Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
davidavrora, вам пришлют письмо с просьбой прикрепить инвойсы из магазинов и в вашем личном кабинете шипитошном появится еще одно окошко Open Issues, до тех пор искать документы по покупкам

извините меня .можно я вас пораспрашиваю чуток?:ai:
скажите вот подойдет то что мне присылали магазины на мыло,т.е перечень того что я купила,там и цены и кол-во,я все эти письма собрала в одну кучу,и все письма с шипито о том что они еня уведомляют что пришла такого то числа коробка такая то,и счет на нее,?или достаточно того что магазин выставил мне счета,или подскажите что конкретно надо собрать?
заранее спасибо!
ой и еще ,а когда они должны все это у меня попросить,уже второй день не просят:ah:
 

aleksander011

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
59
51
0
RU
Спасибо! Уже написала им, пока жду ответа!!! А кто нибудь еще отправлял? Проблемы со сроками были?

отправлял. проблем со сроками не было - Вам только надо знать, что... ээээ... "стандартный" (или если хотите "нормальный") срок для таких отправлений - 1,2,3-6 месяцев.

Удачи!
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Люди, мне Шипито как-то странно насчитал консолидацию, общий вес посылки 14 кг, размер 36*17*17
Комиссия за отправку: $18.50 - а почему не 8,5???
Специальные запросы: $17.00 - не заказывала фото посылки, а мне сделали, но это как я понимаю недоказуемо. Причем на фотках половина содержимого не видна - можно дозапросить фото?

Может кто-то сталкивался с таким?

при весе посылки более 30 фунтов за отправку добавляют 10 баксов. про фотки напишите им, должны прислать
 
  • Like
Реакции: zabka и Trola

Joy Joyful

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
43
7
0
42
Ханты-Мансийск
Если за месяц не пришла, пишите в Шипито, пусть подают в розыск, но это долгая процедура и прочитайте пост
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=185842&postcount=2283

Ну месяц еще не прошел, до 20 еще чуть меньше трех недель....
Настраиваюсь все-таки получить посылку:yes:
 

Тамила

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
23
1
0
Одесса
Тамила,

1) Если при консолидации не убрали коробки, но убрали после special request - рекомендую написать в саппорт или сразу Джону. Потому что коробки они однозначно убирать должны, пусть делают возврат.

2) Цена доставки USPS зависит строго от веса. Если она уменьшилась всего на 3 доллара, значит вес упал всего 1-2 фунта.

3) 0.1 фунта это всего 40 грамм, нормальная погрешность для напольных весов.


1) У меня не было консолидации. У меня была одна посылка с одного магазина. Поэтому пришлость делать риквест.
I would like to send this parsel by USPS. But it's too big for this shipping method. Current combined dimensions limit is 79.00". Could You please to repack it in smaller package? Please remove all original packages from the parsel. Thank You.

По факту выполнения этого запроса вес снизился на 0,4 фунта (с 8,4 снизился до 7,9). То есть либо вынули не всю обувь из коробок, либо заменили общую коробку... ХЗ. Но стоимость общая за посылку (доставка, риквест (8,5), отправка(8,5)) стала 59 с копейками.

Я им на это пишу:
Dear Thien,

this is my first experience of shopping in USA and I apologize for troubling you.
I've written special request:
Please remove all original packages from the parsel.

As I understand it you have removed only 1 (common) box, Isn't it?
I think so because total wheight fell off just 0,4 lbs.

But this is not exactly what I had in mind.
Could you remove all original packages, and send shoes only (whithout box)?

(Ответили они мне:
Please make sure you write out a "Special Request" on your account.

Как я поняла, что то типа: пишите внимательно свои запросы :) Хамы.. ))

После этого вес снизился до 4,9 фунтов, а общая стоимость до 56 с копейками. Разница получилась всего 3 доллара... Даже обидно :(

2) У меня не очень хорошее знание английского, ткните мне плиз на раздел на сайте упса со стоимостью доставки на Украину...

3) неточность веса в данном случае не напрягает, но заставляет задуматься)

Резюме: получается, что посредником доставить дешевле? Вчера раскинула все расходы на эту посылку по каждой паре...
Тарифы шипито выгодны только при получении нескольких посылок и их перепаковке?

Как же возят посредники тогда? Стоимость доставки по весу у них значительно ниже и как они обходят таможню, если за раз везут по 80 пар обуви, к примеру ? :)
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
VarEk21, нет, вам Шипито уже всё что нужно, выставило, оплачивайте и быстрее отправляйте :yes:

Комиссия за отправку: $18.50
Комиссия за перепаковку: $22.00
Почтовый тариф: $255.9
Страховка: $17.07
комиссия банка 4.3%: $11.73
ИТОГО: $325.00
я об этом и писала -) сори, если криво объяснила.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VarEk21

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Лиля,

У них доставка только курьерскими службами. Если Вы готовы платить в 3 раза больше чем в Шипито и иметь беспошлинный лимит в 5000 рублей, включая доставку - то ради бога.
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
жесть :ag:, а зачем ты мне статусы описываешь?

на
смотря что подразумевать под "висит"
я ответил

это значит статус- "Передано таможне"

читай внимательнее, если посыль в таможне, то статус у нее может быть тока один.
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Писала тут на форуме историю, что пришла посылка, а там вместо 9 вещей было 2..и одна не моя...
Как выяснилось позже shipito просто не положили 7 вещей :bm:
После моего фотоотчета с почты и подробного письма они обнаружили посыль у себя :954f8aa5f490: все-таки есть справедливость в этом мире.
Мне было предложено еще раз оплатить доставку, а не мою вещь выслать получателю.
Вот такая вот история...Первый раз такой косяк...
 

klyksa

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
72
13
0
Москва
у меня 2 посыли от 22/10 и от 30/10 все еще не импортнулись... а от 11/10 пропала у нас, прошла таможню 22/11 и с обработки исчезла с радаров, подала заявление на розыск, жду результат, хотя все то, что отправляла позднее уже пришло, и достаточно быстро, примерно за 10 дней
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
brestby, получали возвраты из-за неуказанных аккумаов, они типа опасные для перевозки, надо знать про них и не швырять коробки:))
 

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Ребята, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Мне пришла посылка с шипито. Но она не моя. Я жду посылку свою, но чужую не стала получать. Пришла вообще на Арсена Даудова, и из Китая. А я-то вообще-то девочка и жду посылку английскую из шипито. Что мне делать?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Nitro785,
Ну, и пусть будет, когда получите др.посылки объедините их и оплатите доставку
 

Salix

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
49
7
8
Обнинск
gbnjy77, у меня вообще от 24.02

International Dispatch, February 26, 2011, 1:00 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS) Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 24, 2011
Shipment Accepted, February 24, 2011, 12:49 pm, TORRANCE, CA 90503
 

Хеля

Новичок
Шопоголик
20.06.2009
8
1
0
Ekaterinburg
У меня сегодня очередная засада:ai:Приехала в шипито посылка-куртка до пояса и х/б платье.Они мне намеряли доставку Полонез парсел за 608баксов при стоимости всей посылки меньше 200.Общий вес посылки меньше 2 кг.:aq:Вот скажите как это может быть?Пишут:либо отправляйте немедленно ,либо пишите спец.распоряжение за 8.50. А за что?За их косяк?Как вообще может быть такое,что приходят и сапоги в коробках по не по одной паре,а доставка прекрасно вписывается в USPS.А здесь мелкая куртяшка с платьем выше колен и полонез с невписываемыми размерами для приорити?:bu::ai::aq::aq:

Может габариты большие? Еще мне с 6-ки приезжали вещи по всей длине, упакованные в картонные коробки. Правда это были не платья а муж.пиджак и дет.костюм. Дет.костюм так и был подшит к коробке сверху блузка, ниже юбка. Все в расправленном виде.
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
а шипито возмещает стоимость украденных вещей? как быстро? или у них другая какая-то схема?

_Marine_ добавил 13.09.2011 в 12:07


лично я написала бы письмо, чтобы они не накосячили...:)

Как выбрать оптимальный размер посылки на мои 4 консолидированные или они сами предложат оптимальный размер посылки чтобы все уместилось?:boast:
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Отправляла девушке через свой ящик Шипиту посылку Экспрессом, 19го вышла с Америки, а 23го уже была в Мск зарегистрирована...
Вот странно :( Может, из-за маленького веса, 3.4кг.
Сегодня уже в Питере, завтра таможня, послезавтра доставка наверняка.
То есть все как раньше было: на 8ой день доставка! А моя 10 килограммовая тащилась 12 дней!

Усе тоже самое:)

Сорри за офф, но ни у кого не было такого, чтобы посылка терялась:ai: Что в этой ситуации делать?
 

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Появилась моя посылка и уже готова к отправке. Надеюсь сегодня отправят и она придет ко мне без задержек:ah:

Не отправили вчера мою посылку:( А по выходным они их отправляют?
Оплатила Приорити, посмотрю как будет идти, а так оплатила бы Экспресс, но у меня банально не хватило 100р. на карточке:(
Весной, когда отправляла посылку у них была скидка на Экспресс и Приорити, а сейчас почему-то нет:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.