Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
Во вторник получила последнюю посылку, во вторник-среду отправила на консолидацию, вчера консолидировали, сегодня отправили.

Опять делаю ставки: дойдет до НГ или нет. :)
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika,
Не переживайте, найдутся наши посылки! Наверное, их сверху новыми закидали, пока их не разгребут, до наших не доберутся :(. Вот только погода в Европе снова не радует :(
Спасибо за поддержку! Да, в Европе снегопад опять. Но ведь посылки из США идут напрямую на Украину, минуя Европу. Или я чё то не знаю?:ah:
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
У нас что, Видное - Бермудский треугольник? Уже на неделю посылка из Shipito там застряла...

"Обработка 21.02.2012 16:06 142705 Видное EMS ППС-5 Сортировка" .....:super_smilies077:
С тех пор, как появился этот дополнительный пункт сортировки - стало "на неделю" ХУЖЕ!!!
Да, печально.
А у нас так:
Обработка 17.02.2012 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
И все! Ждемс.
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
Уже 5 суток почти как импортнулась и тишина чтото, у кого был импорт в ближайшие дни что с посылками не получили до сих пор? где они их мотают то
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
выслали посылку из Шипито 23 февраля, вчера прилетела в Новосибирск, завтра получу!!
22 дня и это приорити!!!! Очень неплохо!!! А то сейчас на всех форумах только и обсуждают задержки доставки
Ну если бы Ваша посылка не объявилась в импорте и на сегодняшний день,а отправлена была раньше вашей,то Вы ,наверное, тоже громко обсуждали сложившуюся ситуацию!
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Уфф, моя уже таможню прошла :) Только доставку на вторник обещают, на завтра никак :(

Блин, что же мне с обувью делать :( 19 пар уже :( Не хотелось бы их 2 разными посылками слать... Да и как делить в шипито, если в одной посылке 16 пар, а в другой всего 3? Пройдет ли это как спешл реквест? В смысле вытрясти всю обувь из 2 посылок, поделить поровну и запихать в 2 посылки и еще заполнить инвойсы?
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Вот что мне ответили на письмо про расхождение вес:
Hi

first of all, let me ask you if there is anything missing in the package ? From time to time some items get stolen from the package on the way, and local post or customs office then catches the package because of this problem.

Also have you tried to weight the package yourself ? We are very careful with measuring and weighting all our packages. Of course mistake could happen on our side, but it could (and does) also happen on the side of your customs/post office.

To the document - unfortunately there is nobody speaking Russian between our employees. If you could please translate the document to English, it would help us to understand and resolve the problem.

Best regards
David
Eastbiz Corporation / Shipit
Что лучше дальше написать?
 

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
На складе одна посылка и система сразу насчитала отправку, я отменил отправку посылки (жду других заказов) но счет на оплату отправки остался...
Как это победить ?

[URL=http://my.jetscreenshot.com/1997/m_20101216-qqx5-68kb.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Не обращать внимания и ждать следующих посылок. :) Потом пока будут консолидировать будет висеть счет на каждую посылку в отдельности, ну а когда консолидируют пришлют письмо с общей суммой.
 

цыц

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5
1
0
Москва
gbnjy77, Salix
Примерно также:
International Dispatch, February 26, 2011, 12:34 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 24, 2011
Shipment Accepted, February 24, 2011, 1:44 pm, TORRANCE, CA 90503
 

Perchinka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
38
2
0
Москва
AnnettaSPb, спасибо.
Да, точно емс, за нее платила и трекинг дали.
Ужас. Куда обращаться тогда в шипито или usps? Посылка позарез нужна через 2 недели, а она ещё даже не вылетела...
Я-то думала глюк и у них и на емс..:ak:

 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
ребята есть такие у кого посылка 5.01.2012 Покинуло место международного обмена (МОСКВА EMS ММПО)
и все тишина.?сама посылка иммпорт 30.12
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
Люди поделитесь пожалуйста опытом отправления посылок Polonez Parcel! Я хочу оправить два сноуборда этим перевозчиком, волнуюсь насчет того, дойдут ли они в целости и сохранности, или может при оправке попросить Shipito упаковать получше? И еще интересует вот, что - как только посылка приедет в россию, то стандартная процедура ее ждет сначала таможня, а потом EMS. Насчет сроков поставки в калькуляторе пишет 10-13 недель, так и приходят посылки? И последний вопрос по поводу таможни - не вызовет ли у них подозрение то, что стоимость двух сноубордов всего ~300долларов, кстати таможенный лимит тот же - 10 т.р.?
Вот вроде все вопросы задал - помогите плз!

Возил им(PP) лыжи сыну. Пришли в толстом полиэтелене. Так упаковал продавец на Ебее.
Про цену-укажи, что б.у.. Шло 93 дня. О каком EMS при PParcel идет речь?
Перед отправкой все уточнил на сайте полонеза. Отвечали долго... Но лыжи пришли.
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Отчитываюсь - запихнули все мое барахло в коробку 36"×17"×13" (92×44×34 cm). Даже еще места дополна осталось :)
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Лобанчик, Питерцам везет больше :) моя приори от 27 февраля еще в очереди на таможню.
Алина-Малина, А мне только что сказали, очередь на таможню 7-11 дней ориентировочно. И все претензии пусть предъявляет отправитель.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Девочки, мне подружка из США отправила посылку ЕМС. Еще с 30 декабря висит эскпорт Ямайка,Н-Й и больше ни слуху ни духу! :(((((((((
подружка сегодня сходила на почту, откуда отправляла - там ничего не знают про посылку, отправили запрос в Россию. А я звонила на горячую линию ЕМС - там ничего не знают :(((
Это все, да? :(((

Спросите у VoodooSV, у него тоже посылка в Ямайке была, см. сообщение №1221
 
  • Like
Реакции: Snupy

ajargad

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
15
1
0
Минск
А если я в ощей поставлю например C, а для каждой свои значения, как они сделают?
 

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
Так они же не знают при консолидации - каким способом Вы захотите отправить посылку

Mazzy добавил 20.12.2010 в 12:54
Для статистики:
Недавно получила Приорити и Экспресс в Шипито в Питере.
Приорити = ровно 3 недели (21 день) шла до отделения,
Экспресс = ровно 13 дней до офиса ЕМС.

Все-таки в Питер Экспресс идет быстрее...

ну так по умолчанию что-то же стоит, просто у меня стояло приорити было тишина, поменял на экспресс на следующий день сделали, вот и думаю так совпало или ....
 

Катя+Медведь

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
9
0
0
Москва
Ирина_С, f импорт когда был? У меня посылка от 7.04 в импорте с 14.04. По сайту статус не меняется, операторы говорят "поставлена в очередь на таможне", подавайте на розыск. Правда, задолбали они:(((
 
Последнее редактирование:

Olga79

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
151
21
0
Москва
Зравтвуйте,а кто -нибудь отправлял посылки Sipito air mail? Там не страховки и сколько она будет идти в Москву ,они пишут 15-25 дней,это реально? Ещё её нельзя отследить ,это очень важно или нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.