Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
аааа...счастье привалило, урааа ))

International Dispatch, December 07, 2010, 5:15 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived Abroad, January 09, 2011, 10:28 am, UKRAINE
Into Foreign Customs, January 09, 2011, 12:28 pm, UKRAINE
Out of Foreign Customs, January 09, 2011, 5:02 pm, UKRAINE

)))
ураааааааааааааа поздравляю:ax::br::ag::br:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: sylvi_silvo

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Qwest, я вам сочувствую искренне:ax: надеюсь на справедливое решение!



и о приятном, 2 последние посылки приорити дошли ровно за 10 дней:ay: от 08.02 уже 18го была квитанция в ящике:yes:
 
  • Like
Реакции: Qwest

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
zabka, Вы на фотографии входящей посылки видите свой Ste (suit number)?
Они пишут, что его нет на посылке, и потому она была в невостребованных.
А $8.5 - за поиск в куче =) я писал выше - любое движение = $8.5
Да действительно нет, ну спасибо, :yes: я в общем то так и подозревала, теперь знаю точно! Ну хорошо, что вообще хоть нашлась, это ошибка магазина - они указали не полный адрес, странно, всегда от них вроде все Ок было, а тут вот так... :ah:
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Девченки,погогите,пожалуйста,не знаю ,что и делать,впервые такое.
Заказывала вещи с Модника,и вот по их трекингу моя посыль уже 10го должна быть доставлена на Шипито,но в Шипите нет на моем складе ничего(((
что делать? что это значит? потеряли,не туда отослали?
куда писать на модник или в шипито?:ak:

спасибо за помощь:ax:

У меня посылки отображались только на след. день часто. А сейчас еще и выходные. Подождите вечера понедельника.

Ginka добавил 11.12.2010 в 13:24
А что означает:
Обработка 11.12.2010 08:48 127206 Москва 206 Прибыло в место вручения?

Это значит что посылка уже на моей почте? Странно, вес написан 0. Может просто лень было писать =) Или уже пустая коробка доехала =)

Место вручения - если это ЕМС и Москва, то у нас это был сортировочный пункт на Вернадского. Мы звонили в ЕМС, уточнили и сами забрали с Вернадского, надоело ждать. 0 - это им в лом заполнять :)

Ginka добавил 11.12.2010 в 13:30
Кстати, у меня вопрос. Наша таможня с сортировкой в выхи шевелятся? Мне имеет смысл в выхи трекинг проверять или можно до понедельника успокоиться. Интересует статус "импорт" :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yuliadnepr

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Miamino, описание и цены вещей берете из писем от магазинов. Не нужно их стирать никогда.
Сейчас зайдите в свой аккаунт в каждом магазине и там посмотрите, что за вещи заказывали и сколько они стоят.

Спасибо! Но вот дело в том, что у меня из одного магазина несколько посылок, со статусом отправлено. Но на Шипито ни один номер трека не совпадает с магазинным, а заявленная магазином стоимость в Шипито не указана. Т.е. я не могу идентифицировать посылки - в какой что лежит. И еще магазин как-то странно отправляет, не полностью заказ, а поскольку это закрытые распродажи, то я там вещей набирала из разных магазинов, и они соответственно пришли из разных и в разное время. Пару вещичек из одного, пару из другого магазина. А они все пришли со статусом магазина распродаж. Где-что - непонятно. Я думала, может фотки в Шипито сделать, но это уже не поможет, поскольку в магазине уже нет этих товаров и сравнить не с чем. В-общем это мой первый опыт с Шипито, хотела набрать сразу несколько посылок и отправить, а теперь просто в отчаянии :ak:
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
AnnettaSPb, хочется услышать авторитетное мнение: http://www.usamail1.com/why_choose_ru.php (не успела "нарыть" тарифы, бегу на работу, pardon).
P.S. я все ищу альтернативные варианты. Не складывается у меня с шипиту: постоянно перевесы, посылки из Калифорнии долго идут, хотя это может и не их вина, но от Зои из Флориды посылки за тот же интервал времени "не зависли", иногда упаковка оставляет желать лучшего.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Не понял, вот так написать?

two leather jacket
two moto jacket
two leather gloves
two gloves "Xelement"

Если это глупость напишите плиз пример.
И все же, если стоимость в 2 раза занизить - не страшно?

Нет, вы же видели пример декларации в Инструкции?
Наименование - кол-во - стоимость.
leather jacket - 2 - $...
moto jacket - 1 - $...
jacket "..." - 1 - $...
leather gloves - 2 - $...
gloves "Xelement" - 2 - $...

Стоимость, думаю, можно в 2 раза занизить :)
 

gimka

Новичок
Шопоголик
посмотрел на сайте ups по треку вес 0.90 lbs ,да и на фото самой посылки стоит 1 lbs видимо чел Shipito M. который доставлял посылку ошибся ,написал ему с утра может что то изменится ,

не изменится написали что часто вес на упаковке ошибочный и может не совпадать с ярлыком ,а наши весы говорит Jon очень точные ;) ну те что на складе .
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: dimask

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
для статистики....для самых экономных.... не по собственной воле, а по принуждению...28.10.2011 отправил мелкий пакетик из shipito...эйр мэйл.... сегодня получил извещение.... прикольный маршрут...почтовое отправление прибыло в россию 15.01.2012...таможня города новосибирск....интересно...через какие же страны мчался на встречу мне этот пакетик....так что, любители поэкономить....не отчаивайтесь....может и до вас дойдёт....
 

МУЗА

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
27
0
0
Москва
А когда у вас это прокатывало, уже был новый интерфэйс у шипито? т.е. где они сразу автоматом проставляют, что двойная консолидация будет стоить в 2 раза дороже? или это давно было...
последний раз где-то в начале-середине сентября
как раз интерфейс был в процессе/перед сменой и сайт периодически глючил
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Какая-то засада после прохождения таможни:

Таможенное оформление завершено
13.02.2012
104010 Москва EMS
Выпущено таможней

И дальше продвижения нет.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Получается выхода нет? Или рискуй или плати таможенные пошлины?

странно, что вы задаете этот вопрос:ag::ag: это такая же "серая схема", как и "оптимизация налогов", за которую наказывают и иногда сильно:ag:
естественно, занижая декларацию, вы кое-что нарушаете и берете на себя сопутствующие риски
 
Последнее редактирование:

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
la gatta, они наверное уже в шоке от нашей таможни/почты. Если в экспорте висит, то тут все не у дел, у первых посылки уже нету, у вторых еще нету. Доля азарта во всем этом есть (получу/не получу)
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
3) Я оформляла спешал реквест на выкидывание инвойсов - к коробке была прикреплена бумажка, в которой была написана только сумма всей посылки, без описания содержимого. Я поэтому и спрашивала,почему на шипиту убрали графу общего описания посылки,это очень плохо, потому что теперь таможня вообще не знает что в посылке, а это черевато тамим вот поездками.

Так сама-то декларация на посылку клеится, в которой написано сколько и чего. Убрали только графу с общим описанием, так как по сути она никому не нужна. Разве интересно таможне, что в описании написано "одежда, обувь", им интереснее, что у вас 5 кофт, 2 пальто и 10 пар обуви.
Очень странно, что у вас была на посылке только общая сумма, вы же заполняли декларацию?

joseffina добавил 22.01.2010 в 19:24
У нас взяли распечатки(правленные) и пошли проверять через интернет стоимость товара.

То есть вы в фотошопе подправили инвойс? чтобы совпало с тем, что вы в декларации написали? Или я неправильно поняла?
 
Последнее редактирование:

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
вопрос, что лучше. Или "разбить" EMS-овскую посылку на 2 приорити и заплатить N-ую сумму за доставку, но без гемора по ожиданиям или ждать EMS :bu:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
А мне снова накосячили, выбрал опцию "С", были сапоги, так они их не вытянули из коробки, в результате эти сапоги в коробке заняли 1/3 посылки, а реально сапоги могли бы занимать максимум 1/10 часть посылки. :aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.