Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oksa

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
63
39
0
Тольятти
Я отчитываюсь: 2 отправили с шипиту 3 экспорт сегодня наконец получила сама на почту ездила у них видите ли курьеров сегодня нет и вообще полный завал. Итак 19 получила итого 17 дней посылка ехала всего 2,5 кг. Вторая тоже 2 отправленная до сих пор на таможне 5,5 кг ждемс :popcorm1:
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
Опытные люди, у меня маленький глупенький вопросик!
Приготовила я, значит деньги на пошлины, паспорт отксерила, приготовилась ехать в понед. на Варшавку, а тут читаю на сайте usps: Out of Foreign Customs, December 17 :ai::ai:
Что же это, моя огромная коробища на $500 по декларации проскочила и можно расслабиться? Или все-таки рано радоваться?
По теме: посылка отправлена ЕМС 1-го декабря, до сих пор никак не увижу ее.

Кримхильда добавил 20.12.2009 в 15:52
"4-й день" - это далеко не предел нормы, тем более сейчас...

В этом году вообще чет страшное с этими задержками, даже у UPS.
 
Последнее редактирование:

irinka66

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
36
195
0
Москва
irinka66, я что то не понимаю а почему вы вообще д.б. платить таможню? она у вас стоимостью свыше 1000 евро была?
вы ее обычной почтой отправили или юпс?

и еще где на наклейке круглая печать таможни? она есть или ее таки нет?

вообще история дикая.
Посылка самая обычная, где то на 600$, почта тоже обычная USPS.
Печатей и штампов ни каких нет!
А про таможню, это такая фишка - ноу хау Shipito! Ну вроде как Я не захотела платить за растаможку.Такая вот им первая мысль пришла, вот они ее и втирают!
И главное, они не хотят слушать ни каких довыдов. А тупо толдычат , вы не оплатили таможенные сборы!!!:aq:
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
Моя EMS Express уже как 38-й день идет (10 из которых из АСЦ). Беспредел! У кого посылки зависли, не оставляйте это просто так, пишите личные претензии куда только возможно.

Почему так сложилось (где-то прочитал): EMS дали массовую рекламу пик отзывов по которой совпал с пиком коммерческих перевозок к 8 марта. А что выгоднее и таможенникам, и перевозчикам, сами понимаете, вот и скопились на всех свободных и не очень площадях Почты горы наших посылок. Плюс за такое копье, которое платит EMS работать никто не хочет (тем более в Москве).
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
vikuly, а тариф за 10$ никак не влияет на зачисление посылок к вам в бокс....либо вы что-то путаете. Т.к. розыск посылки идет если реквизиты получателя неправильно указаны или получатель посылок указан другой человек, которого вы не верифицировали по своему адресу Шипито...вроде как то так :yes:
Сколько дней прошло с того момента, как вы по трекингу видите, что они доставлены в Шипито? у них в Shipito сейчас запарки, возможно, что ваши посылки просто введут в ваш кабинет чуть с опозданием, но это не значит что они потерялись. Возможно, вы просто поторопились с их розыском и сейчас с вас впустую спишут эти деньги за спешал реквест.
 

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
При написании спешл риквеста - можно попросить выкинуть все коробки из под обуви кроме конкретно одной?
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
Я тоже от 30.03. жду чтоб хотя б импорт появился.Видимо посылки от этой даты в одной куче где-то завалялись(((
 

мавла

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
99
996
0
Москва
Добрый день уважаемые шопоголики! У меня вот какой вопрос. В связи с изменением налоговой ситуации, я решила переехать со склада в Торренсе, на склад в Орегоне. Но, у меня в Калифорнии лежит маааленький чехольчик (и очень дешевый за 1 доллар), который запоздал в предыдущую посылку, т.к. ехал из Гонконга. Вот я теперь и не знаю что делать. Не могу найти информацию, сколько стоит перемещение товара с одного склада Шипито на другой. Но судя по всему, мне дешевле будет этот чехольчик заново заказать! Только вот вопрос - что делать с тем, который остался в торрансе? Могут ли они по моему запросу его просто выбросить? Можно ли такой запрос сделать бесплатно? В общем не пойму, что делать в сложившийся ситуации. Помогите советом!
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Заблокирую суммы перечисленные за отправку посылок. Пусть доказывают, что действительно не потеряли посылки. С нашей стороны почтовые службы даже заморачиваться не будут розыском, если посылка не пересекала границу.
Не верю, что они без дополнительного "нажатия" бодро займутся розыском. Пройдет 45 дней (с момента "оказания услуги") и уже ничего не получишь.
Не сложились у меня отношения с шипиту. Из трех посылок ни одна не пришла пока (две приорити, одна EMS) и по каждой перевес в 200-400 грамм. Весы у них конечно правильные, а в трех магазинах - нет.
P.S. от посредников все посылки с интервалом отправки с 16.12 по 20.12 уже в РФ.
Очень злюсь и беспокоюсь, потому что сдуру отправила на шипитовский адрес большой заказ с обувью. Извиняюсь за эмоции. В "зависших" посылках были достаточно редкие вещи, долго "охотилась" за ними на распродажах.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Моя слоно-посылочка в 13кг прошла таки наконец сегодня таможню - импорт от 06.03.:) Бедненькая с таким весом уже, наверное, вся поистрепалась.

Поздравляю! И моя прошла, импорт от 4.03 (экспорт 18.02 ЕМС) :yes: вес больше 14 кг:ag: и размерчик тож хороший:ag: Всё, теперь я выдохнула:ag: очень переживала, что из-за габаритов наша сторона её не примет.
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
Подскажите, по опыту. В коробку 36" × 17" × 17" войдет 5 пар обуви в коробках
а Вы попробуйте найти размеры коробок и прикинуть графически как они там разместяться, я так делала с техникой. Мне так кажется войдут, это ведь 90,72 на 43,18 на 43,18 см
 

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
Давно не пользовалась услугами Шипито. Отправила с юкса на шипито посыль в ней 3 пары брюк, но запаковали в огромную коробку - длина 60 см. На данный момент у меня на шипито инд.пакет, но я хочу перепаковать эту посылку в меньшую тару и отправить USPS Priority Flat-Rate box 2 (FRB2) . Это надо менять тариф на шипито и только потом писать запрос на переупаковку?
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Следила, я за темой следила, но что-то пропустила - консолидировали посылку в коробищу 36"x13"x13" без всяких спешл реквестов - на нашей стороне не возникнет вопросов и проблем из-за габаритов?
 

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
Подскажите, сколько сейчас у вас занимает консолидация?
Вчера (22 сентября) оставила задание на консолидацию и воспользовалась экспресс-процессингом. Посылка до сих пор не сконсолидирована, а в Total pending packages стоит 1 посылка, вместо 14 ожидающих консолидацию и отраженных в Packages in Warehouse (14).
 
Последнее редактирование:

mmyau

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
41
30
0
Kyiv, Ukraine
у меня был оригинал акта. вас не смущает что коробку не показывают? она вроде ваша, нет? :)

еще как смущает. Насколько я знаю, в случае прямой доставки с ебей лучше посылку не получать в таких вот случаях. Но раз для шипито достаточно акта, я поеду заберу ее завтра утром. Поплачу над пустой коробкой..
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
теоретически же возможно, что рассчитывались вы с продавцом/другом неэлектронным путем...или выкинули квитанцию за банковский перевод, например...
в этом случае таможенники по идее должны производить свою оценку...

Действительно возможно. Вот только уверен, что в этом случае вы сильно пожалеете что выкинули инвойсы т.к. заплатить по ним выйдет на-а-много дешевле :)
 

katriuke

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
119
13
0
москва
AnnettaSPb, мне, наверное, надо к вам обратиться... по вашему опыту- что выгоднее отправить 15 кг со стоимостью 820 баксов экспрессом в большой коробке или разбить на 2 коробки по 7,5 кг (стоимость тоже разбить) и отправить прайорити в меньших коробках? (все эти доп чарджи за большую ценность и вес в первом варианте меня несколько выбивают из колеи). вы большие коробки по 15 кг отправляли- во сколько выливалась доставка + шипитошные услуги? спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.