Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

galya30

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
5
0
0
казань
Девочки, подскажите пожалуйста....жду три посылочки из шипито от 25.02....две уже покинули сортировку третья, там еще..И меня беспокоит что, в отслеживаниях адрес и индекс у одной (которая уже движется) не указан..там написано -нет данных. Что это такое??? она придет по адресу или ее гдето нужно будет искать...очень нервничаю..подскажите может у кого такое было?
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
а шипито возмещает стоимость украденных вещей? как быстро? или у них другая какая-то схема?

_Marine_ добавил 13.09.2011 в 12:07
Они это сделают самостоятельно, или все таки я должен свои 4 посылки консолидировать в одну?:boast:

лично я написала бы письмо, чтобы они не накосячили...:)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, спасибо.
Да, точно емс, за нее платила и трекинг дали.
Ужас. Куда обращаться тогда в шипито или usps? Посылка позарез нужна через 2 недели, а она ещё даже не вылетела...
Я-то думала глюк и у них и на емс..:ak:


Попробуйте и туда, и туда написать. USPS, скорее всего, пришлет отписку какую-нибудь. А Шипито могут по делу сказать что-то, или сами отзвониться в ЮСПС там свой и уточнить, почему посылка еще даже не вылетела?:ai: Конечно, странно это очень :( А там нет ничего запрещенного типа духов? Просто на самом деле все эти духи хоть и запрещены, но если их не декларировать, то проскакивают нормально, но, может, вы задекларировали?
Хотя подобные проблемы вроде должны возникать на стадии выпуска товара таможней США, но не на стадии сортировки...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Вопрос: При заполнении декларации в шипито указывать только стоимость вещей или плюсовать и стоимость доставки с налогами?

На шипито едет три посылки, если без учета доставки и налогов, выходит на 350 долларов, а если с учетом, то в лимит 10 тыщ соответственно не укладываюсь...

Никогда не консолидировала, и сразу столько денег не тратила в заграничных инет-магазинах, старалась неделю выдержать, а таам - в Гэпе скидки до 25%, да и джимбаксы тратить надо, вобщем не удержалась....
Готовится к таможне или в декларации чуток соврать или молится на снижение курса доллара?:bu:

Про то, какую стоимость заполнять в декларации, написано было еще в ФАКе, а рисковать или нет с занижением - это личное дело каждого :):yes:
 

werty90

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
8
3
0
питер
консолидация

друзья как оформить консолидацию поправьте меня не вижу большой кнопки consolidate packages .
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Моя посылка в импорте с 10 января наконец-то доползла до меня!!!! Ура-ура,ура!!!:Mauridia_25:
Хотя написано, что моя посылка ещё в обработке.
 
Последнее редактирование:

bestdoctor

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
0
0
Zaporizhzhya
если я выбрал полонез в средине мес(как способ отправки),

Одной декларации Шипито достаточно. Думаю, посылка придет на почту: вначале в контейнере посылка плывет в Польшу (снова Польша ;) ), а потом пересылается обычной почтой в Россию.
Да, еще, Полонез забирает посылки из Шипито в последнюю пятницу месяца, а отправка 1 раз в месяц в начале месяца.



если я выбрал полонез в средине мес(как способ отправки),
полонез забирает в конце мес. шипито за хранение деньги берёт?

может быть мне лучше отменить отправку, до конца мес. ещё что то купить , обьединить и отправить в конце мес-ца, Полонезом????????
Подскажите кто в курсе)
 
Последнее редактирование:

4eX

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
12
1
0
Москва
Отправил 11 ноября USPS Priority Mail® Int'l. До сих пор жду:

Bullet International Dispatch, November 13, 2010, 9:51 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Shipment Accepted, November 12, 2010, 9:17 am, TORRANCE, CA 90503
Bullet Electronic Shipping Info Received, November 11, 2010
 

amela

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
41
14
0
Омск
товарисчи!!! памагите, плиз! не могу понять ситуацию: если склад Шипито находится в Калифорнии, то я должна заплатить налог штату...т.е. этот налог касается меня, если я приобрету вещи именно в Калифорнии? или если мои вещи будут отправлять из Калифорнии в Россию, то я плачу штату проценты? не пойму никак)))
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Отправляю через шипито зеркалку. Поедет не консолидированная. В пузыри ее завернули. Достаточно ли такой упаковки? Очень хочется получить ее в целости и сохранности, т.к. подарок.
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
О, Боже - поможите! Не могу консолидировать посылки ! ? посылок, на счету 68 долларов, оформила годовое обслуживание за 50 . Жму на серую кнопку, всё заполняю, а там, где "выберите посылки для переупаковки" - внизу - неактивное окно, и как туда добавить мои посылки- ума не приложу. Спасите, людии! На самих посылках - на пяти из двух, написано "недостаточно средств на депозите) Ну что же делать...
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Я очень, просто жутко расстроена. Не так давно получила посылку, где не досчиталась ожерелья за 159 баксов. На мое письмо меня просто послали, сказали что у них нет, драгоценности к пересылке запрещены, EMS возместить не могут, а может, на таможне изъяли :( А сегодня я перебирала свои безделушки вспомнила, что заказывала еще один кулон, но его в той посылке, где он должен быть, его не было. Думаю, писать им бесполезно, концов не найти.

В общем, имейте в виду, что пересылая драгоценности, вы можете их не увидеть. И не доказать ничего будет :( Обязательно делайте фото дорогих вещей.
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Оксана_М, это нормально для почты России :(

Вы полагаете что посылка в РФ уже? я не знаю что и думать - косяк нашей почты или ЮП. впервые такое- и НГ завал вроде уже позади...:aq:

кстати когда заработает сайт не понятно- он неделю уже висит в режиме перегрузка- из за этого на горячую линию ЕМС практически не дозвониться. :( Оператор сказал что они над этим РАБОТАЮТ!
 

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
PRIZMA, отменяйте консолидацию, которая создана для неконсолидированных. И консолидируйте заново, все правильно выбрав.
Вам в первую посылку вложили все вещи в их магазинной упаковке. Я не знаю, поможет ли от нее избавиться выбор пункта В при новой консолидации, или придется писать спешл реквест, чтобы удалили упаковку магазина в уже консолидированной коробке.
Эхх,пошла вникать...
Переписывалась по этому поводу с девочкой,которая тоже по моему совету пользуется -говорит,что тоже странно наобъединяли ей ...
Так вот , сначала они наобъединяли мне в несколько коробок, в три штуки. Насчитали за доставку около 200 уе, хотя вещей то было немного, когда я стала возмущаться, они мне все запихали в одну огромную коробку ( 36х13х13), доставка уменьшилась до 160уе, много конечно, ну что делать , я заплатила. А самое интересное ждало меня дальше, пришла посыль: это не описать словами, что они сделали. Они все три коробки запихали в одну огромную, хотя я просила три распотрошить и положить просто так. Сейчас читайте внимательно: я купила косметику, так вот содержимое одной коробки , размером больше обувной, лежала коробочка теней , а пустое пространство было заполнено бумагой, ВСЕГО ОДНА КОРОБОЧКА ТЕНЕЙ, во -второй, были тени, тушь, блеск для губ ии так же пустота заполнена бумагой....................ШОК.
НАХРЕНА, эта косметика поместилась бы в целофановый пакетик. Вобщем я половина стоимости доставки пришла на пустые коробки и бумагу, которые я выбросила.
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
sln, А тот остаток, который в другую коробку положат, я потом могу еще с чем-то объединить? И правильно ли я поняла, что после консолидации, я должна отправить все это в течении трех дней?
 

Nargiz

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
113
78
0
KZ
Почему Наташхен, тутhttp://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3351731&postcount=10884 не вкючили в консолидацию коробку превышающую размеры? Разве у нее другая ситуация? разве что коробка у нее намного больше.

Ну в общем так и сделаю, консолидацию экспресс коробки, а дальше видно будет.
Спасибо огромное!
 

olexus

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
15
12
0
Воронеж
Ну вот и мне приехал порезанный пуховик. Причем порезали в шипито т.к. заказывал фото перед отправкой:

Пуховик лежал снизу.
Фото порезов:

 

brumhilda9

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
5
0
0
москва
видно у всех проблемы с новым годом :(
моя посылка отправлена 11.11.11 - до сих пор висит на импорте. отправлена експрессом. велики ли шансы её дождаться? и что это может быть такое?
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
max75, так не у них скорее всего застревает, а повлиять на почту россии они не в состоянии:ag:

все равно, что бы там ни было, нужно дать какое-то время и посмотреть, что же все-таки творится и как все дальше будет развиваться.
а уже потом думать, что делать

можно и подождать только вот сколько?! всю жизнь?!))))) у них уже 3-й месяц пошел с их перетурбациями - пока конца не видно..... к нам уже скоро вообще половину магазинов шипить не будут с таким-то количеством претензий на доставку (хотя они не виноваты конечно)
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Out of Foreign Customs, March 02, 2010, 4:55 pm, UKRAINE
Into Foreign Customs, March 02, 2010, 2:17 pm, UKRAINE
Arrived Abroad, March 02, 2010, 2:08 pm, UKRAINE
International Dispatch, February 23, 2010, 10:25 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 22, 2010
Processed through Sort Facility, February 22, 2010, 3:26 pm, LONG BEACH, CA 90809
Shipment Accepted; February 22, 2010, 2:06 pm, TORRANCE, CA 90503


:party:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.