Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Заранее прошу прощения за вопрос, задаваемый не в первый раз (что-то не могу найти ответ сразу - точно видела в теме) - собралась консолидировать посылки - оказались они на разных складах - в Торенсе и Торенсе 2, соответственно. Подскажите, п-жста, какими должны быть мои действия? Сначала на один склад посылки отправить, а потом бъединять их? или сразу объединять, а они сами перенаправят?
Я так понимаю в первом посте ответ)

zabka добавил 23.06.2011 в 08:21
Подскажите плиз, хочу заказать пуховик через шипито, но переживаю, что при консолидации могут его случайно порезать, ранее читала о случаях такого рода на шипито, сейчас ситуация изменилась или нет? Кто нибудь в курсе? Заранее благодарю!

zabka добавил 23.06.2011 в 08:26
И как нибудь себя можно обезопасить и подстраховаться? Поделитесь опытом!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Juma

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Звонила в ЕМС службу, сказали что досматривается в течение трех дней. Ээх, завтра посл(третий) день.Видимо мне придецца еще предстоят пару тревожных ночей, про посылку до сих пор ничего не известно.А если на таможне трудности с посылкой,они звонят на указанный телефон?:help:
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Lery, данный форум не является официальным представительством Shipito.
Всё можете на английском непосредственно на форуме Shipito озвучить:
Discussion forums

Удаляю я исключительно оффтоп и переход на личности, а также, безусловно, хамство. Впредь прошу вас обойтись без голословных обвинений.
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
K_Irish, моя посылка на 5,3 кг.....да, я честно искренне довольна :ah:
(судя по первой посылке, т.е предыдущей) на своей подмосковной почте получу её уже через 3 дня :clapping:
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Nushecka, я не сталкивалась, но думаю надо звонить в коллцентр и разбираться.
как могли отдать другому адресату?!
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Эх,девочки,везет вам ...а у меня от 23 марта ,так посыль и не объявилась:ak:...одна уже в импорте ,тоже от 23....а вторая.....:(.Она 14 кг веса,может из-за этого держат?

У меня тож две посылки от 23 марта экспорт. Одна весит 14 с лишним кг, вторая 12 кг. Общая сумма в декларациях 450 долл. Вышли с таможни с разницей в сутки. Вроде все прошло и так быстро) Погождите немного:ax:
 
  • Like
Реакции: блондинка

nike

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
54
0
0
а-с
"Укажите посылки для перепаковки"=в шипито в 4 пункте? это обяз-й пункт? декларации все заполнил. в 3 пункте указал=сохранить упаковку товара. а что в этом 4 пункте надо?заранее благодарен.
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
навряд ли что-либо получится, т.к. ПП даёт 45 дней на открытие диспута и клэйма, насколько я помню, а тут посыль 57 дней гуляла, сроки все вышли.
это ж надо так с клиентом обойтись :aq: по их американским понятиям и законам они давно должны были сами всё разрулить, млн раз извиниться и как минимум какую-нить компенсацию предложить. дальше распинаться не буду- один негатив и негодование, ещё по шапке от модератора получу...

katriuke добавил 17.02.2011 в 14:37
irinka66, ща прям засяду и буду адрес главного шипитошника искать. где-то раньше часто встречался. терпения вам и удачи!

По поводу мыла Джона , сейчас это найти не просто!

Qwest добавил 17.02.2011 в 15:14
Вчера предложил модератору AnnettaSPb , в данном разделе" Shipito.com - ваш виртуальный адрес в США" создать вот такую тему!
А ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ КЛЭЙМА В SHIPITO?

Два месяца назад у нас с подругой возникла проблемка с с нашим уважаемым SHIPITO или с USPS ,но все равно через SHIPITO!!! Все очень банально и обыденно, потерялась посылка, она застрахована и через 30 дней мы открыли клейм(CLAIM).И вот , что интересно , Я облазил весь сайт на предмет данной проблемы и обнаружил ,что таких проблем практически нет!!! ЧТО СТРАННО!!!
Нет конечно такие проблемы есть ,но чем все это заканчивается ,об этом история умалчивает! Ну например: ФА ФА ФА ЛЯ ЛЯ ЛЯ........ и дальше.. если посылка застрахована, то максимум через 60 дней вам должны вернуть деньги.:ag: Сколько денег, с учетом пересылки или без, с компенсациями или без- все очень туманно как то?! А кому нибудь реально что нибудь возвращали? Вообще кто нибудь есть из пострадавших и прошедших весь путь от начала и до конца? ОТЗОВИСЬ!! Ведь очень интересно все это в хронологии событий! Ведь посылки теряются постоянно! В связи с этим предлагаю создать тему!
А ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ КЛЭЙМА ? Но что бы не сбрасывать в одну корзину(кучу) все ( PAY PAL, SHIPITO, GMarket, итд..) Предлагаю все сепарировать и дать следушее название теме:
А ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ КЛЭЙМА В SHIPITO? Но только с хронологией событий - в этом вся соль!
УВАЖАЕМЫЕ ШОПОГОЛИКИ ,А ВАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО? ИЛИ ЛУЧШЕ НЕ ЗАХЛАМЛЯТЬ ТЕМУ?
Мне это интересно!
Жду .что скажет уважаемая AnnettaSPb
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irinka66

ASDF

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
4
0
Люберцы
Вот по этому ориентировался в выборе способа доставки
все-таки кажется мнечто влезет оно без обувных коробок в коробку приорити, если "мелочи" действительно мелочи
В общем ситуация неприятная получилась, виню в этом шипито, и частично себя:yes:, ответ они дали такой же, консолидируйте посылку с будущими.(только непонятно как, если в статусе оставшейся стоит зеленая галка, и написано что ее невозможно консолидировать,так же как у Eleva .Из 6 посылок они могли легко собрать 1, которая могла не вылезать за 500USD, вырезано
з.ы Прочитал фак по консолидации, ответа на мои вопросы там не нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ASDF, слушайте, ну это же в самом деле просто. У вас есть запрос на консолидацию посылки, около которой стоит галка консолидации? Нет, судя по вашей информации. Галка стоит? Стоит. Значит, глюк? Да! Значит пишите в Службу поддержки, чтобы его исправили. Вы в самом деле просто каждый шаг выясняете, как ступить. Не бойтесь самостоятельно работать со Службой поддержки Shipito. Они вам скорее помогут, чем форум, им виднее, что у них не так.
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
я хочу получить компенсацию с юспс за нарушенные сроки, и не с нашего емс а с юспс - нигде не нашла информации как подавать заявление и куда.

как появится информация - напишите здесь, всем интересно
 

Pollyterina

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
47
6
0
Спб
Мне упаковали посылку в шипито...нет слов..разбили на 2., В большую влезла какая то обувка летняя и пара ботинок, в среднюю коробку 1 сандалики, 5 чехлов для тел, мелкие игрушки, еще какая то дребедень. Вес 7 кг. за перепаковку требуют 88 баксов!!!! Ну вот как с ними бороться, а?? мало того, что за 6 посылок в декабре я никакой статус не получила, мало того, что за год обслуживания никаких юонусов. так еще и подставы на каждом шагу((( Ненавижу их. лучи поноса каждому сотруднику в шипито

аналогичная ситуация, запросила консолидацию посылок-разбили на 2 по 5 и 3 кг, теряю деньги (((( раньше все старательно упаковывали....
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
есть ли смысл посылать посылку себе на другой адрес или на имя мужа на свой?
fortuna11, отправляйте на имя мужа на свой адрес:yes:
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Оксана_М, у меня 15 покинула таможню и 18 уже у нас в EMS.
 

epifanya

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
13
1
0
Москва
Девушки, скажите, пожалуйста, нормально ли дойдет моя посылка до России из Шипито весом 10 кг и на сумму 750 дол. Набрала шмоток себе и мужу, в принципе могу разбить и на 2 посылки, но просто ждать не хочется...
Кто-нибудь присылал такими объёмами?
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Gala1976, кому улыбаться-то? Одно дело когда сталкиваешься с человеческой ленностью/грубостью/не желанием конкретного человека на почте, другое дело когда тут бардак всей системы. Посылка просто пропала после передачи курьеру. Что с ней дальше никто сказать не может. Даже поговорить там не с кем, только с девочками-роботами по телефону которые отвечают по инструкции.
Qwest, у меня тоже 2 Киндла и всякого барахла идет :)
 

SPV

Новичок
Шопоголик
06.08.2010
184
90
0
Курган
  • Like
Реакции: пупсич
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.