Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Это детские вещи с картерс, там много одежды, игрушок.

и зачем так заморачиваться? просто пишите детские вещи - 20 шт (допустим), только на инглише конечно. зачем каждую позицию вносить в декларацию?
я заказывала кучу вещей и тупо указывала clothes столько-то штук и такая-то общая стоимость...
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Отправила следующую посылку приорити, посмотрим за сколько дойдет :)
 

Dimkoy

Новичок
Шопоголик
2.03.2011 13:28 Поступило на почту TORRANCE, CA 90503
2.03.2011 Получена информация об отправлении
3.03.2011 23:39 Экспорт ISC LOS ANGELES CA (USPS)
11.03.2011 22:40 Импорт в страну назначения Москва EMS

Заказывал часы с амазона через Shipito, способ доставки выбрал USPS Express Mail® Int'l . Насколько я понимаю, последняя запись (Импорт в страну назначения), означает, что моя посылка на таможне. Но ведь уже достаточно долгое время она там находится, или это нормально?
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
davidavrora, да, хотела написать про 17 баксов - за превышение веса, не успела.
Кстати, не надо уменьшать кол-во вещей, если они разные (цвет-фасон-размер), ничего они не придираются, особенно к детским вещам. Да и если что - вам что проще объяснить - зачем вам столько футболок, или зачем вы утаили 5 футболок?

Кстати, заказала тут консолидацию 10 посылок, думала все не влезет. И нифига - все уместили в одну 36х16х12. Получился 21 кг. вещей.


спасибо вам):ax:
кстати они мне таки перещетали,и признали что в консолидации ошиблись,т.е когда делала запрос на конслю 7 посылок ,одна не влезла,попросила большую коробку(повтор.консл.)они уместили все в ту же коробку!!!и извинились и списали со счета 10$
молодцы какие))
 
Последнее редактирование:

AOBSPB

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
24
8
0
Санкт-Петербург
gbnjy77, Salix, цыц, zakasya

Нас уже 5 :ai:, у меня :

Detailed Results:

Bullet Processed through Sort Facility, February 25, 2011, 9:22 pm, LONG BEACH, CA 90809
Bullet Electronic Shipping Info Received, February 25, 2011
Bullet Shipment Accepted, February 25, 2011, 12:57 pm, TORRANCE, CA 90503

Ребята,похожая проблема была у ряда пользователей.Как Вы видите,пропущена графа экспорт,16 дней посылка добиралась от места сортировки в США до импорта.Писали в USPS,приложили номер трэкинга-ответили,что посылка покинула США,ждите в своей стране.Хотя графа экспорт отсутствует до сих пор.Т.ч.напишите им ,приложив номер посыли.Или подождите пару дней-после праздников завал везде.

Out of Foreign Customs, March 14, 2011, 6:21 am, RUSSIA
Arrived Abroad, March 13, 2011, 10:48 pm, RUSSIA
Processed through Sort Facility, February 25, 2011, 9:22 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, February 25, 2011
Shipment Accepted, February 25, 2011, 12:57 pm, TORRANCE, CA 90503
 

Roschen

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
18
4
0
Москва
Всем привет!
А что мобильный телефон (не iphone) запрещен к провозу на территорию РФ?
 
Последнее редактирование:

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Уважаемые, подскажите пожалуйста по срокам хранения после консолидации посылок:
ко мне пришло сообщение об успешной консолидации посылки в четверг в 22.55 (по МСК времени). Я хотела день продержать посыль, а через день отправить (т.к. дано 3 беспл. дня на отправку посылки после конс-ции). Т.е. получилось в итоге, что в субботу я дала команду отправлять посылку, а в ШИПИТО оказалось 2 дня выходных (раньше не сталкивалась и не знала об этом).
Т.е. получается, я "попала" на плату за хранение? И эти Free Storage:3 days left-имеются ввиду КАЛЕНДАРНЫЕ дни, а не рабочие? :ai:
Сообщаю продолжение заинтересованным: Шипито отправил посылку в понедельник, в итоге денег не взяли -)))
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Почему другие конторы могут предоставить такие документы, а Шипито нет? Солидные конторы, имхо, так не поступают.

Вы знаете много таких "солидных"?
К чему переливать из пустого в порожнее и что-то друг другу доказывать, если в любом случае все мы будем играть по правилам Шипито?
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Моя экспресс тоже с 11.03 экспорт и тишина.... Где летает? а , может, плавает?
:(

Штушакутуша добавил 23.03.2010 в 19:18
Вчера в 9.00 утра по шипитошному времени отправила очередную Экспресс. Пока никак не трекается...Это нормально?
 
Последнее редактирование:

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
Marinocka скорее всего в тот раз получали всего одну посылку? у меня их на шипито сидит сейчас две - одна с буквой А, а вторая с буквой В. Следующая предположительно будет под номером С...
 
  • Like
Реакции: Marinocka

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
VoodooSV, возможно, они так и сделали - сложили в коробку, где 6 пар обуви было (сейчас уже габариты ее не узнаю), а возможно, сами размеры переписали, так как вес один в один остался... Урок для меня в том, что можно попытаться написать о проблеме в службу поддержки (или Джону) и сэкономить 8.5 долларов на спешл риквесте.
Истинные размеры узнаются уже по прибытии, 2 июня Штаты покинула, буду теперь у себя ожидать :br:
 

марина_к

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
1
0
0
москва
Добрый день, подскажите пжлста, может кто знает, я б хотела приобрести товар в сша, который весит 50 кг, возможно ли это сделать через шипито?
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Antony,
Звонил, говорят покинула таможню, по опыту (пусть и не большому) можно получать сегодня завтра...:yes:

Зашевелились... или здешняя служба вообще без работы мается:)
 
  • Like
Реакции: Antony

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Согласно почтовой администрации РФ (Почта России), из-за проблем с таможенными процедурами, закрытия всех международных сортировк, доставка почты в РФ (включая Sppedpost) будет задержена до дальнейших уведомлений. Вследствие того, что почта в страны назначения из списка доставляется транзитом через Российскую Федерацию, доставка почты (включая Sppedpost) в эти страны также подвергается задержкам до дальнейших уведомлений. Извинения за неудобства. via

Вот так ненавязчиво нас лишили интернет магазинов и связи с внешним миром. Посылок и писем так же лишаются страны: Армения, Эстония, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Черногория, Румыния, Сербия, Словацкая Республика, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан. via BD
http://rogovsky.livejournal.com/77369.html
А что вы скажите на это??
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Подскажите, плз, можно ли переадресовать емс на другой адрес? И еще желательно на другого получателя? Если да, то как? А то эспорт от 2 июня, а пока ни слуху не духу...

Позвоните в ЕМС, они вам точно скажут :yes:
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
сегодня писала Ольге Косинской по поводу посылки от 10.12 ,котороая отправлена ЕМС,и она мне сказала что ее еще нет в Росии:(
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Сегодня получила посылку из США с любовью и настоящим подарком на Хеллоиун - в посылке в куче тряпок и обуви была самая настоящая, американская летучая мышь!!!!:229::scare2:
Это маленькое чудище выжило 15 дней пути в коробке и живее всех живых летает сейчас по кухне! У нас с мышкой истерика - что делать друг с другом мы не знаем, но понимаем что жутко друг друга боимся:scare2:

:ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.