Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

avi

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
13
4
0
Москва
ой-ой, а я указала номер, который прислали при регистрации, что же теперь делать :198:
 

nrk

Новичок
Шопоголик
30.12.2012
1
0
0
Москва
посылка приорити, отправленная 5 декабря покинула место международного обмена 28декабря в 23:37 а если покинуло ммпо, то есть шанс забрать завтра на почте, интересно?не подскажите?

Всем привет.
Моя декабрьская приорити была на сортировке 8 дней, включая выходные. Потом день до почтового отделения, и на следующее утро получил в ящик бумажку с почты. То есть в моем случае от ММПО до получения прошло 10 дней.

Но как вы узнали, где ваша приорити? Номера же нет.
 

Joy Joyful

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
43
7
0
42
Ханты-Мансийск
И что? Из инвойса им сумма нужна и перечисление вещей, а не ваш биллинг адрес. Не забивайте себе этим голову, никому и дела нет, с какой карты кто там оплачивал :)

Нет, вы не поняли видимо мое сообщение про таможню...
Мне сказали, что при GIFT магазин убирает ИНВОЙС из посылки, я и написала, что лучше инвойс сохранить для таможни. Вот....
Я в курсе, что таможне все равно какой биллинг адрес.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
а одно с другим не связано. поиск это одно, возмещение пропажи - совершенно другое.
9 из 10 посылок находятся.

Попробуйте подать в розыск через Claim незастрахованную посылку :)
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
Блин, че за параша с этой Польшой, нафиг они вообще это все затеяли?? У меня экспорт 17го и все, тишина =( Я ожидала сегодня уже получить посылку =( Как теперь жить с такой долгой доставкой? =(( А приорити тоже еще дольше станет?
У кого-нибудь еще посылки от 17го едут? Есть какое-нибудь продвижение у вас?

У меня нет от 17го и нет продвижений.
А что там про Польшу...
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
Через какой узел везти решает же не shipito, а usps.
А всего узлов 6:
USJECA Foreign Center Jersey City, NJ
USJFKA ISC New York, NY
USLAXA ISC Los Angeles, CA
USORDA ISC Chicago, IL
USMIAA ISC Miami, FL
USSFOA ISC San Francisco, CA
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и Tanya1

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Меня терзают смутные сомнения а не могли они выкинуть все коробки из под обуви и из 10 кг получилась бы посылка 6кг
Очень сильно сомневаюсь, что можно таким образом избавиться от 4 кг.
Olikaa , я посчитала, вам предлагается только Express за 70,75 $ без страховки, переупаковка 8,5 а разница между Express и Priority баксов 10 у меня бывает как правило, имхо это теже яйца только в профиль, имхо.
 
Последнее редактирование:

gallo_verde

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
118
69
0
Москва
Про консолидацию в новом virtual mailbox John написал: "The new plan also doesn't make huge consolidations so advantageous as before. We really had to do the changes if we want to keep quality of our service. The lesson we learned last two months was really hard. We need to have some changes in Shipito business if we don't want to same problems happen in the future."
Поэтому я и не поняла. В описании сказано, что консолидация есть, но в схему внесены изменения, иначе почему так волнуется шипитовский форум, особенно те, у кого бриллиантовый статус.
Кто-нибудь в курсе, о чем речь?
 
  • Like
Реакции: lookporey

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Juma, а где эту расшифровку можно глянуть скажите, пжл?
 

стеша

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
60
12
0
Подскажите, есть тут кто-нибудь кто оправил посылку из Шипито 17 декабря приорити? И в какой стадии они находятся? Я отправила свою и до сих пор висит воэ тот статус: Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Shipment Accepted
Your shipment was accepted/picked up at 11:56 am on December 17, 2010 in TORRANCE, CA 90503 .
Detailed Results:
Shipment Accepted, December 17, 2010, 11:56 am, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, December 17, 2010

Уже начинаю волноваться(((
 

a-engelson

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
74
103
0
Санкт-Петербург
Всем привет!
у меня радость - доборолась я все-таки с Шипито по отправке этой моей третье коробки)))
я тут писала, что было три коробки, две они отправили, а третью не отправляли, потому что я исчерпала свой месячный лимит за их услуги. точнее сначала было вообще 4 коробки, по неопытности при запросе на консолдиацию не выбрала коробки бОльшего размера, потом по советам (спасибо большущее!!!) отсюда - проконсолидировала две коробки в одну и вышло три.
в итоге исписалась им письмами (письма 4 отправила), загрузила загран паспорт и права, форму 1583 подписанную мной - и сегодня они подняли мне статус верификации до 41%, добавили 100$ к месячному лимиту и отправили-таки эту третью коробку)) хотя изначально писали мне письма, что ждут от меня сначала формы 1583, заверенной нотариусом, либо же предложили ждать 1го числа нового месяца! я вся в радости!
Еще раз спасибо за советы знатоков!

a-engelson добавил 24.10.2011 в 01:30
Уважаемые знатоки, помогите, имеется в шипито: пар обуви: высокие сапоги -1шт, высокие угги - 2 шт, детские высокие угги - 1шт, угги баттоны низкие - 1 шт, мужские угги низкие - 1шт, кеды конверсы высокие - 1шт. Сумка и несколько шмоток мягких.

Обувь надо отправить в коробках, соотв в приорити 26-13-13 все это явно не влезет, да? А как думаете, в ЕМС 36-17-17 влезет?

я не совсем знаток еще, но просто для сравнения:
1. 1 пара угг высоких, три пары кросовок, 1 пара мужских ботинок типа говнодавов, халат махровый - все влезло в габариты 28"×18"×11", чуть больше 7 кг.

2. кожаная мужская большая куртка, джинсы, 3 пары женских туфель, 1 пара кросовок, 2 пары мужских ботинок, духи, 6 позиций детской косметики (шампуни, крема и т.п.), платье и мелкие детские шмотки - все влезло в габариты
26"×13"×13", вес 11,5 кг.


мне кажется что в 36-17-17 ваше должно влезть....но точно говорить не могу...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Idanna

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish, да, сегодня уже в Питер направилась :clapping:
Приорити да, быстрее, но у меня посылки по 10-15кг не получается до 8 вечера с почты забирать, работает еще "посыловоз" :ag: А самой, естественно, не донести эту ношу, пусть и через дорогу :)))
И почему-то у меня предубеждение еще, что там больше воруют, чем в EMS :ah:

Аня, да уж, такие тяжелые лучше до квартиры:) У меня сейчас легенькие посылочки, а ждать, когда соизволят привезти не удобно, так что по мне сейчас лучше приорити, во всяком случае, пока не востановят нормальную доставку. Ну, а воровство, у нас к огромному сожалению:bu:, везде процветает, даже в коммерческих доставках:aq:

K_Irish добавил 02.05.2010 в 22:42
Спасибо, все стало ясно, кстати, ведь курьер должен созвониться с получателем?

У нас в городе обычно звонят, но я всегда сама опережаю события, звоню в ЕМС, узнаю, покинула ли сортировку, если да, тогда звоню в местный ЕМС по поводу доставки:)
 
Последнее редактирование:

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Скажите пожалуйста какие-нибудь доплаты за ящик в Орегоне надо вносить, если до этого работала с Торрэнсом? Решила попробовать посылки с налогом туда отправить.
 

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Хочу всех сразу успокоить, российская таможня работает без выходных и без праздников. Правда идти посылки будут все равно долго. Что сказать, декабрь!
 

ГлавБух

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
445
1 081
0
Сочи
Ппц! Я в шоке!!! Моя посылка EE971201209US (вес 4.74) покинула сортировочный центр (МОСКВА EMS СЦ)- 10.09.2011. По словам оператора из горячей линии ЕМS 11.09.2011 посылка была отправлена самолетом из Домодедово в Сочи! И все! Никто мою посылку не видел и где ее искать не знают!!!!
Самолет что-ли упал и до Сочи не долетел???? Офигели они все в конец!!! Ужас!!! Там вещей тыщ на 8!!!!:ak:
На почте принимать мое заявление на розыск отказались, так как у меня нет квитанции об отправке посылки! И сказали, что заявление должен писать только отправитель! Пишу на Шипито - те говорят "ничего не знаем... никаких квитанций нет... раньше 30 дней на розыск посылки подавать не будем!" Это как так??? В любом случае ЕМS обязаны были выдать им квитанцию об отправлении! Обалдели там все!!! У меня и так ребенку праздник накрылся - в посылке подарок ему на ДР лежал!!! :ak:
Я в шоке! Даже не знаю что делать!!!

ГлавБух добавил 20.09.2011 в 07:11
Позвонила еще раз в горячую линию ЕМС. Оператор сказал, что заявление на розыск обязаны были у меня принять! Их отказ не правомерен! Его может подать как отправитель, так и получатель!
Подала заявление сразу на горячей линии, для этого нужно лишь сообщить: ФИО, номер телефона, адрес получателя! В течении 3х дней должны позвонить и сказать о судьбе моей посылки! Крайний срок поисков - 2 месяца! :ai:
Все! Это был мой первый и последний опыт работы с Шипито! Больше с ними сотрудничать я не намерена! Они даже не отвечают по своим обязательствам!!! Да им вообще по* на своих клиентов! Я не удивлюсь, если мою посылку не найдут а Шипито мне откажет в выплате страховки! :(
С Китайцами и то приятней работать!
 
Последнее редактирование:

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Инна, спасибо - поменяла :)
А что же делать с этим - от моего месячного лимита на отправку в 500 баксов осталось 261, а посылка вышла на 289,33 - они отправят ? (Если да, то как-жеж это сделать, ) Паспорт загрузила, а если через банковский перевод, то их реквизиты нашла, у них на сайте в ФАКах,но Account numer там нет, и где его взять не понятно...Спасибо заранее за подсказку ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.