки с моими уггами.
И уж точно по пути никто не мог вытащить и перепаковали все в меньшую. Здесь в темке мне подсказали, что надо написать в поддержку с этим вопросом, если найдут - отправят, но за ваши деньги.

Для начала сверьте вес посылки в аккаунте Шипито, на сейте отслеживания посылки и на самой коробке. Если все совпадает, то пишите в шипито, приложиете фото открытой общей коробки с вещами, если очевидно, что в ней нет лишнего места - так было у меня.

Для поисков приготовьте фото этих УГГ, подтверждение заказа или отправки от магазина.

Возможно согласятся вернуть деньги, за минусом процента за банковский перевод (вроде 4,3%), если не найдут. Но наберитесь терпения.

Удачи!
 

Анюся-Нюся

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
54
18
0
Вятка
Может у кого то была похожая ситуация
с 18 августа посылка передана таможне и тишина
Передано таможне 18.08.2011 05:43 104010 Москва EMS
Это попадание на таможню или может еще повезти???
 

IspravNik

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
12
0
0
Москва
Никак не могу понять одну вещь.
Если цена на доставку пропорциональна только весу посылок, то получается так -
цена доставки на 1 коробку весом 6кг - допустим 60 долл.
Но я разобью посылку (т.к. по габаритам не поместится заказ в одну коробку) и закажу
2 коробки по 3 кг цена доставки станет - 60 долл.( за 3+3кг) +8,5 долл. за лишнюю коробку?
а 3 коробки по 2 кг - 60 долл. (2+2+2кг) и 8,5 долл. +8,5 долл. за лишние коробки.

Т.е получается через посредника в моём случае выгоднее купить, т.к. ему все равно 3 или 2 или 1 коробку мне отправить, он берет только % от суммы заказа. А доставка в Россию тоже зависит только от веса (хоть 1-й посылки, хоть 3-х посылок - без разницы)
Верно???
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Marseillaise, они там не взвешивают, так что у всех и всегда 0.
обычно в течение 1-3 дней
 

Podushka

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
11
3
0
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, может быть была похожая ситуация. Отправила посылки на консолидация, поставила пункт C, чтобы все обувь без коробок. Посылки почему-то сформировали 2, оплатила, отправили, получаю первую вчера, открываю, вся обувь в коробках... Вот, жду сегодня вторую, чтобы попробовать все содержимое из двух посылок без коробок от обуви засунуть в одну.
Есть ли надежда с шипито что-нибудь получить за то, что они ошиблись и я переплатила по их вине?
Им писать письмо с фотографиями?
Поискала у себя в аккаунте и нигде не нашла информации, где именно фиксируется, что я при консолидации C указала.
Спасибо.
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Kisenish, вы чего это?
приорити и ems - это одна и та же контора, госпочта. так что лимиты одинаковые 10 тыр.

ко всему прочему, это не шипито выбирает, чем отправлять, а вы. поэтому в следующий раз будьте внимательнее, куда галочку ставите.

Ой, ну здорово!!Я просто на одном форуме вычитала что Экспрессом если отправляешь, то лимит там 5 тыс...поэтому и испугалась...
И галочку вроде ставила, чтобы Прайорити отправили...
Ну, вообщем, вы меня успокоили...:ay:
 

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
Заказывала посылку Приорити. По Америке до Шипито "доскакала" за 2 дня, чего обычно не было и дальше ей предстоял путь в Россию. с 8 декабря моя посылочка покоряла моря и океаны, после чего, 14 числа, наконец объявилась. Надеюсь, таможня и почта побыстрее разберутся с моей посылкойи она в скором времени будет у меня.
На этом, пожалуй, с покупками я повременю до февраля.
 

liddha

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
43
4
0
Россия
clinique, а почему вы на таможню попадете? лимиты и у usps, и у express одинаковые. а не дает выбрать, потому что размеры посылки слишком большие для usps получились. не переживайте, все нормально будет
 
  • Like
Реакции: clinique

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Вау!:ay:
А моя EMS Express от 13-го даже в импорте не значится:ak:
Все! Следующую отправлю Приорити.
А Приорити страхуются у Шипито?

Штушакутуша, у вас тоже ЕМС экспорт 13.04 еще не долетела до импорта?
Давайте вместе ждать:) Я только обрадовалась, что предыдущие две посыли четко за две недели до сибири добирались, и тут такой облом:ak:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Получается выхода нет? Или рискуй или плати таможенные пошлины?

Да.
Я бы на вашем месте не волновалась. У вас Приорити, а там и статусы могут не обновляться, и посылки могут зависать.
Проверяйте также почтовый ящик периодически :yes:
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
Кто сталкивался с такой ситуацией?
Дак получается что посылка имеет трекинг 1Z09RW58YW26886015, а Шипито разыскивает трек 9102924911424026885520
Вот и не находит!
Попробуйте в розыске указать трек 1Z09RW58YW26886015

собственно Шипито про это вам в письме и пишут - что тот трек неправильный, дайте нам правильный трек
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
У меня Экспресс/EMS, в Импорте с 28.09. На таможне посылки лежат до 10-14 дней... Наша таможня - хоть волнуйся, хоть не волнуйся, - быстрее работать не будет... Увы...

Хотя, конечно, АБИДНА :angry: !!! У меня там осенние ботинки и осенние куртки!!! Вот как раз на ЭТУ погоду!!!
А сроков на таможенный досмотр у экспресса тоже нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.