Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

syrena

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
9
5
0
Minsk
Ко мне все еще не пришла посылка, отправленная шипито 8 февраля, покинувшая штаты 17 февраля. Открыла клейм, но надеюсь, что она все-таки найдется.
 

NatalyM

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
310
393
0
Россия
Вот интересно, как на таможне все это дабро пропустили, когда в таможенной деклорации, заполненой мной в шипито, написано одно, а в посылке совсем другие вещи?:)

З.Ы. Связался с Шипито, обещали разобраться и найти мою посылку, дали адрес Рената, повезло что он из Мосвы, попросил его номер телефона, чтобы лично в руки отдать ему посылку, сказали, что не могут дать без связи с ним, теперь вот жду.

Я сначала вообще подумала, что на таможне, может, перепутали, когда проверяли :ag: Просто скотч был наполовину отклеен от коробки...
Потом мне пояснили примерно то же самое, что Вам выше написала AnnettaSPb:) А что Ренат из Москвы оказался просто здорово.
Мне пришлось посылку отправлять через Почту России))) Сапоги в родной коробке они принимать отказались (можно только в обшитой тканью). Пришлось разбирать коробку от сапог и заталкивать все в коробку почты :ag:. Потом по чекам почты об отправке посылки, Шипито возместили мне мои затраты.:yes:
 

ollichka

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
19
288
0
Минск
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, чтобы заказать с сайта amazon.com -- тоже нужно воспользоваться посредником shipito?
 

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
Всем привет, такой вопрос: как быстро добирается посылка из Shipito до нашей родной таможни? (предполагаемый способ доставки - USPS Express Mail)
Ситуация: из Англии в направлении меня (с 1-го июня) движется неуправляемая посылка (без трекинга) стоимостью в 51 фунт. Из американского Амазона на мой адрес в Shipito - движется универсальный пульт (должен добраться 8-го числа), пульт едва укладывается в таможенный лимит (10000 р.). На сколько я понимаю, при тарифном плане "Individual Packages" (8,5 баксов за посылку), я могу продержать её в Shipito - неделю (что и планирую сделать, дабы две посылки не встретелись на таможне в рамках одной недели), но очень хочется поскорее получить пульт, ибо неудовлетворённому желанию обладать им, в ближайшие пару недель - исполнится год...
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
а каким образом с шипито им отправлять? научите плиииз)
как я знаю, они сами предлагают, если негабарит для EMS... но он жуть какой дорогой
для стандартного тарифа такой возможности нет
мне самой еще учиться и учиться:)
 
  • Like
Реакции: Малина

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Добрый день! Скажите пожалуйста обычно сколько дней идет посылка Priority из Шипито в Москву? Мне идет уже 21 день.

Моя подруга ждет обычно 3-4 недели, не меньше. Я сама не пользуюсь, не люблю долго ждать:yes:
 

KateNN

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
18
3
0
Нижний Новгород
наверняка лежит на складе, они ведь даже посмотреть не хотят, уже не первый раз такое, зачем тогда они обязательную страховку берут :(


УРА!!!! Нашли мою посылочку:), правда стоит в статусе готовая к отправке, а я их об этом не просила пока, ну слава богу что хоть нашлась.
Написала везде и всем где только можно :ag: про мою потеряшку!
В результате помог Сергей Email: ru@shipito.com
 
  • Like
Реакции: Katale

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Вчера пришла посылка из шипито, с актом - недовес почти 400гр. Упаковка целая, вскрытие недостающего не выявило. Странно это как-то...
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Miamino, у меня с мешком тоже была интерсная история- он лежал в дорогущей сумке внутри, а сама сумка была голая.

так посто валялась в коробке по среди остального шмотья.

правда мужины ботинки были в мешках обувных.
парадокс!

Ну ладно внутри, может они внутрь не заглядывают. А тут так аккуратненько рядом с туфлями :aq:
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
вот знаете, было бы смешно, если б не было так грустно... сегодня не выдержала и написала опять жалобу в ФТС(что мол с 16числа посыль ждет таможни по словам ЕМС, и что надо сделать, чтоб она таки продвинулась) и о чудо! посыль чз 3часа после письма покинула ММПО...
я бы подумала, что это совпадение, но так уже второй раз:yes:

У Вас она до этого с каким статусом висела? Импорт? Киньте в личку плиз контакты ФТС. Спасибо! :)
 

Olga79

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
151
21
0
Москва
Когда консолидируете , то там есть выбор размера коробки, нужно нажать на тот вариант, который вас устраивает. Естественно размеры даны в инчах, так что умножьте их на 2.54. Если нажать под двумя стандартными размерами, то появится еще один - 36х17х17(инчей).

Спасибо,только если честно я всё равно ничего не поняла:(,что такое (инчей)
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Добрый вечер!
Буду благодарна за ответ на вопрос: консолидировали посылку в четверг, деньги положила на счет в пятницу (по нашему времени, к их открытию), поле подсвечивает зеленым, все готово к отправке. Но в пятницу не отправили, соответственно в выходные посылка тоже пролежит. Итого 3 дня бесплатного хранения. Что делать? ждать, надеяться, что отправят в понедельник? писать им? не хочется платить за хранение, тем более из-за их нерасторопности...

Может быть и сегодня отправят. Хотя воскресенье и суббота - выходные, они принимают посылки ( у меня сегодня ночью письмо пришло, что моя посылка принята) и отправляют тоже, мне прошлый раз как раз в выходной отправили:yes:.
 

mau

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
19
4
0
Тихвин
вот так бы раньше )))
22.06.2010 Импорт (Москва EMS)
23.06.2010 Покинуло место международного обмена (Москва EMS)
24.06.2010 Сортировка (Санкт-Петербург EMS)
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Экспресс от 03.08 в импорте появилась 09.08. По треку сегодня ночью, 13.08 зашла на таможню. Посмотрим, сколько займет времени на проверку и доставку.

Ну вот, уже и в 12:13 обработка и покинуло место международного обмена. Теперь осталось только получить.
Со дня отправки из Шипито до обработки таможней прошло ровно 10 дней.
И еще 3 дня ушло на сортировку и доставку.
Утром звонила на Вернадского, сказали, что посылка в доставке и дали телефон курьера. Позвонила, он уже был недалеко и через 10 минут привез.)))

Итог: 13 дней. Очень неплохо.

Внешнее состояние посылки - идеальное: никаких заломов и помятостей, следов вскрытия тоже не наблюдалось.
 
Последнее редактирование:

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
Отправила вторую посылку Экспрессом, надеюсь, ее участь будет более успешней, чем ее предшественницы Приорити. Кстати, как думаете, когда и вообще стоит ли звонить на американскую почту с вопросами о посылке (с пятого августа статус international dispatch) или пока не стоит волноваться? А тогда когда стоит :)))? Простите за нервы.
 

vog

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
31
7
0
МО
lenocheks, да в экспорте всё это время.
Короче трек тупит. Надеюсь у вас тоже самое.
А вот это тоже чистая правда, заказывала как раз за последние две недели с 6 pm USPS пару посылей, они долго висели в статусе, что мол только пришло электронное уведомление, о том что послыка будет отправлена под этим треком и так до недели, а потом резко - Delivered (доставлена) и все промежуточные движения одним днём расписаны(бред какой-то)...
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
А какие всё-таки сроки они считают нормативом и откуда эта информация?

http://www.emspost.ru/compensation.php

Контрольные сроки пересылки международных отправлений EMS складываются из суммы сроков пересылки от места приема отправления до Места международного почтового обмена (ММПО) РФ и от ММПО до конечного пункта назначения. После регистрации входящего международного отправления в ММПО и прохождения таможенного досмотра срок доставки определяется согласно контрольных сроков пересылки внутренних отправлений EMS.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.