Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Сегодня, заехал на Вернадского и получил свои 10 кг счастья (посыль от 1 марта)! Народу вообще не было , только один 100 летний дед ( наверное за айпадом заскочил)
Так, что скоро и вы все получите, мартовский завал разгребают!!!:yes:

Супер!!!У меня написано покинуло место международного обмена,можно уже ехать забирать?
Блин,вспомнила,что нужно прибыло в место вручения.Ну может тогда завтра утром поеду заберу.
Ну вот,прибыло в место вручения в 19 часов,могла бы успеть забрать,если б трекинг обновился вовремя.Теперь уж завтра утром заберу,скорее бы уже!!!
 
Последнее редактирование:

Averonix

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
20
0
0
Липецк
Народ, тут что-то нездоровое у меня происходит.... Заказал 3е часов... ЕМС... Еще 10 февраля,
18 - импорт,
21 - передано таможне,
22 15:30 - обработка, 104010, Москва EMS, покинуло место международного обмена.
и внимание!
23 5:23 Обработка, 130980, Москва EMS ММПО, Сортировка :ai:
Я в легкой панике...
Не означает ли это, что посылку готовят отправить обратно?
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Это от курьеров что ли зависит...
У меня такого случая не было ни разу, подруга живет в другом районе - так у ней стабильно 2 невручения бывает. Причем в те дни, когда она точно дома:bu: Обычно, привозят нормально на 3 раз, после звонка в службу доставки:aq:

Я в Выборгском районе живу, пр. Просвещения (вроде не совсем Мухо...к), у 2-3 невручения стабильно.
Недавно поехала сама на Комсомола, а курьер уехал с моей посылкой, однако и до меня не доехал (мужу весь день был дома). MAD.
 

lanchonok

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
28
7
3
Владимир
Добрый день! У меня ситуация была бы смешной, если бы не было так обидно на НГ остаться без подарков...
Посылка отправлена из штатов во Владимир, когда на сайте ЕМС появилась отметка об импорте - почему то город получателя изменился на Красноярск (вторая цифра в индексе вместо 0 изменилась на 6). Я сразу написала в шипиту, позвонила в кол-центр ЕМС, отправила заявление на импортсобакапост - все меня заверили, что посылка едет во Владимир...
Прошла неделя и что? Моя посылка в Красноярске... я не знаю, почему эта служба называется ЕМС РФ, название пора поменять на "через-пень-колоду"
Хорошо, у меня вопрос следующий, кто виноват (я не уверена на 100% что в шипиту индекс был указан правильно) и кто будет возмещать ущерб? Есть ли подобные прецеденты?
Спасибо
 

Perchinka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
38
2
0
Москва
Ничего запрещеного точно нет. Только одни сандали.
Буду писать им гневные письма :aq:
Спасибки :yes:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Shaba, скорее нет, чем да. когда как короче.
но в любом случае прилет регистрирует не таможня, а почта. таможня просто не принимает к себе отправления, которые они знают, что не смогут покинуть таможню в трехдневный срок.
соответственно, чтобы соблюсти сроки доставки _почта_ иногда не регистрирует отправление по прибытии. а иногда просто не справляется с объемами, как было пару месяцев назад.

при нормальных условиях, когда все более-менее равномерно работают, посылки регистрируют сразу, потом ожидание досмотра и сам досмотр.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Сроки для таможенного досмотра - 3 дня. Ждать очередни на досмотр посылка может до 14 дней. Обычной почтой мне никогда не приходило быстрее EMS (в Питер EMS вообще быстрее идут всегда, чем в Москву). Наша таможня всегда после прилета из Москвы растамаживает максимум 2 суток, и потом сразу доставка.
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
ой ребят а у меня в шипито сейчас лежит 6 посылок .4 из них мои,2 нет и их не видно даже просто показано что на складе 6 посылок и когда делала запрос на консолидацию и был выбор какие консолидировать,2 которые невидимые у них таможенная дикларация на 31856$ глючит походу в шипито
 

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Подскажите, плиз

заказала киндл, уже в Шипито, отправить через емс или приорити? по стоимости доставки разницы в принципе нет. Через что дойдет быстрее и без головной боли?
Для электроники лучше приорити,так как 1 звеном меньше (курьеры),меньше шансов что сопрут.Хотя вообщем то киндл не самая любимая вещь для кражи.

Я когда заказывал шапито айрмэйл (не электронику), вообще перед отправкой мысленно прощался с посылками:) ну ничего,дошли одна за 22 дня другая кажется за 24 или 25.
Хотя я морально был готов к 3 месяцам:)

Если с посылкой не дали бумагу с таможни на подпись,это значит что она на таможне вообще не была? или может быть они посылки меньше со стоимостью груза меньше 100 баксов вообще не смотрят?

А вообще не парьтесь особо насчет своих посылок (ну разве что если вы ноутбук или смартфон,или зеркалку допустим отправляете). Все как правило в 99% случаев доходит, я тоже раньше трекал посылки по 5 раз в день,а сейчас максимум раза 2 в неделю гляну,как там она.
 
  • Like
Реакции: okey

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Всем добрый вечер! а скажите мне пож-ста кто-нибудь высылал через шипито лыжи или сноуборд. На почте мне сказали, что не проблема, ваша доска длиной 1.6м. приедет в мешке. замотана будет в ткань. я вот думаю а она или они (лыжи) могут до россии живыми в это тряпочке доехать или мне лучше просто перестать об этом думать?

Вот здесь спросите у тех, кто нашел: Ищу в США Одежда для зимнего спорта-горные лыжи, сноуборд
Кстати, обычно в самолетах когда везут лыжи-соуборды, то в чехлах в негабаритном багаже, а в самолетах сами знаете, наверное, тоже не аккуратисты грузят всё :)
 

Коричка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
331
341
0
Мурманск
Подскажите, пожалуйста, если посылка в импорте, она уже прошла таможню? Или она только в России и ей еще предстоит пройти таможню.
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Скажите, пожалуйста, я могу изменить получателя посылки? Адрес остается тот же, получатель другой. В смысле мне для этого не потребуется что- то подтверждать, посылать в Шипито какие-то документы?

Можете, в Вашем аккаунте Шипито в табличке с америк. адресом есть кнопочка other names - так можете добавить др. получателей. Бесплатно. А документы отсылают, чтоб подтвердить аккаунт, так что ничего не надо.

Lucie добавил 03.04.2011 в 10:15
С каждым этапом вес моей посылочки тает! Экспорт был 3.99, импорт 3.96, передано таможне 3.95. У меня там столько мелочевки! Не могу на это спокойно смотреть.:198: У кого-нибудь было что-то подобное!?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Савская

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Elochka, удачно вам сходить на почту. возьмите с собой коробку и пуховик, чтобы акт составили
 

ludmilas94

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
1
0
0
Москва
В посылке не хватает одной вещи

Подскажите, пожалуйста, как лучше написать в Shipito, о недостающей в посылке вещи? И имеет ли смысл вообще об этом писать?
Вещь не ценная, но все же. На фото была, когда посылка к ним пришла. После консолидации фото не делала, сразу отправила посылку. Получила, дома открыла и обнаружила, что одной вещи нет.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Яжевичка, Вам уведомление пришло? Вы как поняли, что лимит превышен?

Stasiya добавил 21.06.2011 в 21:04
Мария Чупрова, да ничего страшного :yes:, смело отправляйте свою посылку. Все будет ОК :)!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.