Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
[OFF]Надеюсь, погодка у вас улучшилась, это же жуть какая-то, так замести:ai: [/OFF]

Сейчас позвонила в ЕМС, они мою посылку даже еще не регистрировали на сортировке, ну и ну, есть вероятность, что до Нового года я ее не увижу.

[OFF]Сегодня уже снег не идет и ветер не такой сильный :003: Но все равно некоторые дороги не почищены, увязают в снегу люди и машины:super_smilies075:[/OFF]

Меня вчера вообще напугала одна оператор! Как давай выдавать мне кучу инфо про задержки, про то, что посылка на таможне стоит в очереди на досмотр, а очередь дня 4 сейчас в предновогоднее время может быть :bu: Но потом я поняла, что судит она, скорее всего по посылкам Московским, ведь у девушек из Питера в последнее время все равно процесс весь занимал, как и раньше было, вот и моя сегодня утром попала на нашу таможню.
 

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
Пока заплатила я сама. В письме с адресом, куда нужно отправить куртку, Шипито, писали что деньги возместят. Посмотрим ...

Я однажды тоже отправляла по России не свою посылку, которую мне шипито по ошибке прислали, потом все возместили, и за моральный ущерб тоже:ag:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Пришла сегодня моя посылка от 12 декабря. Пока я стояла в очереди в сортировочном центре, куда меня попросили приехать в емс дабы я получила свою посылку быстрее, курьер с моей посылкой стоял под моей дверью. :( Хорошо, что передоговорились на вечер. В общем платье мне пришло рваное и к огромному сожалению ничего сделать нельзя. Где порвали это платье :шопбоп- шипито-емс-таможня-сортировка неведомо, а инвойс я шипито попросила выбросить и ценники срезать. Может когда срезали и порвали) Поэтому без ценника/бирки я шопбопу претензии предъявить не могу, и сомневаюсь что я что-то докажу шипито. Претензии то у меня к качеству продукции. В общем 200 $ на помойку, куда собственно платье. Плюс настроение все испорчено:ak:

А магазин этот вы уверены, что вешает ценники на вещи? Я пока не встречала магазинов, которые вешают бирки с ценниками.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Вообще-то , мне всегда примерно за 2 недели с чем-то приезжала уже посылка:)) С предновогодней порой сталкиваюсь впервые)
ANATIA, а что тогда делать, подскажите, пожалуйста.
Я в жизни не сталкивалась не с розыском посылок и ни с чем подобным.
Заранее спасибо !

Ждать. Задержки повсеместные, насчет розыска даже не заморачивайтесь. Реально помогает только розыск, если позвонить лично вам в USPS и по буквам продиктовать все данные получателя-отправителя. Учитывая, что там сидят операторы по большей части с жутким акцентом, это занятие не из приятных (особенно диктовка русского адреса по одной букве в духе "A for Apple, T for Train") и занимает минимум полчаса.
Приорити месяц можно ждать совершенно спокойно.

я так понял, у многих посылки висят в Пулково ? какие примерно сроки на прохождение этого пункта ? и все ли посылки идут теперь через него ?

До недели висят в "Обработке" в Пулково, потом "Передано таможне" от суток до 3 дней.
И да, таможня с 1 июля уже находится в Пулково.
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
Кому меньше всех надо - тот и получает. Я уже решила, что принесут после праздников, но у меня там не подарки, так что пофиг. Сегодня нарисовался курьер :yes:
Итого:
9 дек - экспорт
17 дек - импорт
23 дек - выпущена таможней
28 дек - сортировка
30 дек - вручение
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Штушакутуша, а вы на кого-то другого не пробовали отослать? Значительно сохраняет нервы :)

coffee добавил 11.03.2010 в 14:37
ElizabethZ,

P.S. Вы же не хотите три набора силиконовых форм отправлять отдельной посылкой?
кстати, что это? :ah:

подозреваю, формы для выпечки )) они такие всякие сейчас есть, зверушки,цветочки, крепости и прочее-прочее-прочее
 
Последнее редактирование:

ksu79

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
269
171
0
Украина
Девочки,кто с Украины подскажите...когда ждать посылочки если они на таможне уже в Киеве? И есть ли смысл звонить? (отправка Приори)
 

apolinarka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
109
63
0
Киев
то же самое!:bu: причем три посылки, отправленные позже, давно дошли (почему-то через Россию, например, вот:EE972319310US)
А вот эта EE972214305US так и пропала! Один раз ответили, что 23го декабря она трекнулась на транзитном складе, второй - что это не транзитный склад, а тот же Лос Анжелес, и что весь мешок не приходил пока... Дескать, это вам надежда - если бы мешок пришел, а она нет, то это была бы потеря, а так нет, ждите!

Я так поняла, что моя посылочка находится в этом же "мешке"... Отправка 20.12. и про транзит 23 декабря я тоже уже прослушала от ЕМС. Я в шоке, со мной за 2 года дружбы с ЕМС это в первый раз такое приключилось, даже и не знаю, на что рассчитывать.
 

pastori

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
9
1
0
Petersburg
позвонил в ЕМС узнать про экспорт от 30.11, мне сразу сказали: свяжитесь с отправителем, он должен подать на розыск в USPS, они будут искать.. Что за жесть? Спросил: а где искать будут? в ответ: в России)))
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
судя по комменарию,
UPS передала посылку на местную почту, которая и должна будет ее доставить в шипито.
Что у вас показывает UPS по трекингу? Они обычно пишут примерную дату доставки. Для USPS пара дней ожидания - относительно нормальная вещь. Например, текущая информация - поступление на общую сортировочную станцию, после чего ее должны передать на конкретное отделение, которое и доставит по месту назначения
У меня дата доставки стояла-27 июля!А пришла посылка 26 июля.Теперь вот эта надпись и все.Странно,т.к.предедущая посылка из Айдели(пришедшая 23 июля),была доставленна ЮРС прямо в офис шипито!Вы считаете,что мне пока не надо никуда писать?Спасибо.

Tanya1 добавил 28.07.2011 в 10:47
У меня дата доставки стояла-27 июля!А пришла посылка 26 июля.Теперь вот эта надпись и все.Странно,т.к.предедущая посылка из Айдели(пришедшая 23 июля),была доставленна ЮРС прямо в офис шипито!Вы считаете,что мне пока не надо никуда писать?Спасибо.
Вот мой номер отслеживания 1Z22A436YW86943685.
 
Последнее редактирование:

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Сегодня наконец мне консолидировали всю посылку, тут же денежку отправила, теперь жду извещение об отправке. Хочу рассказать как это все было. Делала заказ на Шипито первый раз. В течении 2 недель все посылочки наконец собрались вместе. Отправила на каждую запрос на фото и общую консолидацию. Фото мне делали медленно и печально, в течении недели, до ночи четверга, когда пришло сообщение, что в ту коробку, которую я выбрала, усе не влезает... Ну я первый раз в первый класс, так что ладно, заплатила лишние деньги за переконсолидацию. Но самый прикол-они взяли 1 доллар за хранение сверх срока! За выходной! Причем я запрос на перепаковку отправила в течении получаса в четверг после их письма о необходимости таковой! Так что имейте ввиду!
Всем удачи и быстрого получения посылок в идеальном состоянии!
 

zeroholod

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
3
0
0
Владивосток
Уважаемые участники! Прошу Вашей помощи =)

У меня сейчас имеются в "шипито" (уже сфотографировал дополнительно), 6 айфонов, 3 ноутбука(всё Б/У). Общий вес: около 7 кг(без консолидации). Я решил не пересылать мои посылки из "shipito" в Россию по EMS, боюсь жуликов на таможне и на почте, которые могут украсть посылки(начитался, случаев много... даже если пишешь IMEI). А страховку не получить от USPS.

Нашёл выход:

у меня есть знакомые в Японии. Могу ли я им отправить мои посылки(интересует актуальная информация)? Я читал здесь, что можно... но хотелось бы подтвердить актуальность.

1. Как рассчитать доставку "EMS"? Выйдет дороже, чем слать в РФ?
2. Чем лучше слать по скорости, надёжности и невысокой цене?
3. Какой таможенный лимит в Японии на импорт товаров из-за границы?
4. Что писать в таможенный декларации? Как обычно? "used phone IMEIxxxxx", "tablet pc"?

Форум очень полезный в рунете, надеюсь здесь я смогу найти ответы на вопросы!

Буду очень благодарен за любой ответ!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Kisenish, вы чего это?
приорити и ems - это одна и та же контора, госпочта. так что лимиты одинаковые 10 тыр.

ко всему прочему, это не шипито выбирает, чем отправлять, а вы. поэтому в следующий раз будьте внимательнее, куда галочку ставите.
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Девочки,у меня первый раз такое,не знаю что надо сделать.
Отправила вчера запрос на объединение посылок,а сегодня получила письмо:

your consolidation request has been canceled or not processed
completely.

Reason:
I regret to inform you that your package AK could not be
consolidated with shipping package AT due to limited space.

Not consolidated packages:
AK,

Смысл то я поняла.Места нет и они вроде её отделили от основной посылки.А что теперь сделать надо?Отдельно её отправлять?
Подскажите,пожалуйста!
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Самые большие коробки (больше влезет вашего барахла) это 36х17х17, и зачастую их везут только ЕМС. При объединении вам все сложат в ту коробку, которую вы выбрали или коробку меньше, если подойдет..

Ginka, спасибо! Я как раз и собиралась брать самую большую коробку, поскольку туда войдут полностью 2 коробки с посудой (17х17х13 и 13х10х7 в инчах) и еще вещи. Т.е. я выбираю самую большую, а если она будет велика, то они сами решат взять поменьше? Я тут читала людей, которые выбирали нужную, на их взгляд, коробку, а Шипито им писало, что туда всё не поместилось. Вот хочу этих проблем избежать. А EMS и USPS Express не одно и то же?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Alice, нет. нужно будет спецзапрос "экспресс-процессинг" выбрать для любой коробки из этой консолидации
 
  • Like
Реакции: Alice

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Экспорт 26.05.2010 18:58 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 31.05.2010 20:53 104010 Москва EMS

Вчера написал в таможню жалобу, через пару часов появилась в импорте, вот теперь думаю совпадение или так быстро отреагировали...:169:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.