Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
видимо те кто экспортнулся 6 марта раньше 22 не ждать.........как мне кажется
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Сегодня пришел ответ от usps,типа мы сорри,видим что посыль експресс отправлена 20 из ЛА,а дальше мы не можем проверить,но должна появится в теч 3-5 дней,если нет - свяжитесь с нами,вот так вот...:(
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
У меня адрес ул.Ленина 65/Б
Перевел как 65/B Lenina st.,...
посылку отправил и вот сейчас что-то беспокойно а не переведет ли почтовая бабушка адрес как Ленина 65/В, т.е. корпус не Б а В получится и посыль не дойдет...Они там вручную переводят или используют программу? А переводят адрес на таможне (Москва PCI-3) или на международном сортировочном центре в городе получателя?

а вы ЕМС или Приорити отправляли? Если ЕМС, то можно будет позвонить им, когда придет посылка, и уточнить адрес. А вот насчет приорити - не знаю
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Как вы думаете,будут ли проблемы с таможней: в посылке 18 вещей(одежда+1 пара обуви), больше 4 одинаковых наименований нет. Нигде не нашла сколько максимально можно послать вещей в посылке. Стоимость до 10000р.

не-а, не будет:yes:
 
  • Like
Реакции: МЫлка

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Помогите пожалуйста разобраться с посылкой
!4.11 посылка обработана в Лос-Анжелесе и до сих пор находится в неизвестном направлении, поиски по треку ничего не дали, куда нужно обратиться, чтобы найти посылку? Cрочно нужно - едут детишкам новогодние костюмы...
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Maskaromashka, нет изменений двое суток или только вчера сконсолидировали?
В любом случае, если все галочки зеленые, то с посылкой все ОК и отправка запланирована.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
mushroom, попробую! вот только думаю, как бы это сказать по англ кратко и максимально понятно для них?:bw:
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
я от 19.11 тоже жду и тоже только импорт :)
вы победили! :br:

для тех кто ждет когда же посылка из экспорта попадет в импорт (касаемо ЕМС) можно попытаться уточнить на форуме Шипито, представитель ЕМС может посмотреть каким рейсом она летела и в каком аэропорту застряла http://www.shipito.com/16-shipping/7443-anybody-in-ru-having-problems-with-usps-express/Page-22
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Teira,
я думаю может на таможне ЕМС быстрее проходит, у меня Приорити получилось с 1-ой посылкой ровно 10 дней с импорта до прохождения таможни :yes:
 
Последнее редактирование:

Losharik

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
1
0
0
СПб
Вопрос о консолидации:
У меня большая посылка, на грани, попросил её перепаковать. Теперь влезает в стандарты. Пришла 2ая посылка, маленькая штучка. Её можно засунуть в первую коробку.
Как мне оформить консолидацию? Можно ли запросить переложить 2ую посылку в первую коробку или нужно создавать запрос с указанием отличных от стандартов размеров коробки, за 8.50 ?
 

geleznaja

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
62
12
0
Петрозаводск
я не через шипито заказывала, а сама. дык вот пипец. 15.11. посылка покинула США =)) 11.12 прибыла в РФ =)) капец какой-то.
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Ребята я в шоке!!получила посылку от шипито,с игрушками из Диснея и немного вещей,все наборчики игрушек машинок и фигурок свалены в коробке в одну кучу,даже не в пакет,а просто в кучу((все игрушки поцарапаны,есть и сломаные,7 наборов игрушек без упаковки!!!все положили в самую большую коробку .места свободного целая куча
что за дела такие.как так можно ,я плачу деньги за консолидацию.за доставку.и в итоге получаю кучу сломаного,и я еще спорила и писала в шипито когда мне не захотели отправлять посылку в меньшей коробке,говорили нет места.а в итоге пришла полупустая посылка .да еще и сломанно все:aq:
давно пользуюсь их услугами.и последнее время часто стали пропадать вещи сосклада.приходить полупустые посылки
очень обидно.отсавляешь там столько денег и такое отношение
 

Pcholik

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
190
866
0
Москва
Вам не повезло.У меня была похожая история,но покрупнее вещи....и побольше посылок в одну...Они не предупреждают,и это очень бесит!Они мне упаковали все в одну большую коробку и написали,что мы не можем вам ее отправить,мол габариты превышают...Надо делать запросы на левые какие-то курьерские службы,я была в шоке!В итоге,делали переконсалидацию,разбили на 3 или 4,не помню,коробки и выслали ЕМС каждую.Переплатила я им 3тыс вроде...У Вас точно поместится оставшаяся посылка в новую ту коробку или вы не знаете?Может проще оставшуюся посылочку отправить дешевой почтой,без трека,единственное....?
мдя, весело, ну я попросила следующую по размерам коробку, котрая еще по их данным проходит и ЕМС и обычной почтой, вроде должно влезть. Не, обычной отдельно никак, так как там не только мои вещи, вместе с друзьями заказывали(
 
Последнее редактирование:

Lectorina

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
43
5
0
Ростов на Дону
Подскажите пожалуйста знающие,первый раз отправляю посылку с Шипито,мне ее консолидировали и написали что нужно пройти верификацию,прошла стало 70%,депозит внесла на ту сумму которую выcтfвили,правда потом поменяла способ отправки и счет несколько уменьшился.Консолидировала 5 мая,срок хранения закончился,а посылку мне так и не отправили.
Можешь кто укажет на мою ошибку,не хочется дергать людей,может я где то не досмотрела.:ah:

Смотреть далее
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
irinka66, просто жесть:ai:
других слов не нашлось.....

Gala1976 добавил 16.02.2011 в 01:46
irinka66, Сергей этот толком ничего не решает, надо в ШИПИТУ писать на мыло....

Gala1976 добавил 16.02.2011 в 01:52
а вы шипиту как за услуги оплачивали? если палкой то у вас есть счет оплаты, напишите очередное письмо и прикрепите подтверждение оплаты...

Gala1976 добавил 16.02.2011 в 01:59
и приложите историю по треку где гуляла ваша посылка:bu:

Gala1976 добавил 16.02.2011 в 02:13
Эпопея пока не закончилась-в процессе.Собирайте документы:с почты(читайте выше мои сообщения) годится просто со штампиком почтового отделения,фоткаете и прикрепляете к клайму-там после открытия будет окошечко,фотографии вещи,коробки,инвойса с магазина,шиппинг с магазина с трэком по Америке для доказательства,что вы купили и отправили.Хорошо если получится с таможни-мне сказали,что в течении месяца-такие сроки не устраивают.Время на сбор документов 10дней.У меня написали.что дело передано на расследование USPS и ждать 30 дней.А пуховик я отправила в магазин,чем кончится не знаю.В любом случае я попала на возвратные деньги,т.к. магазин к нам не шипит,на деньги заплаченные за доставку испорченного пуховика к нам.Может,если выяснится,что это на консолидации так "аккуратно" вскрыли коробку магазина попробую вернуть деньги с шипитошников,что маловероятно.Я не верю в чудо,но очень на него надеюсь:)))
А кто у вас занимался консолидацией?У меня Yi Heng.
Что то не складывается у Шипито с пуховиками, на днях мой должен в Шипито прийти :(

Gala1976 добавил 16.02.2011 в 03:13
blicklg, курьера поймали? посылку вручил?:)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.