Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Как пополнить счет и отправить посылку, если превышен Monthly spending limit

wholly Отчитываюсь:)
1) Увидела, что лимит превышен. Ужаснулась, почесала репу.
2) Позвонила в банк (ВТБ24 - e-card), нужно cоздать валютный счёт, это быстро, на него перекинуть валюту, оттуда, миyимум за 15 баксов улетит платёж на Шипито (реквизиты для банковского перевода видно, если нажать на add и выбрать способ оплаты wire transfer). Снова почесала репу - 15 баксов жалко.
3) Написала Сергею в русскоязычную службу поддержки Шипито(телефон Сергея +74942300736, Skype: sergey_evgenich, либо через форму на сайте Шипито), пришёл стандартный ответ про перпаковку в мЕньшую посылку (мне дорого бы обошлось - благодаря 6рм там было 22 сконсолидированных посылки - эти умники теперь модно каждую пару отдельно посылают). Почесала репу и спросила, можно ли оплатить через него, как через партнёра в России. (Обязательно спаршивайте, у него тоже какой-то лимит есть, то есть надо согласовывать). Получила реквизиты, перевела онлайн деньги
3) Опять в add зашла, на необходимую сумму написала "пополнить через партнёра" - там вылазит номер заказа, его надо сообщить Сергею, и на мой счёт сразу же он перевёл всю сумму, мне осталось только обычным способом через пейпел доплатить то. что влазило в месячный лимит, тк через Сергея я оплатила только то, что превысило мой лимит.
Всё, посылка в пути :) Надеюсь, инфа будет полезна. Удачи всем!
 
Последнее редактирование модератором:

tuma

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
43
4
0
Москва
У меня тоже посылка от 29 сентября,отправленная 30 сентября не трекается.Первый раз такое,обычно на 6 день уже в Москве.
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
Девочки, завиииидую. Ну что же с моей от 9 ноября???(((( Неужели разворовали((((((
Что же тогда с моими, от 30 октября, от 3ноября, от 4го ноября, от 9го ноября у всех до одной ИМПОРТ. Мне уже тоже что то страшненько.... :ai:
 

katriuke

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
119
13
0
москва
для статистики: USPS Priority, экспорт 6 февраля, импорт 8-го, а сегодня уже квиток в ящике. Priority рулит!
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
Verisa, 50 я заплатила прошлым летом, еще до повышения тарифов, тоже была неприятно удивлена стоимостью
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
нет, пока последняя запись импорт 30.01
наверно уже встетилась с посылкой из ВС
Я рада (как не странно),что не одна такая -у меня тоже импорт 30.01 и тишина.А в посыле часики дорогие ,я уже испугалась,что попалась,но как вижу все ждут,у всех посылки задерживаются.
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
davidavrora,
Позвоните в USPS, мои на след.день оказались на Украине
дык позванила ,а они мне говорят что она на територии России не зарегистрирована.и что в розыск подавать стране отправителя,короче отшили,теперь еще 9 дней подожду и в шипито уже пожно оформляться с потерей,а может и нарисуеться посылочка уже:yes:
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Кристи2000, они мне фоткали содержимое коробки. 2-3 фото самой коробки - это бесплатно. Но это не всегда фоткают.
Если вы заказали фото содержимого, а видите только фото коробки, не стесняйтесь, напишите им, что вы заказывали именно фото содержимого. У меня такое было, я писала. Они перефоткали, но не ту коробку, я опять написала, опять перефоткали, но уже нормально. Еще похоже выдали потом бесплатный экспресс запрос, потому что коробка итоговая вылетела пулей :)
То есть за 1 бакс у вас должно быть 2-3 фото именно СОДЕРЖИМОГО коробки. Фоткают часто хорошо - расскладывают художественно на столе, а ты сидишь и сама с собой в детектива играешь - а что это воооон то жеелтенькое в углу :)) Если в коробке была одна вещь, то мне иногда даже ярлык на спине фоткали подробно.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
чем же все-таки отсылать сейчас из шипито-экспрессом или приорити?посоветуйте,у нас это в первый раз)
Ну с дефлорацией вас так сказать:boast:
Я думаю,что вам решать,сроки что там -что там неясны.Застрахерьте(чтоб матом не ругаться) на всякий случай.


псы,мне был отправлен небольшой пакет с кепкой обычной почтой 6 февраля,пришел 1 марта. А експресс от 20 все еще над морем типа..
 

4arming

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
300
24
0
П***
Все, я поняла. все равно 8.5$ за услуги платить придется.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Kasholadka, ну вот, прямо ровно по 2 недели на каждый этап, просто ее отметить на импорте видимо забыли, а потом сразу с таможней и штампанули:ag:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Дорогие форумчане, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией!
Пришло на шипито 4 посылки:
1. Джинсы
2. Джинсы и легкое пальто
3. Туфли на каблуке
4. 2 пары сапог на низком ходу, туфли на каблуке, короткие ботинки на каблуке.

На самом деле все это реально поместить в коробку 26*13*13 только без обувных коробок. Не поместится это все в нее в коробках... Плюс еще пальто иногда посылают не в пакете, а тоже в коробке.
Теперь только повторная консолидация поможет :yes: Или можете отправить пока первую посылку, а оставшуюся потом консолидировать с другими вещами. Но, я так понимаю, там сапоги как раз и остались...
 

GoodCat

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
47
174
0
Россия
27/01 отправил посылку с Шипито. Вес 8.5кг. Заплатил $145. USPS Express. Посмотрим сколько будет идти...

GoodCat добавил 29.01.2012 в 12:08
Ласти, отправляй согласно тарифу. Например: посыль в 10 кг стоит $150, а в 1 кг $50. Смотри как выгодней...
 
Последнее редактирование:

жак

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
1
0
0
РБ
добрый вечер. помогите. купил товар на EBAY через shipito. продавец требует дать к адресу номер телефона иначе не проходит платеж. что делать? писать продавцу о посреднике или как?
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
wholly, а подскажите плиз, хочу подать на розыск (чтобы пошевелить почтовиков), что мне нужно к заявлению приложить? Надо ли запрашивать в шипито чек за отправку или достаточно будет накладную распечатать в своем аккаунте (или что-нибудь другое)?
А то написала почтовикам о судьбе посылке, так сразу появились задним числом статусы о прохождении сортировки и отправки, вот еще бы местных подтолкнуть, а то одна посылка другую обогнала на этапе местной сортировки.
 

Ксюшик

Новичок
Шопоголик
16.06.2008
11
0
0
Москва
show.7ya.ru
У меня тоже сегодня посылочка от 23.02 появилась, экспресс.

Поздравляю:) А как с таможней?
Я в приятном шоке, т.к. моя в этот же(!) день прошла таможню:clapping:
То есть до моего отъезда доставят, ура! А не доставят, сама поеду забирать!:ag:
 

lenocheks

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
100
8
0
Москва
http://faq.usps.com/eCustomer/iq/usps/request.do?create=kb:USPSFAQ&forward=inquiryType

там уже сами выбираете,что Вам больше подходит.Но мне кажется,что это типичная отписка))
А...спасибо ! Туда я уже писала,правда в прошлый раз они мне написали фигню какую-то...
Короче ждемс ...:bu:
 

Hawkeye

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
13
9
0
Москва
Всем здравствуйте. Помогите разобраться. Всегда в сумме оплаты комиссия за отправку была 8,5$. В этот раз почему то 27.5$. Не могу разобраться в чем дело. Тарифы поменялись или что то еще????

Тарифы: http://www.shipito.com/shop-pricing

Разбивку по конкретной сумме за обработку посылки можно посмотреть кликнув на надпись "details", которая находится под суммой.
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Помогите:ak:
Сделали заказ на 6рм, при оформлении допустили ошибку – пропущена буква в фамилии получателя на shipitо, заметили только тогда на почту пришло письмо от 6рм, о том, что посылка пошла на shipitо. Что делать? Писать на shipitо об ошибке? Или они посылку отправят обратно на 6рм?

Номер сьюта указан верно, значит все нормуль! :yes: Можно не писАть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ирина 5
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.