Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nushecka

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
152
65
0
Moscow
Катя+Медведь, мне еще проще - там зимнее на следующий год, но обидно второй раз на те же грабли - express вместо priority!:bu:
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
Milochka77, c ideeli так всегда пишет, не переживайте принесут Вашу посылку по назначению, а переводится "по запросу отправителя, UPS доставило посылку в местное отделение почты для дальнейшей доставки в окончательный пункт назначения"
 
  • Like
Реакции: Milochka77

ТАНГО

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
150
23
0
Беларусь
девушки, подскажите пожалуйста, сейчас перед консолидацией заполняю все свои декларации, надо отправить трое разных бус Они в инвойсах с Гап называются
Beige Multi Strand
Multi Strand Statement Neck
Multi Color Statement Necklace
Инвойсы все равно буду изымать, как луше обозначить эти бусы? Чтоб было понятно что это не драгметаллы, а просто бижутерия?
 

dabustard

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
1
0
0
Одесса
Всем привет!

Уважаемые гуру, помогите новичку выбрать способ доставки 2х коробок из США в Украину, в одной из которой 50мл EDP в другой видеокамера с 2-мя дополнительными Li-Ion аккумуляторами.
Рассматриваю 2 варианта:
- консолидация и отправка одной коробкой через AirMail Express
- MPS Shipment через TNT Express
Стоимость пересылки приблизительно одинакова, что меня немного озадачило, так как ожидал от TNT более высокого тарифа за отправку двух неконсолидированных коробок. Нет ли тут каких-то подводных камней?
 

Lorxen

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
48
25
0
Москва
Спасибо! А не могли бы описать как это сделать по пунктам, или дать ссылку где все описано, как собрать две посылки в одну имея бесплатный тариф?

Поскольку собрать две посылки в одну имея бесплатный тариф невозможно, надо переходить на платный тариф: 10$ на депозит и в личном кабинете (Shipito ENG) выбираем NEW Virtual Mailbox MONTHLY ( для Вашего случая). Все. Вы можете консолидировать - 2$ за каждую консолидированную плюс 2.5$ за каждую (отправка).

Lorxen добавил 19.04.2012 в 09:52
Джон на форуме сообщает,что старый тарифный план будет изменен с 1 июня 2012г. Стоимость будет 20$ в месяц или 100$ в год.Предоплата сохраняет старые цены на оплаченный период. Цены на новый тарифный план останутся без изменений. Нас ждут изменения в консолидации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mozajka

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите, пожалуйста: впервые оформляла заказ на адрес Shipito, пришла посылочка
WEIGHT : 6.80 lbs.
SIZE : 16.00 x 11.00 x 10.00
SHIPPING METHOD : EXPRESS (USPS Express Mail® Int'l, 5-6 business
days)
SHIPPING COST (this package): $68.99

Реально ли как-то уменьшить стоимость доставки? В посылке две пары мужских туфель.
И правильно ли я поняла, что "special request", чтобы убрать коробки стоит 8,50, и куда он пишется, если нет консолидации(посылка одна). Извините, что столько вопросов, но FAQ честно прочитала

По размерам посыли, вы вписываетесь в стандартные размеры (это хорошо). Тут цена в основном зависит от веса,а у вас примерно 3кг. Выкинув коробки, я думаю вы вес особо не измените и стоимость возможно станет на 3-5$ ниже, а вот за услугу перепаковки придется заплатить кажется 8,5$.
Единственный выход экономии,послать обычной почтой USPS Express Mail® Int'l .
 
  • Like
Реакции: Lidusha

Даша Шендрик

Новичок
Шопоголик
30.03.2009
41
4
0
39
There is no problem with your package. Due to a high volume of requests it may take up to three full business days to have any request completed. Please feel free to contact me should you have any further questions.

Мне тоже такое отправляли уже 2 раза, я понимаю работы у них много, но тогда можно и условия менять, писать срок больше, делать пометки на главной странице, что консолидация неделю теперь(((( Ой точнее мне писали , что у них много работы, что извиняются и все такое.
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
Девочки, есть тут те, кому так же не везет. Особенно интересуют из Украины.

Отправила 8.12 из Шипиту посылку. 9.12 International Dispatch и все.

Есть :( у меня всё тоже самое, только International Dispatch от 8го числа. А я так надеялась к Новому году ее получить
 

harmstrong

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
2
1
0
SPb
Не могу понять, куда подевалась моя посылка от 15го декабря. Вторая, экспортом от 18го уже приехала в Россию!

Кто-нибудь отправлял из Шипито 15го USPS Express Mail International?

International Dispatch, December 15, 2009, 6:06 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, December 14, 2009, 10:24 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, December 14, 2009
Shipment Accepted; December 14, 2009, 1:35 pm, TORRANCE, CA 90503
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
843 страницы буду читать очень долго. Наверное, ответ есть. Тогда простите меня за офтоп.
Получил посылку от Шипито с задержкой 3-5 рабочих дней (50% тарифа компенсации должно быть по закону, а это в моем случае более 40 долларов). 1.10- импорт, 14.10 - получил
На коробке нет квитанции об оплате услуги ЕМС, и нигде нет. Шипито не клеит их?
Отправитель по докам - я. А вот как подтвердить сумму, оплаченную почте?
Если кто компенсировал (или пытался), просьба отписать по существу. Спасибо.
срок доставки начинаем исчислять со следующего дня после выхода с таможни. компенсация в соответствии с "законом о защите прав потребителя"....3% за каждый просроченный день.
 

Olikaa

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
35
29
0
38
Москва
Ваша посылка экспортнулась из США. На этом пока все. По поводу EMS Ukraine - а что вы ожидали увидеть на украинском сайте? :)

главное, чтобы она импортнулась в Рашу.... ))) сегодня 2 недели уже .

С ЕМС Юкрейн я лопухнулась, уже сама поняла)))) но вчера запаниковала даже немножко)))
 

Krokys

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
222
145
0
Ипсвич
Сначала объединить, и потом уже для консолидированной посылки выбрать этот способ отправки, если коробка будет помещаться в размеры Shipito AirMail.

А там был пункт, отправит сразу или подождат. Если я выберу отправить сразу, то я не смогу откоректировать какой почтой отсылать
 

SuperIgor

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
10
1
0
Днепропетровск
а вы не звонили в свое отделение сами? :)
Тут работа в каждом регионе по своему организована, я на "своих" ЕМС -ков не могу нарадоваться, ну, очень хорошие люди подобрались, и всегда-всегда звонят и ни разу грубо не ответили, и подскажут, и расскажут :ay:

Звонил ... первый раз сказали ждите - доставим. Потом 2-й раз уже позвонил сказал, что сам заберу. Ну и забрал в итоге сам. Это была первая посылочка, пробная так сказать :) Уже на подходе вторая :)
P.S А люди в EMS вроде нормальные действительно, и дозвониться можно быстро, и отвечают нормально (в отличии от некоторых контор). Так что тут претензий нет.

А вообще не ожидал что посылка через EMS дойдет в Украину за 4-5 дней, рассчитывал ждать минимум 2 недели. Так что был приятно удивлен сроками.
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
А когда надо забирать?Мне тут близко,я бы тоже сама забрала:yes:

Тогда, когда у вас появится в треке, статус - "Прибыло в место вручения", вот тогда вы позвоните им и скажите , что заберете сами:clapping:!
Ну и заберете конечно!!!
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
Кстати, подскажите, правильным моим действием является отправить ее обратно в шипито, так?

неприятная ситуация :( когда мне пришла разворованная посылка она пришла с актом таможни. я получил посылку и акт. отправил в шипито акт, таможенную декларацию и инвойсы. получил полную страховку примерно через пол года, но цена в таможенной декларации должна совпадать с инвойсами. а что было в посылке?
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
я вчера (01.11) получила свою посылку от 17.10.2011 :clapping: сроки конечно все нарушены самая долгая доставка - (обычно ЕМС 11 дней) но все сгладило отношение службы ЕМС в Перми -посылка на мужа а у него вчера очень много встреч по городу было - совсем не до посылки - утром позвонили с ЕМС согласовать доставку дали тел. курьера - сказали ему звонить он подъедет куда нужно очень быстро - муж остановился пообедать позвонил - курьер в течении 5 минут подъехал и посылка наша :clapping: в Перми ЕМС для клиента:ay:

Не могу не похвалить также нашу местную ЕМС-ку. Сегодня получила получила посылку от 18 октября. В 7.34 поступила в СЦ Уфы, в 9.30 прибыло в место вручения, в 11 мне позвонил курьер, спросил буду ли я дома, в 13 - доставил. Тоже довольна ЕМСом нашим - всегда быстро работают - действительно сглаживают весь негатив от общероссийской ЕМС-ки :ay:
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
У меня вот только сейчас на сайте USPS появилась запись: International Dispatch, September 25, 2010
А посылка была отправлена 24-ого. Видимо информация приходит с опозданием, может из-за выходных
 
  • Like
Реакции: Antony

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
K_Irish, Ириш, а у тебя тяжелая посылка? У меня не оч тяжелая посылка пришла Экспрессом на 8ой день, там было около 5кг... Сейчас отсылаю тяжелую и в сомнениях о сроках...

Аня:br:, почти 10 кг:yes: Я все-таки не думаю, что они сортируют посылки на легкие и тяжелые:) В Питер все-равно посылки быстрее доходят, там нет такой очереди на таможню:) Так, что вам больше везет:)
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Ой Ginka, и я тоже поздравляю, это сколькож нервов-то почти за 2 месяца, жуть.... А у меня от 7 декабря вот-вот доползёт..., уже на сортировке..., одним словом ЕМС.....

у меня эта от 19.11 с 31.12 на сортировке висела, а потом бац - и принесли :) Я даже уже меланхолично проверяла статус раз в день, да и все. Деть из вещей успел вырасти :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.